Гость
Статьи
Игнорируют на работе

Игнорируют на работе

Сразу хочу сказать, что я с детства очень замкнутая, застенчивая и неуверенная в себе. Работаю в этой фирме уже почти год. Месяца 3 каждый день ходила в столовую с одной сотрудницей, моей ровесницей (мне 23). Потом я ушла в отпуск на 2 недели. Когда вернулась - она уже стала ходить обедать с другим отделом, можно сказать променяла меня на них. Я тоже стала ходить с ними всеми. Но они со мной не общаются! Разговаривают только между собой, не обращая на меня внимания, ничего у меня не спрашивают. Я понимаю, что им со мной неинтересно. Но меня такое отношение очень обижает. Может кто-то был в похожей ситуации? Что мне делать?

Natalie
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Очень жалко мне вас стало, незнаю почему.

Ходите с теми с кем общаетесь во время работы)

Гость
#2

Становитесь более независимой и уверенной. Или смиритесь с ролью пустого места.

***
#3

Для начала - не обижаться. :) Вы не можете быть им интересны, они же пока ничего о Вас не знают. Я так понимаю, что Вы молчите и хмуритесь всё время... Попробуйте улыбаться и слушать внимательно, и говорите, когда появится, что сказать. "Раскручивать" Вас на общение никто не обязан, Вы же понимаете.

Джулиана
#4

а вы с ними сама заговариваете? например что-то по теме разговора поддакиваете, спрашиваете? а они вас игнорят? или вы молчите все время?

если второе, они небось между собой удивляются какая же вы бука - ни с кем не хотите говорить )

Гость
#5

4, а если неинтересны пустые беседы?

Гость
#6

Можно сделать так, прготовте что нить вкусное, печеное и принисите на работу угостите этих дев, это поможет войти в коллектив, или просите советы по какому то делу, и скажите что вам интересно каждое мнение. Нужно войти в контакт

Гость
#7

НЕ ХОДИТЕ В СТОЛОВУЮ НИ С КЕМ, ЕШЬТЕ В ОДИНОЧЕСТВЕ. ПУСТЬ К ВАМ НАБИВАЮТСЯ В КОМПАНЬОНЫ А НЕ НАОБОРОТ. НЕ ИЩИТЕ ИХ ДРУЖБЫ - ПУСТЬ ОНИ ИЩУТ ВАШЕЙ. ВЫПОЛНЯЙТЕ ВАШУ РАБОТУ НА ОТЛИЧНО, ЛАДЬТЕ С ШЕФОМ, И ВООБЩЕ, ХОДИТЕ НА РАБОТУ РАБОТАТЬ, А НЕ ДРУЖИТЬ.

хохотушка
#8

я тоже ни с кем на всех работах не дружила и не дружу. поддерживаю ровные нейтральные отношения. и вообще я люблю есть в одиночестве))). а не болтать с набитым ртом о всякой фигне

Lovemuch
#9

А зачем Вас о чем-то спрашивать? Вы не интересны, им хватает общения друг с другом. Если бы Вы были интересным собеседником, который может поддержать разговор, то проблем у Вас бы и не возникло. А так... Им это надо? Ну ходит с ними кто-то, ну и пусть ходит.

#10

скажите вы их видите в роли подруг или коллег??? подумайте нужны ли вам они... что они из себя представляют?? дружить надо с теми людьми которые могут быть полезны

Джулиана
#11
Гость

4, а если неинтересны пустые беседы?

тогда зачем с ними ходить обедать да еще обижаться, что не заводят с автором тупых бесед. нелогично )

Natalie
#12

╧1, ни с кем не общаюсь на работе :(

╧10, дюди как люди, ничего особенного, но мне тяжело без общения!

Natalie
#13

╧9, мне кажется, с их стороны это просто некрасиво по отношению ко мне - так себя вести. Я ведь тоже живой человек, с ними работаю. Так обидно, что на работу идти не хочется!

Настена
#14

Натали у меня такая же ситуация была почти когда я работала. Ни с кем я там особо не ладила, так по работе общалась не более, люди эти мне были совершенно не интересны. Ходила просто работать и все.

Настена
#15

Не расстараивайтесь, поймите одно: Вы ходите на работу чтобы работать, а не дружить. Конечно хорошо, когда в коллективе отношения хорошие, все дружат, но не бывает все идеально.

Самая
#16

Автор,пока Вы не измените себя сами,отношение к Вам не изменится ни у кого.Начните с себя.Станьте интересным собеседником.Будьте личностью и индивидуальностью!

А можно просто стать девушкой-загадкой:)Тогда всем будет интересно,что же такое скрывается под Вашей натурой.Не стремитесь идти куда и стадо.Для начала Вам самой должно быть интересно с самой собой.А потом и люди подтянутся.

Это не значит,что надо корчить шизу,беседовать в одиночестве.

Просто станьте интересной самой себе.

Придумайте себе хобби,которое будет Вашей изюминкой,например.

УДАЧ ВАМ!!!

Гость
#17

А вы к ним интерес проявляете или только от них ждете интереса к себе? Уверена, что хотя бы кто-то из них пытался найти с вами контакт, но не получил поддержки от вас. А постоянно напрягаться никому не хочется, вот они и общаются между собой. Будьте приветливы, доброжелательны и улыбайтесь. И проявляйте инициативу в разговоре иногда, ну хоть подбросьте какую-нибудь светскую тему для обсуждения. Или спрашивайте их с интересом о чем-то, что может быть им интересно - о детях, о работе, о чем-то еще, но не личном. Дайте им возможность поговорить о себе, то каждый любит. И не молчите в ответ, а тоже выскажитесь. Так и происходит общение, это как игра в мяч, постоянный обмен - можно поймать и бросить обратно, а можно пропустить и смотреть как другие играют.

Фиалка
#18
Самая

Автор,пока Вы не измените себя сами,отношение к Вам не изменится ни у кого.Начните с себя.Станьте интересным собеседником.Будьте личностью и индивидуальностью! А можно просто стать девушкой-загадкой:)Тогда всем будет интересно,что же такое скрывается под Вашей натурой.Не стремитесь идти куда и стадо.Для начала Вам самой должно быть интересно с самой собой.А потом и люди подтянутся. Это не значит,что надо корчить шизу,беседовать в одиночестве. Просто станьте интересной самой себе. Придумайте себе хобби,которое будет Вашей изюминкой,например. УДАЧ ВАМ!!!

Молодец, правильный ответ, я с вами согласна

Кошка Марта
#19
Гость

НЕ ХОДИТЕ В СТОЛОВУЮ НИ С КЕМ, ЕШЬТЕ В ОДИНОЧЕСТВЕ. ПУСТЬ К ВАМ НАБИВАЮТСЯ В КОМПАНЬОНЫ А НЕ НАОБОРОТ. НЕ ИЩИТЕ ИХ ДРУЖБЫ - ПУСТЬ ОНИ ИЩУТ ВАШЕЙ. ВЫПОЛНЯЙТЕ ВАШУ РАБОТУ НА ОТЛИЧНО, ЛАДЬТЕ С ШЕФОМ, И ВООБЩЕ, ХОДИТЕ НА РАБОТУ РАБОТАТЬ, А НЕ ДРУЖИТЬ.

Полностью согласна. Так и надо делать. Никогда не надо искать чьего -либо одобрения и пытаться к ним прибиться и понравиться, люди это интуитивно чувствуют и игнорируют, чувствуя себя в чем то выше вас, автор. Не раз наблюдала такую картину в жизни. Забейте на них, ходите одна.

Natalie
#20

╧17, нет, вы не правы, никто со мной заговорить не пытался, они так ко мне с самого начала относились.

Гость
#21
Natalie

╧17, нет, вы не правы, никто со мной заговорить не пытался, они так ко мне с самого начала относились.

А вы как к ним относились?? Мало того, что вас туда никто не приглашал, это по меньшей мере, невежливо и очень странно ходить с ними и не проявлять к ним никакого интереса. Ну хотя бы поинтересовались, не возражают ли они против вашей компании? Они ничего вам не должны, ваши претензии абсолютно нелепы. И совершенно непонятно, зачем вы с ними продолжаете ходить.

Нас Турция
#22

Подойдите к вашей бывшей компаньонке и скажите - Вернись, неверная, я все прощу! Переведите все в шутку! Больше шутите, легче живите, и у вас все наладится.

Однажды к вам за столик сядет подруга старая или новая и с улыбкой спросит, можно я здесь сяду?

лана
#23

ох уж эти офисные интриги! но тут 2 варианта- либо правда в коллективе нездровый климат, либо Вы неинтересная. у нас вот вообще сейчас столовой нет- и пойти то некуда!была б столовая- я б одна ходила!

no coment
#24

т к была в шкуре автора,могу сказать,что жить дальше как ни в чем не бывало оч сложно!Я вот не такая чувствительная как автор,да и то...что только не делала:погружалась полностью в работу,была по максимуму отзывчива и доброжелательна (т е пересиливала свою обычную вялую речь,отвечала "бодрячком" и с энтузиазмом,но без фанатизма).И все равно эта проклятая мысль,что я не компанейский человек,липла как минимум раз 5 за день!Ну такая я.

А в ситуации автора все ясно:как раз из-за того,что она пытается навязаться им - ее и игнорят!Это же так просто вычислить,даже не общаясь с человеком.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: