Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от желания помучить животное?

Речь идет о домашнем грызуне. На самом деле я люблю свою зверушку, готова покупать ей дорогие корма и разные прибамбасы, никогда не забываю угостить ее вкусненьким и пр. Все прекрасно, пока она сидит в клетке или бегает по комнате, но когда приходит время ловить ее, чтобы посадить в клетку, она начинает метаться и вырываться, при этом вид у нее самой что ни на есть оторвы, и во мне просыпается ярость, и когда наконец поймаю животинку, не могу себя контролировать. при этом такая реакция не только у меня одной. Я взрослый человек и понимаю, что это ненормально, может быть у кого нибудь был подобный опыт, подскажите как избегать таких ситуаций

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Анютик
#1

ой

Зёбра
#2

заведите себе кого-нибудь покрупнее и позубастей)

Самая
#3

автор,Вы скрытая садистка,может быть?

А к детям как отношение?Бывает такое?

#4

главное не ешьте ее автор )))

Лой Ивер
#5

Автор, это не только по отношению к животному, к сожалению, проявляется. Это такая "слепая ярость", почти животный инстинкт, избавится от этого можно, но это дорогая работа психолога :)

хохотушка
#6

ой, у меня тоже когда кошка начинает орать, требуя чего-то, у меня сразу появляется желание ее крепко стукнуть))) она вообще базарная животина, поэтому желание не пропадает))

Гость
#7

Заведите крокодила, и у вас будет идеальная пара.

Барби
#8

Ой у меня тоже что-то подобное бывает, даже хуже. Например, обажаю котят с детства. Купила на рынке как-то очень красивого котенка( сейчас это взрослый, самый красивый кот в мире, черный, огромный, пушистый, с желтыми глазами). Так вот купила котенка, принесла домой, было лето, посадила его на подоконник, а он смотрит на меня таакими доверчивыми глазами и тут чего-то мысль у меня проскользнула: " Он в моих руках могу сбросить, могу нет" Я не знаю, почему мне вдруг в голову это пришло,я сама себя испугалась ,быстро схватила котенка и поставила его на пол. Мне кажется это нам дьявол нашоптывает. Еще когда стоишь на мосту, смотришь вниз и думаешь: " Хочу спрыгнуть"( при чем настроение нормальное, не суицидное)

Маянка
#9

Бедный грызун.Автор,представьте,все мы кого-то в определенные моменты жутко раздражаем.И часто хочется дать кому-то в лицо или обложить матом в транспорте или на работе,и кому-то хочется сделать больно Вам и мне,и другим людям.А теперь представьте,что все бы именно так и делали.А в Вашем случае хочется помучить бедное животное,которое полностью от Вас зависит и сидит целыми днями в клетке?Ему и так плохо.И сидит он в Вашей квартире не по своей воле.ЭТО ВЫ ЕГО ПРИТАЩИЛИ И ДЕРЖИТЕ,ОН ДОЛЖЕН ЗЛИТЬСЯ НА ВАС.Срывайте зло не на бедном зверьке,а на чем-нибудь другом.На себе,например.

Герда
#10

А я подумала,это разводка. Если не разводка-отдайте зверька в хорошие руки! Кому понравится в клетке сидеть? Пусть живет там,где ему разрешат гулять свободно по квартире. Вот у нас недавно в городе случай был- один продавец,чтобы привлечь внимание к своему магазину держал на улице в клетке двух попугаев. Очень симпатичные были,общительные.Я думала,он хоть дома их отпускает полетать. А потом прочитала в местной газете,что ночью произошло замыкание ,клетка загорелась и попугайчики задохнулись. Представляете,человек держал их постоянно там, на улице и домой не брал ! Теперь вижу, нового принес. Вот это точно садизм.

Джулиана
#11

ужас, прочитала, заплакала. животных жалко очень.

наша кошка птичку поймала. я не видела, к счастью. хотя жаль, а то бы спугнула, не дала бы поймать!! говорят, птичек 2 было, когда одну поймали, вторая стала кричать и метаться (((

второй день плачу, так их жалко (((((((((((

Гость
#12
Джулиана

ужас, прочитала, заплакала. животных жалко очень.

наша кошка птичку поймала. я не видела, к счастью. хотя жаль, а то бы спугнула, не дала бы поймать!! говорят, птичек 2 было, когда одну поймали, вторая стала кричать и метаться (((

второй день плачу, так их жалко (((((((((((

Ах, Джулиана, какая вы нежная, какая воздушная, какая лапочка. Плачет, видите ли, она "птичку жалко"(с). Второй (!) день плачет, милая. Может, вам просто писать хочется? Терпеть таких фальшивок не могу.

#13

2 - вот уж точно) садисткие желания сами собой отпадут, иначе...

Slut
#14

Займитесь лучше самобичеванием, все лучше, чем на животных отрываться..

Герда
#15

А на Джулиану-то чего наезжаете? Если любит человек животных,почему сразу фальшивка?

Герда
#16

А я по наводке кошек обнаружила недавно удодов в центре города.Кошка за одним кралась,а я издалека заметила, что необычная птичка прогуливается.Хотела потом сфотографировать, но они только несколько дней прилетали.

Дубинушка
#17

8 - у меня та же фигня. Несколько раз вытаскивала котенка на руках из окна, отпускать не собиралась, но как-то было приятно осозновать свою власть. Крысу домашнюю постоянно на хвост таскала. И прыгать самой хотелось и с моста и с балкона. Но по факту, я еще ни одной живой твари намеренно не замочила, даже насекомостей, и если какая-нибудь тупень попала в стакан с водой - обязательно вытащу.

Маянка
#18

Все-таки самое мерзкое животные на Земле-это мы.Власть мы ощущаем над природой?Какая глупая самонадеянность !))Природа уже не раз доказывала,что мы по сравнению с ней жалкий тупой песок,которого просто тихо смоет в определенные момент...

Гостья
#19

8,17 - люди, какие же вы дикие! "Власть" они видите ли ощущают, могу сбросить за окно, а могу не сбросить.. нда уж, просто жесть. По-моему, это какая-то психическая ненормальность.

Сколько себя помню, домашние животные у нас в доме жили постоянно, но у меня ни разу даже мысль не шевелилась о какой-то там власти... ппц.

Рыся
#20

как-то в сети натолкнулась на дневник одной малолетней идиотки. Она спокойно рассказывала, как намеренно утопила свою любимицу хомячка. Вот просто ей захотелось ее убить. Взяла ее, кроху, налила воды в таз и держала под водой пока та не захлебнулась. Еще хвасталась, мол, какая у нее сила воли и запросто человека убить сможет. ***... это не люди..

тигра рогатая
#21

ставьте открытую клетку (или домик из которого вашего зверя легко вытащить) в самый дальний угол и загоняйте его туда. или кормите его там. Он вас инстинктивно боится когда вы его довите и будет туда прятаться, что вам и нужно. И себе нервы сбережете, потому что понятно постоянно ловить эту верткую мелочь задолбает любого, и зверю не так сташно. И безопаснее, а то вдруг вы его в припадке раздражения прибьете ненароком. тем более если после поимки вы его бьете или трясете или уж не знаю что вы там с ним делаете, то ежу ясно что он будет бояться и прибавит усилия по увертыванию, что усилит ваш гнев. а если вы сделаете эту процедуру мирной то животина пугаться скоро перестанет и ловить её станет легче.

#22

это расстройство психики. "Власть" потом возращаетсмя бумернагом!!! В виде злых свекровей, пьющего мужа и обльных детей. Я сам спас котёнка и он мой друг! и живёт у меня и в обиду никогда не дам, даже когда руки царапал и мебедь драл ни разу не шуганул

olia
#23

это 100% не нормально! Вам лечиться надо, автор!!!

911
#24

идите в бои без правил ,люди-уроды.еще могу понять ,комару крылья оторвать ,но держать кота из окна ,а если вас дубина сталеросавая за падлы ,да из окна .чума *** ,слов нет

Прукынепуцитруссс
#25

Попробуйте садо-мазо с живыми людьми, в роли "верхней" тогда о хомячке забудете. Не зарывайте талант в хомячков.

Да, если этот инстинкт не контролируем во взрослом возрасте, то вы, возможно, со временем кого-нибудь убьете, даже наверняка.

Карга, стара и нееплива
#26

Заведите мужа и отлавливайте его у любовниц сколько душеньке вашей угодно. При этом приёмы типа скалкой по голове и сковородой по темечку не будут рассматриваться как истязание животного.

А вообще, я б крепко задумалась на вашем месте.

Пыжик
#27

А, может быть, всё не так печально, если человек сознаёт сам, что это ненормально и даже просит совета на форуме?

Ведь бяка под контролем и даже есть желание с этим справится.

Со мной было такое: в детстве я мучила щенка, просто не сознавая, что ему больно. Думала, что мы с ним играем в цирк. Крутила его вокруг себя на поводке. (Мне было 6 лет). Прохожая тётенька сделала мне втык, обьяснив, что к чему. Произвело очень сильное впечатление. Стыдно до сих пор. Возможно, это одна из причин, по которой вегетарианю много лет и вобще, не переношу насилие.

ЖыШы
#28

Есть офигенный фильм корейского режиссера Ким Ки-Дука "Весна, лето, осень, зима и снова весна". Там мальчишка-ученик, совсем мелкий, "играл" - привязывал к рыбке, лягушке и змее камешки на веревочке и наблюдал как они барахаются, смеялся. За это ночью Учитель привязал ему на спину увесистый камень и наказал найти всех животных, которых он мучал и освободить, тогда и камень снимет. А если кто из животных умрет, то носить ему камень на сердце всю жизнь. В живых осталась только лягушка. Надо было видеть эту сцену, где пацан, осознав, что он убил живое существо рыдал в голос

Гость
#29

У меня однажды проснулась "слепая ярость". В восьмилетнем возрасте, я, тихая домашняя девочка, побила нашего дворового хулигана (ему тоже было 8), который душил проволокой котенка. Я была в такой истерике, что даже не помню как это сделала. Помню только, что мальчик убежал, а я проволоку разжимаю. При этом я не люблю животных, но испытываю к ним жалость. Мне в детстве никогда не хотелось поймать птичку, лягушку или кузнечика, тк страшно было от мысли, что им так легко что-то повредить.

Маянка
#30

А вот Игорь Петрович прав абсолютно.

Джож Холлуэй
#31

автор клин клином выбивают

знаешь есть такой сайт youtube

нам находишь всякие ролики - пpо: вивисекция cow burger king fur animals смотришь до усрачки

потом как-то своего любить начинаешь)

Герда
#32

А у нас когда-то были соседи,которые убивали кошек.Мне было лет 8 и я писала листовки,которые начинала так -"Вниманию жильцов такого-то дома такого-то подьезда .... И дальше шла лекция о любви к братьям нашим меньшим.Я выписывала специально из"Юного натуралиста", сама придумывала. Но.. увы.. Людей переучить не удалось.

Гость
#33

28, я видела этот фильм, сама не без греха. Мои родители были жестоки со мной, я со своей стороны будучи ребёнком эту жестокость проецировала на домашних животных, причём во мне боролись два существа-светлое и тёмное. Сейчас в сознательном возрасте я изменилась, но вина за то что мучила животных висит на сердце камнем.

Петрова К
#34

У моей знакомойдвухлетний сын изрезал кота в куски! Вот где кошмар, мелкий садист растет ужас, убила бы этого выродка!!!

Команда Рокетов
#35

Дети часто не осознаю что творят.Не их вина что родители им не объяснили что так нельзя.

Иногда могу пнуть своего кота когда под ногами путается и ничего он не в претензиях.

Раньше была вообще садисткой -когда укусила(а покусала мощно всю руку ,в одном месте прокусила аж) меня домашняя крыса (у нас в клетке жила) я за хвост ее вытащила и стала в наказание иголкой колоть.Правда совесть не мучает - за дело получил крысак.

Ну счазз набегут защитники животных.

Автор
#36

Тигра рогатая, спасибо за дельный совет!

Автор
#37

Герда, я бы и сама рада дать ей свободно бегать по квартире, но она, на минуточку, грызет мебель, обои, бумагу, плинтуса, а давеча перегрызла телевизионный кабель. Поэтому ее хоть иногда но нужно сажать в клетку.

Маня
#38

Автор, я не вижу в ващем желании какой-либо мании - животное действительно вас достает - это не навязчивое желание помучить, а нормальная реакция раздражения или гнева. Отайте животное кому-нибудь от греха подальше.

Маньяки же испытывают навязчивое желание помучить беззащитное, слабое животное для получения наслаждения. Таких людей очень много и среди взрослых людей. Если вы такой человек - не пугайтесь. То, что вы осознаете это - уже хорошо. Если вы держите свое желание помучить под контролем - это тоже очень хорошо. Не нужно испытывать чувство вины за это желание - одно лишь желание не принесет вреды живым существам. Возможно, это в вас говорит инстинкт хищника - как кошка хочет помучить мышку, так и вы. Но если вы хотите помучить своего (именно своего, а не чужого!)ребенка и при этом он не слаб, не болен, а здоров и крепок - это БОЛЕЗНЬ. Потому что в природе самки животных часто расправляются с чужими детенышами или избавляются от больного и слабого собственного, а вот желание помучить собственного здорового и крепкого ребенка - патология. Вам нужно работать над собой. 1) Работать с хорошим психотерапевтом. 2) Заниматься йогой. И у вас все получится!

Гость
#39

садисты вы какието. как можно обижать, того кто слабее вас? крыса или хомяк, кто у вас там автор? что от большого ума так делает? хотя сама тоже не без изъянов, если где-то читаю или слышу про жестокость к животным детям или девушкам, хочу чтоб этот садист сдох или испытал в 100 раз хуже, чем было жертве. особенно животных жалко, когда слышала рассказ, про то как кошке глаза выкололи и подожгли, аж кулаки чесались, приведи мне этого(даже человеком назвать не могу) поколотила бы точно. у меня у самой 2 кошки, конечно шкодят, еще как, то землю в цветах расковыряют, то наполнитель распинают, то стырят что-нибудь и погрызут, конечно получали по *опе, и не сильно, я на них больше ору и пол дня ворчать могу. но желания что-то плохое сделать никогда не возникало, даже представить себе этого не могу. наоборот, трясусь за них, если кто-то болеет переживаю.

Пыжик
#40

А мне ещё хочется заступиться за двихлетнего сына знакомой Петровой К. Ну никак невозможно быть садистом в 2 года. Это несчастный случай, недосмотр родителей.

Вот, когда домашнюю крысу "в наказание" иголкой... взрослый человек... Это, пожалуй странно. Какое тут может быть "за дело"? Это ж зверь, а не собрат по разуму?

Самая
#41

хоспади...скока садистов в одном месте сосредоточилось...

Марго фон Фюрер
#42

А я мужа, мужа обожаю тискать, щипать и мучать, особенно когда этот гад с похмелья... ммм, аж слюни потекли и ладони зачесались от вожделения.А крокодил у нас был, маленький правда см 60, вот кого я по настоящему любила.

Гость
#43

Автор, вы слишком высокого мнения о своём питомце. Понимаю ещё на кошку злиться и ругаться, наказывать её. Но ведь кошка-то хоть что-то соображает. А вот крыска была, помню также ловить её иногда по квартире приходилось, и провода, одежду она сгрызала порой - даже мысли на неё злиться не было, смеялась только над её проделками и в процессе поимки. А вот насчёт ребёнка малолетнего тоже хотеось бы заступиться - не соображают ещё дети ничего в этом возрасте. Человек отвечает за себя с тех пор, как начинает себя помнить и осознавать. До этого он только мир осваивает и предметы изучает, но понять что-то ещё не в состоянии. Мне мама рассказывала, что я в детстве хомячка дверью клетки насмерть задавила, но было мне тогда тоже года 2, а помню я себя с 3-х с половиной. Виноватой себя не считаю и садистом не выросла. Даже расстраивалась раньше сильно из-за этого хомячка (((

Пипа
#44

свою кошку тоже всегда мучила в детстве, а щас как то жалко бедных созданий, они такие беззащитные.

Гость
#45

я свою кошку очень люблю тискать и обнимать, но ей это нравится, сама частенько приходит, просится потискаться

нда
#46

а я в детстве могла отшлепать кота, который гадил на мои вещи, наказать убежавшую за машиной собаку, т.к. проецировала действия родителей, если сама шкодила. но не мучала просто так

1
#47

Эх... Я Вас очень понимаю, автор. Всегда казалось, что такие наклонности у меня из-за того, что все детство унижали, гнобили и издевались. А у вас подобного не было?

В детстве я не могла такое контролировать и была способна причинить боль животным. Сейчас повзрослела. Вспоминать больно, очень люблю животных. Не могу смотреть даже на то, как ловят рыбу(( Но вот детей, почему-то, так и не научилась любить. Они меня очень раздражают, противны и неприятны. Иногда ловлю себя на по-настоящему жутких мыслях - хочется схватить какую-нибудь некрасивую и вонючую маленькую девочку и башкой ее об стенку... Только не надо наездов, я это контролирую и дальше редких мыслей, конечно же, не зайдет. Но что с этим делать, я не знаю - почему-то всех людей умиляют дети, а меня только животные..

Mail Jeevas
#48

Народ, да комплексы это у вас, чего тут неясного)) Лузеры вы потому что - сильного противника боитесь, а слабого помучить - всегда пажалста)) Так шо это... раз над собой работать не можете - так и помрете убогонькими, факт) Может в следующей инкарнации что-нибудь изменится)) Сайонара! ^__^

Лиса-Алиса
#49

Может это у вас реакция именно на эту зверушку? У нас всегда в семье жили животные И вот один раз жила эрделиха, которая имела обыкновение убегать.... Мне нужно срочно уходить, а она носится по парку и подпускает к себе метра на два, чтобы я не смогла пристегнуть поводок и отвести ее домой.... специально останавливается и ждет, когда подойдешь, а потом пулей от тебя.. И так издеваться может час, а и то и два... Это была единственная собака в моей жизни, которую хотелось как следует вздуть! А вообще собак обожаю и больше таких вреднючих у нас к счастью не было! Сейчас вообще ангел, мы ее все балуем))

Ржевский очень приятно
#50
Mail Jeevas

Народ, да комплексы это у вас, чего тут неясного)) Лузеры вы потому что - сильного противника боитесь, а слабого помучить - всегда пажалста)) Так шо это... раз над собой работать не можете - так и помрете убогонькими, факт) Может в следующей инкарнации что-нибудь изменится)) Сайонара! ^__^

+1 дельную мысль глаголите