Гость
Статьи
Моя будущая …

Моя будущая свекровь-МОНСТР

Просто не могу это выносить больше-парень приглашает к себе домой,а я просто не могу там находиться,потому что там его мама,которая постоянно следит за мной,ловит каждое моё слово, например,говорим с …

Автор
365 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Лина
#301

Бесконфликтная невестка , теперь прочитала))))

Автор
#302
Веточка

Келли

Веточка, автор, я так понимаю, не к ней приходит вгости, а к своему МЧ, который вообще-то тоже там живет и имеет право иногда приводить гостей.

Ну и что теперь, приходить в гости и стоять свиноватым видом или может устроить скандал, что вы предлагаете?

я предлагаю меня вообще не трогать, как я уже и сказала 15 раз

Гость
#303

Зря автор из пустого в порожнее переливает-никто на ней не женится.Поживёт-сама увидит.

Веточка
#304

[quote="Автор"]ВеточкаКелли

Веточка, автор, я так понимаю, не к ней приходит вгости, а к своему МЧ, который вообще-то тоже там живет и имеет право иногда приводить гостей.

Ну и что теперь, приходить в гости и стоять свиноватым видом или может устроить скандал, что вы предлагаете?

я предлагаю меня вообще не трогать, как я уже и сказала 15 раз[/quote

Не хотите, чтоб трогали, не ходите в гости, будете ходить в гости, будут трогать.

Бесконфликтная невестка
#305

Короче, автор, вам что в лоб, что по лбу, или вы рейтинг ветки пытаетесь на пустом месте поднять.

Счастливо оставаться.

Веточка
#306
Бесконфликтная невестка

Короче, автор, вам что в лоб, что по лбу, или вы рейтинг ветки пытаетесь на пустом месте поднять.

Счастливо оставаться.

Вот у меня создается такое впечатление, что пытаются поднять рейтинг темы, надоело воду в ступе толочь. Досвидос.

ТММ
#307
Автор

Я НЕ БУДУ ЖИТЬ У НЕЁ,Я ВСЕГО ЛИШЬ ХОЧУ ЧТОБЫ ОНА КО МНЕ ОТНОСИЛАСЬ КАК К ЧЕЛОВЕКУ,КОГДА Я У НЕЁ В ГОСТЯХ,ХОТЯ БЫ НЕ ОРАЛА

Я не понимаю, зачем вам надо туда ходить. Ну не нравитесь вы ей, и не понравитесь никогда. Не такую она хочет невестку или вообще думает, что сыну рано жениться. Наверняка разговор этот с сыном был. И еще, совершенно не понимаю позицию вашего будущего мужа, он что совершенно бесцветный и бесхребетный? Почему не озвучивает свое отношение к этому?

ТММ
#308

Анекдот в тему. Чапаев и Петька сидят на берегу озера. Петька спрашивает - Всилий Иванович, тебя Гондурас беспокоит? Чапаев - Беспокоит, Петька. Петька - А ты его не трогай, беспокоить не будет

Мира
#309

обычная материнская ревность. классика

Юлия
#310

А я с мамой МЧ не общаюсь уже полгода. 2 г. прожили с его родителями вместе, сколько я натерпелась не передать. Полгода живем раздельно и большего счастья для меня нет.

Ли
#311

Автор. Я вот абсолютно безконфликтный человек,ну уж поверьте.. но мой муж-очень тяжелый человек для общения.Вот наш сын женился, муж сразу сказал какую-то банальщину, но для него важную.. я эту квартиру сам себе покупал, а он действительно ее купил себе 5 лет назад, я хочу прийти, раздеться до трусов и вот так ходить по своей квартире и не думать о том, как обо мне подумают окружающие. А вот с невесткой я так уже ходить не смогу, поэтому позаботились об его квартире заранее.

Эээ
#312
Клубничка

ГретхенКлубничка

Г Угу! А еще и ментяр вызвала-типа я ее избила. Она и я 45 кг:( Вот в суд подаст-штраф платить придеться))

Ужос....Расскажи ,а теперь как будет ,а муж что ?(ем уже попкорн)))Гыгыгы. у мя все обычно. свекровь не жила с нами (она жила с любовником), квартира 2-шку отец оставил сыну и этой напополам (сама она раньше жила вместе с любовником и собственным мужем в одной комнате, мой муж в другой. Отец мужа от такого позора повесился). Когда я с любимым стали жить вместе она приперлась и сказала, что жизни нам не даст, что у нас не будет детей, что квартирку нам бы надо снимать, а ей эту остаить. мой муж принципиально не хочет оставлять-говорит, что отца в могилу завела, а любовников таскать в квартиру папека не даст. Вот так и воюем:(

Насколько я поняла, у Вашего мужа есть доля в этой квартире. Почему бы ее не продать и не взять в ипотеку свое жилье? Как правило, доли скупают агентства недвижимости или гастарбайтеры. Представляю, как Ваша свекровь, живя в одной хате с аулом!

А почему бы Ва

Раубкаце
#313

Девочка, иши себе мужика с квартирой(пуст даже он ее снимает, пуст ето даже комната) и из полной семйи, готового к серэзным отношениям. А его маму не успокоит, поженитес еще хуже будет, а дети пойдут... ну тут вообше вилы...

М
#314
ТММ

Да это ты монстр, когда же замуж невтерпеж, когда под 40 лет?

ну хотя бы когда в состоянии обеспечить себя крышей над головой, не полагаясь на свекровей-монстров... Уверена, что такой варянт вас не усторит..

И не надо мне тыкать, деточка...

M
#315
Автор

Бесконфликтная невестка,265,моя модель поведения вот:она на меня орёт на ровном месте,я молчу свиноватым видом,глаза в пол-где тут провоцирование конфликта?

Автор

мне кажется,она меня боится на самом деле,мне ни слова не говорит,за то что я делаю на него орёт при мне-мелкая душонка

ну так орет она на вас или боится? Завралась автор, так хочется из женщины монстра сделать..

М
#316
Лина

Бесконфликтная невестка, я не говорю, что ВСЕ! Но если она изначально на голову больная и не приняла невестку, то это и есть клинический случай мамы мальчика.

да кто вам сказал, чт оавтор вся такая замечательная? У вас у самой шансов ровно 50/50 стать сучной свекровью. Кто сказал, что свекровь обязана любить невестку? Уважение надо заслужить, и совершенно очевидно, что автор его не заслужила. На меня свекрови не орали... Да и на автора похоже тоже не орет, она сама сказала, что она ее боится, что у той мелкая душенка. Приходит такая в чужой дом, да еще и с претензиями - душенки недостаточно широкие для нее.

Почему-то у таких неустроенных нищенок как автор, всегда куча требований к другим, особенно к матерям парней их... Помните тему, мать парня отказалась прописать лимитчицу в Москве, а ей так надо было для работы, ну и стаала та женщина тоже сучной... Кто у вас не сучные кроме вас самих?

Лера Новодворская
#317

Мне в своё время тоже "повезло". Мамка первого мужа женщина прекрасная, но сложно ей было поначалу смириться с тем, что сын её уже не мальчик, плюс всё это наложилось на бушующий в то время климакс. Климакс прошёл, всё наладилось=) После развода с бывшим мужем я по нему и не скучаю, а по ней скучаю. Зато вторая свекровь очень мягко стелила, но ох как жёстко спать оказалось=)) Может я просто не конфликтный человек и снисходительно отношусь к людям, но и с ней подружилась. Хотя конфликт был, вплоть до "не покажу ей внучку".

Лера Новодворская
#318
Мира

обычная материнская ревность. классика

Ага, плюс климактерический возраст. Снисходительнее надо быть барышни:)

Лера Новодворская
#319
Веточка

Кстати, автор, у меня соседка живет одна в трехкомнатной квартире, а ее сын с невесткой и дочь с зятем снимают жилье, т.к. ужиться с матерью просто нереально, достанет любого.

У нас похожая ситуация=)))) Она одна в трёшке в прекрасном районе. Мы впятером в двушке на Кутузовском=) Ну вот любит она одиночество. Регулярно зовёт к себе пожить, но я знаю чем всё это кончится, и предпочитаю гости.

Дорис
#320

Автор - свекровь, конечно, шизоидная личность. Для них характерны ненормальная чистоплотность и вспышки немотивированной агрессии. Ваш единственный выход - отвадить ее от всего, МЧ должен быть на Вашей стороне. Конечно, с борщом вышло глупо, всю кастрюлю греть не надо было... но проблема в том, что ее может вывести из себя любой, даже адекватный поступок. И не пытайтесь ей ничего доказать! Тут доктор нужен, и процесс лечения очень и очень долгий, а результат не гарантирован...

Гость
#321
Лера Новодворская

У нас похожая ситуация=)))) Она одна в трёшке в прекрасном районе. Мы впятером в двушке на Кутузовском=) Ну вот любит она одиночество. Регулярно зовёт к себе пожить, но я знаю чем всё это кончится, и предпочитаю гости.

А должна бы с вами поменяться и переехать как вы говорите из прекрасного рай/она вам в угоду? Мы с мужем в двоем в доме с 3-мя спальнями, и какое все таки счастье что никто на них не претендует. У мужа есть 2-хквартирный дом, в одной половине живет его сын с семьей, так невестка вдруг стала говорить, что надо все это переделать в один большой дом и отдать им. Муж ответил, вот пусть ее папа и позаботится покупкой дома для нее, если она такая шустрая.

#322
M

Автор

Бесконфликтная невестка,265,моя модель поведения вот:она на меня орёт на ровном месте,я молчу свиноватым видом,глаза в пол-где тут провоцирование конфликта?



Автор

мне кажется,она меня боится на самом деле,мне ни слова не говорит,за то что я делаю на него орёт при мне-мелкая душонка

ну так орет она на вас или боится? Завралась автор, так хочется из женщины монстра сделать..

Я тоже заметила, орёт мать на сына, а не на автора. Вот чесслов, такое впечатление, что там в реальности ситуация ох как далеко от рассказов автора.

Дорис
#323
Гость

Лера Новодворская

У нас похожая ситуация=)))) Она одна в трёшке в прекрасном районе. Мы впятером в двушке на Кутузовском=) Ну вот любит она одиночество. Регулярно зовёт к себе пожить, но я знаю чем всё это кончится, и предпочитаю гости.

А должна бы с вами поменяться и переехать как вы говорите из прекрасного рай/она вам в угоду? Мы с мужем в двоем в доме с 3-мя спальнями, и какое все таки счастье что никто на них не претендует. У мужа есть 2-хквартирный дом, в одной половине живет его сын с семьей, так невестка вдруг стала говорить, что надо все это переделать в один большой дом и отдать им. Муж ответил, вот пусть ее папа и позаботится покупкой дома для нее, если она такая шустрая.

Мне тоже совершенно непонятна такая позиция - родители должны потесниться. С какой, простите, радости? Работай и зарабатывай на жилье, детей планируй с учетом возможностей, и дай родителям спокойно жить на пенсии! Они свое хлебнули, когда нас растили - без памперсов, с очередями за молоком, жуткой медициной и друг у друга на голове... ИМХО

безника
#324
М

ТММ

Да это ты монстр, когда же замуж невтерпеж, когда под 40 лет?

ну хотя бы когда в состоянии обеспечить себя крышей над головой, не полагаясь на свекровей-монстров... Уверена, что такой варянт вас не усторит.. И не надо мне тыкать, деточка...

Гы, ТММ уже за 50 давно, внуков имеет, а вы её деточкой кличите ))) Не стоит так шаблонно мыслить.

M
#325
безника

Гы, ТММ уже за 50 давно, внуков имеет, а вы её деточкой кличите ))) Не стоит так шаблонно мыслить.

тогда бред ТММ еще менее понятен. Такой тон от подрстка недоумка могу принять, от взрослой женщины - никогда. Если это только не больная мама дочки, которой свое "сокровище" не терпится выпихнуть из дома.

НИ
#326

У мамы моей есть подруга. ВТорой раз вышла замуж за мужчину лет на 7 ее младше, бездетного, ранее не женатого. А у нее и ребенку было лет 7 и развод за плечами. Родители его ее просто ненавидели. Плевали в лицо, отварачивались, уходили из-за стола если она садилась, помои на нее выплескивали. А она утреться и все равно- мама, папа, чем помочь? И на огороде пахала и работу из рук выхватывала у свекрови. И таки через год все изменилось. Стала она любимой невесткой- и деньги ей давали, и дом отджельный на участке построили и с детьми с удовольствием сидели, и путевки на югА за свой счет покупали. Хитрее девки надо быть, гибче. Где то и прогнуться надо

Чибис
#327

Такое впечатление, что наличие своей квартиры дает человеку право вести себя по-хамски. Никто не говорит, что свекровь (или кто она там автору) должна автору в попу дуть, но, простите, с кресел гонять, аки кошку и т.д... Да, это клиника. Здоровый человек ни со своими гостями, ни с гостями своих детей (родителей, братьев, сестер, нужное подчеркнуть) так себя вести не будет. Так что не надо тут бла-бла про "ее квартира, что хочет, то и делает"...

Липочка
#328

Конечно, лучше всего выходить замуж за богатого сироту, но их не так уж много, и характер не обязательно будет хорошим. Автор, а найти парня с нормальной матерью нельзя? Обязательно с такой неврастеничкой? - Во всяком случае, можно пригрозить парню, мол, не справишься с матерью - уйду на фиг. По своему опыту знаую, что со ненавидящей свекровью брак обречен. Особенно с такой, которая гиперлюбит сыночка.У меня тоже есть опыт общения аж с двумя свекровями, одна - тихая сво...была, настраивла мужа против меня и добилась развода. Ппричем, так и говорила: "я добьюсь, она - девка хорошая, но сыну другая нужна". Сын до сих пор не женат, всех поразгоняла, а теперь мне плачется, что неправа была, я оказалась самой лучшей претенденткой:). Другая свекровь была конченая психопатка, реально на учете в ПНД состояла. Умерла через 2 года после нашей женитьбы, но успела подгадить. На похоронах ее личный (!) психиатр сказала, что она всю жизнь притворялась, мотая нервы мужу и сыну. Мой второй брак распался из-за меня много позже, но подгадила она здорово. Вот третья свекровь ни во что не вмешивается, живет далеко, знает меня только по фото и очень мною довольна, потому что сын счастлив:).

Анархия
#329

ой..а моей под окнами каждый день дети плачут и я вся плохая...и неожиданно она начинает моему мол человеку, через неделю мужу, что ремонт в квартире у моих родителей делается за его счет....а еще она планировала подасться в деревню курочек выращивать...сказала купите мне дом...я вам трехкомнатную квартиру оставлю и будете втроем жить (у молчека дочь от первого брака вместе с ним живет), почти год искали ей дом и деньги на этот дом..нашли отдали задаток...приехали ей сообщить...до свадьбы две недели..Она говорит, а фигли не хочу...ну вот не хочу и все..делайте что хотите..пришлось в экстренном порядке снимать двухкомнатную квартиру...Если бы не пытались с ней наладить отношения и сделать по человечески жили бы вместе этот год..а так типа деньги экономили ей на дом...тоже клевая свекровь у меня

Липочка
#330

327. НИ, наверное, можно и г..о есть ради какой-то цели. Но мне, например, было бы противно брать у таких людей деньги или пользоватьска их услугами. Человека нужно уважать изначально, хоптя бы за то, что ее полюбил твой сын. А наши стервозные свекрови ко всем девушам подходят с меркой "мое уважение еще заслужить нужно". Да кто ты такая, спасибо бы сказала, что сыночек кому-то понравился...

НИ
#331

Липочка

Цель у нее была- семью нормальную построить. Как жить, когда вечная грызня? Она своего и добилась- с мужем уже лет 25 вместе живут дуща в душу, двое детей, свекры нормальные.

У меня у самой кстати свекровь не подарок. Она больная женщина, причем на всю голову и реально\наблюдается у психиатора со своими тремя суицидами\. Был период когда она с нами жила 9 месяцев, так как потеряла жилье. Она на меня и полицию вызывала, и в кражах обвиняла и в комнату к нам врывалась без стука. Моя мама приехала погостить, я просила ее ничего ей не везти, так нет же, привезла подарки. А та ей подарки в лицо швырнула. Но... Как только я фыркнула, муж ее сразу и попросил из дома. Сказал - мол не собираюсь с женой портить отношения из-за тебя. Я тебя люблю, но жену люблю больше и жить хочу только с ней. А терпела я потому что знаю- если что, мой муж слова не пикнет если моих родителей надо будет к нам забирать.

Гость
#332

Все не читала. Ясно дело, что тут только мнение автора, но не думаю, что автор наглая. Скорее всего мама мч просто истеричная больная(вопчем-то это болезнь) женщина, вымещает обиду на свою неудачную жизнь+ревность. Может попробовать наладить с ней отношения? Что ее интнрнсует в жизни? Что любит? наверняка много читает и достаточно эрудирована, может попробовать подъехать к ней с этой стороны? Проявить внимание, к примеру купить ей билет куда-нибудь(концерт, кино, цирк, что она там любит).

Ну а если уж придется жить вместе, то четко разделить зоны обитания, никаких ее полочек в комнате сына, телевизор себе купить отдельный и т.п. Легко не будет, но может удасться как-то приспособиться.

Липочка
#333

Вообще, меня возмущают мамашки мальчиков. Воспитывают из них подкаблучников, маменькиных сынков, а потом еще и берут за принцип поговорку "не родилась еще хорошая жена для сына и невестка для меня". А спроси их, мол, чего беситесь, что, хотите, чтобы сын, вообще, не женился? - нет, очень хотят и невесток, и внуков! По-моему, как начинается этот идиотизм с рождением в нашей стране мальчиков, так и идет по жизни. Вот у меня третий муж - иностранец, мама его привет передает по телефону раз в 2 недели, и порядок. Ей, реально, дела нет до того, как там ее сыночек со мной справляется. Конечно, она замужем (за отцом моего мужа) и он у нее не один, но сути дела не меняет: сын - отдельный человек, и к евестке - только благорасположение. ТАК ПРИНЯТО, и точка. А у нас с советских времен принято впираться с ногами в души детей, в их жизни, совать свой нос в их постели, дела...А матери мужчин наших совковых, вообще, оборзели с этим...

Липочка
#334

332. НИ, душа в душу? . Потрясающее птсутствие достоинства у Вашей знакомой. Не все смогли бы жить душа в душу с мужиком, который не смог защитить перед своими же родными. Вот ведь Ваш муж Вас защищает, почему тот позволял родителям такие гадости? Где ж он был, когда свекры в нее плевали, уходили из-за стола и прочее? - Значит, он - такая же, простите, гнида, как и родители, проверял женщину на устойчивость и откровенно пользовался своими "преимуществами": он - младше, у нее - ребенок от первого брака и т.п. Я бы с такой гнидиной жить не смогла, помнилась бы обида, но люди разные...

Дорис
#335
Липочка

Вообще, меня возмущают мамашки мальчиков. Воспитывают из них подкаблучников, маменькиных сынков, а потом еще и берут за принцип поговорку "не родилась еще хорошая жена для сына и невестка для меня". А спроси их, мол, чего беситесь, что, хотите, чтобы сын, вообще, не женился? - нет, очень хотят и невесток, и внуков! По-моему, как начинается этот идиотизм с рождением в нашей стране мальчиков, так и идет по жизни. Вот у меня третий муж - иностранец, мама его привет передает по телефону раз в 2 недели, и порядок. Ей, реально, дела нет до того, как там ее сыночек со мной справляется. Конечно, она замужем (за отцом моего мужа) и он у нее не один, но сути дела не меняет: сын - отдельный человек, и к евестке - только благорасположение. ТАК ПРИНЯТО, и точка. А у нас с советских времен принято впираться с ногами в души детей, в их жизни, совать свой нос в их постели, дела...А матери мужчин наших совковых, вообще, оборзели с этим...

Липочка - ой, да не нужны им никакие внуки! Если только от хорошей невестки, которая такая, как лично ей надо, причем, она должна все время меняться в зависимости от ее нынешнего расположения духа и хода мыслей в ее дурной башке...

Лина
#336

Я конечно извиняюсь, ну тут прямо через пост у всех свекрови больные психопатки и в ПНД стоят и с суицидами. Чего-то вы перебарщиваете девушки право.. как это они такие психопатичные вам таких мужей замечательных вырастили, да и передается по наследству шизофрения частенько, а у вас мужья, как я поняла, все здоровые))

Гость
#337
Гретхен

очепятка была ,не тупи.Ты тему всю читай,а то пишешь странные посты нападая на автораИ защищая сумасшедшую дуру.

Свекровь видать сама,и тоже орёт)))

Сколько твои перлы читаю - удивляюсь, какие дуры и хамки бывают на свете, ну не дал Бог мозгов, зачем же столь явно это демонстрировать?

xz
#338

впизду тваиво мч и тебя тудаже! раз хватаит мозгофф быть с ним до сих пор!

НИ
#339
Лина

Я конечно извиняюсь, ну тут прямо через пост у всех свекрови больные психопатки и в ПНД стоят и с суицидами. Чего-то вы перебарщиваете девушки право.. как это они такие психопатичные вам таких мужей замечательных вырастили, да и передается по наследству шизофрения частенько, а у вас мужья, как я поняла, все здоровые))

Мой муж в 15 лет ушел из дома, так как не мог вынести свою мать. Шизофринии у нее нет, у нее типа Bipolar disorder \ маниакальная дипрессия\. Хотя лично я думаю что она просто ленивая дура которая не хочет двигать свою ***. К счастью, по наследству это не передается. То что муж у меня замечательный ее заслуги нет. Иногда и у последних шалав выходят замечательные дети. Хочу пожелать вам что бы не вы, не ваши дети никогда не сталкивались с такими родственичками, которые тырят деньги у семьи из-за игровой зависимости, обвиняют своих собственных детей в том, что к примеру они украли у нее сережки, а так же своих родителей в том, что те якобы ее насиловали. И что бы вам не пришлось прятать деньги и чековые книжки с кредитками во время визитов

Липочка
#340

337. Лина, а что Вы удивляетесь? - Сюда ведь не пишут женщины, у которых положительный опыт общения со свекровями. А у тех, кто пишет, действительно, психопатки. Вообще, по-моему, это был стиль такой, что материнства, что "срекровства"- истерить по поводу и без повода. Моя вторая свекровь сына не воспитывала он воспитывался бабкой, которая предпочла уйти в наш дом престарелых, но не доживать у дочки. Сын с 18 лет не жил с родителями, а его отец, все-ткаи, бросил мать в 50 лет, не выдержал. Но, если честно, многое в поведении моего второго мужа было...не совсем адекватным. И подозреваю, по мамкиному примеру.

#341

Варианта два - забейте, тем более если это не приводит в ссорам с любимым, второй - пообщайтесь тет-а-тет и попытайтесь донести, что не отнимаете сына у неё, готовы принимать её советы, что не бросите её и хотите подарить её таких же прелестных внуков как её сын.

Лина
#342

У меня нормальная свекровь была, ее уже нет на этом свете, царство ей небесное, надеюсь и я буду такой же. А вот у меня была бабушка, папина мама,соответственно мамина свекровь-вот это была всем свекровям свекровь..Как ее мать выдерживала, я не знаю.Это была не психопатка, это был такой стальной закалки человек, жесткий как танк, давила всех на своем пути,дико авторитарная и вот ей надо было под себя подмять каждого. И папа мой и дедушка были очень мягкими людьми, а другие бы с ней и не ужились. Я маленькая была, а помню, как она приходила к нам домой и просто вытряхивала все шкафы у мамы, проверяла все кастрюли, чем она нас кормит и жесточайший контроль за всем, хотя мы никогда с ней не жили, но она могла каждый день приезжать. Помню, как она отцу, уже женатому человеку и я была уже, потихоньку за спиной у матери бутерброды с икрой совала и говорила,кушай сынок.. пока эта не видит, а я из-за двери подглядывала. Да много чего было.. Умерла в 89 лет,оставшись вообще одна, и муж умер и папа мой-сын единственный. И вот мама ее не бросила и тащила на себе до конца, хотя гадостей она ей наделал много, ну а кому она еще нужна была.Последние два года к себе в дом жить взяла, у нее уже с головой было плохо, она на мать какими только словами не обзывалась и что она ее отравить хочет и еще что-то.

Лера Новодворская
#343
Гость

А должна бы с вами поменяться и переехать как вы говорите из прекрасного рай/она вам в угоду? Мы с мужем в двоем в доме с 3-мя спальнями, и какое все таки счастье что никто на них не претендует. У мужа есть 2-хквартирный дом, в одной половине живет его сын с семьей, так невестка вдруг стала говорить, что надо все это переделать в один большой дом и отдать им. Муж ответил, вот пусть ее папа и позаботится покупкой дома для нее, если она такая шустрая.

Вовсе нет. Именно поэтому всё и ограничивается гостями=) Ну а если такая пьянка пошла, то ей эта квартира тоже дуриком досталась от папы-академика, получившего её бесплатно от благодарного государства. Скажу откровенно - нам до собственной квартиры, не говоря уж о доме, как до Китая раком=)

Лера Новодворская
#344

Мне тоже совершенно непонятна такая позиция - родители должны потесниться. С какой, простите, радости? Работай и зарабатывай на жилье, детей планируй с учетом возможностей, и дай родителям спокойно жить на пенсии! Они свое хлебнули, когда нас растили - без памперсов, с очередями за молоком, жуткой медициной и друг у друга на голове... ИМХО[/quote]

А такие комменты меня умиляют до слёз=) Не понимаю кто их строчит - олдовые ортодоксы, которые никак не очухаются от совка? Даже выйдя после декрета на работу, упахиваясь вдвоём с мужем 24/7, квартиру купить в Москве при стабильной (!) экономической ситуации мы сможем лет так через 15-20. Исходя из вашей логики 50% молодоженов даже помышлять не должны о детях? Да, я считаю, что НОРМАЛЬНЫЕ родители, в такой например ситуации как у нас, должны потесниться! Ибо они получили квартиры бесплатно и должны понимать насколько несоизмеримо сложно приобрести сейчас жильё. Ну или не рожали бы нас тогда что ли..

Вован
#345

Переспи с ней...

М
#346
Лера Новодворская

Ибо они получили квартиры бесплатно и должны понимать насколько несоизмеримо сложно приобрести сейчас жильё. Ну или не рожали бы нас тогда что ли..

насколько я понимаю, ваша свекровь имела одного сына в свой 3-х-комнатной, вы умудрились 3-х в двушку нарожать.. И кто вам злобный буратино?

М
#347
Лера Новодворская

Ну а если такая пьянка пошла, то ей эта квартира тоже дуриком досталась от папы-академика, получившего её бесплатно от благодарного государства.

вот и ждите как она когда-то ждала, когда эта пьянка до вас докатится и вам дуриком достанется ее квартира в хорошем рай/оне. Я догадываюсь, что свекровь ваша со своим папой не менялась, как вы предлагаете.

ТММ
#348
M

безника

Гы, ТММ уже за 50 давно, внуков имеет, а вы её деточкой кличите ))) Не стоит так шаблонно мыслить.

тогда бред ТММ еще менее понятен. Такой тон от подрстка недоумка могу принять, от взрослой женщины - никогда. Если это только не больная мама дочки, которой свое "сокровище" не терпится выпихнуть из дома.

М, не волнуйтесь за мою дочку, она давно замужем и счастлива)

М
#349
ТММ

М, не волнуйтесь за мою дочку, она давно замужем и счастлива)

мне делать больше нечего как за детей незнакомцев волноваться? Судя по вашим постам я думала что вам самой 15 лет, если так невтерпеж в 19 лет замуж выпрыгнуть..

Лера Новодворская
#350
М

насколько я понимаю, ваша свекровь имела одного сына в свой 3-х-комнатной, вы умудрились 3-х в двушку нарожать.. И кто вам злобный буратино?

Не совсем так=) Нас трое с ребёнком плюс мои родители;) Я всё-таки отдаю себе отчёт о нашем квартирном вопросе, поэтому ребёнок и один. И второго уже не сможем позволить себе=)