Гость
Статьи
Праздник с …

Праздник с вампиром((как это выдержать?СРОЧНО!

Девушки,помогите!!Предстоит семейный праздник,на котором обязательно надо присутствовать.Там же будет и одна из родственниц,(не кровная)которая действует на меня как удав...Может быть у нее сильная энергетика,может быть она действительно энергетический вампир,я не могу выдержать ее больше 20 минут..какой-то презрительный хамоватый тон,какие-то совершенно неожиданные,загоняющие в тупик вопросы,я теряюсь,краснею,у меня поднимается давление,с трудом сдерживаюсь,чтобы не послать..Работала с разными людьми,сама уже взрослый ,состоявшийся человек-но такое у меня впервые!Я просто больная от нее.Сама дама-лет под 60,с 30 лет не работала,растила 3 детей,из своего дома не выходит практически-только в магазины,сейчас руководит консьержками в своем подъезде за символическую плату.Вчера ее видела-до сих пор оторопь какая-то,да что же это такое????Как же провести этот день в ее обществе??Подскажите,у кого есть опыт общения с тяжелым для себя человеком,пожалуйста!Хамить ей нельзя,да еще придется с ней общаться по общим семейным вопросам..

Гостья из далекого города
54 ответа
Последний — Перейти
гость бу
#1

у меня тоже такая родственница есть не выношу её,расстраиваюсь,иногда даже плачу после общения с ней,пытаюсь избежать любыми способами,мой совет-никаких эмоций по отношению к ней,вамивампиры ими питаются,представьте стену между вами,поговорите для вежливости и сваливайте подальше от неё

гость бу
#2

и ещё-Вам она не нужна,значит не надо краснеть,пугаться,Вам ведь плевать на её мнение

Гостья из далекого города
#3

ох,гость бу.....не получится свалить..придется обсуждать важную тему...но спасибо за ваш ответ!Я абсолютно больная после вчерашнего общения((понимаю,что надо перестроить мысли,пожалеть ее,что ли...Правда,я вчера зашла к ним,и с собой были фото с поездки з аграницу,ну показала сдуру,вот после этого ее и понесло((((она сначала понесла,что тоже много чего видела(хотя никуда,кроме деревни не ездила)а дальше вообще неадекват какой то пошел,я ушла с головной болью и тяжестью в душе,как будто меня избили и надругались((((но я же дяде фотки показать хотела!

Бублик
#4

выпейте успокоительного перед встречей. вам будет хорошо и спокойно)

#5

автор, ну вы же на празднике не одна будете? сядьте подальше от нее. общайтесь с другими

Гостья из далекого города
#6

4-))),спасибо,позитивненько)))придется,наверное))Груша,а она ко мне цепляется,это уже было не раз,ей толи дружить хочется,то ли крови попить(((((

гость бу
#7

а,действительно,пожалейте её,она ж несчастный человек,раз такая вампирша,и подумайте о том,как вам повезло,что Вы не такая как она-сразу лучше станет,ручаюсь!

#8

конечно, она к вам лезет, тк знает, что вы на нее болезненно реагируете. выберите себе собеседника и не отцепляйтесь от него. покажите, что вы заняты. или "отзеркальте" ее поведение. подготовьте список вопросов, которые смогут загнать ее в тупик. выпейте рюмочку (только не переборщите) для храбрости

Гостья из далекого города
#9

Девочки,спасибо..насчет отзеркалить-вчера пыталась на ее хамский тон ответить тем же,таким же повышенным презрительным тоном ответила на ее не совсем адекватный вопрос.И поняла-я просто не умею так разговаривать,мне физически плохо от хамства даже отзеркаленного,наверное,и послать толком не смогла бы ее..вот она меня и пьет,я слабее,увы(((

осьминожка без серёжки
#10

Автор вам надо:

1 не смотреть ей в глаза

2 отвечать на вопросы односложно"да","нет","наверно"​,"может быть","конечно"

3 сесть подальше

4 включить игнор при прямом наезде

5 ничего больше не показывать и не рассказывать о себе

6 переводить разговор на неё саму и отключать слух,когда тётка откроет монолог

Такие люди бездуховны и завистливы,поэтому жрут других.Вот)

Командовать консьержками-вот поле для брани то)))

Гостья из далекого города
#11

вот сижу над вопросиками думаю,и понимаю,что не хочу даже слова ей сказать,не хочу вообще видеть это лицо,да что ж такое*(((Какая биохимия так действует,что с одними людьми так приятно быть рядом,с другими-все равно,с третьими(у меня крайне редко)-невозможно!

Дуняшка
#12

это работа для психоаналитика. Вы говорите о том что эта женщина именно для вас является тяжелым человеком. Наверно имеется в виду, что только для вас, для окружающих она все же обычна. Очень возможно, что когда-то давно вас обидела, унизила, подчинила женщин чем-то похожая на нее. Давно- в маленьком возрасте. Может это нянечка в саду, мама ровесницы,тродственница. Вам станет легче, если вы этот момент вспомните. Вспомните все мелочи, подробности, свои ощущения, всех людей на тот момент. Если удастся вспомнить , то при многих повторах это нивелируется, воспоминание становится обыденным и не влияющим на сознательное...... Знаете. Наша психика очень похоже на психику животных. Им не нужно анализировать. Они запоминают на будущее опасные моменты и пугаются на что-то похожее. Так действует и наш инстинкт самосохранения, когда работает неправильно, слишком по-животному.

Гостья из далекого города
#13

Осьминожка,спасибо!Немножко полегче стало после ваших постов,девочки!

осьминожка без серёжки
#14

ничего вы не слабее,просто она дольше вас живёт на свете и больше перещупала людей(энергетически разумеется)

Опыта вы ещё наберётесь,поскольку всякие разные попадаются...

Потренируйтесь на этой вампирше,будет легче потом с другими,более хищными))

ф тоже так думала,однако если им давать по мордасам,зеркалить,вести себя не так как обычно,быть непредсказуемой-отступают.Вампиры бояться людей с сильной волей и устойчивыми жизненными принципами

гость бу
#15

13, а мы Вам энергию даём через интернет

Гостья из далекого города
#16

Дуняшка,нет..Дама эта действует тяжело на всех моих самых близких людей-сестер,маму,папу..мы все одинаково на нее реагируем,только сестра старшая посмеивается,она посильнее меня и не слишком ее боится,но она действительно выбрала меня как "объект".Но наверное не просто так,это точно..но как мы далеки от нее,просто пропасть какая-то,не в социальном плане,в духовном что ли,а вот дядя на ней женился...

Гостья из далекого города
#17

Мой 16 пост-ответ на 12

Девочки,спасибо за поддержку!!!!!

#18

Гостья, 9. не нужно копировать ее тон. хорошо можно ее "умыть" вашим обычным голосом. нужно сделать так, чтобы вашу реплику услышали другие. есть же у нее слабые места?

осьминожка без серёжки
#19

Если будет обижать,и появиться состояние "сейчас заплачу",спросите при всех,часто ли жалуются на неё соседи.Доволна ли её работой администрация дома.И молча ждите ответа.Заставьте вампира оправдываться.

Только если уж решитесь спрашивать,то громко,строго,неожиданно.Вам это ничего стоить не будет,а вот внимание гостей будет привлечено к ней.Если огрызнётся,значит зацепили,Радуйтесь)

Оправдается,тоже)

Но это мера крайняя,если ничего не помогает,когда пора дать вампиру понять,что и вы с зубами)))

Гостья из далекого города
#20

О,девочки,гениально!!!Насчет ее работы-это классно,точно,если пристанет-заведу об этом,пусть правда пооправдывается,я однажды точно ее подловила(случайно)по поводу ее образования,не унизила,но она смешалась....

осьминожка без серёжки
#21

вот-вот,отношения с соседями у таких обычно оставляют желать лучшего,так что и тут вы не промахнётесь.

Наверняка с кем то в доме на ножах))))

Гостья из далекого города
#22

Здорово,я даже повеселела,она как-то сказала-ее в доме зовут"наша императрица",конечно же с ее замашками и непонятными понтами ее не все переносят)))

Гостья из далекого города
#23

С ними живет ее очень старенькая мама-весьма странная особа,не признает своих собственных внуков,никогда не пошевелит пальцем в домашней работе(когда была моложе),ни с кем не общается,презрительно смотрит на всех,бывшая учительница....ужас..патология,кажется...

Сова
#24

А Вы ей попробуйте мысленно подарить огромный букет или еще что-нибудь,то что ей прятно было бы. Попробутйте.От души и с прятными змоциями.Проиграйте это мысленно.И Вы будете удивлены!!!!Настройтесь,что она как-будто обычнй человек, и перед всречей сделайте ей подарок с душой.(подарки- мыленно). Должно сработать. Отпишитесь потом,пожалуйста,как получилось. ИНТЕРЕСНО будет узнать,как на нее подействует.

Гостья из далекого города
#25

ой,девочки...советы такие все хорошие....спасибо..и за ссылку..насчет подарка в душе-я музыкант,работаю в оркестре театра,думаю,сыграю ей Вальс Шопена))она так далека от музыки...но Шопен так благороден...может и подействует))

Летка -Енка
#26

Автор, вы как первый вариант - мысленный подарок, букет, вальс Шопена.

Но на всякий случай и второй вариант приготовьте. Заранее продумайте такой вопрос, который бы ее по-больному ударил. Прчем заранее отрепетируйте и задйте, невинно хлопая глазаи. Она к вам с каой-нибудь гадостью -а вы ей - ой. а что это у вас тут, за ухом?? Ой, это вы прядь как=то неудачно прокрасили. А чем вы краситесь? Ну что вы, это ж такая плохая, дешевая краска.. И погромче это все. чтоб другие слышали. Ну это так. к примеру.

Гостья из далекого города
#27

Да,я поняла,Летка))на войне как на войне-

если тебя бьют,надо уметь отвечать...но и дипломатия определенная не помешает))благодаря вам всем,теперь вижу,что делать,а то она меня поедом ела на редких общих встречах,и я не знала,что с этим делать!!теперь легче..

Гостья из далекого города
#28

Сова,праздник будет в воскресенье,я напишу-что было!

Galea
#29

включи игнор, постарайся не настраиваться на плохое и представь ее голой и маааааааленькой, когда общаться будете. пойми, что своим страхом ты отдаешь ей свою энергетику и запрети себе это делать. и на всякий случай надень что-то красное, мне всегда помагает, вампиры боятся этого цвета :) удачи.

Гостья из далекого города
#30

Galea,спасибо!

наученая
#31

по моему опыту не помогает ничего - ни вопросы на засыпку такой мадам. Наоборот, она сразу перевернет вопрос так, чтобы ты себя чувсвтовал виноватым . Это к вопросу про краску дешевую - поджавши губы, сразу скажет что она бедная и у нее нет денег на другую. причем таким тоном как будто ей дали орден. и ты в моменте себя чувсвуешь лохом. не помогает когда не смотреть в глаза. помогло только одно средсво.

глядя в глаза - открытым текстом - *а что это вы мне говорите неприятное? зачем? вы хотите меня обидеть? вы надеетесь здесь что-то поиметь? ** Причем когда открыто и прямо о том, что и так очевидно - она сразу понимает что ее раскусили и начинает юлитью говорить это надо весело. чтобы не было видно что вам больно. вампиры боятся сильных. надо показать что вам все равно и что вы ее раскусили и что вы посмеялись с этих жалких попыток. такие люди понимают только силу. страх их забавляет и избегание смотреть им в глаза они воспринимают как сигнал к охоте.

наученая
#32
Летка -Енка

Автор, вы как первый вариант - мысленный подарок, букет, вальс Шопена. Но на всякий случай и второй вариант приготовьте. Заранее продумайте такой вопрос, который бы ее по-больному ударил. Прчем заранее отрепетируйте и задйте, невинно хлопая глазаи. Она к вам с каой-нибудь гадостью -а вы ей - ой. а что это у вас тут, за ухом?? Ой, это вы прядь как=то неудачно прокрасили. А чем вы краситесь? Ну что вы, это ж такая плохая, дешевая краска.. И погромче это все. чтоб другие слышали. Ну это так. к примеру.

моя змея сразу включала благородную бедность - да - я бедная и у меня нет денег на дорогую. не помогло. наоборот ее стали все жалеть.

Гость
#33

Попробуйте смотреть не в глаза , а на верхний край левого уха собеседника. Взгляд получается как бы прямой но без не глаза в глаза, у собеседнику становится неприятно от такого взгляда и от неприятной для вас беседы вы легко отделаетесь.

Гость
#34

ой, засыпаю)))опечаток наделала(((

Ценительница мужских глаз
#35

слава Богу, у нас на свадьбе отменился один совсем ненужный гость,мысли о котором портили настроение. он не приехал - такое облегчение ...)

Катя
#36
наученая

по моему опыту не помогает ничего - ни вопросы на засыпку такой мадам. Наоборот, она сразу перевернет вопрос так, чтобы ты себя чувсвтовал виноватым . Это к вопросу про краску дешевую - поджавши губы, сразу скажет что она бедная и у нее нет денег на другую. причем таким тоном как будто ей дали орден. и ты в моменте себя чувсвуешь лохом. не помогает когда не смотреть в глаза. помогло только одно средсво.

глядя в глаза - открытым текстом - *а что это вы мне говорите неприятное? зачем? вы хотите меня обидеть? вы надеетесь здесь что-то поиметь? ** Причем когда открыто и прямо о том, что и так очевидно - она сразу понимает что ее раскусили и начинает юлитью говорить это надо весело. чтобы не было видно что вам больно. вампиры боятся сильных. надо показать что вам все равно и что вы ее раскусили и что вы посмеялись с этих жалких попыток. такие люди понимают только силу. страх их забавляет и избегание смотреть им в глаза они воспринимают как сигнал к охоте.

Такой совет хороший, полностью с вами согласна. У меня преподша вампир настоящий. После 1 пары с ней выходишь ужасно измученная, даже если прямого общения с ней не было.Нахамить ей нельзя, иначе можно вылететь из универа. В прошедшем году я старалась свести с ней общение к минимуму, но в конце семестра она все-таки довела меня до нервного срыва прямо на паре. Помогли только резкие вопросы напрямую. Она терялась и при всей группе не могла достойно ответить. Поэтому с тех пор она ко мне больше не цепляется.)))

Элис
#37

"Заболейте" и не приходите. Тоже мне проблема.

Гость
#38

Мне встречались такие. Были достаточно длительные вынужденные периоды общения с ними, слава богу поочередно. Всех сразу я бы не выдержала. Было время к ним присмотреться и проанализировать поведение. Так вот, каждый из них, как оказалось, панически боялся меня, что я разгляжу и озвучу их слабые стороны. Это несчастные затравленные люди с убитой напрочь самооценкой, изо всех сил притворяющиеся наглыми и требовательными. Лишь унизив кого-то у них наступало чувство некоторого облегчения. Против таких в принципе не помогают никакие психологические и энергетические приемы. Методом проб и ошибок выяснила, что такого человека нужно не принимать всерьез. Воспринимать как растение, ни в коем случае не пытаться поддержать приличный разговор, это для них самый мед - вываливать грязь и смотреть как собеседник пытается отмыться и показаться хорошим.

Можно нагрубить, это помогает в какой-то степени, но ненадолго, лучше научиться воспринимать как психически ненормального человека.

Гость
#39

Я думаю, что такой человек клюет на "хороших девочек", склонных оправдываться. Я сама такая, с детства хотела быть хорошей для всех, за что постоянно огребала кучу попреков. Чем сильнее старалась быть правильной, тем больше встречала таких вампиров.

Нина
#40

Автор, у вашей тетки есть какая-то "тема" - Я самая крутая, все должны целовать мне руки, все мне обязаны и т.д. Поэтому она так быстро и переворачивает все с ног на голову, она не заморачивается на то, что подумали вы. она просто тупо задевает вас по одной и той же схеме.

Итак, времени мало, поэтому просто вдолбите себе в голову "У меня всё хорошо, на работе всё хорошо, дома, с прической и т.д." Чтобы отвечать и давать отпор ей - вам надо учиться этому и набираться храбрости. А вот защититься от нее - вполне можете, ограничивая общение - на любой ее вопрос говорите, что у вас все хорошо и переходите на тему о всемирном кризисе, о политике, о том, что вы ни черта не понимаете в политике и все же интересуетесь и улыбайтесь, люди это любят! Быть выше ее и суметь сохранить внутри себя хорошее настроение - вот ваша задача!

Итак, перебрали мысленно все возможные свои минусы и для себя перевели их в плюсы. С незнакомым человеком вы же не станете обсуждать что-то личное? Так и тут - разговаривайте общими фразами - дела нормально, новостей нету, все хорошо, и т.д. Удачи вам!

А вот после воскресенья вам стоит всерьез заняться освоением техники туман. Могу вам ее переслать по майлу.

Гостья из далекого города
#41

Здравствуйте!Всем моим собеседницам огромное спасибо,вы не представляете,как много вы для меня сделали,и даже больше ,чем просто подготовили к встрече с вампиршей.Кое-что важное я поняла про себя.Мне просто некогда заняться собой,бесконечно работа,работа,ограниченный круг людей,у нас,музыкантов очень ран имая душа.

-

Гостья из далекого города
#42

Гость,пост 40-Вы написали абсолютно и про меня..

Гостья из далекого города
#43

Нина,что такое техника туман?Я бы познакомилась спасибо за предложение.Мой мейл:inkro@mail.ru

Гостья из далекого города
#44
Гость

Мне встречались такие. Были достаточно длительные вынужденные периоды общения с ними, слава богу поочередно. Всех сразу я бы не выдержала. Было время к ним присмотреться и проанализировать поведение. Так вот, каждый из них, как оказалось, панически боялся меня, что я разгляжу и озвучу их слабые стороны. Это несчастные затравленные люди с убитой напрочь самооценкой, изо всех сил притворяющиеся наглыми и требовательными. Лишь унизив кого-то у них наступало чувство некоторого облегчения. Против таких в принципе не помогают никакие психологические и энергетические приемы. Методом проб и ошибок выяснила, что такого человека нужно не принимать всерьез. Воспринимать как растение, ни в коем случае не пытаться поддержать приличный разговор, это для них самый мед - вываливать грязь и смотреть как собеседник пытается отмыться и показаться хорошим.

Можно нагрубить, это помогает в какой-то степени, но ненадолго, лучше научиться воспринимать как психически ненормального человека.

Вы очень верно написали-у нее точно самооценка ниже плинтуса,и она ,страдая,пытается казаться самоуверенной,значимой,важной дамой...на самом деле-ничего нет,кроме кухни,кастрюль,теперь вот,правда "власть " появилась у нее над консьержками..но сестре моей как-то призналась,что все она в жизни прозевала,сидя дома,не работая...в общем,воспитание детей-ее предназначение в жизни как оказалось,но ведь вообще-то это здорово-вырастить 3 детей,гордиться надо,не всякая сможет..правда,дети остались без образования тоже,работают охранниками,дочь-продавец...может,завидно ей на нашу семью смотреть,у нас все по-другому..ох,непросто все...жалею,уже кажется ее.Девочки,вы мне открываете глаза)))

Гостья из далекого города
#45

ой,Нина,извините,не совсем правильно указала свою эл.почту,только сейчас заметила!Не mail.ru,а RAMBLER.RU!это раньше у меня был п.я на mail..а теперь-incro@rambler.ru Сорри!

Ёжа
#46

Тоже есть такая родственница. В августе был у бабушки юбилей, пригласили и ее - ну как не пригласишь, в игнор. Так она и тут ухитрилась выкинуть фортель и была небольшая перебранка у мамы с ней. Такая язва и ехидна! Это мать тетиного мужа (у бабушки 2 дочери. мама и ее сестра, моя тетя.) *** баба, как ведьма! Может даже она и тетю сглазила, что та угодила в больницу недавно, хотя может, и просто совпадение, что так вышло после ее гадких слов. Просто держитесь с ней вежливо, доброжелательно, но без откровенностей и особой близости.

Летка -Енка
#47

Автор, расскажите, как вечер прошел.

Гостья из далекого города
#48

Привет,девочки!Ну,вот-главное подготовка!Моя вампирша была вчера практически идеальна!Кроме поджатых губ и замечания,что я в "таких"(по ее понятию слишком дорогих) босоножках не промокну,поскольку был дождь в нашем городе,ей не удалось ничего б пробить через мою "броню".Я собрала в кучу все,что здесь услышала от вас,и была спокойна.Меня не удалось зацепить,было хорошее настроение,я улыбалась,общалась с родными,и тетя была тихА на удивление!Обычно она "моноложила",вчера же не было ее обычного возбуждения,громких замечаний,вставок в чужие(обычно мои)диалоги)Чудо!)))По-видимому моя энергетика была без брешей,благодарая вам!СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ!

Гостья из далекого города
#49

зНАЧИТ,ТЕПЕРЬ МОГУ ДЛЯ ТОГО,КОМУ НУЖНО,ДАТЬ И СВОЙ НЕБОЛЬШОЙ СОВЕТ;Если вы чувствуете моральный,душевный дискомфорт,состояние угнетенности,головную боль,напряжение,нежелание общаться с каким-то человеком,но избежать этого общения не предоставляется возможным,будьте всегда готовы к этой встрече.Здесь ведь много значит внутренний настрой-часто меня подлавливали при неожиданной встрече,я случайно на улице например увижу эту даму,иду себе,ни о чем таком не думая,и тут вдруг-она,как коршун на меня,расслабленную накинется.Теперь ,случайно увидя ее,я буду мысленно "одевать" нее черный колпак,и прибегать ко всем тем техникам,о которых мы здесь говорили..главное-не расслабляться,если вы хотите чтобы из вас кровь не пили...вот как-то так...я стала сильнее..

Гостья из далекого города
#50

Все мои родные,кстати,заметили ,что наша тетя так себя хорошо вела!!А???!Во как)))все были удивлены...это конечно,не навсегда,я ,думаю,бои еще будут,но чувствую себя сильнее и увереннее,слава Богу..