Гость
Статьи
Отец не хочет …

Отец не хочет принимать моего будущего мужа

Не знаю, как себя вести и что сделать, чтобы изменить ситуацию, но мой отец категорически против моего будущего мужа. Начну по порядку. Встречаемся мы уже 5 лет, из них живем 4 года. Недавно решили узаконить отношения. Когда начинали встречаться, мой отец жил в другом городе, поэтому познакомились они где-то спустя полгода. Отец знал, что у меня появился мч, не могу сказать, что эта новость его огорчила, но и не обрадовала. Когда отец приехал, я решила пригласить своего мч на знакомство, о чем сообщила отцу. Его ответ: " с чего ты взяла, что я хочу с коем-то знакомиться?" Естественно, такой ответ меня очень огорчил и обидел, но бабушка (я жила тогда с папой и бабушкой) поговорила с отцом и вроде как он признался, что погорячился и вот он день знакомства: прошло все без ссор и прочих инцидентов, единственное, что отец за весь вечер почти не проронил не слова и внешним видом демонстрировал свое безразличие. После этого дня я втечение 4 лет не слышала ни плохого, ни хорошего в адрес моего мч. Где-то в глубине души я знала, что отец не в восторге от моего выбора, но сам он ничего не говорил.

ve4erinka
27 ответов
Последний — Перейти
Йойо
#1

А он объяснил почему? может просто ревность элементарно.Доченек всегда сложнее отдавать.Это же девочки.Он всегда был для вас защитой.а теперь убегает за другого,и недоверие к нему возможно

Я так говорю,потому что вы написали что он его не знал долгое время.

Если не это,то тогда только прямиком вопросом в лоб.

ve4erinka
#2

Здесь продолжение:

И вот пару месяцев назад мы с мч были вынуждены переехать пожить ко мне (у нас сейчас проблемы с жильем, поэтому решили чуть-чуть пожить у меня, пока не обзаведемся своим, а тратить деньги на съем не хотелось). Это была плохая идея. Всем своим видом отец показывал пренебрежение к моему жениху, постоянно придирался по мелочам и т.д. Надо отдать должное жениху, он никак не реагировал на нападки и держался молодцом. В итоге прожили мы у меня чуть больше недели и решили съехать на съемное жилье, тк нервы дороже денег. Мы уже как месяц не живем с моими родителями, но отец как с цепи сорвался. Прихожу ли я к ним в гости, или просто звоню, всегда слышу в адрес моего будущего мужа сплошной негатив и необоснованную критику, доходящую до маразма (то он сел не так, то улыбнулся не так, то торт не тот принес и т.д.). Отец уже открытым текстом заявляет, что такой зять его не устраивает, т.к. у него нет жилья (у моего жениха есть доля в 3-х квартире, где еще собственниками являются его 2 брата, кстати я сама не из богатой семьи, жили в 3-х комнатной хрущевке, отец уже долгое время не работает, живет на пенсию бабушки). Отец считает, что у моего жениха нет никаких перспектив и если я выйду за него замуж, он будет сидеть на моей шее. Хотя я не понимаю откуда такие выводы, мой жених работает (зарабатывает очень неплохо, больше, чем я), сейчас заканчивает институт заочное отделение, есть какие-то планы и цели в карьере.

Я всячески прошу отца не говорить гадости про моего будущего мужа, потому что это меня очень расстраивает и в конце каждого визита в родительский дом отец своим отношением меня доводит до слез. Я ему сказала, что если он не прекратит так высказываться, то я просто буду избегать общения с ним, на что отец ответил, что он и дальше будет говорить, что хочет. Что мне делать? Кто был в такой ситуации?

ИРИна
#3

а мой папа как в воду глядел, он был против, но я не послушала, а зря...

мики
#4

Ничего не делать. Быть со своим мужем. Отец имеет право его не принимать, и ничего с этим делать не надо.

ve4erinka
#5
мики

Ничего не делать. Быть со своим мужем. Отец имеет право его не принимать, и ничего с этим делать не надо.

Я тоже отцу говорю, что он не обязан любить своего зятя, но отзываться о нем плохо и критиковать при мне он не должен, т.к. меня это очень обижает

Гость
#6

На западе этот вопрос решают проще: Семья жены - это муж. Семья мужа - это жена. И как-то я не встречала недовольных невесток, гадких свекровей, злобных тёщ и тд.

Моя мама была категорически против моего избранника.Даже в ЗАГСе демарш был. Но я не послушала, вышла замуж и ни секунды не пожалела. За 18 лет брака муж показал себя идеальным мужчиной. Так что мамы далеко не всегда правы. Впрочем, как и папы.

ve4erinka
#7

На западе этот вопрос решают проще: Семья жены - это муж. Семья мужа - это жена. И как-то я не встречала недовольных невесток, гадких свекровей, злобных тёщ и тд.

Моя мама была категорически против моего избранника.Даже в ЗАГСе демарш был. Но я не послушала, вышла замуж и ни секунды не пожалела. За 18 лет брака муж показал себя идеальным мужчиной. Так что мамы далеко не всегда правы. Впрочем, как и папы.

Я тоже так считаю, что моя семья - это муж. Но отец считает, что он во главе стола. Мало того, что своими словами меня обижает, так еще сам обижается, когда я защищаю любимого. По его словам, я предаю своих родных...

Гость
#8

Вот и побудет парнишка в шкуре среднестатистической невестки, которую ненавидит свекурва)))

#9

Для начала узнайте причины неприязни, потому что взрослый мужчина, если он адекватный, может с высоты своих лет видеть что-то, чего Вы видеть ещё не в состоянии. Если ничего внятного от отца не добьётесь, то продолжайте отношения, потому что это Вам жить с молодым человеком, а не Вашему отцу.

Гость
#10

Если не услышите адекватных причин от отца, то перестаньте звонить папе и приходить в гости месяц- два. папа поймет, что теряет вас и перестанет говорить что-либо в адрес вашего жениха. Только после этого папа поймет , что вам роднее жених и будет его всем сердцем и душой ненавидеть, но по крайне мере вам не скажет. Семья- это муж

Гость
#11

+100000000000000000000000000000

пани Бася
#12

папа не восторге.. А с чего он должен быть в восторге? Какой-то левый чувак шпилит его дочку, жениться не спешит, да еще и жить в к нему приперся. Прислушайтесь к папе. Он больше вашего понимает в мужиках и в том, что у них на уме. Может, он не такой уж и маразматик))

пани Бася
#13
Гость

Если не услышите адекватных причин от отца, то перестаньте звонить папе и приходить в гости месяц- два. папа поймет, что теряет вас и перестанет говорить что-либо в адрес вашего жениха. Только после этого папа поймет , что вам роднее жених и будет его всем сердцем и душой ненавидеть, но по крайне мере вам не скажет. Семья- это муж

Семья - это муж. Пока мужа нет - родители . А жених - это не семья. Это пока что - потенциальная семья. То ли будет , то ли нет - неизвестно. В угоду постороннему хмырю родного отца игнорить - вы, Гости, че-то погорячились...

ve4erinka
#14
пани Бася

папа не восторге.. А с чего он должен быть в восторге? Какой-то левый чувак шпилит его дочку, жениться не спешит, да еще и жить в к нему приперся. Прислушайтесь к папе. Он больше вашего понимает в мужиках и в том, что у них на уме. Может, он не такой уж и маразматик))

Во-первых, он не приперся, а я его привела (поскольку ужиться с его братом не могу). Во-вторых, отец не против, чтобы мы встречались (он сам так говорит: живите/встречайтесь зачем жениться?), т.е. он считает, что "шпилиться" вне брака это ок, а вот как мой муж он его не устраивает.

ve4erinka
#15
пани Бася

Семья - это муж. Пока мужа нет - родители . А жених - это не семья. Это пока что - потенциальная семья. То ли будет , то ли нет - неизвестно. В угоду постороннему хмырю родного отца игнорить - вы, Гости, че-то погорячились...

Что значит то ли будет, то ли нет? Мы уже заявление подали. С этим постороннем хмырем я уже 4 года живу. Узаконить отношения решили только потому, что хотим ипотеку брать и детей рожать, а так бы еще лет 10 без штампа жили. Т.е. спустя -дцать лет, все равно оставались бы посторонними?

ve4erinka
#16
пани Бася

папа не восторге.. А с чего он должен быть в восторге? Какой-то левый чувак шпилит его дочку, жениться не спешит, да еще и жить в к нему приперся. Прислушайтесь к папе. Он больше вашего понимает в мужиках и в том, что у них на уме. Может, он не такой уж и маразматик))

ve4erinka

Во-первых, он не приперся, а я его привела (поскольку ужиться с его братом не могу). Во-вторых, отец не против, чтобы мы встречались (он сам так говорит: живите/встречайтесь зачем жениться?), т.е. он считает, что "шпилиться" вне брака это ок, а вот как мой муж он его не устраивает.

Тем более мы уже месяц у отца не живем!!

#17

Здрасьте! "Живите, встречайтесь, зачем жениться?" - а дочурка так и проторчит всю жизнь неприкаянной, без собственной семьи? Потому что её папа не хочет выпускать ребёнка из-под крыла?

ve4erinka
#18
Ходячая Катастрофа

Здрасьте! "Живите, встречайтесь, зачем жениться?" - а дочурка так и проторчит всю жизнь неприкаянной, без собственной семьи? Потому что её папа не хочет выпускать ребёнка из-под крыла?

Он говорит: Зачем тебе мужчина,если ты и так сама можешь себя обеспечить? Т.е. в его понятии замуж выходят за кошелек, а не за тем, чтобы семью строить и детей рожать. Считает, что мне еще рано замуж, что погулять надо и т.д. А мне 25!!!!!!!!

#19
ve4erinka

Он говорит: Зачем тебе мужчина,если ты и так сама можешь себя обеспечить? Т.е. в его понятии замуж выходят за кошелек, а не за тем, чтобы семью строить и детей рожать. Считает, что мне еще рано замуж, что погулять надо и т.д. А мне 25!!!!!!!!

Я бы не хотела никого обидеть, т.к. не знаю Вашей ситуации, но выглядит так, как будто у Вашего отца есть какие-то личные комплексы и обиды, которые он экстраполирует на Вас.

Гость
#20

А папа то маразматик. Подсознательно хочет дочери жизнь разрушить. Не слушайте его. Залог стабильности любой семьи это верность своему первому мужчине и мужу в одном лице. Все кто гуляет ни на какую счастливую семью претендовать уже не может. Родным может стать только первый мужчина.

Гость
#21
ve4erinka

На западе этот вопрос решают проще: Семья жены - это муж. Семья мужа - это жена. И как-то я не встречала недовольных невесток, гадких свекровей, злобных тёщ и тд.

Моя мама была категорически против моего избранника.Даже в ЗАГСе демарш был. Но я не послушала, вышла замуж и ни секунды не пожалела. За 18 лет брака муж показал себя идеальным мужчиной. Так что мамы далеко не всегда правы. Впрочем, как и папы.Я тоже так считаю, что моя семья - это муж. Но отец считает, что он во главе стола. Мало того, что своими словами меня обижает, так еще сам обижается, когда я защищаю любимого. По его словам, я предаю своих родных...

он взрослый человек и может считать что угодно, а вы... "собака лает а караван идет" - делайте как считаете нужным, не общайтесь с ник какое-то время.

Гость
#22
Olga_Stone

Я бы не хотела никого обидеть, т.к. не знаю Вашей ситуации, но выглядит так, как будто у Вашего отца есть какие-то личные комплексы и обиды, которые он экстраполирует на Вас.

вы правы, хоть это и нелегко признать, мой отец никак не может пережить развод с мамой, хотя прошло уже около 10 лет. до сих пор жалеет себя, ушел с работы и живет бобылем.

#23
Гость

вы правы, хоть это и нелегко признать, мой отец никак не может пережить развод с мамой, хотя прошло уже около 10 лет. до сих пор жалеет себя, ушел с работы и живет бобылем.

В таком случае у меня плохие новости. Придётся несмотря на то, что он Ваш отец, наплевать на его мнение. К сожалению, так случается в жизни.

Свекурва
#24
пани Бася

папа не восторге.. А с чего он должен быть в восторге? Какой-то левый чувак шпилит его дочку, жениться не спешит, да еще и жить в к нему приперся. Прислушайтесь к папе. Он больше вашего понимает в мужиках и в том, что у них на уме. Может, он не такой уж и маразматик))

Вот и будешь дурою-тещей. Ты такая же, как и твоя свекровь.

Гость
#25
ve4erinka

Он говорит: Зачем тебе мужчина,если ты и так сама можешь себя обеспечить? Т.е. в его понятии замуж выходят за кошелек, а не за тем, чтобы семью строить и детей рожать. Считает, что мне еще рано замуж, что погулять надо и т.д. А мне 25!!!!!!!!

Ну вот и ответ. Папа считает, что вам надо мужа побогаче, чтоб он и папе отстегивал денежки, а то ему на бабушкину пенсию жить надоело.

Гость
#26

Гость

вы правы, хоть это и нелегко признать, мой отец никак не может пережить развод с мамой, хотя прошло уже около 10 лет. до сих пор жалеет себя, ушел с работы и живет бобылем.

Вот поэтому папа и завис на Вас. Психологоческий инцест. Бывает.

У меня перед глазами немного другой пример. Знакомая завязала отношения с 52-летним вдовцом. Но дочь папу пасёт, постоянно звонит, вычисляет, истерит, требует внимания. Знакомая предложила любовнику на неделю съездить в Турцию. Дочь устроила скандал. В итоге папа поехал в Турцию с дочкой. Всё бы ничего, ревность дочери к посторонней женщине может быть объяснима, но.... дочке двадцать девять лет. Ни мужчины, ни личной жизни.Один папа.

No smoking
#27

если вы "папина дочка"...а судя по всему так и есть - будет ж...па! или вы принимаете своего возлюбленного и живете с ним отдельной семьей или живете с папой и он вам сам выберет жениха. другого не дано!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: