Гость
Статьи
как изменилась ваша …

как изменилась ваша жизнь после рождения ребенка?

расскажите пожалуйста! у меня пока своих детей нету,но очень хочется :)
когда читаю интервью звезд,часто вижу :"моя жизнь только началась с рождением дочки" "моя жизнь без ребенка была пустой"
а вы чувствуете тоже самое? просто я пока на таком этапе,что моя жизнь была пустой без любимого человека,сейчас я счастлива:) хочется попытаться понять,что значит иметь ребенка :))
причем,интересно мнение как женщин,так и мужчин :)

Облачко
54 ответа
Последний — Перейти
Ракия
#1

Узнаю где-то через недельку!

Ведьмочка
#2

После рождения ребенка жизнь меняется кардинально, такой как раньше уже точно не будет. Я всегда всем советую не торопиться рожать ребенка, потомчто очень редко у кого такие кардинальные перемены проходят безболезненно. Мне лично было очень тяжело, когда родился ребенок. Мне никто не помогал, ребенок эмоциональный, подвижный очень, муж целый день на работе. Мы с мужем привыкли каждые выходные куда-то ездить-ходить-встречаться с друзьями, я работала очень активно, было много общения с людьми. А с рождением ребенка я засела (и продолжаю уже 5-ый год) сидеть дома. Общение сводилось к посещению детской площадке и разговорам там только о детях, родах и беременностях, что мне очень быстро надоело. Отношения с мужем у нас всегда (тьфу-тьфу-тьфу) были и продолжаются очень хорошие, хотя характер мой подпортился, я стала более нервной, раздражительной, взрывной. Для себя я нашла выход в своем хобби - я на выходных занимаюсь только им плс встречи и поездки с подружками, пока муж сидит дома с ребенком. Также очень помогает то, что свекровь забирает на месяц летом внука к себе. Если бы не все это - я бы сошла с ума. Среди моих подруг у 90% отношения с мужем после рождения ребенка стали значительно хуже, некоторые мужья стали чуть ли не в открытую изменять. Счастливых примеров семей, в которых рожедение ребенка прошло не так болезненно зна очень мало, но они есть. Еще большое значение имеет материальное положение семьи, если денег не хватает на - рождение ребенка - вообще ужас.

лепесток
#3

автор!рождение ребенка- это конечно новый этап жизни! но к этому этапу надо относиться очень серьезно! Много и минусов и плюсов! если есть с кем оставить ребенка, если есть тот кто может помогать ( бабушки, дедушки и т.д.) если вы достаточно обеспеченны и т.д. то вам будет на много легче!Не знаю конечно.. для кого как! Но мне в этом плане помогают и бабушки дедушки и пробабушки) ( за что спасибо им огромное) Муж у меня работает, я дома с ребенком.. одна бы я была без поддержки близких.. "зашилась" бы...трудно конечно одной! а так в принципе я не особо напрягаюсь! допустим, я кормлю, они гуляют и т.д. Нужно обязательно иметь свое личное, свободное время, хотя бы час в день! чем ребенок старше тем больше будет свободного времени) можно и с собой его куда то брать и оставить с кем то без боязни ! так что думайте автор! И конечно же радость материнства, ощущение что есть родной человечек который тебя обнимет, поцелует, скажет - мама! - ни с чем не сравнимо!!! Девочки!!! рожайте и любите своих детишек!!!!

Гость
#4

Один в один всё как у ведьмочки. Только на лето никто не забирает.

Автор, такая тема была, поищите. Там кто-то сказал, что жизнь с появлением ребенка это не жизнь, а существование во имя этого самого ребенка. Полностью согласна. Много радости, но в то же время очень тяжело психологически и физически, особенно если никто не помогает. Хотя у кого как. Щас кто-нибудь начнет говорить, что троих сами и вырастили и всё безоблачно. Бывает и так. Но всё равно всё переворачивается с ног на голову, особенно если до появления ребенка у вас была активная насыщенная жизнь и вы не были домоседкой, вышивающей по вечерам крестиком.

izy
#5

Да уж если так все плохо не понятно зачем рожают второго, третьего. И автор ребенок всегда стресс, и для бедных и для богатых. Главное то чтоб был здоровый, а там уже все наладится.

утяяятя отётё
#6

и я к Ведьме присоединяюсь. Ситуация один в один. Кроме как на лето никто не забирает. Общаюсь с другими мамами, к сожалению большинство моих знакомых жувут дальше не для себя, а для детей.

Ребенке 3 года. Мужа практически не видим, у него работа такая. Иногда мне стыдно, за то, что я не хочу проводить время с ребенком, хотя люблю своего очень. Но мамы меня поймут. Когда вокруг только ребенок хочется бросаться на стены.... Автор если у вас не будет возможности хотябы 2 часа в день заниматься собой, и оставить на кого то ребенка. Лучше хорошо подумайте. Потому, что жизнь с появлением ребенка очень сильно меняется.

Катя
#7

Точно, с рождением ребенка все круто изменилось. Главное не потерять уверенность в себе. Иметь свое хобби, друзей, еще лучше семей с детьми того же возраста, что и ваш.

Я наняла няню, когда ребенку год исполнилось. Сейчас ей уже почти четыре. Я всем советую искать няню с роджения малыша, а еще лучше иметь помошницу по хозяйству.

Гость
#8
izy

Да уж если так все плохо не понятно зачем рожают второго, третьего. И автор ребенок всегда стресс, и для бедных и для богатых. Главное то чтоб был здоровый, а там уже все наладится.

izy, просто с появлением первого ребенка в жизни появляются определенные ограничения. Появление второго ребенка уже ничего не меняет. Если с одним ребенком мама не может выйти на работу, то можно и второго родить, всё равно дома сидеть. Многие так рассуждают.

утяяятя отётё
#9

Izy не все так плохо. Есть моменты, которые ни за что на свете, не променяешь, их может подарить только ребенок. Когда ребенок радуется, и когда ребенок говорит мама. И есть мамы, которые с радостью сидят дома, и вышивают крестиком.

И есть бабушки и дедушки, которые с радостью помогают.

Но к сожалению есть и другие ситуации. Когда бабушек и дедушек рядом нет и помоч некому. Активная от природы мама, вынуждена сидеть дома и ничего не делать. Мне вот например ребенок и 5 минут книжку почитать не даст. Не говоря о том, что когда я готовлю, начинаются истерики на всю квартиру, потому что ребенку не хватает внимания. Чтобы что то успеть сделать я ложусь спать поздно. А вставать приходится рано, у ляльки под(твердый знак)ём по восходу солнца. Летом как по будильнику в 5 утра.... А еще давит чувство собственно нереализации... Потому, что хочется и кофе попить сходить и к парихмахеру. Но всё это без помощи можно забыть. Я стала нервная и злая... Слава богу начался садик, без него было просто ужасно тяжело. Но садик тоже со своими проблемами, для новичков, это простуда каждую неделю, кишечные инфекции и гриппы... много еще чего. И все это от ребенка передаётся к маме. Короче дети это не легко, к ним нужно оооочень хорошо подготовится.

утяяятя отётё
#10

Вот вам облачко тут и об(твёрдый знак мать его, не могу найти....)яснили, как жизнь с ребенком только начинается, и какой она без ребенка была пустой.

kreativ
#11

А у меня почти не изменилось ничего. Везде с собой беру детей, дома не мешают особенно. Маленький так спит больше, а постарше уже все со мной делает.Как приучите ребенка, так и будет

ЯЯЯ
#12

Дети это здорово, самое тяжелое время где-то до 4 лет. Потом намного проще.

Ведьмочка
#13
kreativ

А у меня почти не изменилось ничего. Везде с собой беру детей, дома не мешают особенно. Маленький так спит больше, а постарше уже все со мной делает.Как приучите ребенка, так и будет

Поделитесь секретом, как вам удается везде брать с собой детей, хотя бы одного ребенка? Я не иронизирую. Везде, это где? И как проходит посещение гостей, например, с годовалым ребенком? Вы действительно получаете удовольствие от поездок куда-либо с детьми, для меня лично это одна нервотрепка, а не отдых. То укачивает дите, то лезет непонятно куда, только успевай следить и ловить, то скучно ему, то жарко, то холодно и т.д. Ну не вериться мне, что можно везде брать с собой ребенка и он никуму не будет мешать, а родители получат удовольствие от поездки!

Гость
#14

Вот-вот, я тоже не понимаю. Я от большинства приглашений отказывалась очень долго, так как проще с ребенком дома посидеть, потому что всё равно не отдохнешь, а больше устанешь от сборов, дороги и всего того, что нужно предусмотреть. И в гостях/на даче все общаются-отдыхают, а ты за ребенком носишься. Так чего ехать? Лучше уж дома, где всё под рукой и заняять ребенка есть чем.

А к врачу не проблема сходить? А в магазин выйти, когда дитя болеет, а муж на работе?

Агнес
#15

12 ничего не легче. В 7 начинается школа и дитЁв, затем подростковый кризис...и так до старости. :)

Скрепка
#16

С маленькими детьми всё понятно, а они (дети) дальше растут! Да, после 3-4 лет становится легче, но не надолго))) Начинаются возрастные приколы. Моей красотке уже 11 лет. Девочка ОЧЕНЬ ласковая, но иногда ей попадает "вожжа под хвост" и пошло -поехало: школу прогуливала, нас обманывала по мелочи. Просто огрызнуться может. Это очень тяжело- пережить подростковый период и не потерять связь с ребёнком, не отдалиться.

Скрепка
#17

Так что, первые годы жизни вашего малыша- это цветочки)))

Александра
#18

хм...у меня первые пол года были жутковатые, хотя живем со свекровью....даже не пол года , а месяцев 4-4,5. НО...чем больше общаешься с малышом тем больше его любишь, и тем больше общение это в радость. поначалу, особенное в первые пол года он еще маленький, ну как извините за грубое сравнение обощ, который только и умеет что орать да спать, а потом уже к нему привыкаешь и он становится ЛИЧНОСТЬЮ, и привыкаешь к режиму, у меня подьем в 8 00, ребенок спит где-то до 11-00, я в это время глажу, убираюсь,готовлб(ну не готовлю, а шинкую овощи, ну делаю то, чтоболее всего времени занимает, затем он встает, кушаем, я с ним общаюсь, телик смотрю ну и тп. Потом с трех до пяти-шести мы гуляем, заодно я по мелочи в магазин могу зайти (закупаемся в больших обьемах с мужем по воскресеньям), в шесть прихожу, кушаем, и я начинаю делать еду, муж приходит в 9, спать ребенок ложиться в 21 30-22 00 ну и в оставшиеся 2 часа смотрим кино, общаемся с мужем...Ложусь где -то в двенадцать. Ничего, жить можно, а на выходных свекруха сидит и мы с мужем по кафешкам, по киношкам ходим с субботы на воскресенье. Жить можно. Главное я для себя поняла, чтобы все успевать, надо приучить себя к режиму, организовать свой день и уметь правильно распоряжаться своим временем. Сначала тоже ничего не успевала и все бесило, был депрес, а потом просто пересмотрела свои взгляды и все ОК стало. вообще, детки - это огромное счастье)))Удачи

Гость
#19

Я согласна что все зависит от того, как сами организуете. Мы с мужем вдвоем, бабушек рядом нет, няням пока не доверяем. Дочке почти 3 года. Мы везде с ней. Первый поход в ресторан состоялся когда ей было 20 дней- у меня был день рождения. Ребенок спокойно поспал в коляске в тихом уголке пока мы с мужем немного расслабились. Первая поездка(самолетом 10 часов) состоялась в ее 5 месяцев. Тоже- почти всю дорогу проспала, а где не спала- мы с мужем по очереди с ней поиграли- никаких проблем ни нам, ни окружающим. В гости везде с ней. Друзья-знакомые в курсе что мы везде с ребенком, раз не перестали приглашать- значит все в порядке, не напрягает особо. К нам в гости тем более без проблем. Да, у нас (тьфу-тьфу) спокойная усидчивая девчонка- книги, карандаши, сама может себя занять. Но в этом и наша заслуга- она воспитанная, никуда не лезет, ничего не ломает, никого не перебивает. Вобщем знает как себя вести. В отпуске то же самое. Я в спа и на массажи- муж с дочкой, скажем, на пляже. Он на дайвинг- я с ней в бассейн или уложила спать и на пляж. А в этом году уже и на пару часов в детскую группу при отеле отдавали. Да и сейчас это абсолютно разумный человек- с ней уже и договориться, и обьяснить можно. Главное с детства приучать ребенка понимать и слушать, а не реагировать на ор и подзатыльники. Ну и муж. Если вы только на себя расчитываете- то будет трудновато. Если муж равноправный родитель- гораздо легче.

не надо ляля
#20

извините, конечно, но я согласна с 11, все зависит от вас. Сначала пишут, как с рождения к себе в кровать кладут - им так легче, потом жалуются, что ребенок орет и требует внимания. Я не беру во внимание какие-то проблемы со здоровьем малыша. Но ведь вы сами детей балуете, сначала вам в охоточку с ним ежесекундно находиться, потом проблемы появляются - зубы некогда почистить и т.п. Вы просто пожинаете плоды

Гость
#21

кстати да. Спала дочка исключительно в своей кровати и в своей комнате с самого рождения. Это, во- первых, сняло проблему секса с мужем- никто никому не мешал. А во- вторых, ребенок с самого рождения знает, что если спать- то это значит спать. Так что никаких скачек по пол- ночи, никаких укладываний часами. Соответственно и в отпусках совершенно без проблем. Заснула и мы спокойно может сходить потанцевать, расслабиться со спиртным и просто побыть вдвоем

Гость
#22
Гость

кстати да. Спала дочка исключительно в своей кровати и в своей комнате с самого рождения. Это, во- первых, сняло проблему секса с мужем- никто никому не мешал. А во- вторых, ребенок с самого рождения знает, что если спать- то это значит спать. Так что никаких скачек по пол- ночи, никаких укладываний часами. Соответственно и в отпусках совершенно без проблем. Заснула и мы спокойно может сходить потанцевать, расслабиться со спиртным и просто побыть вдвоем

А вот меня всегда интересовало, как можно уложить ребенка и уйти потанцевать? У нас знакомые такие есть: уложили и пошли в боулинг рядом с домом. Как? А если она 100 раз не просыпалась, а тут проснудась? Потом к невропатологу водить будете?

И ещё к вопросу о режиме и воспитании. Не все так просто. Ребенок никогда не спал с нами, к рукам старались не приучать, самостоятельность прививать, воспитывать своим примером. И что? У меня она очень своенравная и это чувствовалось уже с рождения. Внимание нужно было постоянно. Сейчас уже 4, а проблем не меньше, они другие. Так что те, у кого спокойный ребенок, "пороху не нюхали". Все эти разговоры о режиме и как можно не успевать... можно, когда ребенок очень активный и физически ничего сделать не можешь. Я все успевала только за счет того, что ни разу не спала днем, когда дочка спит. Зато потом чуть ли не стоя засыпала.

Ника
#23

я вот только родила: объясните, как не приучать ребенка к рукам когда она орет ночью? ну орет громко, на руки берешь - успокаивается. ведь мужу на работу, мне проще ее укачать, чтобы он выспался. а потом по другому не заснет...как быть?

утяяятя отётё
#24

Ника, тут от ребенка многое зависит. Я с рождения дочь в 8 в ее кроватку ложила, и даже не сидела с ней. Уходила в другую комнату. Ребенок сам засыпал. Потом начались фазы, когда кричала. Мы по разному пробывали, и до 2 ночи прыгали с ней бывало. Но потом остановились на том, что в 8 свет выключается, и все идут в другую комнату. Книжки и мультики это мы все до кровати прокручиваем. Надо просто настоять на своём режиме, и не делать сначала так, а потом так. Так ничего не получится. Ребенку режим нужен. Кстати про брать ребенка везде и всегда. Речь не об этом, что с дитём никуда. Мы с двух летним ребенком поламерики на машине с палаткой посмотрели. И ничего. КОгда мама и папа вместе проще. И с двух лет она только с нами в отпуск. Но было время, когда я с ней одна сидела на асфальте на улице, иногда до 2 часов. Потому, что в коляске она ехать не хотела, а 16 кг.... я со своими сорока пятью нести всю дорогу не могла.... Вот и была картина, я сидела посреди дороги, а она орала, и бросалась на пол..... Вот бывало, и боялась с ней на улицу лишний раз выйти

Ника
#25

извините, моему ребенку 12 дней....думаю совет 24 к ней не относится???

Гость
#26

Ника, моя подруга тоже пыталась приучить ребенка к режиму методом 24.Теперь рвет на себе волосы - в результате у девочки невроз, заикание и пупочная грыжа.

Не волнуйтесь раньше времени, детки разные и подход должен быть индивидуальным.

Гость
#27

знаете, вот как- то обошлось без неврозов. Может потому что ребенок приучен к режиму? Ну проснется- и что? Попьет воды, которая рядом стоит и умостится дальше спать. Как по мне, то истеричными скорее получаются дети, которые привыкли ночью орать начинать и маму звать.

Ника, старая банальная истина- здоровый ребенок просто так не орет. Или живот болит, или голодный, или другие проблемы со здоровьем. К врачу. Иначе будете до 3 лет на руках укачивать и думать что у всех просто дети спокойные, а у вас "непоседа". Дети чуствуют когда родители под них прогибаются. .и начинают манипулировать с самого маленького возраста. Когда родительская любовь во вседозволенность и мягкотелость превращается- вот тогда и получаются дети, от которых не только родители стонут, но и все окружающие

Ведьмочка
#28

27 - Я с вами абсолютно не согласна, есть дети активные и эмоциональные, есть дети спокойные и флегматичные. У моей сестры двое детей - первый спокойный как танк, с рождения клали в кроватку и он засыпал и до утра, проснется если - даже подходить не надо, повозиться чуть и засыпает, они с ним везде путешествовали и никогда никаких проблем. У нас с сестрй дети - погодки и мой ребенок с рождения орал как резанный, это при том, что здоров (тьфу-тьфу-тьфу) и все с ним в порядке было, просто характер такой. Его укачивало в машине, он всегда везде лез и не мог усидеть на месте, ему все интересно, надо лично все попробывать. И режим у нас был, а толку ноль. Сестра мне все время своего ребенка ставила в пример, типа что я неправильно все делаю. Сейчас у сестры родился второй ребенок, ему уже 2 года, так вот второй ребенок - по поведению полная противоположность первому, сейчас сестра кается во всех словах, что мне наговаривала и понимает, что была абсолтно не права. Плевать ее второму на режим и прочее. И в гости они пойти не могут, и никуда не ездят, потомучто с таким ребенком это все очень тяжло. так что не надо писать здесь про слабость родителей и прочее, вы просто не встречались с активными детишками.

Ведьмочка
#29

[quote="Александра живем со ... у меня подьем в 8 00, ребенок спит где-то до 11-00, я в это время глажу, убираюсь,готовлю, затем он встает, кушаем, я с ним общаюсь, телик смотрю ну и тп. Потом с трех до пяти-шести мы гуляем, заодно я по мелочи в магазин могу зайти в шесть прихожу, кушаем, и я начинаю делать еду, муж приходит в 9, спать ребенок ложиться в 21 30-22 00 ну и в оставшиеся 2 часа смотрим кино, общаемся с мужем...Ложусь где -то в двенадцать. Ничего, жить можно, а на выходных свекруха сидит и мы с мужем по кафешкам, по киношкам ходим с субботы на воскресенье. Жить можно. Главное я для себя поняла, чтобы все успевать, надо приучить себя к режиму, организовать свой день и уметь правильно распоряжаться своим временем. детки - это огромное счастье)))Удачи[/quote]

Александра, главное не режим и умение правильно организовать свое время, а наличие свекрови, которая по вых. сидит с ребенком. Вам такую свекровь на руках носить надо! Если же помощи никакой и ребеночек активный - то уже крепко задумываешься над тем, что дети - это огромное счастье.

Гость
#30

"Как по мне, то истеричными скорее получаются дети, которые привыкли ночью орать начинать и маму звать."

Вашему ребенку не может присниться страшный сон? Или животик вдруг заболит? Даже орать не обязательно. Ребенок встал, а мамы нигде нет.

Меня поражают такие мамы. Повезло вам, радуйтесь, у вас спокойный усидчивый ребенок. И вашей заслуги здесь не так много. А вы себя Макаренко возомнили. Все родители стараются воспитать послушного, спокойного воспитанного ребенка.

"Да, у нас (тьфу-тьфу) спокойная усидчивая девчонка- книги, карандаши, сама может себя занять. Но в этом и наша заслуга- она воспитанная, никуда не лезет, ничего не ломает, никого не перебивает. Вобщем знает как себя вести." А я уже мозоль на языке натерла, объясняя, как надо себя вести. А гости приходят, всё забывается. Ей со всеми пообщаться и познакомиться хочется. И сама себя мало занимает, ей скучно одной, ей хочется все посмотреть и узнать. И если вдруг мы куда-то едем на общественном транспорте, многие дети в окошко смотрят, а у меня всю поездку вопросы на все темы в режиме нон-стоп. И это поверьте, не от недостатка воспитания. Поэтому не надо. Присоединяюсь в Ведьмочке, 28.

Гость
#31

Рожают одного единственного ребенка, причем от природы спокойного и усидчивого, а все заслуги, что он таким получился, приписывают себе, Макаренки. И посмотрите, как категорично, как будто все дети одинаковые.

Удивляюсь таким мамашам. А как они себя на площадке ведут! Истина в последней инстанции, все-то они знают, а все остальные дураки.

Гость
#32

дети это очень очень очень тяжело. Если у кого то не так - скорее исключение нежели правило. Мне например ужаснее всего были вставания по ночам по 3-4 раза до года, детские болячки когда орет, а помочь не можешь, и зависимомть ребенка от тебя, никакой свободы. Да, это счастье - но цена велика, думайте. Я вот второго ни за что не рожу, как представлю все сначала - вздрогну, аж озноб ледяной.

Ия
#33

жизнь разделяется на ДО и ПОСЛЕ..

если ДО ты живешь своими проблемами, то ПОСЛЕ- тебя не сущетвует, есть только ребенок и его проблемы

Гостиха
#34

детей заводить расхотелось окончательно

Конфетка
#35

Соответственно и в отпусках совершенно без проблем. Заснула и мы спокойно может сходить потанцевать

Ну-ну одни так дотанцевались до сих пор свою Мадалену по всему миру ищут.

Гость
#36

выходит дети- это больше мифическое, чем реальное счастье

Гость
#37
Ника

я вот только родила: объясните, как не приучать ребенка к рукам когда она орет ночью? ну орет громко, на руки берешь - успокаивается. ведь мужу на работу, мне проще ее укачать, чтобы он выспался. а потом по другому не заснет...как быть?

Ника, у вас еще совсем маленький ребенок, с ними проще, чем с например 6-8 месячными. попробуйте спеленать поплотнее и включите какой-нибудь шум, вентилятор подойдет, если на ребенка не направлять. укачивать таких мелких в общем-то не преступление, если не злоупотреблять.

есть еще такой метод, называется в грубом переводе с англ. "поднял-положил". Вот она орет, вы ее берете на руки, твердым голосом (не жалостливым) говорите ей что-нибудь жизнеутверждающее, только не громко, по барабану что пока не понимает, с минуту держите и снова в кроватку. Она, конечно же, опять заорет,но вы сразу не реагируйте, посчитайте до 30, потом опять взяли-положили. И так хоть 50 раз, и запутайте его, один раз взяли как только запищит, второй раз не сразу, чтобы она не зафиксировала как причину и следствие "я ору --->ко мне бегут" поверьте, с каждым разом придется меньше брать, у меня после двух раз потом совсем не орал, понял, что бесполезно.

Гость
#38

Гость 27, не согласна, дети орут не обязательно потому что дискомфорт. Только что родившиеся не имеют никакого другого метода передать информацию, а она может быть какая угодно, например "не хочу спать, а хочу смотреть по сторонам"

Гость
#39
утяяятя отётё

Ника, тут от ребенка многое зависит.

Наверно вы хотели сказать, от ребенка мало что зависит (содержание остального вашего поста об этом и говорит). Ребенок ждет директивы от нас, и будет откровенно рад ей следовать, если ему сразу дать понять, кто здесь хозяин. А если все размыто, ребенок в конфузе, и ведет себя неуверенно, на родителей надо бы рассчитывать, откуда ему знать, что такое режим, он только вчера можно сказать родился. А родители идут на поводу у вчера рожденного и еще имеют совесть говорить в сове оправдание "он/а не хочет, он/а не любит, он/а предпочитает". (Это не я такая умная, это в книжках все было нарыто, в первые несколько недель на стенку лезла, пришлось вагон литературы перелопатить)

Марина
#40

нашей дочке 2г.3мес. первый раз полетели в Австрию(ей 4 месяца было) потом летали в Москву(это 3 часа от нас) еще в Автрию(Вену) 2 раза летали.В мае(ей 2 года ровно исполнилось) этого года на Тенерифе ездили все вместе на 3 недели(ребенка в океане покупать,показать ей реально классный отдых:)))летели туда на 2х самолетах с пересадкой в Мадриде..это я к вопросу о том что кто-то тут говорил ,что с маленьким ребенком ни жизни,ни уж тем более отдыха нет))..помощи у нас нет,бабушки-дедушки в другой стране живут,а няням я не доверяю..

Марина
#41

и еще ребенок у нас очень-очень акивнфй и неусидчивй...да она валялась на полу и вопила в аэропоръу в Мадриде(когда нам надо бъло бежаъь на пересадку)ничего сърашного шлепок по попе,берем за руки и ъащим..ни какого съресса,нужно просо поняь ЭЪО РЕБЕНОК и он развиваеъся и росъеъ(сорри буква не рабоъаеъ)

Гость
#42

Хуже стало(((

Ketty
#43

После родов папашка сбежал, сижу без образования, работы и денег, личная жизнь не устроена, но я вылезу из этого дерьма и все у нас с дочкой еще будет. А вообще как бы не сложилась ситуация в жизни, женщина никогда не пожалеет о родившемся ребенке, жалеют только мужчины!

утяяятя отётё
#44

Марина в Германии за шлепок по попе опекунства быстро лишат.....

Вам повезло, что ребенок в Мадриде на полу валялся. А вот я например не знаю места, где мой ребенок еще не закатывал истерик. Еще раз, дети разные бывают. Не надо сравнивать. Моя мама тоже меня поучала как мне ребенка воспитывать, а когда приехала, боялась с моим ребенком на площадке детской остаться. И только и слышала потом, что вот я таким ребенком не была.

А то, что женщина никогда о родившемся ребенке не пожалеет - правда, всё равно люблю свою дочь больше всего на свете, и не секунды не пожалела, что родила

Ведьмочка
#45
Марина

и еще ребенок у нас очень-очень акивнфй и неусидчивй...да она валялась на полу и вопила в аэропоръу в Мадриде(когда нам надо бъло бежаъь на пересадку)ничего сърашного шлепок по попе,берем за руки и ъащим..ни какого съресса,нужно просо поняь ЭЪО РЕБЕНОК и он развиваеъся и росъеъ(сорри буква не рабоъаеъ)

Вы, извините, но вот если бы моего ребенка в аналогичном возрасте таскать по самолетам вот так - он бы просто постоянно орал и истерил, смысл тогда такого отдыха? Не понимаю, зачем нужно трепать нервы ребенку, себе и окружающим ради мифического отдыха, которого нет. Если, конечно, вы пишите правду и ваш ребенок действительно активен и эмоционален.Я в жизни не поверю, что можно отдохнуть с маленьким активным ребенком.

Иринка
#46

чего-то все пишут о проблемах,а не о радостях материнства...

Марина
#47

Ведьмочка.можно отдохнуть,и очень даже хорошо отдохнуть.Какие нервы?-то что обо мне или о ребенке кто-то в самолете подумал - мне нас..ть,воспоминания об отдыхе только самые хорошие,правда оговорюсь что когда ездили на Тенерифе со мной была моя мама и мой папа-они там ОЧЕНь помогали.например утром мой папа брал внучку в охапку и они шли купаться в бассейн открытый(при отеле) вечером когда я с папой хотели пойти в ресторан,послушать музыку,выпить горячительного)) мама сидела с внучкой,ну менялись короче.А вот когда в Австрии были так там только я и муж,но тоже без проблем-весь день куда-то ездили(на арендованной машине)реально не помню чтобы дочь истерики нам закатывала..по мне так здесь дома мне с ней сложнее.т.к все надо придумывать чем бы ее занять еще.

Марина
#48

и еще..да моя действительно очень активная и эмоциональная,НО тут нужно быстро успеть понять что бы ее сейчас успокоило(представьте себя на ее месте)Нервозность и истеричное состояния очень хорошо снимает ВОДА(во всех ее проявлениях)Например вчера гуляем-жара,очень жарко а до дома еще далеко идти,дочь начинает орать в коляске сидеть не хочет-пешком тоже идти не хочет,а я не могу 16 кг на себе тащить!!идем к ближайшему фонтанчику(здесь у нас их на каждом шагу) и плещемся тамв вволю-пока не полегчает))через 2 минуты такой вот паузы у ребенка настроения на все 100)) Сейчас(летом)раз в день обязательно ездим на пляж- в озере искупаться,тоже очень снимает нервозность и засыпает она быстрее.

Анна
#49

"Какие нервы?-то что обо мне или о ребенке кто-то в самолете подумал - мне нас..ть"

дааа уж, вот это быдлота!

мим
#50

Действительно рождение ребенка меняет жизнь женщины. С появлением дитя у вас появляются новые проблемы,заботы и женщина должна быть к этому готова, считаю, что деток надо заводить осознанно. Мое личное мнение, что мама должна быть с ребенком где-то до 3 лет, а не так как многие родят и спихивают на всю родню, а сами карьеру строят, ведь ее можно успеть сделать, а детей, возможно, может больше и не быть. Ребенок это большая ответственность! Родить не сложно, а вот вырастить, воспитать , поставить на ноги требует больших усилий и терпения!