Гость
Статьи
Бывало ли у вас …

Бывало ли у вас предчуствие смерти, но вы продолжали жить?

Привет!!! Больше года назад я похоронила своего грудного ребенка! С тех пор меня преследуют мысли о смерти. Не вижу своего будущего, хотя раньше видела прекрасно всю свою жизнь и была уверена, что она у меня длинная. А сейчас только и мысли о том, как будет жить без меня муж, дети, друзья, все время думаю о том, что там и кажется, что ЗДЕСЬ уже ничего нет для меня. Все это абсолютно не связано с депрессией, я обожаю свою жизнь, люблю своих детей (мне 30 лет). Главное, что все прекрасно, купили квартиру, переезжаем, я скоро выхожу на работу, а ЭТИ МЫСЛИ О ПРЕДЧУСТВИИ СМЕРТИ все время со мной. У кого-нибудь такое было? Может быть правда, что люди предчуствуют свой уход, но за какое время? У меня уже это продолжается больше года. Я уже устала от этих мыслей. ХОЧУ ПРОСТО ЖИТЬ И ВЕРИТЬ, ЧТО У МЕНЯ ДОЛГАЯ ЖИЗНЬ. При том, что астролог (очень профессиональный) заявил, что жизнь у меня долгая (хотя я даже не спрашивала его об этом). Не знаю, могут ли астрологи такое видеть? Подскажите, как мне быть (у психологов была много раз, не помогло).Ррасскажите о своих предчуствиях, если они у вас были...

Лютик
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас какой! Внушите себе, что не ваше это дело, сколько вам на роду написано. У вас дети, муж, надо жить для них, столько, сколько положено, а не торопить смерть. Когда придет смерть, тогда и придет, не от нас зависит, никого не минует. А пока живы - надо жить!

Лена
#2

У меня часто бывает предчувствие, что будто есть какая-то черта, за которой меня уже не будет в этой жизни, на земле. Я воспринимала это, как предчвствие смерти, но недавно подумала, а что если это просто предчувствие перемен в жизни?

Может вас тоже ждут перемены, не бойтесь, живите и радуйтесь!

Не бойтесь смерти.

фифа
#3

Раньше тоже была уверена ,что у меня будет долгая жизнь.После смерти мамы (2 года назад)---тоже возникло чувство ,что раньше ошибалась на счет продолжительности.Мне кажется,что когда смерть случается с близкими(особенно не по глубокой старости,нелепые ,случайные по болезни),то видишь ,что реально это происходит ни где то там далеко,а и с вами тоже может случиться.И начинаешь опасаться за свою жизнь,думать что будет с близкими ,если тебя не станет...Тоже думала , об этом много,успокоила в конце концов мысль,что ранео или позно мы все умрем,как миллионы людей до и после нас,что жизнь это временно ,бессмысленно и от нас в лучшем случае останется только память.Нужно с этим смириться...А близкие будут жить и без вас,главное подстраховываться и приводить все дела в порядок,я имею в виду в имущественном и материальном плане.(особенно если это детей касается)...И отдавать родным всю любовь ,как в последний день.

Agnes
#4

Автор, мне кажется, что вы взрослеете. Меня такие мысли стали посешать после 30-ти, хотя в моём окружении никто не умирал. ТТТ Жутко боюсь старости и смерти, особенно внезапной смерти, и особенно внезапной смерти близких людей. Каждый раз когда мой муж уезжает в дальнюю поездку, я боюсь, что с ним что-то случится. Надо беречь те мгновения с нашими близкими пока они живи. Беречь каждый момент. Жизнь так коротка и так быстро проходит. Мы как маленькая вспышка на етой земле, кто-то более яркая, кто-то блеклая, но все мы оставляем небольшой след на земле. Я как-то слышала такую фразу: мы живём на земле для того, что бы оставить на ней свой след. И размер етого следа зависит от нас самих(перевод с английского). Так живите так что бы после вас осталась ваша частичка в ваших детях, близких. Тогда мы не исчезнем бесследно с етой Земли :) тогда как-то не страшно умирать, так как после нас остаётся наше продолжение.

фифа
#5

Не останется после нас ничего, ни каких следов.После маминой смерти раздали вещи по родственникам ,в квартире сделается перестановка,потом ремонт.Все следы присутствия ,как ни жаль ,постепенно стираются.Плачу и убиваюсь ,только я ,сестра и старый наш отец.Внуки уже не так совсем реагируют...Вспомните ,кто были ваши прадеды-наверняка очень смутные представления .а ведь всего лет 60-70 прошло с их кончины и вещей от них мало каких осталось...Не надо себе голову забивать ,мы всего лишь пыль,вспышки падающих звезд...Живите сейчас и не забивайте себе головы вечным

Агнес
#6

фифа следы могут быть не толко матеряльные, я как раз не об матеряльном.... Вы детей своиx воспитываете по вашим представлениям о жизни или они как трава растут? :) гены ваши передаются, ну и т.д.

Лютик
#7

След остается...В сердцах наших близких, в их памяти...Я очень часто думаю о доченьке, которая так мало побыла со мной...Ее маленький след изменил меня, мою жизнь...Этот след был мне нужен, чтобы понять, ЧТО НАСТОЯЩЕЕ, а что НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ...

Лиля
#8

А я вот знаю, что у меня будет долгая жизнь, я это нутром чувствую, но жизнь очень и очень непростая. Она уже непростая и сейчас, у меня заболевание, которое не лечится, но не смертельное, с этим можно прожить долгие годы.. вот только нервы все себе извести по поводу болезни тоже можно. Я замужем, ребенка родила до начала болезни, муж уже тоже устал от того, что не знает, что и где и когда со мной может случиться. Он дерганый до крайности, не позвоню или не отвечу по сотовому, у него уже бзик, я без сознания или в больнице. А такое со мной случиться может в любой момент и в любое время дня и ночи и все непредсказуемо. А я и работаю и вроде как живу активной жизнью, а в голове все время сидит, ну и когда со мной может это случиться и где и кто со мной рядом будет. Мои нервы уже на пределе, я живу каждый день как последний, нервы моих близких тоже на пределе, они переживают из-за меня, а я это вижу и переживаю из-за того, что я не могу им дать никаких гарантий, что я вот сегодня не попаду в больницу и приду домой. Вот сколько мой муж будет такое терпеть? Одному богу известно.. он совестливый, меня не бросит, только мне от его жалости еще хуже. У меня эпилепсия, причем уже во взрослом возрасте проявившаяся после родов, сказали, что роды были сложные и стали как стимуляторпом этого всего.Слишком тужилась и что-то там в голове произошло, как лопнул сосуд какой-то. Иногда мне самой жить не хочется, но сыночек есть, я должна жить ради него, но как я устала от всего этого... передать тут словами не могу.

фифа
#9
Агнес

фифа следы могут быть не толко матеряльные, я как раз не об матеряльном.... Вы детей своиx воспитываете по вашим представлениям о жизни или они как трава растут? :) гены ваши передаются, ну и т.д.

А я не только о материальном:в памяти мы только у детей внуков ,ну и немногочисленных знакомых-ровестников остаемся.Не дальше.Гены уже в ваших детях только половина,во внуках четверть и т.д.Внукам уже прививаются не только ваши взгляды...Нет ничего вечного и постоянного,я это хотела сказать...А материальное очень ценится,я имею в виду не только недвижимость,например мягкий табурет,который я купила маме,чтоб в гостям было больше место.Муж недавно в тапке на него ногу поставил,меня такое зло разобрала ,что я его ударила по ноге .Очень жалко что эти вещи ,принадлежащие близким ломаются,исчезают.Поэтому многие люди ,при возможности "консервируют"комнаты ,особенно своих джетей,после их ухода.

фифа
#10
Лютик

След остается...В сердцах наших близких, в их памяти...Я очень часто думаю о доченьке, которая так мало побыла со мной...Ее маленький след изменил меня, мою жизнь...Этот след был мне нужен, чтобы понять, ЧТО НАСТОЯЩЕЕ, а что НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ...

Крепитесь,возможно небезосновательны предположения,что от нас после смерти остается душа(или какая то энергия информационная) и возможно мы все встретимся со своими близкими.

фифа
#11

А если нет, то и мы кто раньше ,кто позже станем ни чем.Миллиарды людей ,через это прошли ,пройдем и мы

Мармариска.
#12

У меня такое было в 19 лет, мне казалось что я не доживу до 20 лет.. (( Вот просто не с того не с сего. Хотя то время было ддля меня очень счастливым не считая этих мыслей. Лучшие друзья, дружба доверитильная, много в жизни всего происходило, много смеялись.. Хотя в то время я заболела и мне долго не могли поставить правельный диагноз, наверно это и послужило толчком((

Элен
#13

У меня часто мысли о том, что со мной что то произойдет страшное, а в последнее время сны сняться ужасные,но я не боюсь смерти, быстрей отмучиюсь...страшно только за маму, что сней будет если меня не станет, а в остальном мне все равно

izy
#14

БЫВАЕТ накатывает ощущение беды, с кем не знаю, но часто снятся умершие родственники которые меня успокаивают где-то в больнице.Впечатление спокойствие и только нет страха хоть тресни, кто бы не умер там хорошо.

#15
Лютик

..а ЭТИ МЫСЛИ О ПРЕДЧУСТВИИ СМЕРТИ все время со мной. У кого-нибудь такое было? Может быть правда, что люди предчуствуют свой уход,..

Может, и правда чувствуют, но не осознают. Иначе могли бы что-то изменить, по крайней мере, если бы захотели. У вас это конечно не предчувствие. Это отголосок произошедшего. Наверное, теперь только забота о детях поможет вам.

#16
Лютик

Ее маленький след изменил меня, мою жизнь...Этот след был мне нужен, чтобы понять, ЧТО НАСТОЯЩЕЕ, а что НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ...

Автор, не хочется с вами спорить, но это не так.

#17
Элен

У меня часто мысли о том, что со мной что то произойдет страшное, а в последнее время сны сняться ужасные,но я не боюсь смерти, быстрей отмучиюсь...

Попейте ёду. Я не шучу. Недостатьк микроэлементов может привести к мыслям о вечном.

Лютик
#18

Заноза, я бы с удовольствием выслушала ваше мнение почему это не так...

фифа
#19

Очень жестокий след,чтоб это все понять...Я тоже иногда думаю,с точки зрения христианства все нам дается для чего то...Не могу с этим смириться,зачем такие трагедии посылаются,чтоб что-то понять,очень жестоко...

#20

18 Лютик, либо я не поняла, либо вы не очень точно выразились.

Любая жизнь бесценна сама по себе, и она дается или отнимается не для того, чтобы кого бы то ни было чему-то научить, наказать или наградить.

луна
#21

знаете я прочитала письма и понимаю что я неодна.я ложусь спать и просыпаюсь с чувством что я не жилец на этом свете .я непонимаю почему. я хочу просыпатся и знать что у меня все будет хорошо.но я просыпаюсь и непонимаю я не я и чего вообще я хочу .еду домой в такси и жду когда мы попадем в аварию.живу с человеком и понимаю что я не для него или вернее сказать с другой он будет счастливей .дочь уже большая и самостоятельная ей 16 а мне 33.но я немогу радыватся и непонимаю почему.вроде все нетак уж и плохо но я просто немогу жить без будущего и чувствуя себя здесь чужой даже при людях которые меня любят.очень хочется что бы это все закончилось .....просто умереть....

Гость
#22

Интересно сколько из этих людей которые отписались тут почти 10 лет назад до сих пор живы а кого уже нет.

Гость
#23
луна

знаете я прочитала письма и понимаю что я неодна.я ложусь спать и просыпаюсь с чувством что я не жилец на этом свете .я непонимаю почему. я хочу просыпатся и знать что у меня все будет хорошо.но я просыпаюсь и непонимаю я не я и чего вообще я хочу .еду домой в такси и жду когда мы попадем в аварию.живу с человеком и понимаю что я не для него или вернее сказать с другой он будет счастливей .дочь уже большая и самостоятельная ей 16 а мне 33.но я немогу радыватся и непонимаю почему.вроде все нетак уж и плохо но я просто немогу жить без будущего и чувствуя себя здесь чужой даже при людях которые меня любят.очень хочется что бы это все закончилось .....просто умереть....

Спустя столько лет у вас что то поменялось в сознании? Расскажите? Просто у меня уже давно такое состояние, я все время жду что что-то произойдет со мной или моими близкими, уже не знаю куда деваться от этих мыслей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: