Гость
Статьи
кто сильнее или …

кто сильнее или сойдемся ли мы характерами?

Мы с ним любим друг-друга, прошли через кучу всякой фигни, доказали друг-другу это много раз, но продолжаем постоянно бодаться.
Вчера вот прочитала тему про Абсолютную любовь и могу сказать 100%- у нас не так. У нас любовь двух эгоистов, двух сильных людей, каждому из которых подчиняются десятки-сотни людей на работе, а дома мы никак не можем понять- кто же, сцуко, главный... хотя пытаюсь быть мудрой постоянн говорю ему, что он.
Мы можем месяцами жить в полной идиллии, а можем пиндеться не на жизнь, а на смерть из-за того, сколько дней в отпуске мы проведем и как этот отпуск спланировать, например.
Одним словом, мы два эгоиста, которые любят друг-друга, но не один не может признать власть другого. Хотя когда я, бывает, становлюсь белой и пушистой, ему становится скучно, и он начинает меня провоцировать всячески на очередное пиписькоизмерение.

У кого так было? как изменить? да вообще, нормально ли это...? может быть так все живут, а мне кажется что мы с ним уникальны??

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гостья с иронией
#1

А зачем ДОКАЗЫВАТЬ что-то любимому человеку? Или Вам по 16 лет?

Скорпионка
#2

Судя по описанию, Вы два достаточно сильных человека, оба с характерами. С сильными личностями всегда так. У Вас пара "+" плюс "+". А про абсолютную любовь это "+" плюс "-".

Т.е. вам в отношениях не хватает баланса женственной силы. Правильно делаете, что иногда уступаете, позволяете ему быть первым. Подыгрывайте ему и все будет ок, да Вам и самой эта игра нравится.

Скорпионка
#3

1. Гостья с иронией | 29.08.2010, 11:52:07 [85839294] А зачем ДОКАЗЫВАТЬ что-то любимому человеку? Или Вам по 16 лет?

Тип отношений у них такой.

Наверняка оба оч образованные, лет ок. 30.

Гостья с иронией
#4

Действительно Сильные люди абсолютно не зациклены на демонстрации и выпячивании данного качества - незачем.

Автор
#5

1, мне-28, ему-37. Оба руководители, но дома о работе практически не говорим.

Блин, ну вот не получается у меня засовывать свое мнение в ж***, если я привыкла, что ко мне прислушиваются. Он не говорит компромисами, говорит жестко и мол "я мужик, я сказал, да будет так и никак иначе". Для меня это красная тряпка- я начинаю вступать в спор просто для того, чтобы сказать "эй, не надо делать как я хочу, просто учти что я тоже есть и решения должны быть коллегиальными". Ой, короче, *** полный. Ругаемся, миримся, живем в полном счастье, потом бабах- и опять!

Автор
#6

Скорпионка, спасибо) кстати, он у меня "скорпион классический" со всеми вытекающими:) а я овнО))

Гостья с иронией
#7

Овны, кстати, не сильные, а скорее темпераментные и взрывные дамы))

Гость
#8

вы два твердолобых и не очень далеких человека.Только сильные люди могут позволить себе быть слабыми. Вы до сих пор что-то доказываете, так поступают только те, кто не уверен в себе.разберитесь в себе. кроме в лоб пути нет?мозга не хватает на другие варианты?

-
#9

5 автор и давно вы вместе? а детей планируете?

Lioness
#10

У нас с мужем примерно такие же отношения :)Оба эгоистичны,оба лидеры по жизни .Тоже постоянно случаются недоразумения и выяснения отношений. Но с годами я поняла ,что нужно быть хитрой,направлять тихонечко его действия и мысли в нужное русло, и тогда все будут довольны.Да , и почаще хвалить мужчину !

Автор
#11
Гостья с иронией

Овны, кстати, не сильные, а скорее темпераментные и взрывные дамы))

разные бывают) то что взрывные-это точно))

Автор
#12
-

5 автор и давно вы вместе? а детей планируете?

3 года, весной свадьба (тьфу-тьфу-тьфу, дожить бы:)), оч хотим деток.

Гостья с иронией
#13
Автор

разные бывают) то что взрывные-это точно))

У меня доча Овен - мне ОЧЕНь интересно, кто ее способен выдержать в отношениях, т.ч. мне Ваша тема очень близка)))))

Автор
#14
Гостья с иронией

Автор

разные бывают) то что взрывные-это точно))

У меня доча Овен - мне ОЧЕНь интересно, кто ее способен выдержать в отношениях, т.ч. мне Ваша тема очень близка)))))

мою маму это тоже волнует))) все пытается мне намекнуть уже лет 10, что нужно быть мягче)) хотя сначала учила быть независимой от мужчин- вуаля результат!

Гостья с иронией
#15

Мне потенциального зятя уже сейчас жалко)))))))))))))

Автор
#16
Гостья с иронией

Мне потенциального зятя уже сейчас жалко)))))))))))))

моей маме тоже))))

-
#17
Автор

-

5 автор и давно вы вместе? а детей планируете?

3 года, весной свадьба (тьфу-тьфу-тьфу, дожить бы:)), оч хотим деток.

что значит хотим? не получаются? вот автор, вам средство для ломания вашего лидерства! не боитесь?

Ваш текст

-
#18

мне кажца такой союз недолговечен! или вы убъёте друг друга или один другого обломает. и тогда уже будет не интересно!

Гостья с иронией
#19

Автор, а модель отношений у Ваших родителей какая?

Гость
#20

Не, я считаю ниже своего достоинства спорить с мужем. Я и так знаю, что будет по-моему, что копья-то ломать. ну и он меня не провоцирует ,типа, "я мужик, как сказал, так и будет". Ну нах еще дома разборки устраивать.

-
#21

женщина , накушавшаяся лидерства, добровольно идёт ЗА муж. то есть она подразумевает его лидерство, с удовольствием отдаёт ему это право. сильные люди постоянно что то завоёвывают и соревнуются. сражения и соревнования в семье утомительны.

лунная
#22

чет разводка какая то,руководители а так выражаються

Добрая женщина
#23
Автор

-

5 автор и давно вы вместе? а детей планируете?

3 года, весной свадьба (тьфу-тьфу-тьфу, дожить бы:)), оч хотим деток.

Оссподя! Три года )) Я по началу темы уж подумала, что лет десять, не меньше. Прям через ХЗ что прошли, пуд соли съели. А оказывается три года всего, даже не женаты и детей нет. Через что вы прошли-то? Смех один, ей богу.

А по теме - можете не считать себя уникальными. Так живут и ведут себя очень многие. К сожалению. Но происходит сие не от сильного характера, а все больше от глупости. Что никак не лечится. Опять же к сожалению.

МужыГ
#24
Автор

1, мне-28, ему-37. Оба руководители, но дома о работе практически не говорим.

Блин, ну вот не получается у меня засовывать свое мнение в ж***, если я привыкла, что ко мне прислушиваются. Он не говорит компромисами, говорит жестко и мол "я мужик, я сказал, да будет так и никак иначе". Для меня это красная тряпка- я начинаю вступать в спор просто для того, чтобы сказать "эй, не надо делать как я хочу, просто учти что я тоже есть и решения должны быть коллегиальными". Ой, короче, *** полный. Ругаемся, миримся, живем в полном счастье, потом бабах- и опять!

Лучше сейчас расходитесь, потому что при наличии детей будет все гораздо сложней и больней, не ломайте мужчине жизнь, раз головы на плечах нет.

Гость
#25

Да вы делаете это по глупости,меряетесь у кого длинней.Он Скорпион,а вы Овен,вы не подходите друг другу

#26

Не знаю, что там гороскопы говорят, но жизненной мудрости вам не хватает, причем обоим.

Вы так всю жизнь бодаться собираетесь?

С приветом
#27

Да че Вы паритесь? Все нормально! Лучше уж так, чем жить как двум рыбам - ни эмоций, ни любви. Вы же дорожите друг другом и уважаете. Через несколько лет Вы помягчеете, он будет более склонен к компромиссам. Все будет хорошо! Главное, любить друг друга.

Гость
#28

Что значит не ломайте мужику жизнь?? Ето ему чего-то не xватает, а не ей, раз ведет себя так. Какие в Раше шовинисты, это ужас.

Лана
#29

Автор у нас тоже самое,и почти 3года вместе.Сейчас в ссоре,и если помиримся,то попытаюсь уступать ему.Он же правда мужик),а я зачем-то тяну одеяло на себя.Были опыты общения с мужчинами более подчиняемыми-не моё.Придётся выбирать из двух зол меньшее).Но реально тяжело и мне и ему.

Ева
#30
Гостья с иронией

Автор, а модель отношений у Ваших родителей какая?

Я папу никогда не знала. Модель мамы с отчимом- ужас, он пил, ее обижал.

Росла на книгах и фильмах. Любимая героиня- Скарлетт- была до какого-то момента, Благородного Дартаньяна- до сих пор:)) Потом я поняла, что у меня есть четкая модель отношений: она неприступна-он силен и харизматичен- он ее завоевывает-она ломается-потом хеппи энд. Только в фильмах не показывают как жить, а должного примера из детства у меня не было(

Может быть и в этом тоже причина.

Мы с моим МЧ расставались на какое-то время, потом сошлись, последние полгода уже лучше, но все равно пиндимся постоянно... вот и сегодня...из-за пустяка.

Я постоянно себя спрашиваю: где граница между насилием надо мной как над личностью и умением быть слабой и гибкой?

Автор ветки
#31

30- мое.

Автор ветки
#32
Добрая женщина

Оссподя! Три года )) Я по началу темы уж подумала, что лет десять, не меньше. Прям через ХЗ что прошли, пуд соли съели. А оказывается три года всего, даже не женаты и детей нет. Через что вы прошли-то? Смех один, ей богу. А по теме - можете не считать себя уникальными. Так живут и ведут себя очень многие. К сожалению. Но происходит сие не от сильного характера, а все больше от глупости. Что никак не лечится. Опять же к сожалению.

Иногда и три года бывают ого-го какими)) короче, разные бывают ситуации)

Возможно, Вы и правы- не от сильного ума( все может быть.

Гостья с иронией
#33
С приветом

Да че Вы паритесь? Все нормально! Лучше уж так, чем жить как двум рыбам - ни эмоций, ни любви. Вы же дорожите друг другом и уважаете. Через несколько лет Вы помягчеете, он будет более склонен к компромиссам. Все будет хорошо! Главное, любить друг друга.

Поддерживаю )

Гостья с иронией
#34
Ева

Я папу никогда не знала. Модель мамы с отчимом- ужас, он пил, ее обижал.

Росла на книгах и фильмах. Любимая героиня- Скарлетт- была до какого-то момента, Благородного Дартаньяна- до сих пор:)) Потом я поняла, что у меня есть четкая модель отношений: она неприступна-он силен и харизматичен- он ее завоевывает-она ломается-потом хеппи энд. Только в фильмах не показывают как жить, а должного примера из детства у меня не было(

Может быть и в этом тоже причина.



Мы с моим МЧ расставались на какое-то время, потом сошлись, последние полгода уже лучше, но все равно пиндимся постоянно... вот и сегодня...из-за пустяка.

Я постоянно себя спрашиваю: где граница между насилием надо мной как над личностью и умением быть слабой и гибкой?

Вот объективно говоря, Ева, не думаю, что сможете КОГДА-НИБУДЬ стать слабой и гибкой)))))))

Astreya
#35

Мы с ним любим друг-друга, прошли через кучу всякой фигни, доказали друг-другу это много раз, но продолжаем постоянно бодаться.

Вчера вот прочитала тему про Абсолютную любовь и могу сказать 100%- у нас не так. У нас любовь двух эгоистов, двух сильных людей, каждому из которых подчиняются десятки-сотни людей на работе, а дома мы никак не можем понять- кто же, сцуко, главный... хотя пытаюсь быть мудрой постоянн говорю ему, что он.

Мы можем месяцами жить в полной идиллии, а можем пиндеться не на жизнь, а на смерть из-за того, сколько дней в отпуске мы проведем и как этот отпуск спланировать, например.

Одним словом, мы два эгоиста, которые любят друг-друга, но не один не может признать власть другого. Хотя когда я, бывает, становлюсь белой и пушистой, ему становится скучно, и он начинает меня провоцировать всячески на очередное пиписькоизмерение.

У кого так было? как изменить? да вообще, нормально ли это...? может быть так все живут, а мне кажется что мы с ним уникальны??

Хм...знакомая ситуация...два четких лидера, конечно отношения -это компромиссы, когда-то нужно уступать, когда-то настоять на своем, но вы же женщина проявите гибкость и мягкость и сделайте по-своему, подведите его к решению проблемы, так словно этого его желание...почаще говорите, что вы дорожите его мнением и он для вас самый главный человек, но у вас тоже есть свой взгляд...считайтесь с друг другом а не рассчитывайтесь, а то вас захватывает этот накал страстей, а проблема остается...будьте мудрее, терпения вам)

Автор ветки
#36

Астерия, 35, спасибо Вам!

есть мааааленькая проблема: мы почему-то оба рассматриваем компромисс как слабость... а еще не умеем их принимать: вот я пошла ему на встречу, а он не поддержал, а уколол лишний раз- я переживаю.

Будем стараться.

Гость
#37

Завидую.. белой завистью.. Месяцами жить спокойно - обалдеть.. Месяцами- мечта, просто счастье какое-то.. Тут два дня спокойно не проживешь.. Потому что, да, оба доминанты, оба эгоисты, оба своенравные.. оба принципиальные.. Каждый спор - как война, не на жизнь, а на смерть.. Живем так шесть лет.. Минусы - каждое решение - это бой, временами крик, оторемся, потом начинаем спокойно разговаривать.. главное опять не переругаться.. Зато - мы ничего друг от друга не скрываем, никто из нас камней за пазухой не держит, и не нервничает, что приходится вечно уступать, любое решение - всегда компромиссное, по принципу - ты мне - я тебе, если что-то делает он, а я не хочу, значит его задача предложить мне какую-то компенсацию /не обязательно материальную, совсем не обязательную/, если что-то нужно мне, то он тоже хочет чего-то за ущемление своих интересов.. Вот так и договариваемся.. Да, кстати, если у меня нет настроение ругаться, спорить, и я пару дней не ввязываюсь в конфликты и со всем соглашаюсь, муж начинает за мной ходить и задавать странные вопросы "Что у тебя случилось? Ты что задумала? Ой, не к добру, лучше сейчас скажи, что у тебя на уме?!!!", ну не верит он, что я "проглочу" его самоуправство просто так.. правда, не зря не верит.. ох не зря.. Если я дня три терплю его властность, то потом его ждет тайфун.. из-за мелочи, на ровном месте..