Гость
Статьи
кто кому должен?

кто кому должен?

вот скажите мне, дорогие форумчанки, как вы думаете, кто кому должен - родитель ребенку или ребенок родителю?
многие считают, что ребенок обязан родителям, что его родили, воспитали и т.п. и всегда это ставится во главу угла.
но ведь у ребенка не было права выбора - рождаться ему или нет и в каких условиях. мне кажется, что родители должно быть в ответе перед детьми за всё это. и мне кажется, что как раз родители должны детям, раз уж родили - дать воспитание, образование и т.п. для того, чтоб ребенок в итоге мог сам себя обеспечивать.
поделитесь своим мнением, пожалуйста...

автор
8 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

Слово-должен какое-то нехорошее. Лучше так-я тебя люблю, поэтому помогаю и отдаю.Хочешь-вернешь,не хочешь это твое дело.

автор
#2

так в том и дело, что многие именно этим словом оперируют...

Гость
#3

Если ребенок рождается в нормальной семье у нормальных родителей, то таких проблем и вопросов не возникает.

Конечно, никто никому ничего не должен.

Ира
#4

Вот у меня тут был финиш-моя мать, которая меня всю жизнь не любила и свалила когда мне было 13 лет появилась и заявила, что подает на меня на алименты.Причем я мать=одиночка с весьма скромной зарплатой. И самое интересное, считает, что я должна ее УВАЖАТЬ, это вообще шок. Только потому что она меня родила что-ли. Вот это мне не понятно действительно...а не про деньги.

#5

Родители должны детям, раз уж родили. До 18 лет как минимум должны обеспечивать. А потом дети - родителям. Но смотря как воспитывали. Если родители били ребенка или морально унижали, я считаю, он имеет полное право забыть про тех, кто его родил. Я своим родителям помогаю не за страх, а за совесть, потому что люблю их и отношения хорошие.

БезумнаЯ
#6

Мы детей кому рожаем? Себе? Соответственно, что мы можем спрашивать с ребенка? Я абсолютно согласна с автором. Это уже желание ребенка помогать родителям или нет. Я вот всегда говорю, я не просила, что бы меня рожали.

Фиалка
#7
Гость

Если ребенок рождается в нормальной семье у нормальных родителей, то таких проблем и вопросов не возникает. Конечно, никто никому ничего не должен.

+1000

Ложка дегтя
#8
Гость

Если ребенок рождается в нормальной семье у нормальных родителей, то таких проблем и вопросов не возникает.

Конечно, никто никому ничего не должен.

Не правда ваша со вторым пунктом, по закону родители должны содержать своих несовершеннолетних детей и взрослые дети в свою очередь должны опекать своих немощных родителей. Соблюдайте законы, господа. С первым вашим пунктом согласна.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: