Это ж дети скоро без бабушек расти будут...
Прочитала тему про то как у нас, на взгляд автора, слишком рано начинают размножаться. Фигня, господа, всё фигня. Согласно статистике средний возраст тёток, рожающих первого ребёнка, бодро и уверенно отодвигается, постепенно переваливая за тридцать и, видимо, скоро возьмёт курс на почётный сороковник.В связи с этим, как-то мне подумалось, что такими темпами институт бабушек имеет тенденцию к медленному отмиранию. Ну, условно говоря, если тётка рожает годов этак в 30-35, и её дочка потом пойдёт по маминым стопам, то станет сия дама бабушкой где-то районе 70ти. (Это если с оптимизмом и верой в то, что она до этого почётного возраста дотянет. А то долгожителей-то у нас негусто, сами понимаете.) Ну и что она сможет дать любимому внуку? И, главное, как долго? Год, два, три?Короче, лично мне от этого грустно. Меня в детстве бабушкина любовь очень грела. И любовь и банальные пирожки-варенья-вязаные носочки. И жалко, если через пару поколений много-много детей с немолодыми мамами будут видеть бабушек только на фотках... и покупать варенье в магазинах... Вот как-то так:)
Мюмла
Мудрость форума: Психология
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 710 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 379 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 345 ответов
- Вранье без причины41 967 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 516 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 766 ответов
- Удача или усилия?91 831 ответ
- Жизнь после развода12 077 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 536 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 832 ответа
110 ответов
Последний —
Перейти
76 - что еще за победа ботокса и силикона над возрастом и разумом?
.
Ето да. Меня тоже грела лыубов бабушки и дедушки, да слишком рано у меня иx бог задрал - я тогда училась в 5-м классе. Ушли они с разницей в 2 месяца. (((((
Правда, у меня еще били бабушка и дедушка со сторони отца, но ето било не то, да и жили они в другом городе и виделись ми не каждий год.
Не xватало мне бабушки и дедушки, очень не xватало. (((
Правда, у меня еще били бабушка и дедушка со сторони отца, но ето било не то, да и жили они в другом городе и виделись ми не каждий год.
Не xватало мне бабушки и дедушки, очень не xватало. (((
.
102, bog zabral
Izvivite za translit
Izvivite za translit
Mod
D'k? во-первых, силикон там не у всех. Во-вторых, такие накачанные икры и плоские животы не сделать силиконом. Там явный спорт по 2 часа в день. У американцев есьт культура тела. А теперь на наших 50-летних посмотрите! Я лично хотела бы выглядеть так в 50, но уже видно в 40 (сейчас), что не буду я так выглядеть. А хотелось бы! И после того, как сын встанет на ноги, хотелось бы и молодого любовника, и кампари, и много чего. Но никак не сидеть с внуками. Я и так всю жизнь живу для других, а для себя я когда буду жить? Только после того, как сын отселится.
Mod
Сообщение 104 предназначено Вэл
А Хули
Автор, полностью Вас поддерживаю. Лучше и не скажешь..
Месяц назад не стало моей любимой бабули..
Месяц назад не стало моей любимой бабули..
Гость
Все хорошо у них ,но купальники...Мама миа.Они почти голые.
мимими
Моя мама - последний и поздний ребенок, бабушка родила ее лет в 40. В итоге - моя старшая сестра бабушку застала, а я уже нет. Бабушка умерла, когда я пошла в 1 класс, но до этого долго болела и мной совсем не занималась.
А вторая бабушка (папина мама) наоборот была молодая - так она мной и сестрой не занималась, т.к. в том возрасте еще не хотела быть бабушкой.
В итоге любви бабушки я была лишена. Ни пирожков, ни носочков, ни варенья. И что? Вроде не сильно переживаю по этому поводу.
А вторая бабушка (папина мама) наоборот была молодая - так она мной и сестрой не занималась, т.к. в том возрасте еще не хотела быть бабушкой.
В итоге любви бабушки я была лишена. Ни пирожков, ни носочков, ни варенья. И что? Вроде не сильно переживаю по этому поводу.
Назовусь Марией
Я думаю ,что отмирание института бабушек в советском виде - это очень положительное явление. Лично я люблю свою маму и никогда не стала бы навьючивать на нее своих детей. Она у меня в свои 65 продолжает работать на очень престижной работе, как и все работающие люди устает и имеет право на отдых и личную жизнь. И было бы очень нечестно и эгоистично лишать ее всего этого, на основании того, что она "бабушка и должна ..." (далее по списку обычных в таком случае требований) К слову, моя сестра, которая старше меня на 10 лет и соответственно с немного другой психологией , считала, что наша мама слишком мало внимания уделяла ее детям (то бишь своим внукам), пока те были маленькие . Дескать у других детей бабушки как бабушки, а ты ... И до сих пор считает нормальным, допустим, отправить своих детей с бабушкой в отпуск на месяц. При этом ее совсем не заботит то, что у бабушки законный отпуск раз в году и она хочут его провести по своему вкусу, в покое, а не приглядывая за двумя шумными тинейджерами день и ночь. Я обеими руками за западную модель отношений между поколениями - без навьючивания внуков на бабушек и дедушек.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Макар Михайлович
Точно. В 40 рожают ( если успеют в детородном). А до этого страдают на пару с молодыми мужиками идеями чалд фри... А бабушек у позднородящиз уже или нет, или им нужна сидела. Детские центра от мос ру это что то. Тянут из бюджета деньги. А работать не хотят. В сов время никто школьников насильно пионерскими делами не загружал. Строго наоборот. Уважение к детям было. В домах пионеров дети без родителей хозяева. А педагоги помощники детей до закрытия домов пионеров. Пионерия во питывала самостоятельность, серьёзность в детях с 7 лет ( сначала октября ). Сейчас понасажали охранников мебели, зданий детских центров. Борзеют. Сейчас педагогички ( администраторы) детских центров ( аналог домов пионеров) борзеют, визжат на ребёнка. Понабрали редисок дежурными педагогами в детский центр Гайдаровец, Москва. Детский центр работает с 8 до 22. Педагоги ведут занятия. Администратор в это время пьёт чаи. Во время пандемии в центры не пускали родителей. Теперь по привычке шпыняют, дёргают и родителей. И детей. У родителей как правило, рабочий день 9 часов ( в тч обед). Плюс 3 часа дорога. Дежурные педагоги, вместо того, чтобы развлечь школьника, ожидающего маму с работы, истерично названивать всем подряд : начальству центра, в полицию, в опеку. В сов время детьми реально занимались. Дети и после занятий в школе шли в пионерскую ячейку дома пионеров. Дети Шли самостоятельно по улицам всех городов, потому что милиция серьёзно блюла безопасность детей на улице. Сейчас и участковых не найти на опорных пунктах, органы вн дел в лучшем случпюае онлайн для населения. И были и летом дети заняты до 19-20 часов. Сейчас администраторы центров работают по принципу : я испорчу жизнь этой семейке. Пусть этот " ублюдочный" ребёнок в детском центре вздрагивает от моих ( дежурного педагога) истошных воплей. Школьница спокойно сидит в холле , слушает аудиосказки в наушниках. Дежурная мадам вокруг неё круги нарезает после занятия , истошно в опеку звонит.
Форум: Психология
Всего: 213 614 тем
Новые темы за сутки: 46 тем
- Депрессия и тревога1 ответ
- Выбор антидепрессантов. Подскажите какой мягче и легче?5 ответов
- Расскажите, как следует держать себя во время прощания с близким знакомым?Нет ответов
- Как мозг нас обманывает?1 ответ
- И мне мозги вправьте! Цейтноты...6 ответов
- Как отличить эгоизм от маразма или других психических расстройств?6 ответов
- Чувство стыда за болезнь11 ответов
- Как видит мир меланхолик96 ответов
- Я мужчина который не испытывает эмоции26 ответов
- Не могу выбрать из жизненной ситуации3 ответа
Популярные темы за сутки: 15 тем
- Как видит мир меланхолик96 ответов
- Я мужчина который не испытывает эмоции26 ответов
- Мне 24 года, я не чувствую себя мужчиной13 ответов
- Чувство стыда за болезнь11 ответов
- Как отличить эгоизм от маразма или других психических расстройств?6 ответов
- И мне мозги вправьте! Цейтноты...6 ответов
- Выбор антидепрессантов. Подскажите какой мягче и легче?5 ответов
- Не могу выбрать из жизненной ситуации3 ответа
- Депрессия и тревога1 ответ
- Как мозг нас обманывает?1 ответ
Следующая тема
Предыдущая тема