Гость
Статьи
Все родом из детства

Все родом из детства

Привет всем! У вас в детстве были какие-то комплексы? По поводу внешности или характера. У вас остались из-за "добрых слов" ровесников какие-то комплексы и сейчас? Какие прозвища вам давали? Была ли увас из-за этого неуверенность в себе?к вы избавлялись от нее....

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня от природы густые брови. все лицо портили. я себя страшной считала. лет в 13 выщипала все красиво. и комплесы прошли

Гость
#2

в детстве не было, потом появились.

гость
#3

меня парни называли аист, выше всех в классе была, в 12 лет. глумились сильно, сколько слёз я пролила тогда. а потом со старшей сестрой пошли в модельную школу, комплексы как рукой сняло. сейчас те, кто больше всех оскорблял тогда, бегают за мной и предлагают встречаться. фу, противно даже. а вот теперь моя очередь издеваться

Интегра.
#4

Ужасное было у меня детство. Скажу так, комплексов было выше крыши, неуверенность в себе тоже естестенно присутствовала. Причин было предостаточно. Внешность некрасивая. Я была почти самой маленькой и самой худой в классе. Сутулая, косолапая, с кривыми ногами, длинным курносым носом и ужасными зубами. Семья жила нище и одевалась я хуже других. Из-за худобы все вещи висели и смотрелись нелепо. Ещё характер дурной. Была ранимой, обидчивой и чересчур мягкотелой. Ещё была жуткой трусихой,боялась сказать не то, людей, компаний, и вообще много чего. Постоять за себя не умела. В младших классах начался невроз, я терялась и плакала буквально из-за любого пустяка, и это продолжалось почти до конца школы. Дома родственнички постоянно пугали психушкой, называли больной. В добавок в ранеем детстве много болела и как последствие, физическая слабость в дальнейшем, на физкультуре вечный объект насмешек.

Разумеется от сверстников доставалось по полной, вначале от всех, потом только от мальчиков. Назвывали страшной, уродиной, это самое приличное. Многие клички цензура сайта не пропустит. Бывало могли ударить. В старших классах девушки ситали заступаться, но блин таким образом, тогда думала лучше бы вообще меня убили, чем окончательно унижать.

Это я так вкраце описала свое счастливое детство. Дерьмовое время, хотя меня очень достали тогда, настолько, что я в конце концов даже поклялась отомстить. Смешно это все сейчас, а тогда было не до шуток. Когда оказалась изгоем в ПТУ, куда попала после школы, и поняла, что либо надо менять жизнь либо пойти здохнуть, то все пошло иначе.

От комплексов я вроде бы уже избавилась, хотя не факт, что мое прошлое не влияет на меня.

Интегра.
#5

Как избавлялась от этого всего багажа, рассказывать долго, но если в краце, то попробую. Могу сказать, спустя 5 лет после школы, я вполне привлекательная девушка, рост выше среднего, красивые лицо и фигура, зубы сделала приличные, как только заработала деньги. При посредственном аттестате и без связей поступила в престижный вуз на бюджет, нашла работу где надо общаться с людьми. Ещё училась себя защищать, как на словах так и физически. Пришлось увлечься тренажерным залом и боевыми искусствами. Научилась вообще никогда не плакать, даже в одиночестве, и не жалеть ни себя ни других. Ещё научилась плевать на мнение окружающих. А заодно нашла себе кучу друзей, в томи числе и среди мужчин, полюбила компании, и тусовки. Начала увлекаться экстримом, чтобы взять под контроль страх также, как когда-то и собственные чувства. А ещё хотела доказать себе, что смогу не бояться. Прыгала с парашютом, занималась скалолазанием, ходила по парапетам крыш и купалась в проруби, ночью на кладбище гуляла, чего только я не творила с собой. За последние 5 лет изменилась до неузнаваемости, как внешне так и внутренне. Заработала имидж бой-бабы, феминистки, и просто сильной женщины. С мужчинами правда дальше дружбы не заходит. Ну разве секс без отношений. И не помогает моя красивая внешность. Многие мужчины просто не хотят со мной связываться. Вот такие издержки.

А насчет дурного детства, то от него не сбежишь, оно навсегда будет со мной и мне иногда кажется что я так и буду до конца доказывать себе что-либо.

И зачем я это все пишу. Не думаю, что это кому-то поможет, у каждого свой путь. Наверное думаю, что попустит меня если где-то выложу всю эту дурь, своим друзьям я в жизни не расскажу это. Да и толку.

Автор
#6

Интерга, бедная.... Зато вы многого сейчас добились.

Автор
#7

Извините, ИнтеГРа

гость
#8

У меня грудь маленькая была, я из-за этого жутко переживала, но когда появились бюстгалтеры на поролоне, а потом муж сказал, что моя грудь - самая лучшая, комплексы прошли. сейчас ок.

Гость
#9

У меня много чего было, маленькая грудь, а она у меня действительно маленькая, была последней в списке моих проблем. Не до нее было и конкретно этого комплекса я не заработала.

Дусинда
#10

С комплексами надо бороться. Полюбите себя такую какая есть и весь мир вокруг изменится.

Гость
#11
Интегра.

Как избавлялась от этого всего багажа, рассказывать долго, но если в краце, то попробую. Могу сказать, спустя 5 лет после школы, я вполне привлекательная девушка, рост выше среднего, красивые лицо и фигура, зубы сделала приличные, как только заработала деньги. При посредственном аттестате и без связей поступила в престижный вуз на бюджет, нашла работу где надо общаться с людьми. Ещё училась себя защищать, как на словах так и физически. Пришлось увлечься тренажерным залом и боевыми искусствами. Научилась вообще никогда не плакать, даже в одиночестве, и не жалеть ни себя ни других. Ещё научилась плевать на мнение окружающих. А заодно нашла себе кучу друзей, в томи числе и среди мужчин, полюбила компании, и тусовки. Начала увлекаться экстримом, чтобы взять под контроль страх также, как когда-то и собственные чувства. А ещё хотела доказать себе, что смогу не бояться. Прыгала с парашютом, занималась скалолазанием, ходила по парапетам крыш и купалась в проруби, ночью на кладбище гуляла, чего только я не творила с собой. За последние 5 лет изменилась до неузнаваемости, как внешне так и внутренне. Заработала имидж бой-бабы, феминистки, и просто сильной женщины. С мужчинами правда дальше дружбы не заходит. Ну разве секс без отношений. И не помогает моя красивая внешность. Многие мужчины просто не хотят со мной связываться. Вот такие издержки. А насчет дурного детства, то от него не сбежишь, оно навсегда будет со мной и мне иногда кажется что я так и буду до конца доказывать себе что-либо. И зачем я это все пишу. Не думаю, что это кому-то поможет, у каждого свой путь. Наверное думаю, что попустит меня если где-то выложу всю эту дурь, своим друзьям я в жизни не расскажу это. Да и толку.

Местами перебор. Это похоже не на избавление от комплексов, а загон их внутрь

Дама в пижаме
#12

мне надо тоже научится быть слабой. В этом сила женщины.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: