Гость
Статьи
Сколько в вашем …

Сколько в вашем окружении бездетных женщин, из каких они сфер?

Именно в вашем непосредственном окружении? Не виртуальные, а реальные люди в реальной жизни, среди ваших знакомых - на работе, дома или еще где-то. Из каких сфер эти женщины?В самом начале кризиса мне сделали предложение, от которого я не смогла отказаться, удалось профессионально и финансово рвануть вверх. Спустя время - обнаружила, что среди моих новых коллег и знакомых немало бездетных женщин, очень обеспеченных, живущих в свое удовольствие. Сфера - искусство, развлечения, шоу-бизнес.

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы уверены, что они бездетны сознательно? Среди моих знакомых было около 20 бездетных пар, ВСЕ лечились. Сейчас многие родили. Тема эта болезненная и не всеми желаема к обсждению. Ко мне обращались за помощью, я сама многие клиники прошла, отсюда и знаю их "в свое удовольствие". Сферы самые разные.

И всего одна моя подружка, самая близкая и любимая не хочет детей. Хочет теоретически, но она слишком ленивая и любит себя. Тормознутая, медлительная, реально понимает, что будет себя во многом ограничивать. Никак не может решиться. Она бухгалтер.

#2

банк, наука, искусство

#3

Навскидку около 10 пар, живущих в свое удовольствие. Не больные.:) Сферы разные, финансы, шоу-бизнес, предпринимательство.

#4

Близких знакомых- 6 женщин (возрастной ценз- от 28 до 35). Четыре из них пока не могут забеременеть-проблемы со здоровьем, одна мотивирует отсутствие детей отсуствием партнера. И только одна не хочет сознательно. Она главбух и нетрадиционной ориентации. А дальних знакомых- гораздо больше, почему бездетны- не интересовалась, неудобно как-то:)

#5

Все с детьми, бездетных нет, все работающие.

Гость
#6

конкретно близкие знакомые : безработный м и парикмахер ж. - под 30 обоим, менеджер высшего звена финнансы ж, лечится уже 6 лет, продавец косметики - ж 29 лет не мужчиные есть но часто меняются, не везет в личной жизни, менеджер по продаже итал. ювелир изделий, за 30 причина - не местная поддержки нет, положиться не на кого

#7

Одна (30 лет), работает с детьми. Но я думаю это состояние временно, ребенка они вроде планируют, только попозже.

ага
#8

учительницы и преподы

sunshine
#9

Много подруг, возраст 26-30, проблемы со здоровьем тоолько у одной из них, остальные сознательно не хотят. Мне 28, счастливо замужем, детей нет и не хочу пока. Может быть позже. Пока это слишком большая ответственность для меня. Сферы у всех нас разные, я бухгалтер.

Гость
#10

1 - 27-мь лет (наука и образование), 2 - 29-ть лет(строительство), 3 - 27-мь лет (наука и образование - это я). 4 - 30-ть лет, чем занимается не знаю, 5- 36-ть лет (наука и образование), 6 - 30-ть лет (сфера та же). 7 - за 60-т (- - -) Про остальных не пишу, им пока до 25-ти лет, или 25-ть

Пушкин
#11

У нас все с детьми, а вообше я до 30 лет никого бездетными не называю-молодые еше.

Анонимка
#12

я различаю две категории - " пока без детей" и " окончательно без детей". в первой 5 человек, возраст до 32 лет, менеджеры нижнего звена в промышленности. во второй 2 дамы, возраст 42 и 48, менеджеры среднего звена там же. себя не знаю к кому отнести :)

Пушкин
#13

Вот вот, согласна с Анонимкой.

#14

У меня из категории "окончательно без детей" вроде бы никого нет. Во-первых, не по возрасту, во-вторых, как-то о принципиальном чф-шничестве, кроме вумана нигде не слышала. "просто без детей" - есть знакомые в районе 30-35 лет, сферы - наука, образование, реклама, бухгалтерия.

Гость
#15

Навскидку так человек 7-8.. только одна из них незамужем и какая-то вообще нескладная по жизни, что-то типы старой девы, ни карьеры, ни детей, ни семьи, вообще даже мужик нормальный ей не попадался толком.А все остальные без детей не по сознательному выбору, исключительно потому что не получается никак с детьми по тем или иным медицинским причинам,все детей хотели.Хоть на форуме и читаю про сознательный отказ от детей и вроде много таких в жизни, но я лично таких людей в своем окружении не встречала.Очень жалко семью моего родного младшего брата, он очень хочет детей, ему уж 35.. Все есть и деньги и квартиры и машины, а с детьми вот никак.

La
#16

у меня 90% подруг бездетные, возраст от 30 до 38. Причина? Они все незамужем и все хотят замуж. А рожать детей без брака не готовы в силу моральных (ребенку нужна полная семья) и материальных (доход чуть выше среднего, но кризис грянул, з.п. сократили вдвое, у многих ипотека еще).Сфера- банки, страхование, консалтинг.

La
#17

да, количественно это человек 20 нормальных россиянок, которые могли бы родить прекрасное поколение. Но увы!

Дама в пижаме
#18

только одна возраст 42. Неустроена в личной жизни.

ukrainka2
#19

4 женщины.

1. Троюродная сестра. 49 лет. В первом браке детей не хотела. Второй раз вышла за разведённого с 2-мя детьми. Детей возненавидела. В третьем браке детей захотела, но возраст уже не позволяет. Она бизнес-вумэн, т.е своя небольшая фирмочка.

2, Одноклассница. 46 лет, замужем не была. Учитель музыки.

3. Сокурсница. 48 лет. Вдова . Больше замуж не выходила. Хранит верность погибшему мужу. Инженер.

4. Одногруппница.46 лет. Разведена. Бесплодна. Работник банка.

Гость
#20

В финансовом отделе есть две девушки - одной 30 лет (замужем), другой 32 года (мужчины нету). Обе красивые.

Lu
#21

Образование. 5 человек (и все из одного отдела). Двум дамочкам за 50 уже, одна из них и замужем не была, вторая с проблемами со здоровьем. Остальным за 30 лет, про проблемы не знаю, но в первую очередь мужчины рядом с ними нет. Я тоже без детей, но собираюсь это исправить

ВЛ
#22

Две

1) 30 лет, учительница географии. Не замужем.

2) 47 лет, занимает приличную должность в одном московском рекламном агенстве ( что за должность, точно не знаю). Вроде бы, зарабатывает неплохо, частые зарубежные поездки. Не замужем и не была. Точно знаю, что переживает по этому поводу, так что это скорее всего не ее сознательный выбор, а так жизнь сложилась.

Гость
#23

Из своего окружения 30-летних очень много незамужних и бездетных, в т.ч. и я. Я сожительница, но собираюсь уходить, т.е. буду одна, у кого-то тоже ненадежный партнер. Одна девушка знакомая очень красивая 30 лет, тусуется везде в известных клубах, а тоже видно, что нет у нее достойного кавалера, все в турцию с подругой ездит отдыхать.

Хотя моя подруга 29ти лет замужем в Швейцарии и тоже с детьми не торопятся, живут и наслаждаются (мужу 34 года).

Одна успешная бизнес-вуман (очень хорошо выглядит, намного моложе!), ей 40 оказалось, недавно родила ребенка (бесилась, поед-то уходил).

У меня нет жилья, зарабатываю неплохо, средне, съемная хата, отсутствие принцев, напрягаться ради того, чтобы государству поднять уровень демографии не буду. Не оценит. Не хочу рожать несчастливых детей. Хорошо одеваюсь, езжу по заграницам, будет возможность - создам хорошую семью. Не исключаю, что уеду из России, т.к. многие подружки-москвички выходят замуж в Европе (мужья им ровня, образованные, с приличным доходом), и одной из причин так же является что в Москве они не смогли бы приобрести жилье.

Гость
#24

у меня тока одна подруга без детей, но она не Чф, в отличии от меня, а просто пока на планируют (т.е. она бы и хотела уже, да муж ее не хочет, а она его боготворит и во всем слушается). работают оба в банках, у обоиих В / О, у нее даже 2, оба хорошо получают, оч. хорошо живут, много путешествуют и т.д., но видно ей ребенка хоцца уже. ей 29 лет. мне 34, работаю в офисе семейной фирмы, тоже 2 В/О и ЧФ по убеждению.

Лоркин
#25

В моем окружении сейчас, после 30 лет, бездетные только те, у кого не получается ребенка родить по состоянию здоровья. Буквально 3 года назад половина знакомых не имели детей, жили в свое удовольствие. А сейчас прям беби-бум, все с ляльками.

Гость
#26

я, две подруги 32 и 37 лет, две двоюродные сестры - 37 и 46 лет, дочь маминой подруги - 36 лет, еще одна родственница 47 лет... Да минимум 8-10 бездетных женщин. Много без детей, сферы разные, но никого особо успешными и богатыми не назовешь.

гость
#27

Ого, насчитала 9 женщин (может еще кого пропустила), еще две умерли одинокими и бездетными, царствие им небесное (47-50 лет). В основном работники офиса и сфера обслуживания. Нормальные женщины (делали аборты), а сейчас как-то не получается. Еще есть знакомые мужчины, неженатые и бездетные, возраст 34-42 года. Да, статистика печальная! Поэтому приветствую многодетные семьи!

Кириллица
#28

ФинДиректор крупной конторы (не сложилось), преподаватель музыки (никогда не хотела), архитектор (не сложилось), я сама (юрист, не хочу), бухгалтер (не сложилось). Бездетных, потому что действительно не хотят, в возрасте за 35 мало. В основном это несложившиеся отношения с мужчинами.

Гость
#29

Странный вопрос. Бездетность и профессия имеют общность?

#30

Почитала посты. Вывод: если хотите детей, то сфера образования и офис противопоказаны( про пока без детей и окончательно без детей понравилось.

Гость
#31

В моем окружении таких нет, у всех есть дети. Только я одна незамужем до сих пор и без детей, так все удивляются как это в таком возрасте ни семьи ни детей. Это итак больной вопрос так они еще и больше в депрессию вгоняют. Вспомнила, только у родителей есть знакомые, семейная пара 60+ лет, у них детей нет, женщина бывший тренер по плаванию, спортом и сейчас активно занимается, очень следит за собой, только органик продукты покупает, вообще такая эгоистичная, они живут только для себя, ездят по заграницам, ведут здоровый образ жизни. Она как то вскользь сказала, что в свое время не хотела портить жизнь детьми, слишком увлечена была собой, а муж всегда соглашался с ее решением. Еще добавила если бы у нее были внуки и ее бы попросили с ними понянчиться, да она бы повесилась, никогда и ни за что не сидела бы с внуками.

Муся
#32

У меня 28, 32, 33 еще раз 33, 37. Все без детей и не замужем. Офисные работники.

Гость
#33

Что за обобщение "офисные работники" Дурь какая!!!

Так ведь много кто есть, и юристы, инжненеры и тд(т.е образованные люди) и секретутки-неучи, и творчесике работники..Все ж разные по складу.

Если всех "офисные раотники" то кто остается- рабочие специальности.Маляры-штукатуры, дорожные работники и тд

А рабочие и общаются с рабочими. Офисные с офисными. Вот и получается, чел знает только из той сферы, где сам работает.

Гость
#34

Автор ответьте, что за вопрос у вас. Какая связь бездетность и сфера деятельности.

Гость
#35

У меня в коллективе одни женщины и ни у кого нет детей. Нас 10 человек от 23 до 42. Двое из нас не замужем. Те, которые постарше. Остальные в декрет почему-то не торопятся. Как-то вот так подобрались :-))) Живу в СПб

41
#36

Меняю сферы, бездетных везде много.

Андрей
#37

Есть одна знакомая. Как понять "из каких сфер?" Вы имеете ввиду сферу ее профессиональной занятости? Вот бабы, даже нормально тему сформулировать не могут! Она дочка высокопоставленного чиновника. Работает преподавателем в вузе.

Наталья
#38

а у мнея дядя 37 не женат и нет детей рабочий, знакомая 50лет детей дизайнер родсвеница 55лет рабочая на заводе незамужем и нет детей

Filik
#39

42 -детей нет! Сожалею- хотя внушала себе, что это хорошо! Готова уехать в Испанию. найти мужика и воспитывать с ним его детей! Здесь мужчинам женщины после 40 не нужны- они считают их слишком старыми!

Гость
#40
Автор

Именно в вашем непосредственном окружении? Не виртуальные, а реальные люди в реальной жизни, среди ваших знакомых - на работе, дома или еще где-то. Из каких сфер эти женщины?В самом начале кризиса мне сделали предложение, от которого я не смогла отказаться, удалось профессионально и финансово рвануть вверх. Спустя время - обнаружила, что среди моих новых коллег и знакомых немало бездетных женщин, очень обеспеченных, живущих в свое удовольствие. Сфера - искусство, развлечения, шоу-бизнес.

одинокая
#41

мне 27,я всё отдам,чтобы забеременеть,но к сожалению не могу..... а по профессии я флорист. кстати я сплю не предохраняясь уже 10 лет и ни одного аборта не было....

это огромная боль,которую постоянно приходиться скрывать под маской

уса
#42

Как правило бездетные это огалтелые карьеристки.Хотя...может я и не права.Но то что все они эгоистки,это факт.

Lora
#43

Я - сознательно бездетная. 55 лет. Фрилансер. Карьера не интересна. Замужем 30 лет. Ни разу не пожалела о своем выборе. Детные (теперь уже "овнученные") приятельницы часто повторяют: а ведь ты была права... А раньше пугали: "Смотри, локти будешь кусать!"

Ольга
#44

Я-сознательно бездетная. Мне 36 лет. Менеджер. Раньше было не до этого, а замуж вышла попробовали 2 замершие беременности, а теперь еще и другая болезнь обнаружилась. Всегда искала причины чтобы их не иметь и попробовала просто знала что у меня ничего не получится. Все детные в моем окружении испытывают большие трудности в воспитании детей и иногда очень серьезные, помогаю чем могу.

Ольга
#45

И еще хотелось бы развеять миф о том, что все бездетные эгоисты. Нет, я с этим категорически не согласна. Эгоисты те, которые рожают "для себя", "чтобы было кому ухаживать в старости". Спросите детных почему они родили они вам не ответят, потому что 99% залетели, просто так получилось. Бездетные женщины не отчаивайтесь, потому что Богу мы нужны именно такими!!!! Смысл жизни не в детях поверьте!!!!!

Олененок
#46

Мне за 30. Больше 10 лет замужем, перепробовали с мужем все что можно, лечились долго и упорно. Теперь живем для себя, смирились и я думаю, что возможно это и к лучшему. Всегда можно найти выход из положения, бездетность, поверьте - не конец света!!!

Татьяна
#47

Мне 31 и я бездетна. Лечимся с мужем 14 лет уже. Очень хотим детей! Одна подруга сделала ЭКО в 32 года - безработная, другая - 28 лет, безработна, другая, 35 лет - медработник. Все очень хотят или хотели детей. Сознательно не хоятят - таких не встречала вообще.

Гость
#48

Мне 46 лет, я живу без детей и никогда в жизни еще об этом не пожалела......... и мне смешно слышать , что такие женщины, как я эгоисты и живем только для себя.... а для кого жить то ? Далеко не все женщины имеющие детей счастливы.... По статистке 85 % стариков находящихся в стардоме имеют детей....

Наташа
#49

А мне 46. Детей нет.Лечилась, но безуспешно. Надеялась на то, что усыновлю ребенка, но муж против (потратила на уговоры лет 10).В моем окружении бездетных нет, все с детьми, отчего еще тяжелее.

Света
#50

39, детей нет, не замужем. Причины и медицинские, и личные. Мне надоело видеть в глазах других жалость и сожаление - бездетная. Сколько семей откровенно несчастливых с невоспитанными детьми, ненужными. Но они объединяются и говорят - бездетная. Дайте жить так, как живется, у всех свои причины, занимайтесь своими делами и не лезьте в чужие (обобщение), но это невозможно.