Гость
Статьи
Золовка обиделась, что …

Золовка обиделась, что я не позвала ее с ребенком в цирк

Все, собственно, в названии. Отношения с золовкой не теплые, никогда не были подругами, особой приязни не испытывали друг к другу. Ей 40, незамужем, есть ребенок 5 лет. Частенько приходит к родителям с ночевкой, а мы с мужем и 2 детьми живем с родителями. И получается, что по выходным когда мы куда-нибудь идем, если мы не пригласим ее с собой, то у свекров появляется укор в глазах. А теперь они стали высказываться. Я пошла с детьми в цирк, а по возвращению слышу, что свекор бухтит второй дочери, типа почему не могли ее ребенка с собой взять. А почему я должна ее брать, если мне хочется побыть со своими детьми, а ее избалованный ребенок сильно напрягает. Оказывается золовка, узнав, что ее не пригласили, позвонила свекру, плакала и обижалась. Но так как мне в лицо никто ничего не сказал, я притворилась, что не услышала. Как мне ответить в следующий раз?

Gina
32 ответа
Последний — Перейти
OvaJen
#1

Так и объясните, как нам рассказали.

Свет
#2

Автор, да забейте... У Вас больше нет других забот? Ваши самые близкие люди - родители, муж, ребенок. Все остальные - чужаки для Вас,хоть это и родители Вашего мужа и остальные.

Клубок мыслей
#3

а ваша золовка куда нить водит свою дочь? если да - то так же возьмите и обидьтесь на всех и вся что ваших детей никто никуда не пригласил. вот и все

Гость
#4

Вы не обязаны брать ответственность за другого ребенка. Это ваше право. Тем более вы не близкие родственницы и не подруги.

А она не боится отдавать своего ребенка тому, кто его не любит??? Для меня это было бы главнее цирка. С кем я оставлю своего малыша.

Не ангел
#5

автор, а чё вы свекровь со свекром в цирк не позвали? Совсем молодёжь обнаглела!

Легкое отношение
#6

Делайте вид что не слышите.

Прикидывайтесь валенком - билетов не было и т.п.

Или баш на баш - один раз она вашего, другой раз вы ее.. (если хотите)

Я тоже хочу в выходные побольше проводить время со своими детьми - я их в будни почти не вижу. Даже когда с друзьями и их детьми идем - уже не общение я-дети , а компания..не то

Детям нужно иногда бывать наедине с родителями.

Наташа Барба:)
#7

Многое зависит от того, как это произошло. Одно дело просто не позвали, потому, что мало общаетесь и в этот день не виделись. А другое, если дети, к примеру, вместе были, играли, ваши хвалились ее ребенку, что сейчас пойдут в цирк. Вы пришли, их забрали, а ее малыш остался один. Представляете как ему обидно. Он ведь не знает на сколько теплые отношения у вас с его мамой и что вы его не любите.Я бы так поступить не могла.

P.S Помню, как мой папа всегда уделял внимание моему двоюродному брату, всюду брал его с нами или с собой на рыбалку, подарки дарил, потому, что у того отец был непутевый - пил. До сих пор хорошо общаются, хоть брату уже за 30-ть. И у моего папы с его отцом тоже никаких теплых отношений не было. Просто есть люди, которые любят детей и не вмешивают их в отношения между взрослыми.

o
#8

фу, в болоте живете, автор. свекры - гниды. у меня такие родственники со стороны отца - лживые, в глаза одно за глаза другое. когда я маленькая была постоянно мне нашептывали что-то про мать мою, про бабушку. выросла и не общаюсь.

о
#9
Не ангел

автор, а чё вы свекровь со свекром в цирк не позвали? Совсем молодёжь обнаглела!

цирка ей и дома хватает. чем так жить - лучше уголь в шахте грузить.

Гость
#10

Не играйте в глухие телефончики, поговорите сами с золовкой и все выясните один раз и навсегда. Вообще, с одной стороны я вас понимаю - такая толпа в квартире, с ума сойти можно + на выходных еще двое. Получается, 8 человек. Интересно, сколько у вас комнат.

С другой стороны, жили бы отдельно таких проблем не было бы. А то получается, вроде, как живете колхозом, но колхозные законы не соблюдаете.

...
#11

А она берет ваших детей с собой ? У вас своих двое, это и так большая нагрузка( следить за ними, накормить, в туалет сводить и т.д.). Так что честно скажите, что у вас есть желание побыть со СВОИМИ детьми + вы не в состоянии взять на себя ответственность за чужого ребенка.

Гость
#12

А я бы взяла ребёнка. Он не виноват, что у него такая мать и тоже в цирк хочет.

Лола
#13

Автор, не умрите от вредности. Пригласили бы одного ребенка, от вас не убыло бы. Кстати, уверена, что без мамаши ребенок ведет себя лучше, чем с ней. У меня похожая ситуация с племянницей, мы ее всегда везде берем, если есть возможность. У вашей золовки, видимо, мало денег, не может сводить сама дочку куда-то, вы вполне могли бы ей помочь.

Гость
#14

Разве билеты в цирк не заранее были куплены? Как это она мыслила отправить четырех человек по трем билетам? У кого-то пробел с логикой.

гость
#15

Поменяйтесь с золовкой жильем - она сюда к любимым родителям, а вы к ней.

Не ангел
#16

не, я балдю от того, что чужого ребёнка надо брать. Да, я со своими племянниками бы пошла с удовольствием (мы и ходим, когда ездим друг к другу), но если автор русским по белому пишет, что не в кайф их компании этот ребенок - то зачем себя ломать? Просто я знаю, как один "лишний" ребенок может испортить планируемый (и недешевый такой, кстати) поход в театр/цирк со своими детьми. И уж тем более - что за детсад маму-папу в свои разборки вмешивать??? Автор собралась и пошла - она чё, должна была опросить всех желающих? Пусть даже золовка недовольна - ей кто мешал с автором это выяснить, а не пожилым родителям "проблемки подкидывать"? - уже одно это говорит о "качестве" отношений. Детский сад у тётки в 40 лет смотрится просто глупо

МейнКун
#17

Я фигею, золовке 40 лет, она не в состояни и сводить САМА ребенка в цирк? Она кажется не на смене была, а дома, выходной.Могла пойти с вами и с ребенком. Фу, нарожают такие, потом давай еще чужого ребенка развлекай! Это вообще не допустимо, ставьте их на место, автор.

Тартила
#18

Автор,я Вас понимаю,как никто другой. У самой золовка неудачница,почти такого же возраста,как Ваша с двумя детьми,только у нее муж есть(не рыба не мясо) и живем мы(слава Богу отдельно)а она с родителями.Я не перевариваю ,не ее,не ее невосспитанных ,злючих детей.По-началу,мы тоже их брали с собой,а потом ,я мужу сказала,все хватит-надоели,он меня понял,обид со стороны их семьи,хватает и по сей день,но главнное,уже мне плевать..

Если не можете сами ей сказать,пусть муж скажет.Блин,мы еще париться должны о тактичности,о кот. эти люди даже не задумывались.Мне бы например и в голову не пришло обижаться на человека,кот. мне не близкий друг,что меня или моих детей,куда-то не взяли,а эти свекры и золовки,вечно считают,что невестка им погроб жизни обязана.

Забейте на них,короче.Удачи Вам!

Gina
#19

Наташа Барба,

нет, они были своем доме, о том, что мы ходили в цирк узнали вечером.

Гость╧10,

Живем в 4 комнатной квартире, 6 человек. Раньше почти каждые выходные приходила золовка с ребенком и еще младшая золовка. Сейчас после моего недовольства пореже приходят раз в месяц, в полтора. В принципе, я никогда не встречала их с улыбкой. В выходные надо заниматься генеральной уборкой, приготовить что-нибудь вкусное, отдохнуть, наконец. Но нет, на протяжении 3 лет как часы в пятницу вечером появляются ОНИ. :)

Ее дочь младше моей старшей на 2 года и старше моего сына на 2 года. Когда сына не было, они часто конфликтовали с моей из-за игрушек. Золовка позволяла себе оттолкнуть мою дочь, или пригрозить ей, если она не хочет играть с ее девочкой. Естественно, я ей все высказывала, но родители не вмешивались, а если вмешивались, то защищали младшую. Потом когда родился сын и подрос до момента, когда стал с девочками играть, я стала замечать, что и его золовка и свекры хотят заставить подчиниться капризам племяницы. То есть, например он играет с игрушкой, она отбирает, они говорят ему - отдай, она же в гости пришла. Тут я начала открыто ругаться и с ней и дочь ее отчитывать при ней и при свекрах. Она скандалила, порывалась демонстративно уйти, кричала, что он золотой, его нельзя даже пальцем тронуть. Видать ожидаемой реакции не получила и стала теперь еже приходить.

Я действительно не понимаю, зачем ей навязываться, свекры мотивируют это тем, что у девочки нет отца, и что ей нужно больше общаться с сестрой и братишкой. Но если от этого общения мои дети чувствуют себя второсортными, то я против. Нет отца, и просят моего мужа то на коньках ее покатать, то еще что-то. То есть когда человек рожал, она говорила, что рожает для себя. А теперь оказалось, что нужно мужское воспитание и присутствие. Я была бы не против, если бы все это не внедрялось авторитарными методами.

св
#20

Попробуйте брать с них деньги "Мы тут в цирк собрались - я на неделе за билетами поеду - идете с нами с вас 500 рублей"

Или "грузить обязательствами" - "Тут в театре постановка детская - я своих сводить не успеваю - давай давай собирайся твоя очередь" И все это без наездов, просто как само собой разумеющееся. Будет возмущаться - делать "круглые глаза" - КАК??? Я же все для детей!!!

Практика показывает что "халявщики" после таких предложений "отваливаются"

....
#21

"Живем в 4 комнатной квартире, 6 человек. Раньше почти каждые выходные приходила золовка с ребенком и еще младшая золовка. Сейчас после моего недовольства пореже приходят раз в месяц, в полтора. В принципе, я никогда не встречала их с улыбкой. В выходные надо заниматься генеральной уборкой, приготовить что-нибудь вкусное, отдохнуть, наконец. Но нет, на протяжении 3 лет как часы в пятницу вечером появляются ОНИ. :)"

Какая прелесть!!! Автор, а вас не заносит случайно??? Они (золовка с ребенком) приходят не в ВАШ дом, а в дом своих родителей!!! Хотите не видеть их по выходным, ЖИВИТЕ ОТДЕЛЬНО!

Gina
#22

Нет, не заносит, в этот дом я и мой муж вкладываемся по полной и морально и материально. Хочу жить отдельно есть 2 квартиры и строим дом. НО - его же родители против, восточная семья, сын должен жить с родителями. Поэтому я уважая их желание и воспитание и принципы своего мужа живу вместе. И недовольна ее частыми визитами, так как понимаю, что живем вместе (а не уродителей, как вы пишите). Поэтому желание каждого побыть наедине в выходной должны уважаться. Если бы я была дурой, я бы стала приглашать своих сестер, маму навещать нас каждые выходные. Они ведь тоже хотят меня часто видеть.

Gina
#23

Хотя, в принципе, я конфликтов избегаю. Да и нервы не хочется тратить. Раньше когда они часто приходили, я с детьми и мужем уходила к маме на выходные. Она у меня живет одна

....
#24

Gina, вот видите, вы уходили к маме. Так поймите, что для вашей золовки это такие же мама и папа, а для внучки бабушка и дедушка! Это самые близкие люди, а уж тем более в восточной семье!!! Она приходит именно к родителям!

"Если бы я была дурой, я бы стала приглашать своих сестер, маму навещать нас каждые выходные. Они ведь тоже хотят меня часто видеть."

Ну не стройте из себя дуру! Вы вошли в их семью, живете вместе. Но ваша мама и сестры для них не семья, а родная дочь - семья!!! Неужели вы разницы не видите???

Просто представьте себе такую же ситуацию только с вашими же детьми! Вы бы выставили дочь родную (которая у Вас кстати есть) из дома, потому что ее присутствие напрягает жену сына (и он у вас тоже имеется)? Да никогда в жизни, если вы их (детей своих) хоть капельку любите.

Родительский дом всегда останется для детей и их домом, где их любят и ждут!

Ужас
#25

Не понимаю,,,.Зачем такие жертвы из-за каких-то традиций...Капец,имея целых ДВЕ квартиры,жить со свекрами,темболее есть наличие двух дочерей,кот. хотят приходить по пятницам в гости к родителям,а из-за ЭТИХ традицый у всех напряг.Люди сами создают себе проблемы,вот почему надо выходить замуж за людей своей веры и с одинаковыми традициями.Но,ведь можно сделать исключение в традициях ради мира в семье?!

Gina
#26

24,

Так уходила то я именно потому что не хотела конфликтовать.

Приходишь в дом, где живут другие люди - будь добра, уважай их желания и самое главное, не принижай их детей, не создавай конфликтов, не требуй, чтобы твоего ребенка везде таскали с собой и не навязывай моим детям общение с ним.

Да я бы не выставила, но изначално я бы к детям относилась одинаково, не выделяя одного из них, из-за того что он растет без отца (хотя это был осознанный выбор матери ребенка, все-таки не в 18 лет родила)

....
#27

Gina, Вы не понимаете главного к сожалению... Она приходит не в дом, где живут другие люди, а в свой дом! И не важно где она живет 5 дней в неделю! Это был и остается ее родной дом!

Неужели вы не согласны, что Ваш дом всегда будет домом Ваших детей???

....
#28

"Да я бы не выставила, но изначално я бы к детям относилась одинаково, не выделяя одного из них, из-за того что он растет без отца"

Так и родители не выделяют кого-то из них! Вы запутались видимо в понятиях "дети" и "внуки".

Так своих детей они и воспринимают одинаково! Что вашего мужа, что вашу золовку!

....
#29

К сожалению мне Вас никак не понять, Автор. У нас очень дружная семья! Не представлю себе такой ситуации, что бы при походе с детьми в цирк, кино, музей и т.д. я не предложила бы заранее пойти со мной детям сестры и наоборот. В конфликтах взрослых дети не виноваты....

Gina
#30

29,

А у нас с ней дружбы нет. И соответ-но и она и ее ребенок в тягость. Зачем в этом случае навязываться и жаловаться родителям?

Гость
#31

Автор, так вы собираетесь отделяться или так и будете жить коммуной ради восточных традиций?

Gina
#32

31,

нет, будем жить вместе с родителями.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: