Гость
Статьи
"Синдром Мерилин …

"Синдром Мерилин Монро". Кто читал? Для тех, кто стремится во всем всем угодить и плюет на себя

Чисто случайно наткнулась на эту книгу, пытаясь избавиться от психологической зависимости от больной любви. Начала читать пару дней назад и поняла, насколько поражена этим синдромом моя семья. Просто брррр.... как про меня писали.
Столько всего переменилось у меня в голове, еще не дочитала до середины, но начинаю понимать причины этой болезни и мне уже начинает помогать :) А какое у вас мнение насчет этой книги, помогла?

биби
35 ответов
Последний — Перейти
o
#1

ненавижу таких людей. ничтожества просто.

Гость
#2

а что за книга, что за синдром?

алмазик
#3

дайте ссылку, чтобы скачать. хочется почитать

Гость
#4

Напишите автора книги, плиз. У моегомужа такая психологическая проблема. Угодить не всем, а всем чужим людям, что б заслужить их одобрение, но свои при этом можно задвинуть в дальний угол. Ведь со своими ты учавствуешь в решении их проблем потомучто обязан - мы же семья, т.е. тут не предполагается каких-либо бонусов ввиде восторгов и похвалы разнесенной по всем честным людям, какой мол он хороший парень. Поэтому отвезти сына на хоккей или дочь на сольфеджио необязательно, маме своей или моей помочь выключатель починить тоже подождет(годы причем а не несколько дней). Так что в результате я вызываю старушкам электрика, слежу как он все исправляет, бабушки наши по гололеду тащат второклашек в секции и муз школы(при том, что у мужа свободный график работы, а я с 9:00 до 18:00 на работе), а муж едет помогать приятелю починить машину или везет маму приятеля в соседний город с собакой, после которой за чистку седений мы платим 2000 руб.

Как хоть лечить таких попрыгунчиков от этого синдрома? Есть там в книге рецепты? Или пока будет появляться восхищенно-благодарный зритель-потребитель мой му..дак будет выступать на арене цирка как Самый Хороший Парень на свете?

Ангелог
#5

точно про моего брата написано...Готь 4...как я вас понимаю...........................взрослый мальчик,(37лет), а все ждет апплодисментов...но его таким точно наши родители сделали...у меня ж взрастили другой синдром-патологической ответственности. могу ночами плохо спать-в страхе проспать школу,универ, а терь и работу) что в нем , например, напрочь отсутсвует....мдя( думаю, изменить это нереально(

биби
#6

Макавой, Израэльсон. Вот ссылка

http://www.koob.ru/yelizabet_makavoj__smzyuzen_izrayelmzson/​sindrom_myerilin_monro

5,6 - мне кажется, реально все изменить, ведь осознание причин проблемы многое меняет в голове. Ну лично в моем случае я уверена на 200%, что все изменится, т.к. уже начинает меняться) ура-ура

биби
#7

т.е. 4,5

Круть
#8
o

ненавижу таких людей. ничтожества просто.

А уважаете, тех, кто унижают других?

Гость
#9
Ангелог

у меня ж взрастили другой синдром-патологической ответственности.

То же самое у меня. Гиперответственность. Такие люди как мой муж, похоже специально ищут как бы прислониться к таким как мы (((

Гость
#10

автор, спасибо за ссылку

алмазик
#11

спасибо

o
#12
Круть

o

ненавижу таких людей. ничтожества просто.

А уважаете, тех, кто унижают других?

уважаю тех, кто уважает себя. кто не подстраивается, не врет.

у меня свекровь такая, как же я ее ненавижу. всем пытается угодить, а сама в дураках. а ненавижу за то, что сыну своему, моему мужу привила все это. и еще лезет, пытается и меня этому учить. пришибу когда-нибудь, не сдержусь.

o
#13
o

Круть

o ненавижу таких людей. ничтожества просто. А уважаете, тех, кто унижают других?

уважаю тех, кто уважает себя. кто не подстраивается, не врет. у меня свекровь такая, как же я ее ненавижу. всем пытается угодить, а сама в дураках. а ненавижу за то, что сыну своему, моему мужу привила все это. и еще лезет, пытается и меня этому учить. пришибу когда-нибудь, не сдержусь.

ну и само собой интересов у нее - ноль, т.к. ее нет, есть только дети, внуки и прочее. абсолютно пустой. навязчивая ***. НЕНАВИЖУ

Ангелог
#14

Спасибо за ссылку) в этом синдроме узнала себя...ужОс(

гость
#15

у меня мамочка такая((( только ей и аплодиссментов не нать. все на "воздастся!" уповает. как тряпка половая себя ведет со всякими мерзопакостями. плачет потом, и снова-здорово. мозахизм и глупость((

гость
#16

это все про моего брата. Открывала даже тему про него. От первой жены ушел, забрав дочь и оставив жене квартиру. Второй жене тоже оставил. Сейчас живет с дочерью (уже взрослой) в коммуналке в комнате, да еще запретил ей претендовать на наследство от умершей матери (своей первой жены). А как же - что люди-то подумают. А то что у дочери вообще никаких прав ни на что нет - это так, папко добрый, чай не выгонит дочку

Гость
#17

как с синдромом бороться там есть?

o
#18
гость

у меня мамочка такая((( только ей и аплодиссментов не нать. все на "воздастся!" уповает. как тряпка половая себя ведет со всякими мерзопакостями. плачет потом, и снова-здорово. мозахизм и глупость((

угу, и ладно б еще плакала сама с собой, а ведь детям жалуется. какая она бедная несчастная святоша, а люди вокруг такие сволочи.

гость
#19
o

гость

у меня мамочка такая((( только ей и аплодиссментов не нать. все на "воздастся!" уповает. как тряпка половая себя ведет со всякими мерзопакостями. плачет потом, и снова-здорово. мозахизм и глупость((




угу, и ладно б еще плакала сама с собой, а ведь детям жалуется. какая она бедная несчастная святоша, а люди вокруг такие сволочи.

неее, моя не жалуется. себя не выставляет. просто в очередной раз охренемши от свинскости и хамства в сво йадрес, говорит "зато ОН всё видит. ладно, им не на пользу пойдёт". а поговорку "на Него надейся, а сам не плошай" ну никак к действию не примет((

Получается, что Мерилин Монро
#20

А почему синдром назван в честь ММ? Разве она была такой угодливой?

Стерва
#21

скачала эту книгу, начала читать, очень интересно:)

биби
#22

20, оказывается, Мэрилин считала себя уродливой и недостойной любви, она ненавидела себя. Вот такой интересный факт. Еще у нее было 13 абортов, она 3 раза была замужем и все мужья ее ни во что не ставили

биби
#23

17, написано в начале, что расскажут, как бороться,но я еще не дочитала

#24

Ужас, какие здесь все злые. ((

o
#25
гость

o

</p><div class="reply"><span class="author">гость </span><p>у меня мамочка такая((( только ей и аплодиссментов не нать. все на "воздастся!" уповает. как тряпка половая себя ведет со всякими мерзопакостями. плачет потом, и снова-здорово. мозахизм и глупость((</p></div><p&am​p;gt; <br>угу, и ладно б еще плакала сама с собой, а ведь детям жалуется. какая она бедная несчастная святоша, а люди вокруг такие сволочи.

неее, моя не жалуется. себя не выставляет. просто в очередной раз охренемши от свинскости и хамства в сво йадрес, говорит "зато ОН всё видит. ладно, им не на пользу пойдёт". а поговорку "на Него надейся, а сам не плошай" ну никак к действию не примет((

грех так говорить, если уж на то пошло. она кто вообще такая, чтобы разбираться, кому что воздастся? фу, тошнит от таких, прям сил нет.

Получается, что Мерилин Монро
#26

Биби, спасибо за объяснения и за ссылки. Обязательно почитаю.

А вообще, восхищаюсь ее непревзойденной красотой. Вот ведь судьба: обладая такой внешностью, так и не найти счастья. Не хочу показаться наивной, но всегда почему-то для меня понятия красивая и счастливая были неразлучно связаны.

Интересно, родится ли еще когда-нибудь девушка подобной фантастической красоты...

Гость
#27
o

гость

o


</p><div class="reply"><span class="author">гость </span><p>у меня мамочка такая((( только ей и аплодиссментов не нать. все на "воздастся!" уповает. как тряпка половая себя ведет со всякими мерзопакостями. плачет потом, и снова-здорово. мозахизм и глупость((</p></div><p&am​p;am​p;gt; <br>угу, и ладно б еще плакала сама с собой, а ведь детям жалуется. какая она бедная несчастная святоша, а люди вокруг такие сволочи.


неее, моя не жалуется. себя не выставляет. просто в очередной раз охренемши от свинскости и хамства в сво йадрес, говорит "зато ОН всё видит. ладно, им не на пользу пойдёт". а поговорку "на Него надейся, а сам не плошай" ну никак к действию не примет((




грех так говорить, если уж на то пошло. она кто вообще такая, чтобы разбираться, кому что воздастся? фу, тошнит от таких, прям сил нет.

ерунду написали

o
#28
Гость

o

</p><div class="reply"><span class="author">гость </span><p>o <br>&lt;/p&gt;&lt;div class="reply"&gt;&lt;span class="author"&gt;гость &lt;/span&gt;&lt;p&gt;у меня мамочка такая((( только ей и аплодиссментов не нать. все на "воздастся!" уповает. как тряпка половая себя ведет со всякими мерзопакостями. плачет потом, и снова-здорово. мозахизм и глупость((&lt;/p&gt;&lt;/div&​;gt;&lt;p&am​p;am​p;gt; &lt;br&gt;угу, и ладно б еще плакала сама с собой, а ведь детям жалуется. какая она бедная несчастная святоша, а люди вокруг такие сволочи. <br>неее, моя не жалуется. себя не выставляет. просто в очередной раз охренемши от свинскости и хамства в сво йадрес, говорит "зато ОН всё видит. ладно, им не на пользу пойдёт". а поговорку "на Него надейся, а сам не плошай" ну никак к действию не примет((</p></div><p&​gt; <br>грех так говорить, если уж на то пошло. она кто вообще такая, чтобы разбираться, кому что воздастся? фу, тошнит от таких, прям сил нет. <br>

ерунду написали

гордыня эта называется, а не ерунда. и то, что меня от таких "праведниц" тошнит - тоже факт.

Тигра на форуме
#29

тошнотики

Гость
#30

хорошая книжка, автор, спасибо. Я даже не ожидала).

Гость
#31
Получается, что Мерилин Монро

Биби, спасибо за объяснения и за ссылки. Обязательно почитаю. А вообще, восхищаюсь ее непревзойденной красотой. Вот ведь судьба: обладая такой внешностью, так и не найти счастья. Не хочу показаться наивной, но всегда почему-то для меня понятия красивая и счастливая были неразлучно связаны. Интересно, родится ли еще когда-нибудь девушка подобной фантастической красоты...

дурочка ты малолетняя

Натэлла
#32
Получается, что Мерилин Монро

Биби, спасибо за объяснения и за ссылки. Обязательно почитаю. А вообще, восхищаюсь ее непревзойденной красотой. Вот ведь судьба: обладая такой внешностью, так и не найти счастья. Не хочу показаться наивной, но всегда почему-то для меня понятия красивая и счастливая были неразлучно связаны. Интересно, родится ли еще когда-нибудь девушка подобной фантастической красоты...

Она перенесла 17!!! пластическиx операций, так как считала себя безобразной. Я читала эту книгу, мне не помогла.

Мариса
#33

Я читала, мне помогла, конечно полностью от проблемы не избавилась. Надо стараться изменить свою жизнь следовать рекомендациям в книге, если просто читать эффекта не будет

Гость
#34

Автор, еще раз большое спастибо Вам за полезную ссылку!

кат
#35

Книга хорошая, но не забывайте, что в ней авторы предлагают найти себе товарища, подругу, которая Вас будет поддерживать - но часто такого человека найти невозможно. Просто не поймет. У нас в россии к сожалению семейная и личностная психология. группы поддержки и проч. - вся эта система помощи человеку/женщине/подростку/алкоголику/наркоману находится в противозачаточном состоянии. У нас человек ОДИН. И против него вся система - с телевидением, журналами, масс - медиа... если ты не выглядишь как Бузова, если ты не купила то - т о и то - то не была там - то и там - то - ты не котируешься. ты дура и уродина. И все это давит на человека. и так пораженного синдромом. Я уж молчу о финансовом состоянии российских женщин... о их защищенности, как жен, матерей и т.д. В одиночку с синдромом не справится, а поддержки искать негде. Поэтому книга хотя и полезная и хорошая, но под российскую действительность абсолютно не подходит...