Гость
Статьи
В Москве с НГ …

В Москве с НГ транспорт подоражает на 20-25%! А как в вашем городе транспорт подорожал?

Очень круто транспорт подоражает. С учетом что зарпалты такие же остались, а у кого-то даже меньше.
С нового года проезд в метро и наземном транспорте Москвы подорожает на четыре рубля. Одна поездка в подземке обойдется в 26 рублей, в автобусе, троллейбусе и трамвае - в 24 рубля. Об этом сообщил источник в столичной мэрии.
Стоимость билета на 10 поездок в метро увеличится с 200 до 240 рублей, на 20 поездок - с 380 до 460 рублей. А проездной билет с лимитом поездок не более 60 подорожает на четверть до 1080 рублей.
Проездной билет на 10 поездок в наземном транспорте будет стоить 180 рублей, на 20 поездок - 350 рублей, на 60 поездок - 700 рублей. При покупке разового талона у водителя в салоне автобуса, троллейбуса и трамвая поездка обойдется в 28 рублей.

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Ирма
#1

да достали они уже виоми повышениями цен. И ведь все остальные платежи тоже как обычно вырастут! Ну сколько ж можно-то?

#2

Скотская страна, что говорить.

#3

Ой,да,обещали,что метрошка подорожает.

#4

Должен же кто-то оплачивать поездки Вовы всей семьей в Италию.

7
#5

Задолбали, как будто у нас все миллионеры...Правительство совсем уже одурело от своей безнаказанности. Все свои финансовые проблемы решают за счет населения, которое и так уже в долгах как в шелках...Не дай бог кто-то чуть лучше жить начнет. Скоты.

Гость
#6

живу в Подмосковье. У нас тоже сто пудово проезд с января подорожает, как и в Москве. Причём никаких объявлений уже и не делают, просто в один "прекрасный день" опа - новая цена. У в городе хоть управление своё, не московское, но цены повышать - это они любят, прямо за милую душу. А в последние несколько лет даже и не объясняют почему, а просто тупо повышают. Вот так заходишь в автобус после НГ, а тут на тебе - объявленьеце, мол проезд теперь стоит столько то... И так каждый год. Еще и на электрички 100% цены поднимут. Эти хапуги вообще никогда не успокаиваются.

Но только транспортная ситуация нигде не улучшается. Так же наземного транспорта порой не дождешься, про электрички вообще молчу - больная тема. Такое ощущение, что их с каждым годом становится всё меньше и меньше, а народу все больше и больше. График зачастую не выдерживают, а диспетчера даже не считают нужным сообщать, если поезд задерживается, можно так и полчаса и дольше простоять, ожидая, а объявлений ни одного! Короче, бесит всё, ничего лучше не становится, проблемы не решаются, только все хуже и хуже.

7
#7

4 Да уж,уш Вова себе ни в чем не отказывает. Слуги народа,++ть...только какого не понятно.

Гость
#8

= у нас

#9
7

4 Да уж,уш Вова себе ни в чем не отказывает. Слуги народа,++ть...только какого не понятно.

Да в Автоваз сколько вбухают еще, чтобы Вовина контора могла кому-то шины продавать.

7
#10

6 везде так. Вот заплатили тебе 40000, ты 25% отдай в пенсионный, 13%налоговой, за квартиру 2000 как минимуум, за телефон, еще 3-4000 на проезд...на на остальное - ни в чем себе не отказывай. И еще, а почему же никто рожать не хочет??? Да достали уже, жрать не на что скоро будет. А нашему долбанному правительству все денег мало...буджет у них...правильно, разворовали все что можно...а теперь денег нет,денег нет.

7
#11

Сорри за ошибки, быстро печатала...

Kott
#12

все тянут-тянут с этого народа бедного, скоро совсем без штанов оставят, зато у Путина ролекс за 50 тысяч.

с деревни
#13

у нас повышают проезд обычно в середине года, может в начале, ненамного. Так же могут частники и снизить вдруг, видимо из-за конкуренции. Ерунда по сравнению с коммунальными платежами (водоканал, теплосети, и содержание жилья). газ (на котором мы сидим кстати, процветать должны), телефон уже летом повысили. Надеюсь, у монополистов хватит совести не повышать после НГ. А кто обьяснит почему орбит с диролом подорожали )) народ уже в напряжении, что дальше будет.

а железные дороги в плачевном состоянии.

Вова
#14

7. А чо так дерзко? За базар ответишь? Ща главный смотрящий в хате Дима. К нему и все предьявы. А я просто так. Типа мимо проходил

Гость
#15

Голосуйте и дальше за Путю и ЕР)))

#16
Гость

Голосуйте и дальше за Путю и ЕР)))

Голосуй не голосуй, а пункт "против всех" Вова предусмотрительно убрал еще в середине 2000-х. Так что фальсификации даже не заметно. Даже если в стране проголосуют 3 человека, то выборы признают состоявшимися, потому что остальные бюллетени сосчитают как надо...

#17
Вова

7. А чо так дерзко? За базар ответишь? Ща главный смотрящий в хате Дима. К нему и все предьявы. А я просто так. Типа мимо проходил

Ахххахах)Ё-маё))))

Гость
#18

10 - всё правильно говорите. Задолбали сволочи, прямо зла уже не хватает. И как в прорву эти деньги, на что их тратят?? ХЗ. Благо бы проблемы целенаправленно решались, а то ведь ни фига!

Взять хотя бы то же московское метро. Там денежный оборот за день просто нереальный! На одних только поездках миллионы зарабатываются ежедневно! Кроме этого - все эти проплаченные настенные рекламы, и лоточники тоже мзду метрополитену платят. А тем не менее, оборудование, все коммуникации в подземке изношенные донельзя, многое уже ремонту вообще не подлежит (знаю точно, знакомые там работают). И з\п людям, работающим в метро, не *** не повышают, а наоборот снизили до невозможности. Так что сейчас вообще набрали гастарбайтеров-азиатов целую кучу и платят им копейки. Наши даже из дальних областей уже не остаются там работать, просто несоизмеримые условия труда и его оплата. То есть и здесь руководство сэкономило и продолжает экономить, а цены тем не менее всё выше и выше. Так вопрос - кому стало лучше то, куда все эти деньжища направляются?! Видимо в управлении не все еще дома на Багамах купили, и запросы у некоторых все больше и больше растут...

Гость
#19

12. Ролекс за 50 шт. Баксов? А разве у него не паттек филипп за 700000 баксов?

#20
Вова

7. А чо так дерзко? За базар ответишь? Ща главный смотрящий в хате Дима. К нему и все предьявы. А я просто так. Типа мимо проходил

Продай часы и снизь налоги.

Гость
#21

девчонки, в берлине у нас тут в месяц около 75 евро проездной, а в год если абонемент то 650 евро... так что... а зарплата у меня тут не больше, чем в москве была

#22
Гость

12. Ролекс за 50 шт. Баксов? А разве у него не паттек филипп за 700000 баксов?

Вотыменно... Часы за 50 т. только лохи голимые в Думе носят.

7
#23
Вова

7. А чо так дерзко? За базар ответишь? Ща главный смотрящий в хате Дима. К нему и все предьявы. А я просто так. Типа мимо проходил

Да-да-да..все так мимо проходят...Всем на всех по+++ главное себе карман набить...

Как я понимаю людей, которые бегут с этой Рашки..назвать Это Россией язык не поворачивается.

Гость
#24

23. Рашкой как раз и называют те, кто мимо проходят. Например, как один известный российских олигарх на одной из Куршавельских тусовок - обессмертивший себя потрясающим перлом - "у кого нет миллиарда тот пошел

в жо пу"

Kott
#25

ну... эта)))мож у него двое часов, а?рискну предположить, что может быть и трое?))

#26
Kott

ну... эта)))мож у него двое часов, а?рискну предположить, что может быть и трое?))

Да, может быть. Одни, за полтинник, для черной работы, ну, там унитаз помыть или ведро вынести, или в тайгу опять же, вдруг обронит, дорогие же жалко.

Другие, за 700к - на выход - в Италию съездить или на работу.

#27

... а третьи (есть и третьи, наверняка) дорогущие, это уж перед девками пофорсить.

7
#28
Жесть

Kott ну... эта)))мож у него двое часов, а?рискну предположить, что может быть и трое?))Да, может быть. Одни, за полтинник, для черной работы, ну, там унитаз помыть или ведро вынести, или в тайгу опять же, вдруг обронит, дорогие же жалко.

Другие, за 700к - на выход - в Италию съездить или на работу.

Я думаю что они у него точно не одни,и на выход точно несколько..Это же моветон в одних часах ходить, его же положение обязывает...

7
#29
Гость

23. Рашкой как раз и называют те, кто мимо проходят. Например, как один известный российских олигарх на одной из Куршавельских тусовок - обессмертивший себя потрясающим перлом - "у кого нет миллиарда тот пошел

в жо пу"

Короче,замечательно жить в нашей стране. Амерекосы хоть деньги из страны не вывозят,они их вкладывают, а наша "элита" прет все что плохо лежит,и все что хорошо тоже. И все в швейцарию на счета, все себе под ж++у. Наворовать,чтоб вперед на 3 поколения хватило,а там трава не расти.

#30
7

Да, может быть. Одни, за полтинник, для черной работы, ну, там унитаз помыть или ведро вынести, или в тайгу опять же, вдруг обронит, дорогие же жалко.

Другие, за 700к - на выход - в Италию съездить или на работу.Я думаю что они у него точно не одни,и на выход точно несколько..Это же моветон в одних часах ходить, его же положение обязывает...

) Ясно дело, мы же с Kott шутим. )) Конечно, у него питсот часов, поди не на последние наворованные покупал.

Верблюжонок Бюль-Бюль
#31

То же мне. удивили. В Екатеринбурге давно уже метро 28 рэ туда-сюда, автобусы 24 рэ, по городу, 14 одна поездка.

Верблюжонок Бюль-Бюль
#32

Кстати, в ебурге, это еще снижение цен было, до этого 20\25 в маршрутке в один конец.

Гость
#33

31 - "28рэ туда-сюда" уж забыли в каком году такое было. А вот теперь будет 28р. в одну сторону - либо туда, либо сюда. Хотя и нынешних 22р. уже более чем достаточно. И уж тем более для города, где метро является чуть ли не единственным транспортом быстрого передвижения для нескольких миллионов жителей! уж Екатеринбург там и рядом не стоял со своей транспортной загруженностью.

7
#34
Верблюжонок Бюль-Бюль

То же мне. удивили. В Екатеринбурге давно уже метро 28 рэ туда-сюда, автобусы 24 рэ, по городу, 14 одна поездка.

Метро...у нас маршрутка едет до электрички ровно 8км., и стоит это безобразие 25р., а после НГ опять поднимут...На одну дорогу разоришься, учитывая что проездной на месяц! стоит 3000!

Верблюжонок Бюль-Бюль
#35

Да ну? Весь центр стоит в часы пик не один оборот в 60 мин. Метро, как раз и является самым быстрым транспортом.

Верблюжонок Бюль-Бюль
#36

Москвичи, вам ли жаловаться? У вас самые низкие цены на все. Кода мы платили, за детский сад 2500, у вас оплата составляла 650 рэ.

Верблюжонок Бюль-Бюль
#37

Эт, я к примеру ))

Мухи
#38

Ведро вынести....ХААААААА Жесть, я валяюсь!

Гость
#39
Ирма

да достали они уже виоми повышениями цен. И ведь все остальные платежи тоже как обычно вырастут! Ну сколько ж можно-то?

ЖКХ на 30%. И налоги на недвижку в десятки раз.

Мухи
#40

Котт, как вы поживаете?

По теме: вообще одурели! Так всю зарплату проездить можно, особенно кто из области каждый день на работу мотается.

Гость
#41

29. Не надо питать иллюзии. Элита хапает везде. Хоть в Америке. Хоть в японии. власть это всегда в первую очередь доступ к кормушке. Так была и так будет всегда. Но в нашей стране, все как всегда принимает слишком уродливые черты. Даже если говорить о любимом фетише нашей элиты-часах, то часы президента или премьера нашей страны даже вместе взятые по стоимости, например даже дешевле часов одного из первых замов лужка, ну того зама, чо по строительству. Так-как у пресловутого зама, если верить прессе, часы ваще за мильон евро. Ну и что? А скромные милиционеры на крутых японских джипах, или самые обычные судьи из маленьких провинциальных городков, на новых мерседесах-это разве тоже в порядке вещей?

Гость
#42

В Лондоне проезд в метро в первой зоне (как в москве внутри кольцевой) одна поездка в одну сторону 4 gbp= 200рублей, а на весь день проездной (только по 1 и 2 центральной зоне) 5.6gbp. Дальше-дороже, электрички более чем недешевый вид транспорта. Если учесть.что с нового года увеличивается НДС- можно считать,что москвичам очень повезло, НИГДЕ в столицах мира нет такого дешевого метро.

Мухи
#43

Ну так в Лондоне и зарплаты поболее будут.

kelly
#44

а что толку возмущаться на кухне?)) никто же ничего все равно не изменит! повозмущаются и пошли по своим делам.слугам народа в рашке- этот самый народ нах...й не нужен! пару примеров из жизни, все видела и слышала лично: сосед мой, будучи человеком оборотистым по жизни, как-то попал в администрацию подмосковного губернатора на работу, все.. ппц, купил 2 машины тут же, нос задрал так, что и здороваться вообще перестал, х..ли, мол, ты кто здесь, ***, а я-власть! не все коту масленица-поперли его видно оттуда-куда чего девалось и здороваться начал и даже разговаривать.

Миу
#45

Эх, помню, когда у нас в Москве маршрутки только появились, проезд стоил 3 рубля 50 копеек. Часто деньги роняли, так что можно было набрать и окупить поездку)))

kelly
#46

2-ое: тетя моя-врач в подмосковном городе-большом, пошла с отчетами в администрацию и выслушала там такое, что в слезах вышла оттуда: Чинуша выдал ей следующее: вы зачем говорит выписываете им (больным) лекарства по рецептам такие дорогие, нужно дешевые аналоги выписывать и вообще, чем больше помрет тем лучше, нам больные не нужны! есть еще вопросы?

7
#47
Гость

В Лондоне проезд в метро в первой зоне (как в москве внутри кольцевой) одна поездка в одну сторону 4 gbp= 200рублей, а на весь день проездной (только по 1 и 2 центральной зоне) 5.6gbp. Дальше-дороже, электрички более чем недешевый вид транспорта. Если учесть.что с нового года увеличивается НДС- можно считать,что москвичам очень повезло, НИГДЕ в столицах мира нет такого дешевого метро.

Вы еще зарплаты тогда уж сравните,и цены в магазинах...а то метро у нас дешевое...Зато остальное как с доставкой на Марс стоит.

коса
#48

просто в москве многие получают завышенные зарплаты. Пройдитесь по форуму, мужик с 50 тыщ рэ это не мужик, всем подавай от 100 в месяц. А сто - это по курсу 2,5 тыщи еуро. Это очень хорошая зп для европейской страны, где я сейчас временно пребываю. Тут средняя 1000 - 1500. А поезка в автобусе стоит 1 евро (в соседней германии к слову 2 евро) а это по курсу 40 рэ. Вот и сравните. Просто все лезут в эту Москву как тараканы, вот власти и сдирают деньги с потока. К слову, если бы можно со всех мест Москвы добраться до центра одним видом транспорта 26 рэ это дешево. Вопрос в том, что большая часть людейдо работы может ехать 2-3 транспорта и в каждом платить... Вот и получатся дорого

Мухи
#49

В Москве мужики с заплатой 100 тыс в автобусе не ездят))) В автобусах всё студенты да бабуськи. Откуда у них 100 тыс? Или приезжие. Все что ли сразу огромные зарплаты получают?

Гость
#50

ну фсе, буду ездить на маршрутке. она дешевле.