Гость
Статьи
Сначала "не …

Сначала "не хочешь рожать - не рожай", а потом начинается переубеждение. Почему и зачем?

То, что никогда не буду рожать, я решила для себя в 23-24 года. От мужчин, с которыми встречалась, никогда этого не скрывала - кто-то это принимал, кто-то нет. Мой будущий муж также был НЕОДНОКРАТНО проинформирован на этот счет и ВСЕГДА соглашался. Теперь же, после 4,5 лет брака, в свои 34 года вдруг взбунтовался и начал планомерно капать мне на мозг. Я от него никак не завишу - он пришел ко мне (т.е. приехал - он из Московской области) на все готовое, всегда больше зарабатывала я, и почти все делалось эти годы на мои деньги или на деньги моих родителей.
Вопросы в теме - "почему и зачем" и еще: сразу указать ему на дверь или подождать, вдруг у него это пройдет? Очень нужен взгляд со стороны.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

поговорить с ним серьезно, пусть выбирает или дети или вы

Ната
#2

Автор, а за что вы так детей не любите? Ваше дело конечно...Но ведь мужчину тоже можно понять, может он вас любит и хочет полноценную семью. Дети это же продолжение рода, вы будете стареть и знать, что создали новую жизнь, которая останется после вас!

Гость
#3

Автор, а можно ли узнать, что побудило Вас принять решение никогда не рожать и сколько Вам сейчас лет? Я Вас не осуждаю и ни в коем случае не собираюсь переубеждать, но нужна небольшая ясность, чтобы увидеть ситуацию "со стороны".

Гость
#4

Автор, у меня также. один вякать начал. мне 33, кстати. взяла к себе он москвич, правда но голодранец голодранцем. Потом насмотрелся на друзей - те рожать пошли косяком и мне начал пропихивать эту идею. А мы сели с ним вместе и посчитали - от памперсов до продуктов питания - и все- все - что он должен будет платить, когда я рабботаь не буду. А ртов увеличиться вдвое. Пошла на аборт и вскоре его под зад коленом сделала. А так, тихий, милый, добрый, только зарабатывал 20 тысяч. И это в москве.

Саппоро
#5

А у меня то же самое. Мое мнение - мужчина хочет ребенка когда боится чот женщина от него уйдет.

Просто сухая статистика:

Первый муж был проинформирован, что детей мне до 30 не надо, через 2 года начал просить ребенка, после того, как я от него ушла детей ни с кем не родил.

Второй муж (гражданский) был проинформирован, что детей мне до 30 не надо, начал просить ребенка, когда я влюбилась в другого. После того, как я от него ушла - детей ни с кем не родил.

Сейчас живу с третьим, женаты официально. Мне 34, я так и не созрела на детей, неинтересно, нравится другое. И начинается опять та же песня! Потому что он старше и ощущает что я ускользаю, а он не может привязать ничем. Деньгами меня не привяжешь, я не пиявка...

Короче показательно то, что они все так хотели детей, а после того, как я сваливала, детей никому и н надо. баб, готовых рожать, полно. Мужчины видные.

Саппоро
#6
Ната

стареть и знать, что создали новую жизнь, которая останется после вас!

После вас останется только груда пепла а вашу старость испортят дети, сунув вам своих внуков. :)

Саппоро
#7

Автор, вы сама подумайте: он пригрелся, на всем готовом, сами же пишете, и думает: а как бы так сделать чтоб сладкая жизнь длилась вечно? Вот и все мотивы вашего МЧ. В постулат "хочет детей - значит любит" не верю ни капли, меня любили больше всего в моей жизни двое мужчин и это был фейеверк но ни о какой бытовухе типа детей не было и мысли!

Гостья
#8

да, плохо конечно, что в таком важном вопросе у вас с мужем принципиально разные позиции. Поговорите с ним еще раз серьёзно. Пусть тоже всё хорошенько обдумает и определится, действительно ли ему так нужны дети или всё же вы (хоть и без детей) для него дороже.

Гость
#9

Автор, 4 и 5 - вам всем слабО выйти замуж по любви за настоящих мужчин? Почему вы живете с "голодранцами", как сами называете, стариками и прочими. Неудивительно, что детей не хотите. Нормальная женщина с такими вообще связываться не будет.

Гость
#10
Саппоро

А у меня то же самое. Мое мнение - мужчина хочет ребенка когда боится чот женщина от него уйдет. Просто сухая статистика: Первый муж был проинформирован, что детей мне до 30 не надо, через 2 года начал просить ребенка, после того, как я от него ушла детей ни с кем не родил. Второй муж (гражданский) был проинформирован, что детей мне до 30 не надо, начал просить ребенка, когда я влюбилась в другого. После того, как я от него ушла - детей ни с кем не родил. Сейчас живу с третьим, женаты официально. Мне 34, я так и не созрела на детей, неинтересно, нравится другое. И начинается опять та же песня! Потому что он старше и ощущает что я ускользаю, а он не может привязать ничем. Деньгами меня не привяжешь, я не пиявка... Короче показательно то, что они все так хотели детей, а после того, как я сваливала, детей никому и н надо. баб, готовых рожать, полно. Мужчины видные.

абсолютно правильно. сейчас у меня мч - всю кровь выпил, гад - с своими уже ультимативными требованиями. Щоб рожала. до этого я его бросала много раз, не бросается))) и видать решил меня так на ж.... посадить. чтоб не прыгала.

Гость
#11
Гость

Автор, 4 и 5 - вам всем слабО выйти замуж по любви за настоящих мужчин? Почему вы живете с "голодранцами", как сами называете, стариками и прочими. Неудивительно, что детей не хотите. Нормальная женщина с такими вообще связываться не будет.

слабо. потому как кого смогла поймать - того и держу дома как за милое домашнее животное. Не поверите - скорее ради матери. Мне 33, вот ну не понимала я этого вечного бабского воя по одиночесвто. Ну не было никогда. Было чусство одиночества чисто человеческое, вселенское - от того, что все сдохнем))) Но не половое. А мать своими песнями одной тааааак тяжеллоооо. ты ничего не понимаешь,тяжело. ***.... видать люди разные,как ни крути

Гостья
#12

5 - тоже знаю подобный пример из жизни. Как раз ситуация семьи наших знакомых. Он старше своей красавицы жены на 10лет, она еще о детях ни сном, ни духом, образование получает, сама работать хочет (хотя он ее обеспечивает), да и на тусовки с подругами всё еще рвётся погулять. А он вдруг о детях заговорил - хотя никогда чадолюбием не отличался. И моему брату (они давно дружат) он как-то всё же признался, дескать, может правда, ребёнка ей сделать, чтобы успокоилась наконец и дома уж сидела.

Вот и впрямь получается, что не только среди женщин, но и среди мужчин есть такие, которые пытаются свою вторую половину дитём удержать.

Evilen
#13
Гостья

он как-то всё же признался, дескать, может правда, ребёнка ей сделать, чтобы успокоилась наконец и дома уж сидела.

Вот пусть сам с этим ребенком и сидит! Совсем мужики охренели!

Гостья
#14

13 - ну вот и у меня такая же была реакция, когда услышала об этой "операции Ы")) Надеюсь, девушке хватит ума нормально предохраняться.

Гость
#15

В общем-то нормальная позиция. Я тоже в таком возрасте не хотела детей. Впрочем и в 31 год тоже не хотела. А в прошлом году вдруг один раз подумалось что неплохо было бы. Теперь жду ребенка.

Зато мне кажется что теперь я точно готова чтобы иметь этого ребенка.

Надо сказать что с мужем мы оба в этом вопросе единомышленники.

Саппоро
#16
Гость

Автор, 4 и 5 - вам всем слабО выйти замуж по любви за настоящих мужчин? Почему вы живете с "голодранцами", как сами называете, стариками и прочими. Неудивительно, что детей не хотите. Нормальная женщина с такими вообще связываться не будет.

Это чего, вы мне штоль? О, у меня голодранец был только первый муж, второй был директор по развитию бизнеса, я ж писала - видные мущщины :) Третий старше, да, но не старик. А что? вы нам завидуете?

Саппоро
#17
Гостья

он как-то всё же признался, дескать, может правда, ребёнка ей сделать, чтобы успокоилась наконец и дома уж сидела. Вот и впрямь получается, что не только среди женщин, но и среди мужчин есть такие, которые пытаются свою вторую половину дитём удержать.

Ага, детей им:) щазззз:) я свою жизнь не желаю тратить на то, чот мне лично кажется бессмысленным. Надоест - и третьего пошлю, на меня сразу же очередь выстроится. лет до 50 проблем не будет точно, а там уж и климакс и секеса н захочется.

Гость
#18
Саппоро

Гостья

он как-то всё же признался, дескать, может правда, ребёнка ей сделать, чтобы успокоилась наконец и дома уж сидела. Вот и впрямь получается, что не только среди женщин, но и среди мужчин есть такие, которые пытаются свою вторую половину дитём удержать.

Ага, детей им:) щазззз:) я свою жизнь не желаю тратить на то, чот мне лично кажется бессмысленным. Надоест - и третьего пошлю, на меня сразу же очередь выстроится. лет до 50 проблем не будет точно, а там уж и климакс и секеса н захочется.

...хорошо что такие твapи не размножаются

Гость
#19

18

жалко что такое *** как ты стремится к размножению

Гость
#20

#18 - Vi neschastnii chelovek...

Гость
#21

sorry, eto k Capporo

Гость
#22
Саппоро

Гость

Автор, 4 и 5 - вам всем слабО выйти замуж по любви за настоящих мужчин? Почему вы живете с "голодранцами", как сами называете, стариками и прочими. Неудивительно, что детей не хотите. Нормальная женщина с такими вообще связываться не будет.

Это чего, вы мне штоль? О, у меня голодранец был только первый муж, второй был директор по развитию бизнеса, я ж писала - видные мущщины :) Третий старше, да, но не старик. А что? вы нам завидуете?

А чему завидовать? Что вам встречаются лишь мужчины, о которых вы говорите лишь с презрением? Сочувствую, а скорее мне просто безразлично.

Гость
#23

Да он просто хочет ребенком вас к себе привязать, чтобы из квартиры не вылететь.

Инэсс
#24
Автор

Очень нужен взгляд со стороны.

Интересно,что Ваш МЧ рано взбунтовался)).Обычно мужчины реально уже начинают хотеть стать отцом ближе к сорока годам.

Однозначно можно сказать,что женщина рожает-для себя.Так что,посылайте его подальше.Пусть найдёт себе нормальную женщину,любящую детей и хотящую стать матерью.

Автор
#25
Гость

Да он просто хочет ребенком вас к себе привязать, чтобы из квартиры не вылететь.

Вот и у меня такое же ощущение. Ему есть, что терять, - квартира большая в хорошем районе Москвы (Замоскворечье), а он, как в теме уже выразились "голодранец" подмосковный. В профессиональном плане гордиться им не приходится, по хозяйству - никакой, да и в сексе халтурить стал. Зато, смешно даже, снобизм какой-то появился - на мою лучшую подругу по телефону накричал! И еще забавнее: его родственнички (мама и младшая сестра подрядились приезжать сюда по пятницам вечером, чтобы им удобно было с самого утра ездить на вещевые рынки... :-(( так что я по пятницам-субботам себя в своей квартире хозяйкой перестала чувствовать. Пора действительно с этим заканчивать.

Спасибо всем ответившим по существу.

Гость
#26

25, а вы то сами кто, раз на такого польстились?

Автор
#27
Гость

25, а вы то сами кто, раз на такого польстились?

Сама я значительно выше среднего :-) "Польстилась" ко мне едва ли применимо - на тот момент с моей стороны были чувства, а он ну очень активно меня обрабатывал, сейчас даже вспоминать смешно...

Ладно, дело решенное.

Просьба - в теме больше не писать!

номер 4
#28

автор, хоть и говорили в теме больше не писать - скажу все- таки. я в тако же ситуации как и вы. и почти ровесницы - мне 33. вы правильно сказали - что что-то они опосля расставания ни с кем не родили. Был у меня особь молодая, да резвая. младше на 5 лет. Москвич, но нищ как грош))у меня. кстати, тоже квартира в центре москвы. Пока имел меня куда надо, а не в мозг - терпела. Прошла так 2 года. А потом начал что-то выступать. парень реально красивый, высокий, видныйЮ породистое такое лицо, образование высшее, бабы вешалиь - господи - все диву давалась. Как начал возникать отправила в квартиру к матери в свиблово , пущай охолониться малец))) Прошло с того момента года 1.5 уже. Так вот парень молодй - 28 ему сейчас. и недостатка в барышнях не знает, а чтот не разможиться никак. А потому, что знаю - что маман его к себе в хату никого не пустит. А дур таких,кто к себе берет не много. А есть и те. кто хотел бы - да брать некуда. Сейчас второй у мну с той же историей - только еще младше))) Парень зарабатывает, мама не горюй)) даже я столько не имею, и не имела в лучшие времена. Профессия серьезная. Сам видный-статный. И началооось. опять двадцать пять. Ужо ультиматумы ставить начал - что должна я как баба рожать ему отпрыска. пляя.... ну что. они, что ли сговорились чтоли. Или с одног колледжа их выпускают таких прытких))) Под ласковых предлогом спровадила красавчика к маме, пока разрешаю. шоб приезжал ко мне - пущай развлекает))) а там и это обломаем.

Гость
#29

Вам нельзя вообще семью заводить, вы всю жизнь считать будете кто кому сколько должен,а это - маразм.

Гость
#30

Вы думаете им ребенок нужен? Фига с двас!!! Им нужен статус папаши и не более.Типа крутые мужики все детей заделали.Типа Бондарчука,Абрамовича и пр.Сомневаюсь я что из таких "красавчегов" отцы получаются,настоящих отцов процентов 10 от силы от общей массы наберется.

А вы автор мне симпатичны в том что сами "оплачиваете" свою позицию,живете так как считаете нужным и ничье сочувствие вам даром не нужно.