Гость
Статьи
должна ехать заграницу …

должна ехать заграницу но стесняюсь своих плохих зубов

В общем я аспирантка и еду в Германию скоро,естественно хочется завязать там отношения с каким то немцем,но у меня не очень хорошие зубы,они скажем так не белоснежные далеко.(((я и на родине стараюсь улыбаться только в затемненных помещениях,а заграницей так вообще говорят у всех сплошь голливудские улыбки,конституция у них хорошая!расскажите как иностранцы реагируют на плохие зубы собеседника?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка чтоли? Автор, кариес есть у вас? Лечите. А зубы отбелить можно, хотя чуть желтоватые зубы - это нормально.

Гость
#2

Автор, а вы что рот закрывать не собираетесь совсем что ли за границей?

Она
#3

1+

Автор
#4

не разводка!кому то моя проблема может показаться глупой но ведь для того и создан форум чтобы была возможность высказать то что тебя беспокоит...

отбелить можно,но боюсь зубы вообще крошиться начнут.и так не отличаются здоровьем(

Снежинка
#5

автор, можете раз в день чистить зубы обычной пищевой содой, через неделю станут на тон светлее.

Облако
#6

Отбелить - это не так уж просто, например, если в передних зубах пломбы, то они не отбелятся.

Л
#7

Ну почему Вы решили, что за границей зубы у всех белые? Что за наивность такая? Бывала много раз в других странах,живу за границей, редко у кого видела супер белоснежные зубы... Автор,не сходите с ума по пустякам, главное, чтобы зубы у Вас были вылечены, здоровые, чтобы изо рта не несло гнилью, тогда уж , действительно, беда, а булве или серые, никто на это не обращает внимания... Наскребете денег и сделаете себе в Германии зубы , какие хотите...Ну такой детский сад...

Л
#8

белые*

парусекундная
#9

лучше почистить ультразвуком, снеять зубной налет. сожа очень вредна.

парусекундная
#10

снЯть

парусекундная
#11

и соДа )))

Хрюн
#12

автор, не переживайте. Езжайте как есть.

Там, если финансы позволят, перелечите свои пломбы, снимете кальций, а дальше видно будет.

В крайнем случае, сойдет отмазка, что из РФ - у них там стереотип насчет этого:-) Так что не парьтесь

#13

Девушка, да вы вообще там принцессой будете среди их немецких страшил. Они реально страшны, хоть с зубами хоть без

Серый Волк
#14
парусекундная

лучше почистить ультразвуком, снеять зубной налет. сожа очень вредна.

Почистить зубы ультразвуком не мешает и просто так, ради здоровья. Зубы становятся светлее, правда, на пару месяцев. Исключить курение, кофе. А дальше как масть пойдёт. Дарёной женщине в зубы не смотрят.

Гость
#15

Devushka ya zhivy za granicei, zdesj stomatologiya beshenih deneg stoit - vse hodyat s koryavimi zubami, neperezhivaite vi tak. Seichas v rossii vrode za 300$ otbelitj mozhno.

Гость
#16

У мну зубы жёлтые, прозрачные такие. Короче, отбелить невозможно. Была в Австрии, в Англии, общалась с местными, мне каца, я им понравилась )) В конце концов, Германия не США.

Автор
#17
Гость

У мну зубы жёлтые, прозрачные такие. Короче, отбелить невозможно. Была в Австрии, в Англии, общалась с местными, мне каца, я им понравилась )) В конце концов, Германия не США.

вот у меня то же самое,желтые и прозрачные..а я еще улыбаться люблю,хотя стесняюсь...а у мамы еще желтее,видимо наследственное(((

Автор
#18

Просто сейчас (и заграницей гораздо больше чем в России) стереотип голливудской улыбки,я хочу реально найти друзей там, пожить студенческой жизнью,и чтобы от меня не шарахались...чтобы во мне видели человека,красивую девушку!

Nat
#19

в Германии я видела людей с ужасными зубами, беззубые и зубы кривые или желтые, муж подруги сказал, что немцы некоторые не заботятся о зубах потому что к врачу по страховке можно в любой момент, а у нас люди более аккуратные в России, потому что мало кто рискнет в гос. зубнушку по страховке пойти, а приватный врач дорогой.

Nat
#20

в Америке сестра поразилась какие улыбки белоснежные, а в Германии она тоже заметила что у некоторых рты страшные

Гость
#21

Автор-дура.

Эллен
#22

т.е. на родине вас не смущает улыбаться в затемненных помещениях и то,что о вас могут подумать соотечественники?(у которых,к слову у же начала просыпаться культура зубов,сейчас каждый 5-й молодой уже в брекетах и делает чистки-отбеливания).А как заХраницу ехать,то сразу смутило!Вот странно!

зубастик
#23

Народ! А почему в Америке у всех зубы такие белые? я конечно понимаю культ голливудской улыбки и все такое, но чем они отбеливают? Не думаю, что все поголовно ходят к стоматологу отбеливать. Это же очень дорого у них. Может пластинками специальными или у них пасты есть какие-нибудь суперские. Кто из Америки проясните ситуацию)

Автор
#24
Эллен

т.е. на родине вас не смущает улыбаться в затемненных помещениях и то,что о вас могут подумать соотечественники?(у которых,к слову у же начала просыпаться культура зубов,сейчас каждый 5-й молодой уже в брекетах и делает чистки-отбеливания).А как заХраницу ехать,то сразу смутило!Вот странно!

вот именно что НАЧАЛА,у нас еще нет такого культа голливудской улыбки как заграницей...

Чёрная Мамба
#25

Автор, виниры могли бы решить Вашу проблему, но они стоят денег. Не знаю Вашего мат.положения, но передние можно сделать, фасад улучшится))

Гость
#26

По логике автора, если бы у нее были кривые ноги, она бы начала говорить, что за границей у всех ноги-прямые и ей стыдно ехать туда с кривыми ногами.Пошли бы выпрямлять? Немцы-еще те страшилки нечистоплотные, гордитесь лучше тес, что вы из себя представляете, а не смотрите тупо на немцев, представляя из некоей идеальной нацией...Бред...

Гость
#27

И кто вам сказал, что там культ голливудской улыбки? Ну и дурочка...

Автор
#28
зубастик

Народ! А почему в Америке у всех зубы такие белые? я конечно понимаю культ голливудской улыбки и все такое, но чем они отбеливают? Не думаю, что все поголовно ходят к стоматологу отбеливать. Это же очень дорого у них. Может пластинками специальными или у них пасты есть какие-нибудь суперские. Кто из Америки проясните ситуацию)

переписывалась с одной девушкой правда не из Америки а Испании. У них вроде здоровое питание там,экология ит.д., но все равно меня поразила белоснежность ее зубов, она сказала что ее естественный цвет белый,но она еще ходила к зубному и короче я так поняла она использовала капы..

Гость
#29

Автор ваше беспокойство вполне понятно, в Германии действительно смотрят в рот и по зубам сразу определяют к какому соц. вы относитесь.Советую сделать зубы у вас, в Германии это очень дорого.То что в Германии не смотрят на одежду и внешность полный бред, хотя кто в каких кругах вращаеться.

Paulina
#30
Гость

По логике автора, если бы у нее были кривые ноги, она бы начала говорить, что за границей у всех ноги-прямые и ей стыдно ехать туда с кривыми ногами.Пошли бы выпрямлять? Немцы-еще те страшилки нечистоплотные, гордитесь лучше тес, что вы из себя представляете, а не смотрите тупо на немцев, представляя из некоей идеальной нацией...Бред...

В Германии лучше пусть ноги будуь кривые ( плевать всем на это), но зубы должны быть здоровыми и белыми.

#31

гость 29 права. а кто пишет про страховку и культ голливуда - такие же знатоки, как и автор

Эллен
#32
Автор

Эллен

т.е. на родине вас не смущает улыбаться в затемненных помещениях и то,что о вас могут подумать соотечественники?(у которых,к слову у же начала просыпаться культура зубов,сейчас каждый 5-й молодой уже в брекетах и делает чистки-отбеливания).А как заХраницу ехать,то сразу смутило!Вот странно!

вот именно что НАЧАЛА,у нас еще нет такого культа голливудской улыбки как заграницей...

да блин какая разница-начала или продолжила? что вы на других-то оглядываетесь?нормальные зубы-это личная культура человека,независимо от страны проживания.

а если бы вы в зимбабве поехали,то там можно воощзе без зубов наверное?выдрали бы или кариес запустили?

смех да и только,если не разводка очередная

Гость
#33

зависит от ваших зубов автор - если целые и здоровые но жетлые - ОТБЕЛИТЬ. А если местами кариес и еще и желтые - то композитом выровнть и осветлить. Мне так делали.

пионерка
#34

Те, кто считает, что это разводка или что автор по сравнению с ними дура, на фига комментарии пишете?! Посмотрели бы темку, усмехнулись и пошли своей дорогой. Нет же, надо грязью облить, а по сути ничего не сказать.

Хорошие зубы в любой стране приветствуются, у нас в России сейчас тоже внимание на это обращают. Поэтому не надо строить иллюзий, что не будут смотреть на ваши зубы. Надо у нас все зубы подлечить (за границей это дорого, у меня родня из Америки приезжает и в России зубы лечит) и один раз в день (утром или вечером) использовать хорошую отбеливающую пасту ("Рембрандт" многие хвалят).

musik
#35
Гость

Автор ваше беспокойство вполне понятно, в Германии действительно смотрят в рот и по зубам сразу определяют к какому соц. вы относитесь.Советую сделать зубы у вас, в Германии это очень дорого.То что в Германии не смотрят на одежду и внешность полный бред, хотя кто в каких кругах вращаеться.

+ 100 все это пустые разговоры которыми себя иммигранты тешат о "страшных" немках и о том что не важно как выглядишь. Может среди тех кто на соц. обеспечение и не важно, а так красота очень ценится и полно хорошеньких немок-блондинок, а если город крупный, так еще и одеты хорошо и со вкусом.

musik
#36

и действительно зачем писать "дура, разводишь", лучше прошли бы мимо.

зубастик
#37

я была в Германии. Нормальные немцы, некоторые мужчины просто загляденье. Насчет зубной пасты "Рембрандт", у меня сейчас такая, что-то пока не вижу отбеливания(( а стоит прилично(

Гость
#38

автор, ну чего вы проблему то ищете на пустом месте? В аптеке или любом супермаркете можно купить отбеливающие полоски, пасту и прочую лабуду для зубов. Читать умеете, выберете то, что вам нужно. Можно на прием к стоматологу сходить и спросить, у вас же страховка будет.

Гость
#39

Любая отбеливающая паста наносит вред зубной эмали, сколько бы она ни стоила. Любой стоматолог скажет, что, неважно, сколько стоит паста, здоровье зубов зависит от умения их чистить.Если взять простую соду, будет эффект получше отбеливающей пасты. Автор слишком закомплексована. Лучше бы избавлялись от комплексов, а не бред всякий писать на форуме.

Katze
#40

В Германии нормальная качественная (с современными материалами) стоматология стоит очень дорого и автору с ее аспирантскими деньгами будет не по карману. Поэтому советую привести в порядок зубы дома.

И хватит уже хаять немок. Сначала посмотрите, какая у большинства девушек из более менее обеспеченных семей чистая кожа и отличные волосы. О зубах приучают заботиться с детства, потому что дорого. И это на самом деле один из показателей благосостояния, как ни обидно это для кого-то звучит.-((

Гость
#41

А я читала, что сейчас тенденция к чуть желтоватым зубам. Белизна это конечно красиво, но наводит на мысль о ненатуральности зубов. Т.е чуть желтоватая эмаль значит свои зубы. Не стану вот свои желтоватые отбеливать ни за что. мне стоматолог отсоветовал, сказал, что это очень вредно. а вот кариесы-пульпиты надо лечить, если не хватает зубов, то протезировать, ставить коронки, вообще беречь их. не только из-за того что люди скажут, просто для своего здоровья.

#42

Сода-бред.Эт абразив,причём плохой.Убьёте к чертям эмаль.Так хоть желтая,но есть.

Мэри
#43

Не понимаю тех, кто пишет тема бред, красивые зубы это очень важно, важнее чем косметика, сумки, каблуки и прочий фуфел.

На зубы сразу обращаешь внимание, и если они не очень, а при этом еще и волосы не очень, то о какой красоте речь? У меня клыки желтоватые, причем это эмаль такая с рождения, никакие отбеливания не помогут, врач мне отказался делать. Но с другой стороны они здоровые и ровные, так что улыбаться можно, и то слава богу. Вам правильно сказали, стоматолог в Германии обойдется в целое состояние, никакая страховка косметические процедуры не покрывает. Виниры на передние зубы обойдутся тысяч в 8 минимум, у меня друг делал, так с ними потом еще и проблем, могут отвалиться если что-то твердое откусить и так далее.

гость
#44

Зубы надо лечить. Для себя, а не для иностранцев. Живу в США. Разные товарищи встречаютсяю И с белоснежными и с желтыми. Но в одном вы автор правы, обеспеченные люди, с хорошим образованием и работой, положением не уважают собеседника с желтыми плохими зубами, не будут с ним сотрудничать, не возьмут на работу. Здесь культ здоровья зубов, наверное от высоких цен на услуги дантиста)) Лечите, снимите камень ультразвуком, будьте здоровы.

Из Америки
#45
зубастик

Народ! А почему в Америке у всех зубы такие белые? я конечно понимаю культ голливудской улыбки и все такое, но чем они отбеливают? Не думаю, что все поголовно ходят к стоматологу отбеливать. Это же очень дорого у них. Может пластинками специальными или у них пасты есть какие-нибудь суперские. Кто из Америки проясните ситуацию)

Не у всех-это точно. Есть со всякими зубами.Например, у моего мужа и его родителей-как у большинства русских(цвет), а вот сестры его обе блещут белоснежными улыбками, они, кстати, и на внешность весьма привлекательные и стройные и одеваются красиво и элегантвно, но одна-дизайнер, а вторая-менеджер по продажам, то есть, постоянно на людях-работа с клиентами.Ну вот, я их спрашивала, сказали, что у дантиста делали за 500 долларов.А еще тут в магазинах очень большой выбор всяких средств отбеливающих, я как то купила полоски на зубы-клеишь, а потом они растворяются, 2 раза поклеила, потом как клей во рту, когда растворяться начинают,выплюнула и забросила я их.

Еще в местном и-нете мериканском ходит новость про домохозяйку, которая комбинировала 2 препарата, которые, якобы, можно купить в любой аптеке(США) и за неделю у нее были белые зубы, там люди на форуме комментарии писали, вроде, и правда, работает, сейчас поищу, что за препараты.

Из Америки
#46

Dazzle Smile и Smile bright. Сразу говорю, я не пробовала и где достать не знаю.

Из Америки
#47

там же написано, что онлайн лучше не покупать-скамят сильно

from amerika
#48

Белые зубы редко кому даны от природы. Даже у тех, кто не курит и не пьет кофе и чай, желтые зубы в силу природной наследственности, либо от качества воды (количество фтора). Содой нельзя!!!! Эффект налицо, но кратковременный, а побочный эффект на всю жизнь - стирание эмали. За границей не у всех белоснежные зубы, даже у топ-менеджеров с высокой зарплатой. В США продаются спец полоски для отбеливания в Walmart. Я пробовала, через 2 минуты мои зубы были белыми, но появилась ноющая боль. Моя мама-стоматолог и не одобряет отбеливание, достаточно почистить зубы от камней если они у вас есть. Автор, не переживайте так из за зубов. Но перед поездкой просто пролечите все свои зубы, там дорого.

Гость
#49

Автор, по зубам в вас сразу русскую распознают. Идите отбелить пока не поздно. зачем там срамиться?

канадка
#50

from amerika,

сейчас продаются очень хорошие средства для отбеливания зубов. Я пользуюсь отбеливателями каждые полгода (больше будет вредно) так же продаются зубные пасты (абсолютно недорого). А вот чистить зубы у дантиста от налетов и камней хожу каждые 4.5 месяца. Кажется стоит 120-150 долларов. У меня страховка покрывает на все 100%, и для меня бы было просто кощунством не ходить не эту процедуру. Вот в этот четверг иду (45минут -1час). Кстати с годами это входит в норму, как душ утром принять :).