Гость
Статьи
Муж не разрешает …

Муж не разрешает собирать и сдавать бутылки

Мой муж любитель пива. Пьет исключительно бутылочное. Соответственно, остается тара, которую он выбрасывает с обычным мусором. Я начала эти бутылки собирать в отдельный пакет на балконе. За неделю вышло 26 бутылок Когда он увидел был жуткий скандал. Скажите неужели так стыдно сдавать бутылки?

Яна
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какой смысл их сдавать, они по-моему 30 или 50 коп за бутылку. Их тяжелей тащить будет, а выгоды никакой.

девушка-технарь
#2

все равно.Хоть у нас не европа,но все-таки какой-то процент попадет на переработку.Автор,покажите мужу экологические статистики у нас(где хреновая переработка0 и в европе,где 70% товаров-вторсырье. Я тоже сдавала,когда знакомый пил пиво бутылочное.но не из-за копеек.а чтоб свалки не пополнять лишний раз.

Артист
#3

бомжам создавать конкуренцию? поймают и пи.зды вам дадут

Джулиана
#4

можно ставить их рядом с помойкой, бомжи будут благодарны, что не пришлось рыться в мусоре )

Гость
#5

Приучайте его к водке. бутылок будет меньше. гарантия 100%

Гость
#6

можно ставить их рядом с помойкой, бомжи будут благодарны, что не пришлось рыться в мусоре )

-------------

+ 100000000000

Галиматья
#7

а разве в детстве не собирали домашнюю тару и не сдавали ее? это тоже самое. муж вначале удивился а потом вошло в привычку. пусть немного но все таки. я стала обращать внимание что у нас (не в россии) многие стали сдавать. подъезжают и на бмв и лексусах и сдают тару. ничего зазорного нет.

Кириллица
#8

А кто-нибудь видел в Москве место, где их принимают?

Зубная Фея
#9

Раньше, помню, все сдавали тару, т.к. и молоко, и кефир и даже сметана в бутылочках продавались, стоило копейки, а т.к. эти продукты употреблялись ежедневно, то набегала неплохая сумма. Да и сейчас ничего плохого в этом не вижу, девушка-технарь права.

Яна
#10

У нас тару достаточно дорого принимают. Жалко дарить бомжам. Муж сказал, что если узнает, что пошла сдавать - убьет

Гость
#11

У вас, это где?

Любопытная
#12

Автор, целиком и полностью вас поддерживаю!!! Дело даже не в деньгах, которые вы за них получите, - это копейки. А дело в экологии. У нас все выбрасывают в одну кучу - и бумагу, и объедки, и батарейки, и стекло, и ртутные градусники, да и много еще всего... Но ведь где-то это потом все хранится и перегнивает или сжигается с выделением отравляющих веществ. Можно возразить, что "экологически сознательных" единицы и их вклад капля в море. Но с чего-то же надо начинать...

Гость
#13

А вообще - 26 бутылок за неделю это очень много... пива потребляет...

welved
#14

26 бутылок за неделю? он у вас алкаш , милочка))))

#15
Яна

За неделю вышло 26 бутылок Когда он увидел был жуткий скандал.

Разбей ему эти 26 об голову.

Гость
#16

13 литров пива в неделю ?! А не пошел бы он лесом со своими правилами сдавать Вам их или не сдавать?!

Гость
#17

муж-алкаш - вот ваша реальная проблема

Артист
#18

А вы не та у которой муж охотник и бутылки выпадывают из шкафа?

#19
Гость

У вас, это где?

Это профессиональная тайна :)

#20
Яна

У нас тару достаточно дорого принимают. Жалко дарить бомжам. Муж сказал, что если узнает, что пошла сдавать - убьет

А вы ползком сдавать, чтобы не засек, или заведите посредника, но тогда бабки пополам.

#21

***, алкоголик

Яна
#22

11, у нас это у нас

18, неа, не охотник. Бутылки начала собирать только с прошлой недели

Звезда
#23

Блин, я-то подумала, что Автор как минимум по помойкам ползает, бутылки собирает, чтобы детишек прокормить... Название темы у вас...

Артист
#24

18, неа, не охотник. Бутылки начала собирать только с прошлой недели

так и эта тема была неделю назад. заразно оказывается все это дело. эпидемия прям

Вероника
#25

Вы бы переживали не за то что ваш муж не разрешает сдавать бутылки, а за то, что он у вас спивается!

Тетя Доктор
#26

Каждый день два литра напитка, который в россии пивом зовется???

Пиписка скоро вся опухнет, затем резко усохнет.

ля
#27

Не разрешает бутылки собирать и сдавать! Беспредел и ужас какой-то!

#28

А почему не разрешает сдавать? Стыдно? А пить столько не стыдно?

И вообще, что это за отношения такие? Пойдешь-убью. А не пойти б ему самому? Сдавайте, сударыня, сдавайте! И Вам польза материальная и природа чище будет.

Люня
#29

А помоему пить стыдно 26 бутылок за неделю! Деньги на пойло пропивать. И с алкашшом жить стыдно! а не бутылки сдавать!

Гость
#30

Автор, вы молодец, что думаете об экологии, спасибо вам за это!! я сама сдаю банки из-под пива, которое потребляет муж, и собираю мусор вокруг дачи, выбирая оттуда банки (да, неэстетично, но жить в дерьме еще хуже).

Кстати, тут упоминали о ртути - знайте, пожалуйста, что так продвигаемые нынешним правительством ртутные лампы (которые энергосберегающие) нельзя выбрасывать вместе с бытовым мусором, т.к. они содержат пары ртути (первый класс опасности, самый высокий), их нужно относить в ближайший ОДС (где сидит диспетчер и принимает заявки, если у вас что-то прорвало). Если так не делать, то через несколько лет все вокруг будет загрязнено ртутью,у нее очень низкая ПДК!

кромсаю мужское достоинство
#31

а это какая-то военная тайна,что боитесь город назвать или боитесь, что приедем и отберём ваши бутыля?

#32

31 - а что, в каком-то городе законодательно запрещено бутылки сдавать?

кромсаю мужское достоинство
#33

не,просто в её граде бутыли там задорого,вот и интересно

Гостюг
#34
Гость

А вообще - 26 бутылок за неделю это очень много... пива потребляет...

Такими темпами пития он скоро сам начнет сдавать:о)

Гость
#35

А вообще вашего мужа можно понять. 26 бутылок за неделю - почти диагноз, а каждый вечер несколько в помойку - и никто не видит, никто не знает, сколько он пьет. Вы его мамочке при случае расскажите, как анекдот, представляете, хотела как в прошлые времена бутылки собрать, посмотреть, правду ли пишут, что бомжи на такое живут. Покопила недельку - оказывается 26 выпитых мужем бутылок это целых ... денежных единиц. Ну и посмотрите на реакцию народа на такое потребление.

#36
Зубная Фея

Раньше, помню, все сдавали тару, т.к. и молоко, и кефир и даже сметана в бутылочках продавались, стоило копейки, а т.к. эти продукты употреблялись ежедневно, то набегала неплохая сумма. Да и сейчас ничего плохого в этом не вижу, девушка-технарь права.

"Копейки"? Бутылка из-под молока стоила 15 ком, столько же стоило и само молоко 0,5л! Баночка из-под сметаны 200гр - 3 коп(3 коробка спичек), бутылка из-под шампанского 17 коп(батон хлеба белого), из-под пива(вина, водки 0,5л)-12 коп(можно было 4 раза проехать на трамвае!) Банка 3-х литровая - 40коп(200гр варёной колбасы!) Поэтому раньше пустую посуду сдавали ВСЕ! Бомжей не было, бутылки собирали пьяницы по скверам и паркам(если в праздники там народ гулял и пили). Чистота в городах была - идеальная!

#37

По сабжу - автору не бутылки на балконе надо складывать, а за мужа серьёзно браться - спивается он! "Пивной алкоголизм" называется. Гость 35 - для чего "мамочке его рассказывать"? Вышла замуж - нехрен мамочке его жаловаться! мамочка вам наверно не наваливала его в мужья! Пиво(примерно) за бутылку стоит рублей 40. Следовательно - за неделю муж пропивает больше 1 тыс.руб.! В год - 52 тысячи!!! НА ОДНО ТОЛЬКО ПИВО!!! Во гад!!!

Марта
#38

Ну Слава Богу,Автор! Я уж думала Вы на помойках хотите их собирать,а муж не дает. А Вы пить ему столько не давайте,тогда и собирать нечего будет.

погонщица улиток
#39

Мне тоже кажется: мужа раздражает не столько сам факт сдачи бутылок, сколько то, что при этом явно выплывает наружу - сколько он пьет. 26 бутылок за неделю - это уже не просто "попить пива для развлечения", это полтора-два литра в день КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

Ладно бы деньги - сам зарабатывает, сам пропивает, как бы его дело (если не затрагивает насущные нужды семьи). Но то, что становится виден его алкоголизм - его наверное бесит, он-то хочет про себя думать гораздо лучше и очень хочет закрыть глаза на склонность к выпивке. А тут еще жена - если она будет постоянно сдавать бутылки, то не только она, но и соседи-знакомые - все будут видеть его масштабы выпивки, и что тогда о нем будут думать... наверное это его и тревожит.

Лия
#40

Я бабушке отдавала, которая в нашем дворе бутылки собирает.

Гость
#41
Артист

бомжам создавать конкуренцию? поймают и пи.зды вам дадут

Леди Бомж
#42

У нас тут 80 бутылок за 2 дня, тоже не знаем куда сдавать то???!!!

Гость
#43

тут и бомжи походу сидят?!

Ольга
#44
Яна

Мой муж любитель пива. Пьет исключительно бутылочное. Соответственно, остается тара, которую он выбрасывает с обычным мусором. Я начала эти бутылки собирать в отдельный пакет на балконе. За неделю вышло 26 бутылок Когда он увидел был жуткий скандал. Скажите неужели так стыдно сдавать бутылки?

http://musora.bolshe.net/recyclemap.html карта пунктов приема вторсырья в СПб и ecowiki.ru - там есть пункты по Москве :)

янамразь
#45

т ы *** ***, яна

тимур
#46

ваш муш ошыбаеца это не зазорна правильно делайте!!!!!

тимур
#47

яна *** это ты! тупая м ы м р а

Гость
#48

Я считаю что автор молодец, стекло практически не разлагается в природе, свалки и так занимают огромную площадь в ближайшем подмосковье. Так что только уважение и похвала стараниям автора. Сдать вторсырье в Москве можно много где. Пивные бутылки принимают везде. обычные стеклянные банки или посуду не везде. вот ссылка на карту пунктов приема. http://www.greenpeace.org/russia/ru/campaigns/ecodom/trash/r​ecyclemap/

Гость
#49

http://www.igra3k.ru/ref/id/822398 увлекательная игра

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: