Гость
Статьи
Кому в личной жизни …

Кому в личной жизни помогли молитвы и какому святому.

Вопрос серьезный. Никак не складывается.

гость
134 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

А я к Матронушке ходила, просила мужа хорошего ( тогда была в сложных отношениях ), просила , что если это моя судьба то чтобы все разрешилось, нет - чтобы Господь отвёл.. Буквально через два дня отношениям настал конец, мучалась страшно.. Но все правильно. Через полгода случайно встретила будущего супруга, именно такого, о каком просила!!! Как же хорошо, что те отношения не сложились - иначе бы вся жизнь в муках.. Там виднее, что для нас лучше.

Гость
#52

Мне помог у финансовых проблемах святой Спиридон Тримифунтский,читала молитву.

Юля
#53

Всем считающим себя несправедливо обделёнными Богом,советую прочесть книгу "не святые святые". Там описываются разные интереснейшие жизненные ситуации,истории людей,в основном постояльцев печорского монастыря,а так же мирских жителей. Так вот в этой книге везде просматривается таинственный промысел Божий,это когда все случается именно своевременно,иногда сразу,иногда позже,но то как именно случается промысел,настолько поражает,что книгу хочется постоянно перечитывать. Уже 2 раза прочла (точнее будет сказано проглотила),и буду читать ещё и ещё.
Я тоже человек в вечных поисках,во всем сомненевающийся к сожалению. Почему к сожалению,потому что сомнения эти порой забирают душевный покой. Но в Бога верю однозначно. Наш мир мог произойти только от великого разума,никак не из хаоса. Значит хотя бы только поэтому Бог есть,и он велик. И такой великий и непостижимый разум просто не мог создать человечество без великой цели. Навряд ли мы в этом мире для того чтобы просто удовлетворять свои желания,какая то миссия у нас должна быть. И если подытожить все существующие религии,то миссия наша -это духовное развитие. И вот такие труды как Библия и т.д. как раз и показывают путь,как этого развития Души достичь. Моральный кодекс так сказать... У каждой души свои испытания и кармические задачи,все элементарно справедливо,как бы неприятно было это понимать. Люди почему разные? Почему дети воспитанные в одной семье,имеют разные душевные структуры и судьбы? Потому что,видимо,душа у каждого со своим прошлым опытом,греховным или благостным.

Юля
#54

Дело не только в молитве с Верой,как многие пишут,но и в том что себя нужно менять,прошлые ошибки исправлять,каятся,чтобы смягчить последствия снежного кома прошлых грехов. И служить людям в первую очередь,а не угождать себе. Так гляди и душа от эгоизма (хотя бы) очистится,и просьбы будут быстрее исполнятся.
Там выше правильно кто то написал,люди хотят помощи от Бога,а сами помогать людям не спешат. А вы будьте как по вашему должен быть Бог,помогайте,хуже не будет точно;) человеческая жизнь это что то большее,чем потребление,комфорт,угождение телу... Можно иметь все земные блага,но быть глубоко несчастным от ненасытности,например. Так же как не страдая,можно ни на шаг не сдвинуться в духовном развитии,а ведь многие люди без страдания вообще бы не вспомнили ни о душе,ни о Боге,ни о чем то выше чем повседневный быт... Короче,есть о чем думать и думать

Диана
#55
Звездулина

*- Молитва очень мощная; Исполняет все желания (если это угодно Небесам- имеется ввиду, что Вы никому своими желаниями вольно или невольно не повредите); желания исполняются часто еще до окончания цикла чтения.
- Читать необходимо циклом- 9 вторников подряд. Если один из вторников пропущен- начать все заново. Если желание исполнилось ранее- все равно дочитать до конца цикла (все 9 вторников). Рядом (справа) на столе должна гореть свеча. Можно любую свечу, но лучше церковную, маленькую.
- Время суток- утро или вечер- неважно. Если свеча церковная, пусть догорит до конца; если иная- пусть погорит мин 15-20, а далее можно потушить (не задувать!). Лучше, если свечу смазать маслом бергамота (ладонью, снизу вверх, от основания свечи до фитиля). А также лучше, если рядом будут живые цветы! Но бергамот и цветы- не обязательно, а очень желательно!
- Также очень рекомендуется перед чтением молитв (любых) искупаться и одеть светлые одежды; быть в комнате одному!
- Желание лучше записать на бумаге, чтобы всегда одинаково звучало при чтении всего текста молитвы. Один цикл- одно желание.
- Молитву нельзя распечачать и читать; необходимо переписать все тексты от руки и уже ими пользоваться! Переписанный Вами текст нельзя передавать другим- каждый человек сам должен переписать своей рукой текст молитв (Вы можете при этом ему продиктовать или просто дать свой или этот распечатанный текст для переписывания).

Где вы это взяли? Прочла ваше сообщение и как будто заклинание какое-то читала..

Гость5
#56

Я много молилась, уже 20 лет - воцерковленный человек. С юности берегов девство, хотела одного мужа и на всю жизнь и верность была, но бог не помог, послал какого то ко зла который меня в отель заманил слава богу не изнасиловал, но унизил не слабо. Потом ещё хуже все были. Сейчас мне 33 года, уже сама ничего не хочу, молиться и вымаливать - мне надоело, все достается с огромным трудом при том что я красивая девочка и характер норм. А недавно ещё и с работы выгнали. Вот так. Больше молиться не хочу. Не могу, надоело. Если само легко не идёт, не надо стремиться.

Татьяна
#57
ОЛьга

не правда! мы просим не иконы, а святых! Они наши заступники перед Богом. Он и нас слышит, но мы недостойны его помощи, святые ближе к нему намного по святости своей жизни, они могут умолить Его о нас грешных.

правильно,они ходатайствуют о нас и молят Боженьку о нас,они ближе к нему по святости своей жизни,я тоже так считаю

Настя
#58

[quote="Юля"]Всем считающим себя несправедливо обделёнными Богом,советую прочесть книгу "не святые святые". Там описываются разные интереснейшие жизненные ситуации,истории людей,в основном постояльцев печорского монастыря,а так же мирских жителей. Так вот в этой книге везде просматривается таинственный промысел Божий,это когда все случается именно своевременно,иногда сразу,иногда позже,но то как именно случается промысел,настолько поражает,что книгу хочется постоянно перечитывать. Уже 2 раза прочла (точнее будет сказано проглотила),и буду читать ещё и ещё. Я тоже человек в вечных поисках,во всем сомненевающийся к сожалению. Почему к сожалению,потому что сомнения эти порой забирают душевный покой. Но в Бога верю однозначно. Наш мир мог произойти только от великого разума,никак не из хаоса. Значит хотя бы только поэтому Бог есть,и он велик. И такой великий и непостижимый разум просто не мог создать человечество без великой цели. Навряд ли мы в этом мире для того чтобы просто удовлетворять свои желания,какая то миссия у нас должна быть. И если подытожить все существующие религии,то миссия наша -это духовное развитие. И вот такие труды как Библия и т.д. как раз и показывают путь,как этого развития Души достичь. Моральный кодекс так сказать... У каждой души свои испытания и кармические задачи,все элементарно справедливо,как бы неприятно было это понимать. Люди почему разные? Почему дети воспитанные в одной семье,имеют разные душевные структуры и судьбы? Потому что,видимо,душа у каждого со своим прошлым опытом,греховным или благостным.[/quote

Юля, какая вы умничка. Подпишусь под каждым словом. Хоть на цитаты вас разбирай)

Гость
#59
lovely

Svyatoi Marte, ona pomogaet, esli nado ya Vam molitvu napishu.

Мне не помогла

Гость
#60
Настя

Всем считающим себя несправедливо обделёнными Богом,советую прочесть книгу "не святые святые". Там описываются разные интереснейшие жизненные ситуации,истории людей,в основном постояльцев печорского монастыря,а так же мирских жителей. Так вот в этой книге везде просматривается таинственный промысел Божий,это когда все случается именно своевременно,иногда сразу,иногда позже,но то как именно случается промысел,настолько поражает,что книгу хочется постоянно перечитывать. Уже 2 раза прочла (точнее будет сказано проглотила),и буду читать ещё и ещё. Я тоже человек в вечных поисках,во всем сомненевающийся к сожалению. Почему к сожалению,потому что сомнения эти порой забирают душевный покой. Но в Бога верю однозначно. Наш мир мог произойти только от великого разума,никак не из хаоса. Значит хотя бы только поэтому Бог есть,и он велик. И такой великий и непостижимый разум просто не мог создать человечество без великой цели. Навряд ли мы в этом мире для того чтобы просто удовлетворять свои желания,какая то миссия у нас должна быть. И если подытожить все существующие религии,то миссия наша -это духовное развитие. И вот такие труды как Библия и т.д. как раз и показывают путь,как этого развития Души достичь. Моральный кодекс так сказать... У каждой души свои испытания и кармические задачи,все элементарно справедливо,как бы неприятно было это понимать. Люди почему разные? Почему дети воспитанные в одной семье,имеют разные душевные структуры и судьбы? Потому что,видимо,душа у каждого со своим прошлым опытом,греховным или благостным.[/quote

Юля, какая вы умничка. Подпишусь под каждым словом. Хоть на цитаты вас разбирай)

Добрый день! Что значит душа со своим прошлым опытом? Душа ведь не возвращается в этот мир. Уходит после смерти.

Гость
#61
Гость

Добрый день! Что значит душа со своим прошлым опытом? Душа ведь не возвращается в этот мир. Уходит после смерти.

Согласна! Ереси начитаются по теме обобщения всех религий. Типа Бог один, он же и высший разум и энергия изобильной вселенной и тд.. Будте осторожны!! Сейчас все идёт к стиранию различий и глобализации в этих вопросах чтоб запутать и увести от истинного спасителя. Бог один и Спаситель один - Иисус Христос. «И нет другого имени под небесами». Читайте Библию, а не непонятно кем и для чего изданные мозгозомбирующие книжки. Всем добра.

Юля
#62

С мужем вместе седьмой год, с самого начала нашей жизни пытались забеременеть, не получалось 3 года, и как-то на Рождество христово пошли в церковь, а там к этим праздникам все так подготовили, поставили имитацию младенца лежащего в гнездышке (по другому не знаю как описать) и я так захотела поделиться своею болью и сильным желанием наконец лялечку родить, стояла перед этим младенцем в окружении икон и шёпотом говорила о боли этой и попросила помощи, на следующий месяц забеременела и родила девочку, сейчас ей 3 года, радует нас каждый день, а я рада что меня услышали))). Потом моя мама сказала что у них с папой та же история, что меня тоже просили у Бога. Как после этого не поверить. Ребёнок в 1,5 года тяжело заболел, осложнение после вируса, в реанимации лежала долго, сказать что было страшно ничего не сказать. Молились всей семьёй, и ребёнок снова выздоровел. Верить в силу молитвы необходимо, бывает такое, что ничто не может помочь в этом мире, только что-то сверху. Чудо есть. После многих ситуаций в жизни я это поняла.всем добра)

Ирина
#63

14/10 на Покрова была службе в храме,а 25/11 познакомилась с будущим мужем. Для меня это второй брак и до этого больше 10 лет не могла вторым ребёнком забеременеть,но потом сама себе сказала...как мне Господь пошлёт моего мужчину,так и рожу.Через год после знакомства забеременела,сейчас Лавидику 1 год и 4 месяца!Молитесь от всего сердца,как в последний раз ,всем святым ,ездите в монастыри,исповедуйтесь и причащайтесь и все будет хорошо!Спаси Господи🙏

Светлана
#64

Доброго времени суток всем! Мне в устройстве личной дизни помогла икона "Неувядаемый цвет".На ней Богородица изображена с младенцем и цветком белой лилии.Где-то ранее прочла что помогает..потом купила себе такую икону,ходила в храм,молилась и все что просила у Богородицы исполнилось.Так же слышала от реальных людей,о том что им тоже помогла эта икона в замужестве и рождении детей.

Гость
#65
луна

Бога просить надо,а не иконы! Почитайте библию))))нельзя молиться на то,что сделано руками человека! На них изображены такие же люди как и вы, только живущие давно!

На иконах изображён Бог вот его и просят так.А иконы Марии и угодников ,это ходатаев помощь ,и не путайте людей.

Гость
#66
Гость

Только Иисус помогает он единственный ходатай пред Богом. А не ваши иконы и псевдо святые. Вы Библию читайте вообще ?

Иконоборцы еретики ужасом бежали от Иверской когда кровь потекла от раны на иконе ,что скажете?Чудеса!Вот вам доказательство о почитании икон и мощей.

Гость
#67
Гость

Вам священники так засрали мозги что вы молитесь кому угодно только не Богу. Кроме Бога не кто вам не поможет не иконы не ваши так называемые святые. Единственный через кого мы придем к Богу это Иисус. Библия больше не о ком не говорит. Вы язычники идолопоклонники . Вы заблудшие овцы такие же как и дом Изральев . Ваша вера не от Бога и Бог ее не примет.

Успокойтесь

Гость
#68
Гость5

Я много молилась, уже 20 лет - воцерковленный человек. С юности берегов девство, хотела одного мужа и на всю жизнь и верность была, но бог не помог, послал какого то ко зла который меня в отель заманил слава богу не изнасиловал, но унизил не слабо. Потом ещё хуже все были. Сейчас мне 33 года, уже сама ничего не хочу, молиться и вымаливать - мне надоело, все достается с огромным трудом при том что я красивая девочка и характер норм. А недавно ещё и с работы выгнали. Вот так. Больше молиться не хочу. Не могу, надоело. Если само легко не идёт, не надо стремиться.

У меня то же самое.Причем настолько все плохо,хотя молитв и поездок на святые места было море...Я многие вещи поняла,что есть не только Бог,но и кое-какие структуры нас держат,как им надо

Гость
#69

Душа после смерти ,через определенный цикл времени ,опять возвращается на землю ,проходить кармическую отработку

Анастасиюшка
#70

Всем добрый день!)

Анастасиюшка
#71

Расскажу свою историю. Не уверена, что поместится в одном сообщении. Здесь будет начало. До полутора лет я была здоровым ребёнком. Потом долгие годы болела всем подряд. Со слов мамы, к ней на работу приходила цыганка. Хотела погадать. Мама отказалась. Гадалка ответила - тогда твоей дочери будет плохо. Также, мой родной отец занимается чёрной магией. С ним я не общаюсь с 14 лет, мама давно с ним в разводе. Знаю, что отец сильно обижен и зол на меня, что прекратила общение с ним. Перед тем, как я пришла к вере, моя жизнь была вот такой. Я была разведена, с маленьким ребёнком. Болела я, ребёнок, мама. Мой вес был 45-46 при росте 171. Акне. Аллергические высыпания. Аллергия сезонная, пищевая, на лекарства, на кошек. Месячные настолько болезненные, что пила обезболивающие. Энодметриоз послеоперационного шва. Частые ОРВИ, в иные годы - каждый месяц. Постоянные обследования у разных врачей, лекарства, всё это годами не давало никакого результата ни мне, ни маме, ни сыну. Я почти смирилась с тем, что гены плохие. И судьба так себе. А потом я пришла к православной вере. Я была крещёной с трёх лет. Но гораздо позже пришла к вере. Итак, что я делала. Я стала ходить в церкви, в храмы. По возможности каждую неделю исповедаться, причащаться, ставить свечи и молиться о здоровье и счастье для себя, родственников, друзей, даже за врагов молилась. Я стала молиться дома каждый вечер. Прочитала про сглаз, порчу, о вреде чёрной магии. Стала читать молитвы от всего этого, по возможности каждый день. 90 Псалом, «Живый в помощи Вышняго»;Молитва Животворящему Кресту; Молитва Святому Киприану. Также молилась дома Матронушке, Иисусу, Ангелу-хранителю, Богу, Богородице, Святой Анастасии, Пантелеймону, Святой Марте. Начала носить крест. Привела в порядок красный угол с иконами, купила новые. И Бог меня услышал! Далее в моей жизни начали происходить настоящие чудеса) Опишу в следующем сообщении, здесь, боюсь, не поместится.

Гость
#72

Продолжаю предыдущее сообщение) Читайте, пожалуйста, сначала, с предыдущего сообщения.
Первые чудеса коснулись здоровья) У моего сына наладился стул, анализы пришли хорошие) У кого есть дети, поймут, какое это счастье для матери! Благодарила Бога и всех святых) Потом у мамы железо с 8 поднялось до 102 и сейчас в норме, хотя она уже не пьёт никакие лекарства или витамины, диету не соблюдает. Это просто чудо!! Железо вообще у мамы не усваивалось до этого, что она только не делала, к каким врачам только не обращалась! Несколько лет была анемия! А теперь нормальный гемоглобин! Настоящие чудеса творит молитва) У подруги были проблемы с поджелудочной. Год строгая диета, лекарства, очень похудела. Тут за месяц набрала 4 кг и начала нормально кушать и ничего не болит! Спасибо, Господи! Спасибо всем святым, кто меня услышал! Теперь, обо мне. У меня вдруг стала очищаться кожа. Сразу скажу, я не пила лекарства или витамины или КОК, не пользовалась косметикой лечебной. Просто кожа с каждым днём стала всё чище и чище. А потом моя кожа просто стала вся чистая. Какое это счастье! Чистая здоровая кожа! Благодарю тебя, Господи! Далее, вес стал приходить в норму. Впервые за долгие годы жизни я перестала быть похожей на дистрофика. С каждым днём вес прибавлялся. Сейчас я вешу 55) Как же хорошо) И грудь подросла, должно быть и за счёт жировой ткани тоже. А была абсолютно плоская. Увеличивалась только на время беременности и ГВ. Потом стала снова плоской. А теперь, представьте только, у меня снова грудь второго размера! И нет, я не беременна) Месячные регулярные. Кстати, о месячных. Они стали нормальными!! Больше нет боли. Просто нормальные месячные 4-5 дней. Лёгкие!!!)) Какое счастье, дорогие мои! Как же я хочу, чтобы и у вас, читающих это, тоже всё наладилось, как и у меня! Для этого и пишу тут! Здоровье окрепло. Когда я в последний раз болела? Года два назад? Ну да. Далее в следующем сообщении)

Анастасиюшка
#73

И вот, продолжение. Третья часть) Читайте с первого сообщения, пожалуйста!) Первое и второе сообщения выше) Ещё одно чудо чудесное. Я встретила прекрасного мужчину. Мы полюбили друг друга. Он полюбил моего сына, сын полюбил его. Вскоре он сделал мне предложение и я согласилась. Отпраздновали свадьбу, съездили в медовый месяц. У нас в семье взаимоуважение, взаимная забота. Постоянно смех, радость) У мужа отличное чувство юмора. В постели, девочки, наконец-то гармония, всё хорошо! Раньше, с другими, у меня в постели не ладилось( Мы с ним и любим друг друга, и лучшие друзья. На вместе легко и приятно) В быту прекрасно ладим) Сейчас уговорил начать планировать ребёночка с апреля) Да я и сама хотела)) Сходила к гинекологу, обследовала шов. Эндометриоз исчез бесследно, будто и не было его вовсе!! Шов мой здоров!!! Анализы на флору пришли хорошие) Воистину, Бог рядом со мною и помогает. И Ангел мой Хранитель. Девочки, если бы кто рассказал мне эту историю, я бы в шоке была. А тут - со мной случилось. Если у вас похожие проблемы, начните делать то же, что и я делала. Обязательно 40 дней читайте молитвы от сглаза, порчи, те, что я выше упомянула. Исповедуйтесь, причаститесь, ходите в храм и молитесь в первую очередь за других, а уже потом за себя. Я так делала. И главное, благодарите Бога более, чем просите, более, чем жалуетесь на свою судьбу. Раньше я больше жаловалась. А как только стала благодарить Бога за каждую приятную мелочь, за то, что просто слышит меня, за то, что жизнь даровал, всё стало налаживаться!)) Все добра, счастья, здоровья, любви!!

Гость
#74
Гость

Только Иисус помогает он единственный ходатай пред Богом. А не ваши иконы и псевдо святые. Вы Библию читайте вообще ?

А вы читаете? Христос строжайшим образом запретил самовольно изучать писание, чем вы и занимаетесь. А только через святоотеческое предание, чрез творения богодухновенны святых отцов! Мы не к прямоугольной деревянной рамке обращаемся, а к лику. И не пудрите никому мозги. Святые посланы нам Самим Всевышним, как ходатаи, поскольку наши грешные души не способны так молиться, как надо, ведя благочестивую жизнь. У вас есть фото близких? Вы, глядя на него, на бумагу смотрите или на родного человека? Если уроните его, наступив ногой, расстроитесь? Зачем, ведь это всего то бумаженция. Не сбивайте людей самовольщиной. Библию он (она) читает) Это вам не художественная литература: что удобней, то и додумал)

Юлия
#75
Гость

«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои».

Умник, ётить) а мы тут все дураки собрались.Людички, обращайтесь к святым обязательно,в чем угодно, детской душой, даже просто палец поранили и больно, вера им наша благоприятна. Только не делайте из молитвы заговора, типа к св.Марте 100 раз прочесть и т.п. Это лукавый вливает. Бог смотрит не на уста, а на сердце. Читаю святых отцов, немножко знаю... Святые помогали.... ни разу не быдо, чтоб не помогли. И животные находились, и ухо у кота 10 лет болело жутко( на смерть стоял, не давал лечить( Ксения Петербургская вылечила, а я просто на всякий случай посетовала... собаку соседскую вернула. Иоанн Кронштадский и Никола вылечили головные страшные боли, а впридачу я перестала от эндометриоза пить таблетки гормональные, 7 лет пила. А я и не просила об этом. Забыла про них и плохота не вернулась. Когда у мощей просила, когда просто дома без молитвы, а по горечи. Дальше напишу.

Юлия
#76
Гость

Вам священники так засрали мозги что вы молитесь кому угодно только не Богу. Кроме Бога не кто вам не поможет не иконы не ваши так называемые святые. Единственный через кого мы придем к Богу это Иисус. Библия больше не о ком не говорит. Вы язычники идолопоклонники . Вы заблудшие овцы такие же как и дом Изральев . Ваша вера не от Бога и Бог ее не примет.

Слушай, фраерок, ты бы чесал отсюда) Вопрос автора видел? Тебя спрашивает кто-то, как нам и во что верить? Ты хто? Архангел, пророк? Кто тебя назначил? Нам бросить веру и тебя слушать?) Чеши, чеши отсюда в свои группы, священников наших не трогай, попей валерьянки, успокойся.

Юлия
#77
Гость

Душа после смерти ,через определенный цикл времени ,опять возвращается на землю ,проходить кармическую отработку

Еще один чудик) Ну православный народ на этой ветке вопрос обсуждает, ну отчальте со своими кармами(

Юлия
#78
Гость

У меня то же самое.Причем настолько все плохо,хотя молитв и поездок на святые места было море...Я многие вещи поняла,что есть не только Бог,но и кое-какие структуры нас держат,как им надо

Вот от того, что их было море, может и не получается? Вера это доверие, а вы, возможно, пытались Бога количеством "взять". Можно раз в жизни съездить на мощи и жизнь перевернется, а можно ноги стоптать - и тишина. Потому что зачем так много? Сродни аффирмациям эзотерическим. А нужно ведь еще меняться, каяться.... Но у вас теперь прекрасный опыт поломничества. Не оставляйте молитву. Попробуйте просто поговорить с Богом или святым, или святой, как с кровным родственником, отцом, братом, мамой, выплачьтесь. И тихонько доверьтесь Богу, без оббивания порогов святынь....

Юлия
#79
Анастасиюшка

И вот, продолжение. Третья часть) Читайте с первого сообщения, пожалуйста!) Первое и второе сообщения выше) Ещё одно чудо чудесное. Я встретила прекрасного мужчину. Мы полюбили друг друга. Он полюбил моего сына, сын полюбил его. Вскоре он сделал мне предложение и я согласилась. Отпраздновали свадьбу, съездили в медовый месяц. У нас в семье взаимоуважение, взаимная забота. Постоянно смех, радость) У мужа отличное чувство юмора. В постели, девочки, наконец-то гармония, всё хорошо! Раньше, с другими, у меня в постели не ладилось( Мы с ним и любим друг друга, и лучшие друзья. На вместе легко и приятно) В быту прекрасно ладим) Сейчас уговорил начать планировать ребёночка с апреля) Да я и сама хотела)) Сходила к гинекологу, обследовала шов. Эндометриоз исчез бесследно, будто и не было его вовсе!! Шов мой здоров!!! Анализы на флору пришли хорошие) Воистину, Бог рядом со мною и помогает. И Ангел мой Хранитель. Девочки, если бы кто рассказал мне эту историю, я бы в шоке была. А тут - со мной случилось. Если у вас похожие проблемы, начните делать то же, что и я делала. Обязательно 40 дней читайте молитвы от сглаза, порчи, те, что я выше упомянула. Исповедуйтесь, причаститесь, ходите в храм и молитесь в первую очередь за других, а уже потом за себя. Я так делала. И главное, благодарите Бога более, чем просите, более, чем жалуетесь на свою судьбу. Раньше я больше жаловалась. А как только стала благодарить Бога за каждую приятную мелочь, за то, что просто слышит меня, за то, что жизнь даровал, всё стало налаживаться!)) Все добра, счастья, здоровья, любви!!

Настенька, спасибо вам за такой искренний и откровенный рассказ! Счастья вам и благодати Божьей)

Татьяна
#80

Мне и моей семье помог Иоанн Шанхайский , долгое время не могли справится с болезнью в течении года лечили ни чего не помогало, врачи назначили операцию. С молитвой приложили к больной руке икону Святителя Иоанна за один день произошло исцеление, даже врачи операцию отменили и сказали - это чудо мы такого скорого заживления ещё не видели. Что вы делали? Поделитесь опытом для нашей медицинской практики. Так что лечение земное и небесное - это врачи небесные и земные, они тесно связаны С Богом. Я сама бы не поверила! А так-как на моих глазах произошло чудесное исцеление поверила, всем советую в трудных ситуациях молиться Иоанну Шанхайскому - он помогает.

Гость
#81

Мне тоже не помогают святые в личной жизни. Молюсь давно, 2 года назад ездила к Матронушке, а всё одна. Ещё и с ребёнком бросили. Если человеку судьба быть счастливым, то он будет, а если нет - хоть замолись.

Гость
#82
Гость

Согласна! Ереси начитаются по теме обобщения всех религий. Типа Бог один, он же и высший разум и энергия изобильной вселенной и тд.. Будте осторожны!! Сейчас все идёт к стиранию различий и глобализации в этих вопросах чтоб запутать и увести от истинного спасителя. Бог один и Спаситель один - Иисус Христос. «И нет другого имени под небесами». Читайте Библию, а не непонятно кем и для чего изданные мозгозомбирующие книжки. Всем добра.

Народ, вы себе никогда вопрос не задавали, почему все рождаются в разных жизненных условиях? Кто-то богат с детства, а кто-то молоко ребенку купить не может. У кого-то кот на кожаном диване спит и собака в ресторан ходит, а другие на мусорниках питаются.
Поддерживаю, что объединять религии и менять смысла нет. Любая традиционная религия приведёт к Богу. Можно в своей все соблюдать и спастись. Но.... комментарий остается открытым. Почему это кому-то Бог попустил жить и не тужить, а кому-то есть нечего, дети умирают в войнах и т.п. Они еще не нагрешили, что бы отвечать. А если есть первородный грех, то он одинаково должен между всеми от рождения распределяться, а не выборочно. Нас же одинаково всех любит Бог.
Поэтому что-то в православии недоговаривают. А так прекрасная религия, очень сильная, святых у нас сколько!

Гость
#83
Юля

Всем считающим себя несправедливо обделёнными Богом,советую прочесть книгу "не святые святые". Там описываются разные интереснейшие жизненные ситуации,истории людей,в основном постояльцев печорского монастыря,а так же мирских жителей. Так вот в этой книге везде просматривается таинственный промысел Божий,это когда все случается именно своевременно,иногда сразу,иногда позже,но то как именно случается промысел,настолько поражает,что книгу хочется постоянно перечитывать. Уже 2 раза прочла (точнее будет сказано проглотила),и буду читать ещё и ещё.
Я тоже человек в вечных поисках,во всем сомненевающийся к сожалению. Почему к сожалению,потому что сомнения эти порой забирают душевный покой. Но в Бога верю однозначно. Наш мир мог произойти только от великого разума,никак не из хаоса. Значит хотя бы только поэтому Бог есть,и он велик. И такой великий и непостижимый разум просто не мог создать человечество без великой цели. Навряд ли мы в этом мире для того чтобы просто удовлетворять свои желания,какая то миссия у нас должна быть. И если подытожить все существующие религии,то миссия наша -это духовное развитие. И вот такие труды как Библия и т.д. как раз и показывают путь,как этого развития Души достичь. Моральный кодекс так сказать... У каждой души свои испытания и кармические задачи,все элементарно справедливо,как бы неприятно было это понимать. Люди почему разные? Почему дети воспитанные в одной семье,имеют разные душевные структуры и судьбы? Потому что,видимо,душа у каждого со своим прошлым опытом,греховным или благостным.

Наша Вера не подразумевает переселение душ! О каком прошлом речь?

Гостья
#84
Анастасиюшка

И вот, продолжение. Третья часть) Читайте с первого сообщения, пожалуйста!) Первое и второе сообщения выше) Ещё одно чудо чудесное. Я встретила прекрасного мужчину. Мы полюбили друг друга. Он полюбил моего сына, сын полюбил его. Вскоре он сделал мне предложение и я согласилась. Отпраздновали свадьбу, съездили в медовый месяц. У нас в семье взаимоуважение, взаимная забота. Постоянно смех, радость) У мужа отличное чувство юмора. В постели, девочки, наконец-то гармония, всё хорошо! Раньше, с другими, у меня в постели не ладилось( Мы с ним и любим друг друга, и лучшие друзья. На вместе легко и приятно) В быту прекрасно ладим) Сейчас уговорил начать планировать ребёночка с апреля) Да я и сама хотела)) Сходила к гинекологу, обследовала шов. Эндометриоз исчез бесследно, будто и не было его вовсе!! Шов мой здоров!!! Анализы на флору пришли хорошие) Воистину, Бог рядом со мною и помогает. И Ангел мой Хранитель. Девочки, если бы кто рассказал мне эту историю, я бы в шоке была. А тут - со мной случилось. Если у вас похожие проблемы, начните делать то же, что и я делала. Обязательно 40 дней читайте молитвы от сглаза, порчи, те, что я выше упомянула. Исповедуйтесь, причаститесь, ходите в храм и молитесь в первую очередь за других, а уже потом за себя. Я так делала. И главное, благодарите Бога более, чем просите, более, чем жалуетесь на свою судьбу. Раньше я больше жаловалась. А как только стала благодарить Бога за каждую приятную мелочь, за то, что просто слышит меня, за то, что жизнь даровал, всё стало налаживаться!)) Все добра, счастья, здоровья, любви!!

Анастасия, если ещё читаете форум, расскажите пожалуйста как Ваши дела? Спасибо большое за то что поделились своей историей! И ещё бы очень хотелось с Вами пообщаться! 🙂

Гость
#85

если есть какие-то проблемы молюсь святому Иоанн воину - помагает во всем а не только в пропаже. мне помог в здоровье с мужем - срочно нужна была помощь чтоб не отрезали ногу. Результат увидела утром - даже не ожидала такого. Прошу своими словами а в конце говорю что я тебе в благодарность буду читать акафист. причем помагает очень быстро. Наткнулась в интернете - мужчина писал ну и я решила - дай попробую и все что просила помог.

Гость
#86
Гость

Мне тоже не помогают святые в личной жизни. Молюсь давно, 2 года назад ездила к Матронушке, а всё одна. Ещё и с ребёнком бросили. Если человеку судьба быть счастливым, то он будет, а если нет - хоть замолись.

Нужно пройти в церкви соборование но сделать нужно 3 дня подряд. можно заказать в храме. Снимет проклятие и порчу на одиночество. это делает священник Владимир Гусев найдите по интернету где он делает службы. Но нужно чтоб после каждой молитвы а их 7 было помазание. спросите у батюшки в вашей церкви если помазание делает в конце 7 раз то толку никакого - ищите другой храм. Ну а после этого почитайте акафист Николаю Угоднику 1 раз в день но 40 дней и после каждого акафиста просите от одиночества своими словами. он изменит судьбу. сделайте не поленитесь и увидите.

Гость
#87
Гость

Мне тоже не помогают святые в личной жизни. Молюсь давно, 2 года назад ездила к Матронушке, а всё одна. Ещё и с ребёнком бросили. Если человеку судьба быть счастливым, то он будет, а если нет - хоть замолись.

ДЛЯ 81 гость написала ответ гость 86.

Гость
#88
Гость

Мне тоже не помогают святые в личной жизни. Молюсь давно, 2 года назад ездила к Матронушке, а всё одна. Ещё и с ребёнком бросили. Если человеку судьба быть счастливым, то он будет, а если нет - хоть замолись.

для гость 81 пишу. Я тоже читала молитвы и ничего не помогало. Исповедовалась так-сяк типа пост не соблюдаю не получается короче ерунду как многие. Потом как-то зашла в храм и увидела икону и спросила работника который был в храме и спросила что это за святой и он сказал - Николай Угодник. А там на столе стояли 3 иконы но очевидно бестолково обьяснила - это был СЕРАФИМ САРОВСКИЙ а рядом икона Николая Угодника. А я тогда всех икон не знала и стала молиться к иконе Серафима Саровского называя его Николаем. Очевидно ему это надоело и через пол года снится мне сон - сначала старые глаза с морщинками потом лицо борода волосы до плеч и тут я вижу что сижу возле него за квадратным деревянным столом из струганных досок и вижу рубашка у него льняная с длинным рукавом и руки. И тут вдруг вижу что уже стою на расстоянии полтора метра от него и он поднимает руку как для благословения 2 пальца вверх и говорит мне - надо исповедаться и причаститься. я сказала - да и все исчезло. Стала я искать иконы этого святого. 3 часа искала. какой был шок когда икона - моление о даровании родника - ФОТО СЕРАФИМА САРОВСКОГО. Вот тогда я села взяла ручку и лист бумаги зажгла свечу и попросила Бога помочь мне вспомнить те грехи о которых я забыла и что я хочу покаяться по настоящему. Сначала писала сама а в конце мне показали картинками. вот с этим я и пошла на исповедь. я думаю не надо говорить что на исповеди я была первой. а уже после этого грехи которые мне простили стерлись из памяти. И вот тогда началось улучшение в жизни.. Пока не покаетесь по настоящему - на все ваши молитвы в ответ будет молчание как было у меня.

Гость
#89
Гость

Мне тоже не помогают святые в личной жизни. Молюсь давно, 2 года назад ездила к Матронушке, а всё одна. Ещё и с ребёнком бросили. Если человеку судьба быть счастливым, то он будет, а если нет - хоть замолись.

ДЛЯ ГОСТЬ 81. Еще расскажу вам как жизнь улучшить. как-то наткнулась в интернете на видео где парень рассказывал что у него такие беды что все в шоке были и уже всем селом стали помогать ему. А одна соседка посоветовала съездить в Дивеево и там попросить совета у монаха. Он так и сделал. и монах ему посоветовал зайти в храм поставить свечи за упокой и за здравие всем и своим врагам тоже а потом выйти из храма и ходить вокруг храма и читать Богородичное правило а потом прочитав зайти в храм выпить святой воды и сказать - Слава Богу за все. В конце почитать молитвы о чем хотите - о здравии... Все проблемы ушли. И я так сделала- все беды ушли и стала жить спокойно. И теперь на Рождество и Покров хожу и читаю. Только ехать туда нет возможности и я читаю хожу вокруг своего храма даже квартал обойти - главное что храм в круге. Тогда я не ждала праздника а сразу пошла - так как беды одолели. И все помогло.

Гость
#90
Гость5

Я много молилась, уже 20 лет - воцерковленный человек. С юности берегов девство, хотела одного мужа и на всю жизнь и верность была, но бог не помог, послал какого то ко зла который меня в отель заманил слава богу не изнасиловал, но унизил не слабо. Потом ещё хуже все были. Сейчас мне 33 года, уже сама ничего не хочу, молиться и вымаливать - мне надоело, все достается с огромным трудом при том что я красивая девочка и характер норм. А недавно ещё и с работы выгнали. Вот так. Больше молиться не хочу. Не могу, надоело. Если само легко не идёт, не надо стремиться.

Хотя бы не грешите

Гость
#91
Гость

Душа после смерти ,через определенный цикл времени ,опять возвращается на землю ,проходить кармическую отработку

Вы говорите ересь

Гость
#92
Гость5

Я много молилась, уже 20 лет - воцерковленный человек. С юности берегов девство, хотела одного мужа и на всю жизнь и верность была, но бог не помог, послал какого то ко зла который меня в отель заманил слава богу не изнасиловал, но унизил не слабо. Потом ещё хуже все были. Сейчас мне 33 года, уже сама ничего не хочу, молиться и вымаливать - мне надоело, все достается с огромным трудом при том что я красивая девочка и характер норм. А недавно ещё и с работы выгнали. Вот так. Больше молиться не хочу. Не могу, надоело. Если само легко не идёт, не надо стремиться.

Нужно молится чистого сердца, а не для галочки, типо щас помолюсь и Боженька мне мужа пошлёт и работу
Нужно ходить в церковь ставить свечки за предков, молится за них и тогда они начнут вам помогать, но никак не для галочки, сверху видят что все исходит не от сердца

Гость
#93
Гость5

Я много молилась, уже 20 лет - воцерковленный человек. С юности берегов девство, хотела одного мужа и на всю жизнь и верность была, но бог не помог, послал какого то ко зла который меня в отель заманил слава богу не изнасиловал, но унизил не слабо. Потом ещё хуже все были. Сейчас мне 33 года, уже сама ничего не хочу, молиться и вымаливать - мне надоело, все достается с огромным трудом при том что я красивая девочка и характер норм. А недавно ещё и с работы выгнали. Вот так. Больше молиться не хочу. Не могу, надоело. Если само легко не идёт, не надо стремиться.

Молиться мало,надо исповедоваться каждый месяц и причащаться,тогда и молитва поможет

Гость
#94

Я скажу так молитвы помогают и очень сильно, а лучше воспользоваться молебен, очень помогает проверенно на собственном опыте, если нужно вот ссылка - https://rpconline.ru

Lada
#95
Светлана

Доброго времени суток всем! Мне в устройстве личной дизни помогла икона "Неувядаемый цвет".На ней Богородица изображена с младенцем и цветком белой лилии.Где-то ранее прочла что помогает..потом купила себе такую икону,ходила в храм,молилась и все что просила у Богородицы исполнилось.Так же слышала от реальных людей,о том что им тоже помогла эта икона в замужестве и рождении детей.

Светлана! Спасибо , что поделились. Счастья вам и всем вашим родным!

Гость
#96
Гость

ДЛЯ ГОСТЬ 81. Еще расскажу вам как жизнь улучшить. как-то наткнулась в интернете на видео где парень рассказывал что у него такие беды что все в шоке были и уже всем селом стали помогать ему. А одна соседка посоветовала съездить в Дивеево и там попросить совета у монаха. Он так и сделал. и монах ему посоветовал зайти в храм поставить свечи за упокой и за здравие всем и своим врагам тоже а потом выйти из храма и ходить вокруг храма и читать Богородичное правило а потом прочитав зайти в храм выпить святой воды и сказать - Слава Богу за все. В конце почитать молитвы о чем хотите - о здравии... Все проблемы ушли. И я так сделала- все беды ушли и стала жить спокойно. И теперь на Рождество и Покров хожу и читаю. Только ехать туда нет возможности и я читаю хожу вокруг своего храма даже квартал обойти - главное что храм в круге. Тогда я не ждала праздника а сразу пошла - так как беды одолели. И все помогло.

Спасибо Вам большое, это я гость 81,давно просто не заходила. Да, мне действительно что-то сильное нужно, на мне действительно как порча на одиночество, даже взаимности никогда не было, хотя я симпатичная женщина без каких-то завышенных требований. Но отношения с мужчинами не складываются, устала уже от этих неудач.

Гость
#97
Гость5

Я много молилась, уже 20 лет - воцерковленный человек. С юности берегов девство, хотела одного мужа и на всю жизнь и верность была, но бог не помог, послал какого то ко зла который меня в отель заманил слава богу не изнасиловал, но унизил не слабо. Потом ещё хуже все были. Сейчас мне 33 года, уже сама ничего не хочу, молиться и вымаливать - мне надоело, все достается с огромным трудом при том что я красивая девочка и характер норм. А недавно ещё и с работы выгнали. Вот так. Больше молиться не хочу. Не могу, надоело. Если само легко не идёт, не надо стремиться.

Я думаю, надо к психологу сходить, возможно родительские сценарии, страхи, негативные установки, психотравмы есть..

Гость
#98
Гость5

Я много молилась, уже 20 лет - воцерковленный человек. С юности берегов девство, хотела одного мужа и на всю жизнь и верность была, но бог не помог, послал какого то ко зла который меня в отель заманил слава богу не изнасиловал, но унизил не слабо. Потом ещё хуже все были. Сейчас мне 33 года, уже сама ничего не хочу, молиться и вымаливать - мне надоело, все достается с огромным трудом при том что я красивая девочка и характер норм. А недавно ещё и с работы выгнали. Вот так. Больше молиться не хочу. Не могу, надоело. Если само легко не идёт, не надо стремиться.

Гость 5. Как у вас сейчас сложилась судьба, поделитесь, пожалуйста, встретили ли хорошего мужчину?

Гость
#99
Гость5

Я много молилась, уже 20 лет - воцерковленный человек. С юности берегов девство, хотела одного мужа и на всю жизнь и верность была, но бог не помог, послал какого то ко зла который меня в отель заманил слава богу не изнасиловал, но унизил не слабо. Потом ещё хуже все были. Сейчас мне 33 года, уже сама ничего не хочу, молиться и вымаливать - мне надоело, все достается с огромным трудом при том что я красивая девочка и характер норм. А недавно ещё и с работы выгнали. Вот так. Больше молиться не хочу. Не могу, надоело. Если само легко не идёт, не надо стремиться.

А как у вас сейчас сложилась личная жизнь?

Гость
#100
Гость5

Я много молилась, уже 20 лет - воцерковленный человек. С юности берегов девство, хотела одного мужа и на всю жизнь и верность была, но бог не помог, послал какого то ко зла который меня в отель заманил слава богу не изнасиловал, но унизил не слабо. Потом ещё хуже все были. Сейчас мне 33 года, уже сама ничего не хочу, молиться и вымаливать - мне надоело, все достается с огромным трудом при том что я красивая девочка и характер норм. А недавно ещё и с работы выгнали. Вот так. Больше молиться не хочу. Не могу, надоело. Если само легко не идёт, не надо стремиться.

Вам нужна генеральная исповедь, видно какой то грех мешает Вам быть счастливой! спаси Господи!

Следующая тема