Гость
Статьи
Крестились ли вы в …

Крестились ли вы в церкви в сознательном возрасте, ваши наблюдения после этого.

Вопрос не праздный,я даже не знала в какую рубрику его поместить. Это не разводка, чтобы сразу тут не выступали некоторые... Я сегодня купила журнал "7 дней" новый, думаю многие его читают, так листала и наткнулась на статью режиссера Хотиненко, читала между строк, пока чай пила перед телевизором. Ивот где-то в середине статьи он пишет, что решил покреститься во взрослом возрасте и это было в конце 70-ых, а тогда сложно с крещением было.. и какая-то там монахиня знакомая его привела в церковь, но сказала, приготовься.. могут самые неожиданные последствия крещения (ну журнал прочитают тут многие, не хочется пересказывать). После крещения вдруг он сильно заболел и потом еще что-то было.. и меня как торкнуло. Я сама крестилась в возрасте 27-ми лет в сознательном состоянии, причем не могу сказать, чтобы я очень набожная была.. Решила сына покрестить в 3 года, а меня спросили, а вы сами-то крещеная.. побежала к маме, та сказала -нет, мы тебя не крестили в свое время. Вот честно, решила типа до кучи покреститься, как так ребенок крещеный, а мать-нет. Крестились вместе с сыном. Я уже про это про все забыла давно, ну крещеные оба и все, а теперь прочитала статью и вспомнила, ровно через полгода после крещения я заболела очень сильно. Болею до сих пор. Это болезнь такая, проявляющаяся редко, но причин моего заболевания так и не нашли до сих пор, хотя оно не может возникнуть ниоткуда, должны быть причины.. Вы уж меня извините, я не хочу говорить название заболевания, могут быть комментарии не очень приятные для меня. Но я-то знаю, что причины нет, мне перед собой врать незачем. И вот сейчас у меня вдруг в голове увязываются эти два действия, просто банально после этой статьи, хотя раньше я даже подумать не могла о такой связи.Может это действительно мне послано богом, как испытание после крещения? А зачем было послано?Не считайте меня религиозной истеричкой, я совершенно обыкновенный человек, просто мысль эта не выходит у меня из головы теперь.

Шани
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я крестилась в 24года.особых испытаний не почувствовала.хотя испытания посылаться могут .может вы покрестились и забылись а жить надо не забывая что ты крестианка.

старая вешалка
#2

мда....непонятно!

я крестилась в 16.все ок!

#3

1, а кто такая Крестиянка???

из УКРАИНЫ 2
#4

а кто такая метиска?че за тупость

Гость
#5
Гость

я крестилась в 24года.особых испытаний не почувствовала.хотя испытания посылаться могут .может вы покрестились и забылись а жить надо не забывая что ты крестианка.

Христианка.

А то ваша "крестианка" невольно наводит на мысль..о крестьянах.

Не ангел
#6

Имела желание покреститься и веру (аж на душе светлее было) в возрасте 19-20 лет. Очень серьёзно к этому относилась и готовилась к обряду. А потом ... разуверилась - больше не верю. Так и не покрестилась. Могу сказать, что с верой жить .... проще, если хотите: пока веришь (всерьёз) она держит, направляет, даёт ориентиры, цели и т.п. Без веры - хуже: никто кроме самой не держит, никто за тебя не думает. Но если веры нет, то я считаю, что креститься - грех. Исключение: неразумные младенцы.

Гость
#7

Нельзя ни в коем случае креститься в один день со своим ребенком, отсюда- болезнь. ищите целителя(бабку),чтоб отчитать это(если верите конечно), ходите на исповедь и причастие.

#8

меня крестили лет в 6-7. Это было ужасно...

Шани
#9
Гость

Нельзя ни в коем случае креститься в один день со своим ребенком, отсюда- болезнь. ищите целителя(бабку),чтоб отчитать это(если верите конечно), ходите на исповедь и причастие.

Правда? А почему же мне в церкви никто тогда про это не сказал? Я еще помню пришла и спросила, а можно ли нам одновременно креститься с сыном.. говорят можно.Просто это заболевание наложило огромный отпечаток на всю мою дальнейшую жизнь, мне врачи запретили иметь больше детей, хотя я очень хотела.

Шани
#10

У меня уже такая каша в голове из-за всего этого. теперь уж думаю, что когда ребенка крестят, то он вроде как безгрешен еще, а за любым взрослым уже грехи тянутся и это наказание что ли..

Гость
#11

Автор, не вздумайте ходить к бабкам.Идите в храм на исповедь.Вообще,во взрослом возрасте креститься нужно сознательно.Когда я попросила священника меня покрестить, он спросил:"Вот я тебя покрещу,а дальше что?В храм будешь ходить?"В мои планы это тогда не входило.Но покреститься очень хотелось.Стала ходить в храм.Дело было незадолго до Великого поста.Батюшка сказал:"Начни соблюдать пост."Начала соблюдать.Потом нарушила (ела салаты,торт).Начались жуткие проблемы со здоровьем.Прошла полное обследование.Ничего не нашли.Продолжила поститься.Постепенно все наладилось.

Автор,своим крещением Вы сказали:"Я с тобой,Господи,будь и Ты со мной".Не отступайте.И все у Вас наладится.Без сомнения.

Свет
#12

Хоть бы кто рассказал как его крестили во взрослом возрасте. Как это происходит, сам обряд и чувства во время и после него. Если поискать,реальных случаев в интернете раз-два и обчелся. Постоянно пишут как крестили детей. Надоело уже. Зачем об этом пишут, если ребенка все равно не спрашивают о его выборе?

Полно литературы как готовиться к крещению взрослому человеку, но реальных рассказов об этом мало. А меня давно волнует эта тема.

Гость
#13

Да,а насчет того,что с ребенком в один день нельзя-предрассудки.Не думайте об этом.

Гость
#14

Свет,а что конкретно Вас волнует?Спрашивайте,пока я здесь.

Гость
#15

Насчет обряда-желательно полное погружение в воду.Но опять же,если батюшка примет решение-поливать на голову-ничего страшного.Крещение тоже действительное.А насчет чувств.Если крестится человек сознательно,то после крещения испытывает радость.А если просто так,то и состояние потом соответственное.

Гость
#16

ПЕред крещением-исповедь.И надо этому радоваться.

Свет
#17

Гость

Свет,а что конкретно Вас волнует?Спрашивайте,пока я здесь.

Я же конкретно спросила: как проходит обряд крещения взрослого человека. Чувства во время и после крещения.

Шани
#18
Свет

Хоть бы кто рассказал как его крестили во взрослом возрасте. Как это происходит, сам обряд и чувства во время и после него. Если поискать,реальных случаев в интернете раз-два и обчелся. Постоянно пишут как крестили детей. Надоело уже. Зачем об этом пишут, если ребенка все равно не спрашивают о его выборе? Полно литературы как готовиться к крещению взрослому человеку, но реальных рассказов об этом мало. А меня давно волнует эта тема.

У меня воспоминания такие. Было очень много народа в тот день, желающих покреститься, и дети и взрослые. Поэтому дело было поставлено как на поток, я не помню никакой исповеди, священник просто бы банально не успел никого исповедовать, с головой не окунали, водой брызгал. К тому же из-за огромного количества народа все затянулось, у меня сын устал и начал капризничать и ныть, я нервничала и пыталась его успокоить..он там чуть ли в истерику пошел.Но опять же говорю, это дело было давно, тогда весь народ повалил креститься в церковь толпами, сейчас такого нет как мне кажется.

Гость
#19

Обряд для младенца и взрослого один.Если нет большой купели для взрослых,воду поливают над купелью на голову.

Гость
#20

Меня крестили в 11 лет, просто побрызгали на голову водой. Через некоторое время у меня аллергия страшенная началась, цветочек понюхаю,грибочек съем- сразу отек Квинке или крапивница. А подруга крестилась в 21 год, на 7 месяце беременности, голая забиралась в эжту купель.

Гость
#21

Крестилась лет в 16-17. Это был первый и последний раз, когда была в церкви не ради праздного интереса. Осталось гадостное чувство - перед церемонией матушка (или как ее там зовут) не помню по какому поводу "закатила концерт" - "прошлась" по присутствующим на обряде. Вышла из церкви с ухмылкой и чувством, что "религия это всё таки опиум для народа" и его отбирательство под видом спасения души.. Пришла домой, сняла крестик и теперь даже не знаю где он... А себя считаю атеисткой, и за настоящее священное действо свое крещение не считаю.. Так, цирк.. Где клоуны священнослужители.

Шани
#22

Кстати я не раз была в Израиле и конечно в Иерусалиме, даже в Вифлеем попала, сейчас туда сложно попасть. Не смогла до конца ощутить святость этих мест, скорее было ощущение музея какого-то и огромные толпы туристов со всего мира, кричащие и галдящие во всех храмах с фотоаппаратами и вспышками.. какая уж тут святость. Для кого-то это паломничество,а например для группы японских туристов это сродни цирку какому-то, народ молится стоит, а они бегают вокруг с камерами и снимают и орут.

Гость
#23

знаю несколько примеров, когда крестились во взрослом возрасте, и у этих людей наоборот жизнь наладилась. знакома с женщиной, которая умирала в больнице от болезни, а её маленьким детям кто-то сказал, что, если покреститься и молиться за маму, то она выздоровеет. они покрестились, настояли, чтобы мама покрестилась. крещение она помнит, как в тумане (температура была около 40). но факт, что она выжила, и уже прошло 20 лет.

Гость
#24

меня крестили где-то в 16 лет. помню, до этого у меня в руках все разбивалось и рассыпалось, в буквальном смысле слова. то-ли энергетика такая сильная была, то-ли просто непруха. :) после обряда крещения все прошло. предметы больше не рушу. гы

Ангва
#25

Меня крестили в 8 месяцев, а вот мой однокурсник окрестился во взрослом возрасте. Жаловался, что на него очень много бед свалилось. Но сейчас все нормально.

Марта
#26

Мы с подругой сознательно - она даже против воли родителей - крестились в 16 лет. Пришли в брюках - это был 1992-й, культуры христианской не знали, но батюшка был очень понимающий, и все прошло как-то - ну просто хорошо.

Не скажу, что жизнь моя изменилась как-то особо, я не стала истово верующей, но я верю, и вера мне помогает.

подруга
#27

У меня родители крещеные, но меня не покрестили, я даже в церкви ни разу не была (меня туда даже на экскурсию не затянуть), вы знаете, я очень довольна этим, по жизни все легко дается, чувствую себя абсолютно счастливой. Может потому что нету такого самовнушения, как у крещеных и все своими силами получаю? Надеюсь только на себя и адекватно оцениваю свои возможности. Всё получается, я чувствую, что Вселенная мне помогает, и никакой крестик мне не нужен.

А если бы Иисуса повесили, вы бы с повешенным на шее ходили?

Гость
#28

Я тоже слышала несколько историй, как жизнь менялась у людей во взрослом возрасте после крещения. Причем как в хорошую,так и совсем в негатив..кто его знает,видимо сие нам неведомо и у Бога есть свои планы на нас.А у меня подруга крещеная в младенчестве, а в церкви ей как-то неуютно, с ее слов.Она вообще считает, что в ней есть что-то от нечистого, причем на полном серьезе, оттого и в церкви она себя чувствует так. У нее потрясающая интуиция по жизни и она достаточно глазлива. Причем сама за собой это все замечает на протяжении всей жизни и даже просит уже всех сама.. народ, если чего-то ждете сильно, мне не говорите, уже проверено, что не сбудется.

Рина
#29

Я покрестилась в 19 лет, после крещения в худшую сторону не изменилось. У меня много знакомых которых в детстве покрестили, но они хотели бы принять другую религию.Поэтому я считаю, что детей надо крестить лет с 13-14, когда они понимают, и могут дать ответ на вопрос:"хотят ли они принять именно эту религию?"Это мое мнение.

Рашель
#30

У меня наблюдений не было, я не опыты проводила)).

Крещение - это обряд посвящения в христянскую веру. Вы хотя бы приблизительно православные обряды соблюдаете? Посты держитеь? Молитель регулярно, посещаете богослужения, исповедуетес, причащартесь?

Потому что ваш вопрос оставляет впечатление человека не веруйищего, а суеверного. Типа: К цэму это, - если кошка дорогу перебежит?? А к чему это - поктеститься? А может, не надо было креститься?

Извините, но вы суеверны. Вы, скорее всего, рано покрестились, без особого дишевного порыва и несознательно, иначе я не представляю, как у вас могут даже появляться такие вопросы.

Рашель
#31

У меня наблюдений не было, я не опыты проводила)).

Крещение - это обряд посвящения в христи анскую веру. Вы хотя бы приблизительно православные обряды соблюдаете? Посты держите? Молитесь более или менее регулярно, посещаете богослужения, исповедуетесь, причащаетесь?

Потому что ваш вопрос оставляет впечатление человека не верующего, а суеверного. Типа: К чэму это, - если кошка дорогу перебежит?? А к чему это - покреститься? А может, не надо было креститься?

Извините, но вы суеверны. Вы, скорее всего, рано покрестились, без особого дишевного порыва и несознательно, иначе я не представляю, как у вас могут даже появляться такие вопросы

Гость
#32
Гость

Нельзя ни в коем случае креститься в один день со своим ребенком, отсюда- болезнь. ищите целителя(бабку),чтоб отчитать это(если верите конечно), ходите на исповедь и причастие.

Че за бред?

Гость
#33
Гость

Гость

Нельзя ни в коем случае креститься в один день со своим ребенком, отсюда- болезнь. ищите целителя(бабку),чтоб отчитать это(если верите конечно), ходите на исповедь и причастие.

Че за бред?

И на исповеди нужно рассказать, что ходишь к бабкам?

Карга, стара и нееплива
#34
Шани

Гость

Нельзя ни в коем случае креститься в один день со своим ребенком, отсюда- болезнь. ищите целителя(бабку),чтоб отчитать это(если верите конечно), ходите на исповедь и причастие.

Правда? А почему же мне в церкви никто тогда про это не сказал? Я еще помню пришла и спросила, а можно ли нам одновременно креститься с сыном.. говорят можно.Просто это заболевание наложило огромный отпечаток на всю мою дальнейшую жизнь, мне врачи запретили иметь больше детей, хотя я очень хотела.

Ага, спросите ещё раз в церкви, и процитируйте гостя. Вам тогда ещё и потемечку стукнут за мракобесие.

Не ангел
#35
Свет

Хоть бы кто рассказал как его крестили во взрослом возрасте. Как это происходит, сам обряд и чувства во время и после него. Если поискать,реальных случаев в интернете раз-два и обчелся. Постоянно пишут как крестили детей. Надоело уже. Зачем об этом пишут, если ребенка все равно не спрашивают о его выборе? Полно литературы как готовиться к крещению взрослому человеку, но реальных рассказов об этом мало. А меня давно волнует эта тема.

У меня мама и сестра крестились во взрослом возрасте в один день - маме было за 60, сестре - около 40. В церкви сказали: надо 25 (на тот момент) рублей и 2 полотенца. Исповедь перед обрядом - с их слов: наводящих вопросов не задают - что расскажешь - то и будет - ты свою душу очищаешь, а не чужую. В купель не окунают - если не ошибаюсь (дело было несолько лет назад) - босиком ставят и водой из купели лоб (волосы?) смачивают.

Гость
#36

Мне 24, уже несколько лет думаю о том, чтобы креститься. Мама очень хочет, но это меня как раз и настораживает - что решение принимаю под гнетом. Крестик есть. Сейчас снова решила, что пока не буду креститься.

Она
#37
Шани

Правда? А почему же мне в церкви никто тогда про это не сказал? Я еще помню пришла и спросила, а можно ли нам одновременно креститься с сыном.. говорят можно.Просто это заболевание наложило огромный отпечаток на всю мою дальнейшую жизнь, мне врачи запретили иметь больше детей, хотя я очень хотела.

Конечно нельзя в 1 день!даже близнецов не крестят.К сожалению,редкий священник вам это скажет...ведь по вере и перед Богом все равны.Я вам еще один пример подкину.Муж крестился со своей матерью(в детстве в 1 день).И что в итоге?постоянные болезни у него,не только в детском возрасте,а на протяжении всего времени.Неудачи и невезение бок о бок рядом.За то у его матери ВСЕ наоборот!!!В 53,она выглядит на 40(хотя и очень полная),ничем не болеет,а с работой ей всегда везет(если сокращают молодняк с высшим образованием,то она без! образования остается).Если увольняется(и это то в 50 лет!),то в течении месяца обязательно может найти себе работу лучше прежней!Вот так то.Всю удачу,здоровье она отняла получается при крещении у сына.Так что мой вам совет-только перекрещиваться.

Гость
#38

Я крестилась в 40 лет, сознательно. Крещение было в Храме Покрова в Ясенево, в Москве. Очень понравился и Храм, и священник, который крестил. Все было замечательно, у меня никаких негативных впечатлений вообще не возникло. Храм невероятно красивый внутри, весь из византийской мозаики, такое чудо... Пыталась спрашивать в церковной лавке, сколько денег положить в конверт для пожертвования за крещение - на меня только руками махали и говорили "сколько сами захотите".
Крестили меня полным погружением, у них есть специальный баптистерий (купель для взрослых, похожа на маленький бассейн). Причем крещение происходит именно в храме, а не в крестильном домике и т.п. Крестили рано утром, в 7 утра, не было ни одного человека постороннего. В купель заходила в крыжме (такая как бы простынка белая большая), после сразу вытерлась и надела длинную крестильную рубашку. По ходу крещения батюшка все мне объяснял, мягко так рассказывал. Волосы отстриг очень аккуратно, чтобы не было никакого ущерба для прически ) В процессе крещения меня попросили прочесть вслух Символ веры (молитву), я знала наизусть и прочитала. Мне было очень радостно и тепло на душЕ. Очень рада, что крестилась.

Сергей
#39

Люди прежде чем крестится Подумайте !!! Войти туда просто.... А вот если захочется вернутся назад в состояние до крещения.... Выйти можно НО трудно...На обряде был в 90- е годы ... Помню очень не хотел крестится... Но меня
Соблазнили блин этим обрядом.... Результат такой - Семьи Нет, Жены Нет, Детей Нет.... Бизнеса Нет......
А что есть спросети Вы???????? Есть лечение позвоночника в центре Дикуля...После крещения появились боли которых раньше и не знал.... И сразу после крещения узнал что озночает слово " Киднепинг"- меня попытались похитить.... запихнуть в багажник машины бандиты приняв за бизнесмена....ни тогда ни сейчас к бизнесу отношения не имею.... Заявление в милицию не стал писать по их же рекомендации....Но осадок остался .....
Сейчас 2017 год я практически нищий.. Без работы... До сих пор я представляю черно- смуглявые глаза бандита которые так похожи на глаза Христа

Сергей
#40

[quote="подруга" message_id="21754285"]У меня родители крещеные, но меня не покрестили, я даже в церкви ни разу не была (меня туда даже на экскурсию не затянуть), вы знаете, я очень довольна этим, по жизни все легко дается, чувствую себя абсолютно счастливой. Может потому что нету такого самовнушения, как у
крещеных и все своими силами получаю? Надеюсь только на себя и адекватно
оцениваю свои возможности. Всё получается, я чувствую, что Вселенная мне помогает, и никакой крестик мне не нужен. А если бы Иисуса повесили, вы бы с повешенным на шее ходили?
Спасибо !!! Вам повезло!!! Удачи!!!

Гость
#41

Вот уж не знаю почему несчастья на головы людей валяться после крещения,может это вы сами а не Господь ?Нужно людям виноватых то сделать они на веру ссылаются.Ежели Господь вам испытания посылает,так это вам нужно что-бы вы верили и просили Господа о помощи,если встали на путь христианства.Друг такой есть у меня,крещеный но атеист не верил в бога,так его так шарахнуло мама не горюй,Поверил!Вас просит Господь обрати на меня внимание Я Есьм,просите о помощи исповедуйтесь и все наладиться!

Гость
#42

Я крестилась в 23, беременна . И пошла жара, сохранения, отеки, многоводие. Тяжелые роды, болеть стала много,потом операции на ухе, стоят импланты в голове, проблемы с гормонами, пять лет было молоко, операции за операциями. Родила второго малыша, тяжелее, чем первого, болею все время, посыпались зубы, я их делаю, а толку, воспаления, опять на лекарствах, вот только пару дней все хорошо, я счастлива и на тебе, голова заболит, потом вроде нормально все и снова то кошке плохо, то ребенок заболее, то с мужем беда, только разберусь и опять более. Как же я устала, с тех пор ,как крестилась ,так боль не отпускает. И на днях сопоставила все...с того дня все началось. Из за боли мне все не мило. Зуб вырывать, хоть ии платила за него, и что...мне без жевательного делать, ставить имплант, голова гругом.

гость
#43
Гость

Нельзя ни в коем случае креститься в один день со своим ребенком, отсюда- болезнь. ищите целителя(бабку),чтоб отчитать это(если верите конечно), ходите на исповедь и причастие.

А *** тебе в твой поганый рот можно ничего мне за это не будет а мраzота суеверная ??? Откуда ты вылезло deрьмо со своими приметами и суевериями вас уpoдов типа тебя необходимо уничтожать вы как зараза в обществе морочите людям головы и наивные верят в эту чушь и никто не задается вопросом как придумываются суеверия и для чего и что за гниdы типа тебя их разносят в массы ! ps Для легковерных идиотов - любое суеверие это сценарий придуманный злонамеренно это ничто иное как мысль которую далее распространяется в массы и если человек верит в суеверие с ним *** и происходит не верьте в эту чушь потому что это ЧУШЬ !

Айя
#44
гость

А *** тебе в твой поганый рот можно ничего мне за это не будет а мраzота суеверная ??? Откуда ты вылезло deрьмо со своими приметами и суевериями вас уpoдов типа тебя необходимо уничтожать вы как зараза в обществе морочите людям головы и наивные верят в эту чушь и никто не задается вопросом как придумываются суеверия и для чего и что за гниdы типа тебя их разносят в массы ! ps Для легковерных идиотов - любое суеверие это сценарий придуманный злонамеренно это ничто иное как мысль которую далее распространяется в массы и если человек верит в суеверие с ним *** и происходит не верьте в эту чушь потому что это ЧУШЬ !

Сразу видно, божий человек ответствовал!

Гость
#45

хуже всего то когда крестят против воли и навязывают в ранем детстве я презираю все аврамичесие силы бога сатану христа жидовского душка и далее по списку. Вот бы можно было бы анулировать крещения и вернуться в то состояние которое было до крещения без перехода в другие веры и религии. Презираю аврамического творца создателя и так далее. Хочу быть свободным от жидовских сил.

Гость
#46
гость

А *** тебе в твой поганый рот можно ничего мне за это не будет а мраzота суеверная ??? Откуда ты вылезло deрьмо со своими приметами и суевериями вас уpoдов типа тебя необходимо уничтожать вы как зараза в обществе морочите людям головы и наивные верят в эту чушь и никто не задается вопросом как придумываются суеверия и для чего и что за гниdы типа тебя их разносят в массы ! ps Для легковерных идиотов - любое суеверие это сценарий придуманный злонамеренно это ничто иное как мысль которую далее распространяется в массы и если человек верит в суеверие с ним *** и происходит не верьте в эту чушь потому что это ЧУШЬ !

Тыой божок не кому не нужен запретить навязывать жидовского божка и перестать пугать сатаной и таких ьем не будет

Гость
#47

Презираю Христа и его отца и еврейского сатану то же верните все как было до крещения. Не надо посвящать детей аврамическому божку. А вы аврамиты верните все как было до крещения и не крестите детей дети вас потом ненавидит будут как я вас ненавижу

Гость
#48

Презираю ветхозаветного аврамического божка. Презираю всех видов аврамитов. Ваш божок к славянам не относиться аннулируйте крещения верните нас в состояние до крещения дайте свободу

Гость
#49

Все аврамиты евреи жиды христиане мусульмане сатанисты перестаньте навязывать нам ваши жидовские силы. Чемодан вокзал сраиль мы славяне хотим жить вольно и свободно как наши предки. Вам же чемодан вокзал сраиль.

Антисимит
#50

Жаль Римская Империя не уничтожида жидов было былутше а еще лутше что бы их уничтожиди древние Египтяне. Ветхозаветный божок идет на три буквы туда же идут все аврамические силы в том числе жидосвкий сатана и жидовсеий душëк (святой) и божок и проклятый вонючий христос. Все жидовские силы чемодан вокзал сраиль.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: