Гость
Статьи
Соседки

Соседки

В настоящее время я нахожусь на практике в Азии. Живём всей нашей небольшой группой в общежитии для иностранных студентов. Уже 4 месяца живём в комнате с соседкой-однокурсницей, с которой до практики ближе всех общались в универе. Никакой особой дружбы у нас никогда не было, но изредка прогуливалы вместе пары, сидели в кафешках и дежурно звали на день рожденья. В быту оказалось всё намного сложнее-уживаться было очень трудно. Иногда просто хотелось убить. Естественно я время от времени, чтобы не захлебнуться в накопленном негативе, изливала душу по аське самому близкому человеку-маме. несколько дней назад нас позвал в гости сокурсник. Я и другие одногруппницы пошли, моя же соседка отказалась под видом дел. Когда же я вернулась, она беззастенчиво сказала,что пока меня не было, она ОТКРЫЛА МОЮ ICQ и прочитала ВСЮ хистори сообщений меня с мамой и моих друзей. Заявила что я дрянь не имеющая права её обсуждать. Причём в том что она совершила фактически преступление и залезла в чужую личную глубоко субъективную переписку она ничего плохого не видит. Позже выяснилось что так её надоумила сделать одна из нашах знакомых по этажу, с которыми я нормально и доброжелательно общалась. Причём ни одному живому человеку в общежитии я никогда не говорила про неё ни слова, да и вообще старалась поменьше трогать её, чтобы не провоцировать.
Разъехаться к сожалению шанса нет, но я очень надеюсь на это.
Почему то в данной ситуации она ещё смеет обвинять меня.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
подруга
#1

теперь можно устраивать ей подлянки, не скрывая отношения :)

Гость
#2
Гость

Позже выяснилось что так её надоумила сделать одна из нашах знакомых по этажу, с которыми я нормально и доброжелательно общалась.

Вот это мне кажется очень странно. Зачем ей это, если у вас доброжелательные отношения? Получается, все вокруг сволочи, одна вы хорошая? Настолько хорошая, что пишете гадости про человека, а в лицо мило улыбаетесь... Или вы, автор, чего-то не договариваете? Не может такого быть, что одна знакомая просто так, от фонаря, надоумила другую проверить вашу аську. Не с проста все это!

Гость
#3

Ну вот и выяснили отношения. Вы обе симпатии не вызываете, одна , вы автор, в глаза небость улыбаетесь, а гадости про соседку пишете. Другая тоже небось хороша, если столько негатива на себя вызвала. Даже советовать вам ничего не хочеться.

юрист
#4

не знаю что даже посоветовать,она некрасиво очень не красиво поступила взломав вашу аську,тут нарушается ваше право на личную переписку,если выражаться по простому...вы правы это фактически преступление.что то делать оно того не стоит,так что ждите конца практики и разойдетесь кто куда.а что она будет про вас говорить это не важно,научитись относится к таким вещам проще,вы еще не такое встретите в жизни

гость
#5

Я не думаю, что автор гадости писала маме. Просто описывала события и КАК ей тяжело. Это соседка конечно свинья, что влезла в чужую аську. Найди себе других подружек там же, а от этих держись подальше. Приве-привет и все.

#6

разводка.. не может такого бытъ.. женщины - это милые и дружелюбные создания..

Лида
#7

ну что тут сказать - если у вас проблемы в общении с соседкой, то говорить о них надо именно с соседкой, а не с мамой.

Иначе выходит, что вам интереснее смаковать свой негатив, чем избавляться от него

#8

ненавижу таких людей...

Единственный верный способ - мстить. Может это конечно плохо, но таким людям словами не объяснишь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: