Гость
Статьи
скоро 30! Ужасно

скоро 30! Ужасно

Это ужас, мне скоро 30!И у меня начинается кризис среднего возраста. Что есть: морщинки первые 3 штуки. Опыт какой-то жизненный. Но хуже - ощущение собственной нереализованности.Личная жизнь имеется. Детей пока не хочу. Люди, как жить-то с таким возрастом? Мне страшно, как к черте подхожу...И ничего не добилась..

Кристина
71 ответ
Последний — Перейти
Натали
#1

Были бы дети, было бы проще. Мне кажется для женщины главное самореализоваться как мать, и это даже на уровне подсознания работает, даже если вы этого не понимаете. Но это лишь мое мнение. Мне тоже скоро 30, но подобные мысли ничуть не тяготят, наверное оттого, что уже второй малыш на подходе. Почему-то верится, что в работе еще успею реализоваться.

#2

И мне скоро 30, Морщин нет совсем, есть любящий муж и замечательная дочка! Меня совсем не омрачает приближение моего 30-летия, человек выглядит так, как он того заслуживает. Автор, побольше позитива, у вас вся жизнь впереди!

Не кисель
#3

Мне в июне тоже 30. Результат на лицо, мимические морщины, носогубные складки с каждым годом все четче, кошшшшшшшшмар. Фигура только в норме. Ладно хоть замужем и ребенок есть, и то слава богу. С каждым годом ощущается бег жизни. Хочется остановить его, ведь я еще ничего не видела в жизни! я так молода, а скоро буду просто никому не интересной теткой.

Натали
#4

А еще я так когда-то переборола свой страх "взросления" - представила, что в 50-55 женщина может быть еще очень активной и привлекательной, и 30-40 показались детский садом. Картинка эта работает до сих пор.

Гость
#5

Кризис среднего возраста в 30? ХАХАХАХА! Но на самом деле мне вас жаль. Там где я живу, средний возраст начинается в 40, хотя многие уже передвинули старт на 45. Нет, ну это ужас какой-то! 30-35 это вообще лучшее время для женщимы, имхо.

Гость
#6

Кристина, это плохо, старайтесь реализоваться.

Дж.
#7

Мне скоро 30, ни личной жизни, тем более мужа, ни детей, зато работа хорошая. Но все равно хочется пойти повеситься...

Та
#8

Уверяю вас, что за этой чертой, будет то же самое, что и до этой черты.Тридцать- это просто цифра три и ноль. Вы боитесь цифр? Или вам общество навязало, что надо бояться цифр? Уверена, что если бы не документы, которые не отражали цифры, вы бы ничего не боялись и даже не задумывались над этим вопросом. Будьте выше предрассудков толпы.

Та
#9

Это было сказано автору, но касается и тех, кто такой же как она.

Анна
#10

мне 31. полтора года живу с этим ощущение, что пройден барье молодости что-ли. бто 29- это все таким 20 с чем-то, а 30- это уже "за 30". в общем та же фигня.

1, наивная. Если в России живете, то после 30 с двумя детьми вы вряд ли реализуетесь на работе, Ибо полно молодых иннициативных, которые реализуются еще до 25, потом растут, в декрет уходят максимум на год и возвращаются очень быстро.

Анна
#11

8, а я смотрю на женщина на работе. Им всем примерно 28-35 ле. смотрю, КАК они постарели за пару лет, мне жутко стоновится

Та
#12

Анна

8, а я смотрю на женщина на работе. Им всем примерно 28-35 ле. смотрю, КАК они постарели за пару лет, мне жутко стоновится

Думаю, что это зависит от внутренних установок. Может быть они (как и автор) в душе уже ощущуют себя старухами. Что у человека внутри, то у него и снаружи. Нашим существом управляет мозг. Между прочим, если дать себе установку в 16 лет: "ой, что со мной будет, когда я перейду 20-летний рубеж", то и в 20 лет можно резко постареть и выглядеть на 40.

Вот поэтому некоторые в 50 лет выглядят на 30, а некоторые в 30 на 50.

Наталья 31 год Россия
#13

Ну и дурочки вы !!!:)))))))

а я наоборот - чем старше становлюсь, чувствую себя моложе !!! мне нравится мой возраст !!! Ну у меня правда есть семья - муж и дети:)

И больше всего я ориентируюсь на свою маму - она в свои 52 чувствует себя на 25 лет. Она у меня умница, красавица, спортсменка и не капельки не замечает свой паспортный возраст, в душе ей всегда 25 !!! Мне кажется, что только поэтому она выглядит моложе своих лет:)

Та
#14

13. Так я и доказываю, что все зависит от внутренних установок. На сколько себя в душе ощущаешь. на столько и выглядишь.

Universe
#15

Если человек развивается как целостная личность, всегда есть цели, которые нужно достигнуть, то для него важно то, что он счастлив здесь и сейчас. Даже красота с пустотой и тоскливыми глазами, напускным гламуром, вечным стремлением к материальной выгоде от всех людей на жизненном пути, не привлекает, так как открытый интересный человек, к которому всегда тянутся люди.

Мне 31 будет в мае, я расстаюсь с МЧ, нет жилья, детей, затянула с карьерой, проленилась. Очень переосмысливаю сейчас все, и ничего - не так уж все и плохо) Только не лениться, а действовать)

Тридцатник давит из-за стереотипов нашего населения, но это всего лишь пережиток прошлого, войны, дефицита мужчин. По молодости надо отхватить штаны в дом и удержать, а вот у многих ли счастье от этого?

Мне нравится идея, когда люди вступают в брак осознанно, в зрелом возрасте, с пониманием, что семья это святое и навсегда. Сложно сказать, что получится у меня с такой идеей в России)

Наталья 31 год Россия
#16
Та

13. Так я и доказываю, что все зависит от внутренних установок. На сколько себя в душе ощущаешь. на столько и выглядишь.

Согласна :))))

Странный
#17

старение внешности не остановить, любая тетка выглядит на свой возраст если присмотреться.. только блеск в глазах и энергичные движения делают человека молодым, к сожалению сейчас потухшие уже с 25 ходят.. тетки- биороботы..

Гость
#18

15, ты уже лузерша.

Странный
#19
Universe

Мне нравится идея, когда люди вступают в брак осознанно, в зрелом возрасте, с пониманием, что семья это святое и навсегда. Сложно сказать, что получится у меня с такой идеей в России)

осознанно в 30 лет? - не, не получится..

Та
#20

Гость

15, ты уже лузерша.

А в чем? Круто так, оскорбить человека и сдриснуть! Обычно, когда обзываются, объясняют почему.

Гость
#21

19, почему? 30 -это осознанный возраст, знаешь, что делаешь и зачем.

Гость
#23
Та

Анна



8, а я смотрю на женщина на работе. Им всем примерно 28-35 ле. смотрю, КАК они постарели за пару лет, мне жутко стоновится



Думаю, что это зависит от внутренних установок. Может быть они (как и автор) в душе уже ощущуют себя старухами. Что у человека внутри, то у него и снаружи. Нашим существом управляет мозг. Между прочим, если дать себе установку в 16 лет: "ой, что со мной будет, когда я перейду 20-летний рубеж", то и в 20 лет можно резко постареть и выглядеть на 40.

Вот поэтому некоторые в 50 лет выглядят на 30, а некоторые в 30 на 50.

я до 30 тоже так думала.

а когда выглядишь на 52, а в душе -25 и ведешь себя, как в 25, то можно задуматься, а все ли у человека дома или у нее умственное отставание в развитии.

и что толку буть душой молодой, если морда как у шарпея становится, грудь отвисает и т.д. вроде в "поющих в терновнике" была такая дамочка

Странный
#24
Гость

19, почему? 30 -это осознанный возраст, знаешь, что делаешь и зачем.

осознанному мужчине 30 лет в браке делать нечего..

гость
#25

Мне недавно 30 исполнилось. Я еще так много где не была, впереди столько планов. Морщин нет. :)

Гость
#26
Гость

19, почему? 30 -это осознанный возраст, знаешь, что делаешь и зачем.

А еще осознаешь, что все нормальные мужики давно разобраны, счастливо женаты и с детьми.

Странный
#28
Гость

Та

Гость 15, ты уже лузерша. А в чем? Круто так, оскорбить человека и сдриснуть! Обычно, когда обзываются, объясняют почему.

Во всем, ей 31 , а у нее нет ничего вообще...

у нее есть мечты что все будет хорошо и мнение что она что-то поняла и переосмыслила.. бред конечно.. только мужчина способен переосмысливать и делать по плану, женщина всегда только "переосмысливает" из пустого в порожнее..

Странный
#30
Гость

Странный

Гость 19, почему? 30 -это осознанный возраст, знаешь, что делаешь и зачем. осознанному мужчине 30 лет в браке делать нечего..

Да ладно))) И когда ж по вашему мужчине надо жениться?

его надо брать тепленьким времени буйства гормонов и проводить идеологическую обработку..

Странный
#31
Гость

Гость 19, почему? 30 -это осознанный возраст, знаешь, что делаешь и зачем. А еще осознаешь, что все нормальные мужики давно разобраны, счастливо женаты и с детьми.

Нет, их полно- разведенные, просто не женатые.

короче проблемные, а зачем вам проблемные? вы же свои проблемы собираетесь решать , правда?

Странный
#34
Гость

т.е. моложе 30 д/быть)), потом уже не женятся))), не заставишь, да?

заставить можно всегда, но гораздо сложнее.. любовь не греет, эмоции запрятаны и отброшены..мотивации нет..

но не безнадежно..

Та
#35

Странный

у нее есть мечты что все будет хорошо и мнение что она что-то поняла и переосмыслила.. бред конечно.. только мужчина способен переосмысливать и делать по плану, женщина всегда только "переосмысливает" из пустого в порожнее..

Всё ясно. Еще один женоненавистник. С таким даже спорить бесполезно. Это кто-то из "местных", взял себе новый ник. Сейчас с ним будут спорить, а потом он "раскроется" и начнет всех грязью поливать и оскорблять. Потом Чувак подтянется(если это уже не он) и ветка превратится в *овно и потоки мата. Проходили.

Странный
#36

[quote="Та"] Всё ясно. Еще один женоненавистник. С таким даже ..quote]

я не женоненавистник и под этим ником уже года 2 наверное..

#37

так да автор, это страшно скорее всего, смиритесь))

кно
#38
Странный

Гость

т.е. моложе 30 д/быть)), потом уже не женятся))), не заставишь, да?

заставить можно всегда, но гораздо сложнее.. любовь не греет, эмоции запрятаны и отброшены..мотивации нет.. но не безнадежно..

хочу ответить странному:)) вот скажи мне плз..что такого привлекательного для женщины в браке? что вы...мужчины так этим кичитесь? что надо проявить смекалку и сноровку чтобы выйти замуж за кого-нибудь...

я как женщина со стажем "быть замужем" не вижу в замужестве ничего кроме проблем...

да...конечно, можно говорить о безумной любви, но замужество...подразумевает...много чего...того что НАДО ДЕЛАТЬ...ОБЯЗАННОСТЬ:) вы же сами ни на что не годитесь...от зарабатывания денег...до е-мае...элементарной готовки самому себе

женщины давно уже научились водить машину...зарабытвать деньги и ни от кого не зависеть:)

Странный
#39

почему женщина всегда себя рассматривает как товар, в котором самое главное- то, как он выглядит?

ох уж эти современные жизненные установки, либо молодой и красивый - либо никто и ничто.. просто идеологическая мина..

Странный
#40

хочу ответить странному:)) вот скажи мне плз..что такого привлекательного для женщины в браке?

не знаю, но все туда рвутся и бегут роняя тапки ощущая ускользающее счастье, чувство неполноценности и давление стереотипов общественности наверное.. для женщин очень важна упаковка, мужчине же проще иногда делать все наоборот и быть на протестах.. веселее как-то..

мудрый
#41

тётки, вспоминаю, как услышал на улице разговор двух женщин 20 лет назад. одна говорила -как быстро прошла жизнь, мне уже 60. просто утекла между пальцев. я тогда подумал, что мне сейчас 30 и меня это не касается. вот и 20 лет прошло. мне 50. прошли как один день. так что пищите не пищите, но всё кончается.

Странный
#42
мудрый

тётки, вспоминаю, как услышал на улице разговор двух женщин 20 лет назад. одна говорила -как быстро прошла жизнь, мне уже 60. просто утекла между пальцев. я тогда подумал, что мне сейчас 30 и меня это не касается. вот и 20 лет прошло. мне 50. прошли как один день. так что пищите не пищите, но всё кончается.

жизнь текёт меж пальчиков, паутинкой тонкою..(с)

Циничная дрянь
#43

Автор, вы с ума сошли? Какой к черту кризис, какой средний возраст? Вы еще молоды, ну серьезно, без шуток у вас действительно все впереди.. Прошла юность, с глупостями, ошибками, а сейчас можно уже опираясь на опыт начать старые ошибки исправлять, новое что-то строить. Ну морщинки? И что? Старение кожи начинается в 25, так что успокойтесь, они у вас еще пять лет назад появляться начали.:))

кно
#44
Странный

хочу ответить странному:)) вот скажи мне плз..что такого привлекательного для женщины в браке? не знаю, но все туда рвутся и бегут роняя тапки ощущая ускользающее счастье, чувство неполноценности и давление стереотипов общественности наверное.. для женщин очень важна упаковка, мужчине же проще иногда делать все наоборот и быть на протестах.. веселее как-то..

брак это не панацея от одиночества...брак это обязанность какая-то, я считаю

не понимаю зачем туда бежать роняя тапки..хотя возможно я говорю с позиции своего опыта

а мужчины этим пользуются:) а может быть у них генетически заложено отрицание этого?

вобщем моя основная мысль...что брак в понимании классическом уже никому не нужен

и не потому что вещи плохая...а потому что мужчины какие=то слабые...от них проку мало чтоле...:)))

мудрый
#45

все -эгоисты. и мужики и тётки. мы все скоро умрём. одни чуть раньше, другие чуть позже. но все. это неизбежно. т.к. только гости на этой земле. и не надо смешить создателя своими планами на жизнь.

Странный
#46
кно

брак это не панацея от одиночества...брак это обязанность какая-то, .:)))

так это и так понятно что брак- это труд а не сказка.. просто все хотят верить что как раз наоборот..ищут легких путей..

когда брак только появился- это было нужно для выживания, потом обросто социальными приблудами что это НАДО и других путей нет, сейчас гораздо интереснее можно жизнь прожить вне брака , чем коротать ночи длинные..

на счет никому не нужен брак- не согласен.. всегда что-то кому-то да нужно, просто выбор сейчас гораздо больше, мобильность жизни гораздо выше..

Странный
#47
мудрый

все -эгоисты. и мужики и тётки. мы все скоро умрём. одни чуть раньше, другие чуть позже. но все. это неизбежно. т.к. только гости на этой земле. и не надо смешить создателя своими планами на жизнь.

с такими мыслями- ты уже одной ногой в могиле..второго шанса пожить - может и не быть..

Гость
#48

Автор, для вас и других женщин история из жизни как ответ на все посты.

Женщина, 30 лет, безработная провинциалка выходит замуж за мужчину 35 лет (женат не был), очень обеспеченный, привлекательный, из крупного города. Любовь сильная.

Реализацию собственную эта дама начала почти в 30. Успешно.

кно
#49
мудрый

все -эгоисты. и мужики и тётки. мы все скоро умрём. одни чуть раньше, другие чуть позже. но все. это неизбежно. т.к. только гости на этой земле. и не надо смешить создателя своими планами на жизнь.

вот вот...пральна мудрый говорит...

но это что ценичность?? откуда она берется?

кно
#50
Странный

мудрый

все -эгоисты. и мужики и тётки. мы все скоро умрём. одни чуть раньше, другие чуть позже. но все. это неизбежно. т.к. только гости на этой земле. и не надо смешить создателя своими планами на жизнь.

с такими мыслями- ты уже одной ногой в могиле..второго шанса пожить - может и не быть..

ну отчего же одной ногой в могиле... чел озвучил правду жизни...тетки, жаждущий выйти замуж за "побогаче" и мужУки, которые всегда "начеку" чтоб быть не охомутанными:)))