Гость
Статьи
Должна ли девушка …

Должна ли девушка готовить в доме парня?

У меня ситуация. Сын встречается с девушкой около года. Сейчас в отпуске, а потому пригласил её пожить вместе у нас. Девушка не работает, пишет диплом, т.*****. они постоянно дома. Я работаю, и …

Рыжая
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Рыжая
#51
Гость

конечно сначала наедине скажите, может ему перед девушкой стыдно будет, вы с глазу на глаз такой вопрос решите. А готовить научите, обязательно. Как то даже неловко, что мужчина этого не умеет. Образ диванного подкаблучника не нужно на мальчишку вешать.

Да ладно, какой подкаблучник? он у меня хороший)))) самостоятельный. А много здесь мам, которым сын ужин готовит? Вот интересно!

Гость
#52

49, вы не о том беспокоитесь:)))) Поверьте, стыдно должно быть прежде всего не девушке, а сыну, который не позаботился, что его семья и гостья на ужин будут есть. Как такое вообще возможно?

Бутерброд маме во время болезни?! Вы не обижайтесь, но для меня это шок. Нет ничего сложного в обычной готовке. Сварить суп, или запечь мясо много ума не нужно.

Ему самому перед девушкой за свой инфантилизм не стыдно? Вы только не обижайтесь.

#53

[quote="Рыжая"]opypencek1985Автор, вам не нужно не чего стесняться, скажите девушке своего сына русским языком, можете при сыне сказать, что бы он тоже слышал! Скажите все это в нормальном тоне, не агрессивном, мол раз детки живем все вместе то и хозяйство ведем вместе. Ни кто в дом. работницы не нанимался, все хотят после работы отдохнуть. Давайте день я хозяйка на кухне, день вы с сыном. Будем готовить и друг друга удивлять приготовленным, делиться рецептами!! Также скажите это и посуды касается!! День вы моете, день они, все таки их двое им проще. Автор скажите а деньги они вам на питание дают?Может быть так лучше. Только я скорее одному сыну скажу, ну неудобно мне с ней об этом говорить. А посуду у меня сын моет, это его обязанность. Продукты тоже сын покупает, я только список ему пишу. Ну, денег иногда подкидываю, как же без этого.[/q

Ну тогда сын у вас молодец, конечно поговорите с ним об этом наедине. Желаю вам удачи.

Рыжая
#54
Сто Лет Одиночества

Девушка вообще не должна готовить. Плохо это у девушек получается. У некоторых вообще никак.

Это когда мяса касается. Или не только?

Меня только к мясу не допускали, и то по праздникам)))))

Гость
#55

Если честно, то у меня нет ни одного знакомого мужчины и ни одного ребенка мужского пола старше 14 лет, кто не готовит дома. Это равноценные обязанности детей помогать по дому.

А вы считаете, что готовка, стирка, и прочее это исключительно женская доля?

Гость
#56

Рыжая, я верю,что у вас хороший сын . Но у вас какие то зашоренные устои.

У меня нет ни одного знакомого мужчины и ни одного ребенка (не важно какого пола) страше 14 лет, кто не готовит дома. Это обычные бытовые обязанности тех, кто раньше домой приходит.

Гость
#57

извиняюсь, что повторилась

Рыжая
#58
Брэдди

Мда, колхоз дело добровольное, что ваш, что приживалкин. Ноу комметс.

Простите, а причем здесь колхоз?

Рыжая
#59
Гость

49, вы не о том беспокоитесь:)))) Поверьте, стыдно должно быть прежде всего не девушке, а сыну, который не позаботился, что его семья и гостья на ужин будут есть. Как такое вообще возможно? Бутерброд маме во время болезни?! Вы не обижайтесь, но для меня это шок. Нет ничего сложного в обычной готовке. Сварить суп, или запечь мясо много ума не нужно. Ему самому перед девушкой за свой инфантилизм не стыдно? Вы только не обижайтесь.

Вы знаете, я не буду сейчас защищать свего сына, может, Вы правы, но некоторые мужчины вообще не умеют готовить, им готовят жены. И эти мужщины не имбециллы какаие-нибудь, а просто в семьях уклад разный, работа у мужчин разная. Вы так не считаете? И потом, учатся той же кулинарии в течении жизни, а не сразу вот в 23 он должен все уметь. Он и машину чинить не умеет. Все, списываем в утиль?

А есть женщины, которые не любят готовить и пуговицу не могут пришить, представляете? Вы слишком категоричны.

Айгуль
#60
Zuzunika

Я тоже думаю что девушка стесняется :) Она же не дома и не хозяйка, а в гостях, в конце концов. Нужно попросить помощи у неё и сына :)) Чтоб все вместе, сообща.

Готовить стесняется , а спать с мужиком , у которого мама за стенкой -- это она не стесняется.

Рыжая
#61
Гость

Если честно, то у меня нет ни одного знакомого мужчины и ни одного ребенка мужского пола старше 14 лет, кто не готовит дома. Это равноценные обязанности детей помогать по дому. А вы считаете, что готовка, стирка, и прочее это исключительно женская доля?

Не считаю. Более того, я писала, что посуду у меня сын моет. А муж пылесосит и мусор выносит. Стирает стиралка. Гладить я сама люблю. Но вот готовила всегда я. Муж по выходным и праздникам. Он очень хорошо готовит. Я в молодости на это и повелась))) Моя мама мужиков на кухню не допускала. Пока зять не появился. Может, поэтому сын особо не рвался. Он может супчик сварить, мясо пожарить, яичницу, картошку, по мелочам, в общем. Вы считаете, этого мало? Я сейчас Америку для себя открыла, честно.

Брэдди
#62

60, во-во. А мать этому потворствует. Какая разница, кому готовить, когда бордель в доме.

Рыжая
#63
Гость

извиняюсь, что повторилась

Гость, у нас ВСЕГДА раньше домой прихожу я. Сын только начал работать, первый отпуск. Из института всегда поздно возвращался (такой ВУЗ), еду даже не грел, такой голодный был. Ну неужели мне надо было ему говорит "готовь себе сам?"

Гость
#64

Я категорична?:) Я как раз объективна. Готовка еды - насущное, то, что должен уметь делать любой человек, это как почистить зубы. Уклад укладом, но вот у вас уже от этого уклада первые проблемы появлись. Умей ваш сын готовить, таких препонов вообще бы не возникло.

Уметь готовить элементарное не нужно учиться всю жизнь. Открыл рецепт, да приготовил.

Если вы думаете, что будущая невестка - это полное освобождение вашего сына от бытовых обязанностей, то его ждут большие трудности. Или вы будет с ним всегда рядышком? Вы же не вечны, он должен уметь сам себя обслуживать, а также свою семью, своих детей.

Вы считаете, что готовить мужчине стыдно? Это женские обязанности?

По мне так стыдно, что мама и гостья голодные. У меня папа и все мои дяди, сосед мой, все готовят своим семьям, не делят на всякие уклады.

Рыжая
#65
Брэдди

60, во-во. А мать этому потворствует. Какая разница, кому готовить, когда бордель в доме.

Бредди, а вы, простите, девственницей замуж шли? Пусть кинет камень тот, кто сам без греха. В мое время об этом не могло быть и речи, я сама к мужу только после свадьбы переехала, а сейчас другие нравы. И тем более, не мне эту девочку учить, у не мама есть.

Рыжая
#66

И пожалуйста, не оскорбляйте мой дом, Вы меня не знаете.

Гость
#67

Не видела ваш последний пост. Значит, готовить умеет. Почему же он ждет вас?

23 года не маленький мальчик. Это уже молодой человек, молодой мужчина. У него есть сердечная подруга, он может вот вот создать семью. Значит должен уметь эту семью содержать не только материально.

Тут скорее всего проблема не в сыне, а в вас. Вы его больше нагружайте по дому. Не берите на себя решение всех вопросов. Вот видит он что ужина нет, взял да приготовил. Ему не нужно одобрения мамы ждать, большой уже сам для таких вопросов. Чем он хуже вас?

Он у вас хороший, только вот вы ему сами не даете быть еще лучше:)

Рыжая
#68
Гость

Я категорична?:) Я как раз объективна. Готовка еды - насущное, то, что должен уметь делать любой человек, это как почистить зубы. Уклад укладом, но вот у вас уже от этого уклада первые проблемы появлись. Умей ваш сын готовить, таких препонов вообще бы не возникло. Уметь готовить элементарное не нужно учиться всю жизнь. Открыл рецепт, да приготовил. Если вы думаете, что будущая невестка - это полное освобождение вашего сына от бытовых обязанностей, то его ждут большие трудности. Или вы будет с ним всегда рядышком? Вы же не вечны, он должен уметь сам себя обслуживать, а также свою семью, своих детей. Вы считаете, что готовить мужчине стыдно? Это женские обязанности? По мне так стыдно, что мама и гостья голодные. У меня папа и все мои дяди, сосед мой, все готовят своим семьям, не делят на всякие уклады.

Вы немножко плохо читали, что я написала. А простите, что же делают Ваши мама, тети и соседка? Или их мужья не работают? Не обижайтесь, мне просто интересно.

Рыжая
#69
Гость

Не видела ваш последний пост. Значит, готовить умеет. Почему же он ждет вас? 23 года не маленький мальчик. Это уже молодой человек, молодой мужчина. У него есть сердечная подруга, он может вот вот создать семью. Значит должен уметь эту семью содержать не только материально. Тут скорее всего проблема не в сыне, а в вас. Вы его больше нагружайте по дому. Не берите на себя решение всех вопросов. Вот видит он что ужина нет, взял да приготовил. Ему не нужно одобрения мамы ждать, большой уже сам для таких вопросов. Чем он хуже вас? Он у вас хороший, только вот вы ему сами не даете быть еще лучше:)

Ой, Вы меня насмешили сейчас. Моя единственная обязанность по дому быля готовка. Все остальное делали мужчины. Замкнутый круг прям)))))

Рыжая
#70

Быля=была

Брэдди
#71

Вы сами себя оскорбляете.

При чем тут девственница или нет. Сношаться в чужом доме за еду мне бы в голову не пришло. Ваше своеобразное понимание ситуации меня искренне удивляет.

Гость
#72

Они делают то же самое, если мужья на работе:)

Знаете, по утрам папа завязывал банты мне, мама сестре. Кто дома, тот и готовит. Кто свободен тот и убирает. Главное правило уклада в доме было не кто что делает, а чтобы еда была и чисто. Если кто-то дома бездельничал с того и спрос был, почему ужина нет к приходу других. Одно но, в магазин всегда ходил папа.

Точно так же и у всех моих знакомых.

Когда я была молоденькой студенткой, случались ухажеры, они ВСЕ дома были такими же, как я описала выше. Готовили, держали дом в порядке, побаивались гнева родителей. Даже в мыслях не было, что кто-то придет и тебя обслужит. Как то стыдно:)))

тут ведь не вжно кто кем работает, тут все дело в ответственности и заботе.

Гость
#73

Поэтому я и поразилась, сидит здоровый парень дома и ждет маму, когда она ему тарелку поставит на стол:)

Айгуль
#74

Если честно не понимаю автора. Я никогда не приводила мужчин к мама в дом. Мой брат никогда не приводил своих девок к маме домой. Я никогда не допущу того, чтобы мой сын привёл любовницу в мой дом. И о какой еде вообще можно говорить? Автор, очнитесь!

Айгуль
#75
Рыжая

Бредди, а вы, простите, девственницей замуж шли? Пусть кинет камень тот, кто сам без греха. В мое время об этом не могло быть и речи, я сама к мужу только после свадьбы переехала, а сейчас другие нравы. И тем более, не мне эту девочку учить, у не мама есть.

Нравы -- это не то, что вас окружает. Нравы у вас в голове.

Гость
#76

Айгуль, вы в чем-то правы, но тема все такие о еде...

У нас не восточные нравы, и не западные, россия страна евроазиатская, поэтому все возможно.

ФrВ
#77

Автор, мне ваша ситуация знакома. Сын с девушкой постоянно у нас в доме. Но у меня запрет на проживание и ночевки - а так, с утра до вечера!. Я долго пробовала разные варианты "кормежки" и вот пришла к такой схеме. Я так делаю, если меня нет дома, то они сами кормятся тем, что найдут в холодильнике. Причем заранее оговариваю, чтобы не было неожиданностей, типа вот тут достанете тушеные овощи и разогреете в духовке вегетарианские блинчики. /"наша девушка" -вегетарианка строгая./ Если мне некогда готовить, посылаю в магаз с деньгами, говорю купите, что желаете иметь на обед. Подразумевается, что сами идут-покупают-готовя-греют-едят- и оставляют кухню в идеальном состоянии. Если я дома, но муж не ужинает, а по времени -ужин, я готовлю основное блюдо, тут же вызываю парочку в кухню, без вопросов даю им мыть салат, помидоры, говорю масло - там, соль - тут. Они топчутся вместе со мной и учавствуют в готовке своей еды проуентов на 50. сказала, что залат за ними - обязаны сделать. Только девушку звать готовить - мне бы и в голову не пришло, считаю что оба обязаны готовить себе же. когда все готово - едят они вдвоем, я ухожу из столовой. убирают за собой и на кухне. Когда муж дома и еда планируется на "всех", то готовлю только я+муж, парочку не привлекаем, за стол садимся вместе. после еды они только тарелки доносят до кухни, убираем и в посудомойку закладываем мы с мужем.

Гость
#78

Лучшие повара-мужчины.Пусть сынок готовит.

Гость
#79

Да если не привлекать их вдвоем к готовке - на шею сядут!

Вкусный чебурек с вокзала
#80

если живет, должна. а че живет-то. че жить негде?? гоните ее

Я
#81

я ни за что на кухню чужую не пойду. Дома - готовлю без проблем. А туууут! Только я одна оказываюсь на кухне - мать Мч приходит пилит.Все не так. У меня невроз уже развился. так что, пусть её сын там готовит, а я только помогаю

Я
#82

я вообще считаю, что маме взрослого сына надо быть очень тактичной с девушкой сына на первых порах. а то потом страх и отношения не наладить.

не надо допрашивать на кухне, вызывать на разговор, когда она дома одна. Не надо пытаться заставить готовить. чужая кухня-это чужая территория, и это всегда чувствуется

Гость
#83
Гость

39, смысл верный, только для первого бы раза, я сказала сыну: дорогой я работаю, "маша" занята дипломом, мы обе были бы очень рады твоей заботе, приготовь нам на ужин то-то и то-то. "Маше" неловко в чужом доме хозяйничать все незнакомое, возьми готовку под свою ответственность, не держи девушку голодной.

плюс как грицца много

Гость
#84

Я была в такой же ситуации, но свекровь меня к плите не пускала (да и я не горела желанием) и все делала сама.

Гость
#85

Ни разу за 6 лет встреч не готовила дома у будущего мужа, хотя оставалась у него часто и на ночь тоже, а готовлю хорошо и вкусно. Хватило пару раз помыть посуду (между прочим в холодной воде) и оказывается не той стороной тарелки в сушку поставила (которая потом всё равно разбирается) - это в раз отбило охоту что-либо делать в доме свекрови. Поэтому считаю, что в доме должна быть одна хозяйка на кухне.

Гость
#86

Я в такой ситуации не была. Но просто я люблю готовить, когда приезжаю к своему мужчине на выходные(мы вместе не живем), он живет один, то я всегда предлогаю что то приготовить. Даже иногда не спрашиваю, беру и готовлю что хочу, продукты тоже сама покупаю в магазине в его районе. Правда ему это не нравится, говорит не хочет чтоб я тратила деньги на продукты, ходила таскала и потом стояла у плиты т.к. он ест мало, ему особенно готовить ничего не нужно, а я побуду день-два и ухожу, неудобно ему что я наготовила для него. Мне только не очень удобно у него готовить т.к. у него нет продуктов, я должна точно продумать что понадобиться и купить все до мелочи, да и кастрюль у него нормальных нет, одна старая сковородка. Дома то у меня все что нужно под рукой. Предлогала ему подарить сковороду, а он наотрез отказался, сказал если куплю заберу ее к себе домой, он то не жарит ничего. Вообще люблю готовить где мне удобно и когда никто не лезет под руку и не командует, я сама знаю как и что делать, диктовать не надо. Заметила что к моему мужчине его мать иногда приезжает и готовит, так ему моя готовка нравится больше чем мамина, он конечно ей этого не говорит и мне не говорит, но я замечала мамину еду он ест нехотя, а мою с аппетитом )) мне не очень нравится стариковская готовка, я не говорю что пожилые мамы плохо готовят, но их еда в основном для стариков, и очень жирная, а у молодых другие вкусы - современные, разнообразные.

Гость
#87

Да, но вот на чужой кухне, там где хозяйничает др. женщина(мать парня) я бы врядли смогла готовить. Спрашивать каждую минуту где то, да где это, а можно ли взять ту миску, это доску...нет, такое слишком напрягает...Да чтоб потом говорили, а вот я делаю это совсем по другому, а это не нужно было готовить. Как то сделала нам салат из свежих салатных листьев, очень люблю такой салат, немного осталось и мужчина спрятал в холодильник, говорит понравился салатик позже доест. Мне нужно было уходить уже. Так он потом рассказал что пришла мать, посмотрела что в холодильнике, увидела салат и спросила что за фигня, ну он сказал я сделала, а она скажи ей не надо больше такой салат делать, мол она никогда салат из травы не делает(салат у нее это винегрет, или помидор-огурец-лук и раст. масло с перцем)

Рыжая
#88

Доброе утро всем и спасибо за мнения. Вчера по дороге с работы позвонила сыну и спросила "есть ли что на ужин?, были ли в магазине?" На что получила ответ "нет, мы сегодня к ней поедем на несколько дней." Вот так. Либо я что-то не так сделала, либо ей действительно неудобно в чужом доме. Теперь вчера заморочилась на тему "получится ли из меня хорошая свекровь?"

Рыжая
#89
Айгуль

Если честно не понимаю автора. Я никогда не приводила мужчин к мама в дом. Мой брат никогда не приводил своих девок к маме домой. Я никогда не допущу того, чтобы мой сын привёл любовницу в мой дом. И о какой еде вообще можно говорить? Автор, очнитесь!

Айгуль, я уже писала, что сама тоже никогда не была в такой ситуации. И сын никогда не приводил своих девушек, не считал нужным. А эту привел не как любовницу, у них серьезные отношения. Я же мать, я чувствую, что он любит её. Я что, должна была их выгнать? А тогда для чего человеку дом? Здесь все так накинулись на меня по этому поводу, что, больше ни одна девушка не живет с парнем до свадьбы?

Рыжая
#90
ФrВ

Автор, мне ваша ситуация знакома. Сын с девушкой постоянно у нас в доме. Но у меня запрет на проживание и ночевки - а так, с утра до вечера!. Я долго пробовала разные варианты "кормежки" и вот пришла к такой схеме. Я так делаю, если меня нет дома, то они сами кормятся тем, что найдут в холодильнике. Причем заранее оговариваю, чтобы не было неожиданностей, типа вот тут достанете тушеные овощи и разогреете в духовке вегетарианские блинчики. /"наша девушка" -вегетарианка строгая./ Если мне некогда готовить, посылаю в магаз с деньгами, говорю купите, что желаете иметь на обед. Подразумевается, что сами идут-покупают-готовя-греют-едят- и оставляют кухню в идеальном состоянии. Если я дома, но муж не ужинает, а по времени -ужин, я готовлю основное блюдо, тут же вызываю парочку в кухню, без вопросов даю им мыть салат, помидоры, говорю масло - там, соль - тут. Они топчутся вместе со мной и учавствуют в готовке своей еды проуентов на 50. сказала, что залат за ними - обязаны сделать. Только девушку звать готовить - мне бы и в голову не пришло, считаю что оба обязаны готовить себе же. когда все готово - едят они вдвоем, я ухожу из столовой. убирают за собой и на кухне. Когда муж дома и еда планируется на "всех", то готовлю только я+муж, парочку не привлекаем, за стол садимся вместе. после еды они только тарелки доносят до кухни, убираем и в посудомойку закладываем мы с мужем.

У нас тоже так было, когда она приезжала на выходные или праздники. Всегда помогала, ничего плохого по этому поводу сказать не могу. Но вот теперь поняла, что в мое отсутствие, ей, видимо, неудобно хозяйничать на чужой кухне. И так как после свадьбы они с нами жить не будут, то я больше и заморачиваться не буду на эту тему. Гость так гость. Мне не хочется отношения с ней портить.

Фося
#91

Автор, сын привел девушку в СВОЙ дом, где он живет. ВЫ его кормите в ЕГО и ВАШЕМ доме. Если бы вас не было, то он бы готовил сам. И тогда они с девушкой все делали вместе. Или по очереди - как сами захотели. Это их жизнь и их отношения. Вы просто мешаете этим отношениям развиваться, так как ваше право готовить никто не готов у вас отбирать.

Любая мама сына должна понять главное - она не нужна молодым, ее вынуждено терпят, особенно, если она приносит пользу - готовит, сидит с ребенком, дает деньги. Отношения с вами только на этой пользе и строятся.

Пока вы молоды.

Когда постареете - будет другая песня.

Я не хочу вас обидеть, просто вы должны правильно понимать суть ситуации.

Вы можете заставить девушку готовить вместе с вами, можете попросить ее готовить вместо вас - суть останется прежней - вас будут терпеть вынужденно. Поэтому, чтобы меньше навязывать им свое общество - самое правильное - ничего им не предлагать вообще. Готовьте, кормите, она - гость вашего сына. Пришла к нему на праздник безделья.

1
#92

Тут давече была тема о требовании девушки равных отношений и в частности в квартире. Если квартира её - всё, он должен пятки лизать и в зубах тапочки нести, не дай бог он на неё не платит и боже упаси в добавок неработающий студент. Контрастно смотрится с этой темой - не работает, живёт у него, не готовит вообще. Супер пара)

Тигра
#93

Мне кажется, никто ничего не должен. Это дело добровольное. Дело воспитания, привычек, принесенных из семьи, просто догадливости. Намекните тактично.

Рыжая
#94
Фося

Автор, сын привел девушку в СВОЙ дом, где он живет. ВЫ его кормите в ЕГО и ВАШЕМ доме. Если бы вас не было, то он бы готовил сам. И тогда они с девушкой все делали вместе. Или по очереди - как сами захотели. Это их жизнь и их отношения. Вы просто мешаете этим отношениям развиваться, так как ваше право готовить никто не готов у вас отбирать. Любая мама сына должна понять главное - она не нужна молодым, ее вынуждено терпят, особенно, если она приносит пользу - готовит, сидит с ребенком, дает деньги. Отношения с вами только на этой пользе и строятся. Пока вы молоды. Когда постареете - будет другая песня. Я не хочу вас обидеть, просто вы должны правильно понимать суть ситуации. Вы можете заставить девушку готовить вместе с вами, можете попросить ее готовить вместо вас - суть останется прежней - вас будут терпеть вынужденно. Поэтому, чтобы меньше навязывать им свое общество - самое правильное - ничего им не предлагать вообще. Готовьте, кормите, она - гость вашего сына. Пришла к нему на праздник безделья.

Я не понимаю, почему меня надо терпеть? Я в их отношения не лезу, где жить после свадьбы у них есть. Но на данном этапе отношений наверно как то надо с мамами считаться? Я у сына спрашивала: когда он едет к ней, через магазин едет? Говорит, да. То есть помогает её маме хоть как то. Что, её тоже терпят. Но это родительский дом и они пока не женаты. Я понимаю, когда родители семье мешают, а тут....

Фося
#95

Я так и знала, что вы обидитесь. Ну вспомните себя в их фазе жизни? От мамочек и папочек всегда скрывались и таились в серьезных личных вопросах.

По нормальному - нужно жить отдельно после 18 лет.

Если есть где жить после свадьбы, почему ваш сын не живет там один сейчас? Ответ только один - ему удобно домашнее обслуживание. А в отдельном жилье понадобится самому вести быт. Это будут уже отношения равных партнеров.

А пока - повторюсь - он балдеет у мамочки, а он его гость на празднике безделья. Так зачем считаться с мамочкой? Мамочке в кайф готовить своему сынуленьке. Ничего не изменилось - сына с мамой, а девушка просто любимая игрушка сыны, которая кушает.

Считайте, что у сынули просто увеличился аппетит.

нюся
#96

а я однажды пришла к парню домой и пока его мама была на работе предложила приготовить что-нибудь на ужин. На что парень категорично сказал нет, ну а раз не разрешил - не могу же я силой атаковать кухню))). А когда его мама пришла, то заявил что хочет кушать и чтоб мама ему сготовила что-нибудь. Я чувствовала себя так неловко - вроде как и сидела в гостях весь день, а сына то и не накормила(((..Может он просто не хочет чтобы я чувствовала себя хозяйкой в доме его родителей??

FrankyFox
#97

Я у парня дома ему готовлю,правда он живет один.Ему нравится что я забочусь таким образом о нем. Да и мне приятно становится когда он хвалит мою стряпню)) Может девушка просто,действительно стесняется.

Рыжая
#98

Фося, я не обиделась, я просто рассуждаю. На данный момент они и уехали жить отдельно. Но вот хотелось сыну, чтобы она пожила у него. Не знаю почему, может потому, что он вырос в этом доме, он хотел почувствовать, что она часть семьи. Мы с мужем очень хорошо её приняли, она хорошая девочка.

Что касается меня, то я вообще стеснялась приходить в гости к парням, они ко мне приходили на чай, но тогда вообще все по-другому было.

Рыжая
#99
нюся

а я однажды пришла к парню домой и пока его мама была на работе предложила приготовить что-нибудь на ужин. На что парень категорично сказал нет, ну а раз не разрешил - не могу же я силой атаковать кухню))). А когда его мама пришла, то заявил что хочет кушать и чтоб мама ему сготовила что-нибудь. Я чувствовала себя так неловко - вроде как и сидела в гостях весь день, а сына то и не накормила(((..Может он просто не хочет чтобы я чувствовала себя хозяйкой в доме его родителей??

Вот я об этом же подумала, мне тоже было бы неудобно. Чел пришел с работы, а два взрослых человека ждут, когда им приготовят ужин. Неважно при этом, кто умеет готовить, а кто нет, вместе что-нибудь придумали бы, фуа-гра никто не ждет)))

Ло
#100

не надо делать из мужика женщину.многие молодые да и не очень молодые не умеют готовить.Автор,а когда вас не бывает дома они седят голодные и ждут вас?тогда я бы задумалась.Но когда я прихожу к своему то ВСЕГДА спрашиваю чем помочь ведь его мать работате и ей тяженло кормить трое мужчин и двое невесток.