Гость
Статьи
сын выкидывает мои …

сын выкидывает мои книги

Месяц назад стала замечать что пропадают книги из книжного шкафа. Потом исчезают пуговицы и старые игрушки моего сына. Спросила тогда всех: кто брал? Ни кто ни чего не видел. Думала что муж втихушку выкидывает ненужные вещи. Оказывается сын занялся "чисткой" нашей квартиры от "разного хлама". Оказывается он выкинул 2 моих антикварных вазы и кое что еще. Я в шоке. Почему он так делает?

автор
99 ответов
Последний — Перейти
Ава
#1

Да потому что молод и не понимает что делает.

Гость
#2

ну выкиньте у него что=нибудь...

Гость
#3

Автор, а вы точно уверены, что вазы выкинул и именно сын, если они антикварные?

Гость
#4

Да, скорее всего не антиквариат это, а действительно хлам, от которого уже в доме дышать нечем.

Если действительно ценное что-то, то скорее всего он их продает, а не выкидывает.

#5

не привили уважение к чужой собственности?

автор
#6

Да потому что молод и не понимает что делает.

Ремня всыпать?

ну выкиньте у него что=нибудь...

смешно

автор
#7

Автор, а вы точно уверены, что вазы выкинул и именно сын, если они антикварные?

уверена абсолютно, т. к. сама поймала его за руку

автор
#8

Да, скорее всего не антиквариат это, а действительно хлам, от которого уже в доме дышать нечем.

это моя память о детстве, родителях. вот так достанешь, посмотришь, почитаешь. А так это варварство выкидывать свою историю. Ни чего я ему уже ремня всыпала чтоб забыл такие фокусы.

Гость
#9

Так этот хлам еще с ващего детства хранится? Ужас. Представляю как вы квартиру захламили. Заберите свою память в свою комнату и сложите в коробки.

Антиквариат,***.

Гость
#10
автор

Автор, а вы точно уверены, что вазы выкинул и именно сын, если они антикварные?

1)уверена абсолютно, т. к. сама поймала его за руку

2)Оказывается он выкинул 2 моих антикварных вазы

как совместить эти 2 фразы. вы дура или это опять разводка

гость
#11

я вашего сына понимаю, у мое мамы полная квартира вот таких воспоминаний,..............а мен блин некуда новую одежду складывать и обувь.потму как ее стопясителетние сапоги могут еще пригодится в деревне( там она не была 2 гогда)

Гость
#12
автор

Ни чего я ему уже ремня всыпала чтоб забыл такие фокусы.

ну всыпали, и всыпали, разрешилось все. Зачем сюда то писать. Щас будем писать все что творится дома.

автор
#13

Так этот хлам еще с ващего детства хранится? Ужас. Представляю как вы квартиру захламили. Заберите свою память в свою комнату и сложите в коробки.

Они лежали в нашей спальне. он их достал оттуда и выкинул.

автор
#14

автор

Автор, а вы точно уверены, что вазы выкинул и именно сын, если они антикварные?

1)уверена абсолютно, т. к. сама поймала его за руку

2)Оказывается он выкинул 2 моих антикварных вазы

как совместить эти 2 фразы. вы дура или это опять разводка

поясняю для тех кто в танке: Когда он пошел на мусорку с моими книгами я поймала его за руку. После этого я наорала на него и он сознался что ОН ЕЩЕ выкинул и две мои любимые вазы.

#15

А он случайно не намекал (или открытым текстом говорил) вам неоднократно, что квартира в хламовник превращается и может от чего-то стоит избавится?

автор
#16

я вашего сына понимаю, у мое мамы полная квартира вот таких воспоминаний,..............а мен блин некуда новую одежду складывать и обувь.потму как ее стопясителетние сапоги могут еще пригодится в деревне( там она не была 2 гогда)

вот вырастит пусть тогда хоть чё делает. а пока живет в моей квартире пусть слушается. У него есть своя комната пусть там и хозяйничает.

Вам судя по посту 16 лет?

автор
#17

А он случайно не намекал (или открытым текстом говорил) вам неоднократно, что квартира в хламовник превращается и может от чего-то стоит избавится?

Ему дай волю он все выкинет.

Вещи выбрасывать это кощунство.

Гость
#18

Почему так делает? Потому что не выкидывает, а продает, раз вещи имеют ценность. Ваш сын ворует у вас из подноса, а вы думаете, что он порядок наводит. Кстати, если с ценными вещами пропадает обычное барахло, значит он таким образом "заметает" следы - не украл и продал, а выкинул.

Гость
#19

Делать из квартиры сарай - кощунство. Куча пыльных сломнных вещей.

Гафса
#20

"Вещи выбрасывать это кощунство."

сильно сказано... держаться за вещи - вот где кощунство! старое барахло нужно отпускать легко. А чтобы наши дети не покушались на действительно ценные вещи (именно на память о чужом детстве - книги, фотографии, личные вещи бабушек-дедушек), нужно с ними по душам разговаривать, объяснять, в чем ценность этого "антиквариата", такие разговоры оченб сближают. Что-то упустили в воспитании, Автор.

Гость
#21

автор,извините, но вы размышляете как столетняя бабка...

автор
#22

А чтобы наши дети не покушались на действительно ценные вещи (именно на память о чужом детстве - книги, фотографии, личные вещи бабушек-дедушек), нужно с ними по душам разговаривать, объяснять, в чем ценность этого "антиквариата", такие разговоры оченб сближают. Что-то упустили в воспитании, Автор.

ага, ремнем мало понужала. это точно.

автор
#23

автор,извините, но вы размышляете как столетняя бабка...

Хм. Вот и заявочка. Девочки почему вы все защищаете его?

#24

Так, судя по последним постам - тролль детектед. КГ/АМ. Дальнейший диалог считается раскармливание тролля и не приветствуется.

#25
автор

автор,извините, но вы размышляете как столетняя бабка...



Хм. Вот и заявочка. Девочки почему вы все защищаете его?

В виде исключения отвечу - потому что вещи - это не люди, привязываться к некоторым - спишем на сентиментальность, но привязываться ко всем - сдвиг по фазе, плюшкинизм, барахольничество и один из возрастных приколов. В молодом и среднем возрасте ненужную/сломавшуюся вещь как правило отдают/продают/выкидывают, а не трасутся над ней с криками "Вещи выкидывать - кощунство". Интересно, как вы мусор-то вообще соглашаетесь выбросить? Там же в ведре столько предметов...

автор
#26

Поймите, когда сыну исполнилось 14 лет я спросила его: "у тебя в комнате была старая кладовка с разным хламом - старая стиральная машина, старое кресло, разная макулатура - 2 куб. метра. Кладовку разломали и всё выкинули. У НАС ХЛАМА НЕТ. Также увезли в сад старый шифоньер из его комнаты со всем содержимым.

автор
#27

спросила "это всё тебе не мешает?" он сказал "да, мам мешает".

Гость
#28

Хреногубка - мужик провокатор. Будьте осторожны.

Гость
#29

долой барахло из дома

да здравствует чистота

Кириллица
#30

Сыну объяснить, что когда у него будет СВОЯ квартира, пусть хоть обои отдерет - его право. А пока он живет с Вами и на Ваши деньги, то живет он исключительно по Вашим правилам. И это, мягко сказать, не его дело - давать оценку Вашим поступкам и взглядам на жизнь. Есть у него своя комната, из которой Вы, уважая его желания, вынесли свои вещи - пусть радуется. Не нравится - пинком во взрослую жизнь.

Кириллица
#31

Чтобы лучше доходило, можете повыкидывать какие-нибудь его диски, плакаты, ну или чем там современная молодежь увлекается. Не думаю, что лично Вам все это барахло нужно.

#32

Хреногубка - мужик провокатор. Будьте осторожны.

Фигасе заявы! У троих зарегестрированных можете спросить про мой пол и возраст - да и в анкете ни слова неправды нет.

#33

Кириллица - надсмотрщик Освенцима, склонная к порке детей плеткой-семихвосткой и обливанию кипящим маслом. Вы в совем уме? В 16 лет пинком во взрослую жизнь из-за того, что сын посмел вякнуть про то, что ему хлам мешает? И считаю дико несправедливым высказывапия типа "пока он живет с Вами и на Ваши деньги, то живет он исключительно по Вашим правилам". Это СЕМЬЯ - и должны быть учтены интересы не только родителей, и то, что они деньги зарабатывают, никакого дополнительного веса им в семье не дает, потому что шантаж и попреки деньгами от родителей - самая мерзкая вещь.

Кириллица
#34

Не, я против порки - дело неэффективное. Мне всегда казалось, что можно объяснить словами. Со стороны сына имеет место быть наплевательское отношение к родителям, их чувствам, их собственности. По идее, в 16 лет таких проблем возникать не должно. В семье должна быть разумная субординация, а у автора ее нет. У меня тоже когда-то был конфликт с родителями. Пинок во взрослую жизнь в 17 лет сильно отрезвил, кстати.

Гость
#35

Хреногубка, сын не только вякнул, но и выкинул вещи, если бы муж твои любимые, хотя и старые сапоги выкинул, думаю, воплей стояло бы на весь город. Так что Автор правильно, ремня засранцу

Облачко
#36

Автор, у меня есть подруга у которой дома вещи по шкафам до потолка лежат. Она честно призналась что у нее проблема, рука не поднимается выбросить всякое старье. То же достанет посмотрит, это от мамы, это от бабушки, то от прабабушки. Тут сама сказала "кто бы все это выкинул")

Света
#37
Кириллица

Не, я против порки - дело неэффективное. Мне всегда казалось, что можно объяснить словами. Со стороны сына имеет место быть наплевательское отношение к родителям, их чувствам, их собственности. По идее, в 16 лет таких проблем возникать не должно. В семье должна быть разумная субординация, а у автора ее нет. У меня тоже когда-то был конфликт с родителями. Пинок во взрослую жизнь в 17 лет сильно отрезвил, кстати.

Кириллица, вы тут так лихо советы раздаете... Помнится, у вас детей нет, так как вы их рьяно не хотите, о чем часто к месту и не к месту оповещаете честной народ. Разумеется, это ваше личное дело. Но тогда не кажется ли вам, что ваше присутствие на таких темах ммм неуместно. Советчица нашлась.

Кириллица
#38
Света

Кириллица, вы тут так лихо советы раздаете... Помнится, у вас детей нет, так как вы их рьяно не хотите, о чем часто к месту и не к месту оповещаете честной народ. Разумеется, это ваше личное дело. Но тогда не кажется ли вам, что ваше присутствие на таких темах ммм неуместно. Советчица нашлась.

Света, дело не в личном опыте по воспитанию детей. Дело в типовой ситуации, в которой и я, в свое время побывала, просто со стороны ребенка, а не со стороны родителей. Делюсь опытом не собственным, а родительским. Который я, по прошествии лет, смогла оценить. Вот и все. Кстати, детей я не хочу просто потому, что в жизни и так проблем валом, а добавлять к уже имеемым проблемы, похожие на проблемы Автора, нет никакого желания.

Света
#39
Кириллица

СветаКириллица, вы тут так лихо советы раздаете... Помнится, у вас детей нет, так как вы их рьяно не хотите, о чем часто к месту и не к месту оповещаете честной народ. Разумеется, это ваше личное дело. Но тогда не кажется ли вам, что ваше присутствие на таких темах ммм неуместно. Советчица нашлась.Света, дело не в личном опыте по воспитанию детей. Дело в типовой ситуации, в которой и я, в свое время побывала, просто со стороны ребенка, а не со стороны родителей. Делюсь опытом не собственным, а родительским. Который я, по прошествии лет, смогла оценить. Вот и все. Кстати, детей я не хочу просто потому, что в жизни и так проблем валом, а добавлять к уже имеемым проблемы, похожие на проблемы Автора, нет никакого желания.

Ну вот, опять. Я вас разве спрашивала о причинах нежелания рожать? Зачем вы эту достаточно интимную информацию суете практически в каждый свой пост? Кстати, у вас есть еще одно клише - о том, как надо поступать с собственными деньгами в браке. Хотя для такая система, не сомневаюсь, принята только в 1-2% браков, которых и браками-то язык не поворачивается назвать. О чем бы вы не писали, но уж о детях и семейном бюджете - всенепременно вставите.)

#40
Кириллица

Не, я против порки - дело неэффективное. Мне всегда казалось, что можно объяснить словами. Со стороны сына имеет место быть наплевательское отношение к родителям, их чувствам, их собственности. По идее, в 16 лет таких проблем возникать не должно. В семье должна быть разумная субординация, а у автора ее нет. У меня тоже когда-то был конфликт с родителями. Пинок во взрослую жизнь в 17 лет сильно отрезвил, кстати.

Ну у вас родители и прибабахнутые, уж простите... По закону родители ОБЯЗАНЫ содержать ребенка до севершеннолетия, а если он на дневное в универ поступил - то до окончания универа. А вашим вы просто видимо не больно-то и нужны были - и они решили вопрос простейшим выходом.

Кириллица
#41
Света

Ну вот, опять. Я вас разве спрашивала о причинах нежелания рожать? Зачем вы эту достаточно интимную информацию суете практически в каждый свой пост? Кстати, у вас есть еще одно клише - о том, как надо поступать с собственными деньгами в браке. Хотя для такая система, не сомневаюсь, принята только в 1-2% браков, которых и браками-то язык не поворачивается назвать. О чем бы вы не писали, но уж о детях и семейном бюджете - всенепременно вставите.)

Света, чем-то я Вас зацепила. Обидеть не хотела, если что - извините. Я Вас по форуму совершенно идентифицировать не могу, может где-то когда-то поругались. Полезны мои советы или нет в данном конкретном случае, решать может только Автор темы, т.к. проблема ее, тема тоже ее. Или Вы неприятных Вам граждан из чужих домов тоже бодро выгоняете? :) Автор, извиняюсь за офф-топ.

#42
Гость

Хреногубка, сын не только вякнул, но и выкинул вещи, если бы муж твои любимые, хотя и старые сапоги выкинул, думаю, воплей стояло бы на весь город. Так что Автор правильно, ремня засранцу

Ситуация не та - он что, носибельные вещи автора выкинул? Или она эти вазы заместо варежек надевает, а книгами голову прикрывает? К слову у мя ситуация есть, с которой мнение брать - у МЧ папо всю квартиру хламом (и это не метафора - что про хлам, что про всю) завалил, отмазы от выкидывания лепит дурацкие - типа "а вот денег не будет...". Ага, даже если не будет - этот хлам ни разу в этом вопросе не поможет. Книг там тоже столько, что жить негде. И помимо разумной классики еще всякая писанина передовиков производства, которую при Советах в нагрузку к нормальным книгам давали горами.

Кириллица
#43
Хреногубка

Ну у вас родители и прибабахнутые, уж простите... По закону родители ОБЯЗАНЫ содержать ребенка до севершеннолетия, а если он на дневное в универ поступил - то до окончания универа. А вашим вы просто видимо не больно-то и нужны были - и они решили вопрос простейшим выходом.

Содержать понятие растяжимое, в законе не оговоренное. Хлеб+вода+раскладушка это содержать? Или содержать это катать по заграницам, покупать дорогие вещи ребенку-раздолбаю, который отправился учиться на слабо совместимый с дальнейшей взрослой жизнью дневной факультет, заваливается домой в три часа ночи, устраивая побудку родителям, которым в 7 на работу вставать? В 17 лет у меня пожелания к содержать были во втором ключе. Родители сказали твердое нет. Думаете, они были сильно неправы?

#44

43 - ну так знаете ли, отказать в прихотях и "пинком во взрослую жизнь" - это очччень разные вещи.

Лапочка Ильича
#45

Слушайте, у мальчика в комнате,как я поняла,хлама нет. Тот,что он выкинул, хранилось в комнате родителей. Вообще-то не дело мальчика-подростка воспитывать двух взрослых людей, элементарное уважение должно быть к родителями и их стилю жизни,нет? Нужны были эти книга автору-она их у себя и держала, не сыну на голову складывала. Так что он неправ.

Кириллица
#46
Хреногубка

43 - ну так знаете ли, отказать в прихотях и "пинком во взрослую жизнь" - это очччень разные вещи.

Хреногубка, конечно разные. Просто понятие "прихоти" у родителей и ребенка могут не совпадать. И что тогда? Думаете, выбросить вещи из родительской спальни, скорее всего подозревая, что эти вещи родителям дороги, не спросив родителей, это прям такая острая необходимость, без которой дитятко зачахнет? По-моему, больше похоже на "я так хочу-идите нафиг-я лучше знаю". А это уже хамство неприкрытое. В 5 лет это лечится профилактической беседой. В 16 лет эффективность такой беседы сомнительна.

Альбина
#47

Если это еще раз повторится, берете его плакаты-диски, как кто-то посоветовал, и в помойку. И не покупать ему ничего.

Света
#48
Кириллица

СветаНу вот, опять. Я вас разве спрашивала о причинах нежелания рожать? Зачем вы эту достаточно интимную информацию суете практически в каждый свой пост? Кстати, у вас есть еще одно клише - о том, как надо поступать с собственными деньгами в браке. Хотя для такая система, не сомневаюсь, принята только в 1-2% браков, которых и браками-то язык не поворачивается назвать. О чем бы вы не писали, но уж о детях и семейном бюджете - всенепременно вставите.) Света, чем-то я Вас зацепила. Обидеть не хотела, если что - извините. Я Вас по форуму совершенно идентифицировать не могу, может где-то когда-то поругались. Полезны мои советы или нет в данном конкретном случае, решать может только Автор темы, т.к. проблема ее, тема тоже ее. Или Вы неприятных Вам граждан из чужих домов тоже бодро выгоняете? :) Автор, извиняюсь за офф-топ.

Кириллица, вот как на духу - никогда с вами не пересекалась, никогда на вас не обижалась, поверьте)) Пишу только под этим ником, правда, редко. Более того, скажу, что мне зачастую нравятся ваши посты. Но... Только те, что не касаются ваших взглядов на рождение детей и раздельного бюджета. Разумеется, каждое мнение, как говорится, приветствуется, но ваш менторский тон, безапелляционность суждений именно в этих вопросах, навязчивое желание в каждом посте непременно высказать свое "фе" другим несколько напрягает.

Новая Муха
#49

Нифига себе, 14 летний подросток будет выкидывать вещи из комнаты родителей??? Да у меня бы куча его вещей полетела из окна, это просто хамство и неуважение. Хотя какие они "его", куплены то на деньги родителей.

Пятница
#50
Гость

Автор, а вы точно уверены, что вазы выкинул и именно сын, если они антикварные?

И еще - они точно антикварные? ))))