Гость
Статьи
Тихони с последних …

Тихони с последних школьных парт

Расскажите, что из вас выросло?У нас тут в компании разговор завелся на эту тему, нас было трое, я, мой жених и наша подруга. Оказалось, мы все бывшие тихони. Ну я в принципе ею и осталась, мой жених душа компании и лидер, а подруга хохотушка веселушка, красивая яркая девушка, даже не верю, что с последней парты!

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Crazymoon
#1

Что выросло, то и выросло =) У меня все хорошо =)

Ага
#2

Хм, у нас на последние парты хулиганов отсаживали, на "Камчатку" а тихони сидели на первых)) А мы там такое устраивали))))

#3

2, да да, у нас тоже тихони за первыми партами сидели))

Гость
#4

2,3 да вы наверное с заучками путаете, я вообще за последней парте сидела, что есть я, что нет меня - один фиг)

Гость
#5

Хм...не понимаю что именно Вы имеете в виду. Ну я была тихоней всегда в школе. Но при чем здесь последняя парта?всегда была на первой или второй)) В чем взаимосвязь? Или это выражение такое?впервые его слышу.

А так если по теме...у меня была и есть подруга тихоня. В школе ее было не слышно и не видно, почти ни с кем не общалась,малообщительная. Сейчас нам по 23, она абсолютно такая же и осталась, человек очень хороший,но тихоня, никаким лидером и ничего подобного не стала,почти ни с кем не общалась, рассказывала мне, что в институте всегда на последней парте сидела одна и никто с ней не общался, как и в школе.

Я сама тоже тихоня, в институте было получше чем в школе, с людьми общалась. Но тем не менее все равно никогда не была хохотушкой-веселушкой или лидером, и никогда не хотела быть. Может зависит от типа личности, я интроверт. Тупую болтовню "лишь бы не молчать" терпеть не могу. Мой мч тоже был тихоней в школе и точно такой же тихоня он и сейчас, лидером никогда не был, тоже интроверт. У него есть три близких друга и в остальном редко с кем-то общается.

Бывшая тихоня
#6

Нет сейчас я уже не тихоня. Отчасти изучение немецкого языка помогло мне измениться.

Лёлька
#7

не могу сказать, что была тихоней, но и оторвой не была. Всегда предпочитала последнюю парту. Там и списывать на контрольных было удобнее и что-то обсудить с подружкой, не привлекая внимания учителей. к тому же я на скучных для меня предметах часто читала книжки, не относящиеся к предмету.

#8

Какие-то странные у вас последние парты были. У нас там самые балбесы сидели, чтобы остальных не отвлекать.

(*_*)
#9

у нас идиотов отсаживали на последние парты, считалось зазорным там оказаться....

#10

да, у нас тоже двоечники сидели на последних партах

что с ними щас - хз, у них наверное интернета нет, на одноклассниках замечены не были)

Василёк
#11

Есть такая поговорка: Чем удобряли, то и выросло.

Кетаминка
#12

у нас сидели отличницы на последних партах..я сидела на предпоследней-училась на 4-ки и 5-ки))

Вырос из меня человек, продолжаю совершенствоваться)

#13
Em_Lewin

2, да да, у нас тоже тихони за первыми партами сидели))

я думала везде так....

Гость
#14

тихони всегда за первыми партами сидели

Св
#15

У нас тихони сидели за первыми партами..а за последними балагуры)) которые к всем приставали..я тихоня была. И осталась ею)))

Св
#16

Лёлька. Я читала книжку не относящуюся к предмету только на литре)) Учитель что-то там рассказывал, пел, стихи рассказывал, а я читала Жорж Санд

#17

Автор по-ходу не из местных. Ну или в школе не училась. Тихонь на последних партах - не бывает!

золотой телец
#18

что то невероятное, да ребят с последних парт слышно получше учителей, какие нафиг тихони они))) вот тихони в плане знаний, еще могу согласиться. по предметам мало что могли ответить...

Смешинка
#19

О, я была мегатихоней в школе. Сейчас успешная карьера, модельный бизнес...Смотрю на наших школьных "звезд" и думаю, как хорошо,что ко мне все пришло постепенно!)

:)))
#20
DrVivisector

Какие-то странные у вас последние парты были. У нас там самые балбесы сидели, чтобы остальных не отвлекать.

Вот-вот, и у нас тоже. Весело было!

:)))
#21
Scandal

да, у нас тоже двоечники сидели на последних партах что с ними щас - хз, у них наверное интернета нет, на одноклассниках замечены не были)

Ой, одноклассники - показатель успешности!!!Ха-ха-ха!!!

#22

21 - так и знала, что ктонить откомментирует в этом духе. Написала же - не знаю что с ними. Может, и успешные, но на одн. не висят. Я, кстати, тоже не вишу там уже давно, несмотря на то, что сидела на первых-вторых партах.

Хахачю
#23

У нас последние парты занимали лучшие ученики - не тихони и не балбесы, а те, кто соображал хорошо и мог связно и уверенно свои мысли изложить. Тихих и балбесов сажали на первые парты - одних чтоб слышать лучше, вторых - чтобы под приглядом были.

А по теме - лучше всего по жизни раскрутились середнячки-четверочники, у них нервная система порепче и приспосабливаемость.

Хахачю
#24

порепче = покрепче

R
#25

Я тихоня со второй парты)) Учидась хорошо для родителей, по большей части..ну, потому что "так надо". В университете до 3 курса тоже все 4-5, девочка-отличница, не гуляющая по сомнительным местам с сомнительными личностями.

Потом познакомилась с молодым человеком и понеслось) Отчислили из универа (несмотря на то, что далеко не дура, но в какой-то момент мне так все опротивело, ибо учеба моя была-коту под хвост, специальность никакая), а теперь вот с любимым ждем ребеночкА,чему очень рады!!

R
#26

23, вот-вот, мне так кажется, именно троечники и "неуспевающие",как их называли, лучше всего смогли устроиться в жизни, так как они не зацикливались на учебе, а набирались опыта жизненного. А я из школы вышла- как цветок оранжерейный, ничего в плане жизни не знаю, всего боюсь..

*
#27
Василёк

Есть такая поговорка: Чем удобряли, то и выросло.

+100

#28

А мне моя тихушность жизнь подпортила. Сейчас, в 23 года, появилось ощущение, что я что-то упустила... но ничего, планирую в ближайшее время восполнить всё с лихвой )))

Панда
#29
Scandal

да, у нас тоже двоечники сидели на последних партах

что с ними щас - хз, у них наверное интернета нет, на одноклассниках замечены не были)

А вы думаете интернет есть только у тех,кто на одноклассниках зарегистрирован?

#30

***, еще одна

да, так я и думаю - все неудачники не зарегистрированы в одноклассниках,ага.

тихоня с последней парты
#31

30, вы хоть и шутите, но у меня так и получается... хотя я школу только 2 года назад закончила, но как была там лохушкой((( так и осталась. сидела кстати за последней, конечно же, чтобы внимание не привлекать, плюс стеснялась всех и боялась. нигде не зарегистрировалась, ни в каких контактах меня нет(( наверно обо мне если и вспоминают, то как о каком-то темном пятне, потому что я всегда ходила в темном..

Панда
#32

"Scandal"]да, у нас тоже двоечники сидели на последних партах

что с ними щас - хз, у них наверное интернета нет, на одноклассниках замечены не были)

Панда
#33

Извините,подскользнулась на клавиатуре:)

#34

тихоня, не переживайте

на одноклассниках нет кучи народа - многие не хотят светить свои данные на весь интернет и не у всех есть потребность вывешивать там лучшие фото мужей, детей и белых платьев

в общем, это вам не в минус,а в плюс

Гость
#35

Я была первой ученицей в классе по оценкам и далеко не тихоней :) Сидела на последней парте из-за хорошего зрения.Чему ужасно было рада.

Красотка
#36

че вы все по школе заморачиваетесь?

#37

у нас тоже тихони сидели на первых партах.. На последних обычно всяких лодырей и бездельников отсаживали.

Мимо пробегала
#38

Из меня многодетная мать, жена и серый кардинал в офисе.

Красива я и раньше была, хотя считала себя обычной.

Аксанка
#39

Тихоней была,тихоней и осталась.Я ж не была лицемеркой,масок не носила.Какой была,такая и есть.А вообще,я не от мира сего.Поэтому мой мир-не этот,а другой.Я-индиго!=))

Возница беспечный
#40

Синька)))

Азия
#41

С последней парты))) В школе туда садили только высоких, а я как раз всегда была из высоких. В универе сижу тоже на последней,т.к. самые нормальные, веселые и незамороченные учебой сидят на последних.

урановые ломы
#42

ну я тихоня с последней парты, сперва там оказалась из за роста потом из за привычки. Сидел всегда одна ибо я была самая высока я в классе...Сейчас все так же высокая =) но не тихая =) стала яркая и красивая =) Многие одноклассники не узнают а если узнали то удивляются сильно =) но воспоминания о школе не лучшие. Даже страх что не смогу своего ребенка(когда он будет) отдать в школу обычную...вот как то так...

Аня
#43

а я еще учусь в школе и покачто тихоня, и из-за этого со мной никто не хочет дружить, все на до мной прикалываются , только потому что я не могу подойти и дать в рыло.Но дело не в этом!

мне просто нужно знать как вы перестали быть тихонями?!?

Гость
#44

Тоже тихоня, но это все из за колектива. Одноклассники все у меня люди корыстные и лицемеры. В школе всегда тихая, но за пределами этих стен совсем другой человек, более раскрепощенный.

кстати я на второй парте сидела!

Ольга Сергеевна
#45

Всем привет! Всегда сидела на последней парте ( как и мой ребенок сейчас ) учиться не хотелось, с девченками болтали и что там творилось впереди вообще не интересовало. Мозги включились только в институте (куда пошла от скуки) Итог- своя фирма, пару магазинов, стабильный доход... Так что, делайте выводы господа.!!

юля
#46

У нас все тихони и лохушки нормальными людьми стали после школы.

А бойкие мальчики да девушки аксселератки все больше по тюрьмам, кое-кто даже умер, к сожалению.

мышка
#47

какая разница на какой парте сидел? я как раз тихоня и сидела в конце, такой же тихой и выросла, а девки из тихонь ставшие вульгарными и общительными меня раздражжают, к сожалению так сделали мои бывшие подруги

Только не face
#48

Я учусь в 9-ом классе. Есть три лучших подруги ( не в школе). А вот в школе, я так особо ни с кем не общаюсь, так, иногда что-то скажу и всё. Меня могут вообще не заметить ( учительница по русскому языку меня постоянно забывает. Только меня! У неё какая-то программа на меня: "объект не опознан").
Не назвала бы себя тихоней. Я красивая, умная и общительная, добрая и т.д. ( но отрицательные качества тоже есть конечно). Я неконфликтный человек, но мне нужно время, чтобы понять, смогу ли я чувствовать себя комфортно с этим человеком.
Так вот, мои одноклассницы постоянно красятся, сплетничают, постоянно называют друг друга "дорогая" и фоткаются, всё не насмотрятся на себя. Короче меня это бесит и я не чувствую себя комфортно, как будто чужая.
Ну и большую роль сыграло и то, что я перешла в эту школу в 4 классе. Тогда я была тихоней. Была одна подруга, вот только в 5 классе её определили в другой класс. Перестали общаться. Через два года я опять начала искать человека чтобы дружить. С этой девочкой мы дружили год. Потом она переехала. И так, я больше не нашла себе подругу. Видимо, я была проклята, что все, с кем я дружу - уходили. И это странно. Но у меня всё же есть 3 лучшие подруги, с которыми мы уже пять лет вместе.

Гость
#49

человек 🥶

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: