Гость
Статьи
СтОит ли обижаться на …

СтОит ли обижаться на подругу, "оценившую" мою внешность?

Вчера в гости заходила подруга со своим мужем. Я - месяц как родила, заходили поздравить-проведать. Уходя, уже одеваясь в коридоре, она громко заметила: "Да, животик у тебя торчит, фигура ни к черту". К слову, счас мой вес составляет 55кг при росте 168см. Не считаю себя толстой, а то что есть небольшой животик,так это норма, не может же за месяц уйти то, что 9месяцев образовывалось. Короче, после ее слов стало очень неприятно.. В "сад" такую подругу?

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
#1

Ндааа.. Ну и подруга.

Точно в сад.

Myoliss
#2

Однозначно. В сад!

#3

В "сад" такую фигуру. Что, тяжело принять объективную критику?

Гость
#4

Блин прям бесят такие "доброжелатели", дура у вас подруга... Я бы ей высказала "пару ласковых" на эту тему.

#5

Живот-то скоро прирастет обратно, а вот мозг у подруги так и останется недоразвитым. Никакого воспитания!

Гость
#6

3, это не объективная критика а субъективное мнение подруги, как минимум не тактично такое говорить при посторонних, особенно при мужчинах (подруга была с мужем), а как максимум нормальная подруга поддержит и уж точно не станет говорить колкости.

тушканчик в бигудях
#7

через месяц весить 55 кг? это очень хорошо. а таких тупых подруг не то что в сад...надо слать в эротическое путешествие!

Гость
#8

отсутствие ума, такта и элементарных знаний

Гость
#9
Special K

В "сад" такую фигуру. Что, тяжело принять объективную критику?

Иди на ***. еба.нашка

Гость
#10

я 168. 55 кг - да вы просто очень худенькая для мамы!

Я
#11

В сад!!!!подругу!!!!

#12
Scandal

Живот-то скоро прирастет обратно, а вот мозг у подруги так и останется недоразвитым. Никакого воспитания!

Согласна!!

#13

А мне кажется это просто банальная зависть

#14

Вы молодец!! Такой вес держать после родов, сомневаюсь, что у вас и живот есть

ПАНДОРА
#15

смотря какое у вас общение обычно. от куда же нам такие тонкости знать. мои подруги всегда ткнут в правду неприятную, но так что бы мужик не услышал. и спасибо им огромное за это. это как раз объективное мнение со стороны. но у меня подруги хорошие.

Автор
#16

10, худенькая-не худенькая, но животик действительно есть небольшой, который подтяну, как только будет возможность.. Но я считаю, такие вещи вслух женщине, тем более при мужчинах не говорят. Если очень хочется сказать - можно потом, наедине.

Гость
#17
Автор

Не считаю себя толстой, а то что есть небольшой животик,так это норма, не может же за месяц уйти то, что 9месяцев образовывалось.

За месяц живот можно убрать, тебе просто лень наверное.

Гость
#18

А где вы видели вежливых подруг? Мне ни одной не попадалось. Автор, можете послать её, если вы такая обидчивая, но может всё перевести в шутку? Либо оставайтесь одна без подруг.

Гость
#19

17, можно и убрать, но не после КС.

Гость
#20

17, можно и убрать, но не после КС.

Гость
#21

19-20, это была Автор :) сорри, за повторы

Гость
#22

19-20, это была Автор :) сорри, за повторы

Хо
#23

подруга как минимум бестактна, максимум - хотела вас уколоть побольнее сознательно, завидует, хочет в глазах своего мужа лучше выглядеть за ваш счет.

Хахачю
#24

"Подруга" - дура, что уж теперь на неё обижаться... имхо, тоже зависть с её стороны. И, возможно, попытка самоутверждения.

Животы после кесарева за месяц не убираются. Да и после естественных родов, как правило тоже не убираются, если только, конечно, не кинуть младенца на чужую тетю и все силы на восстановление фигуры направить.

Гость
#25

бабы дуры.

Не кисель
#26

Может она просто так сказала, язык без костей? А вы сразу в сад. Она же не сказала, ты такая страшная стала, теперь от тебя муж убежит.

#27
Гость

17, можно и убрать, но не после КС.

а что после КС убрать живот трудно?

из Мадрида
#28

Поговорите с ней, расскажите о вашей обиде.

Виноградинка
#29

Некоторые люди считают себя вправе высказывать своё мнение несмотря ни на что. У меня мама при встрече обязательно скажет, как я плохо выгляжу- похудела, побледнела, зелёный цвет лица и т.д. Для неё это в порядке вещей, она даже не думает, что это меня обижает. А я привыкла.

Гость
#30
Manakyem

Гость17, можно и убрать, но не после КС.

а что после КС убрать живот трудно?

по свежему-то шраму?

Ира
#31
Manakyem

Гость

17, можно и убрать, но не после КС.

а что после КС убрать живот трудно?

при условии, что особо нельзя напрягаться, чтобы не разошёлся шов, многие даже детей не поднимают, ибо вроде как нельзя, даже такой вес маленький. А что другое - голодать? А кормить тогда чем? И тем более такой стресс для организма после родов, дык ещё и не есть ничего?? Чтобы угодить дуре-подруге? Да в сад её. Просто есть такой тип людей, особливо среди баб, оскорбить в присутствии мужика, чтобы на её фоне блестнуть :-) жалко, что не мозгами. Знаю случай, у моей подруги, дык там знакомая таскалась к ней в гости, когда та была беременной, оооч часто и после её работы, сидела до поздна трещала, когда подруга уже уходила спать, и ведь сидела общалась с мужем, который не мог явно послать её, так как вроде подруга жены, сам уже одуревал. Подруга злилась и говорила, что не оч приятно ей всё это и не могла понять цели этих приходов и рассказов при муже, кого она там в очередной раз охмурила и переспала.

#32

Сразу после КС надо бандаж носить, заниматься нельзя.

Ребенка поднимать можно.

Не жрать за двоих тоже можно.

Я два месяца бандаж носила и у меня за это время живот обратно прирос. Но у меня не было жира там совсем, только кожа была неупругая.

Кролик Имбецил
#33

автор месяц как родила. о какой фигуре можно вообще думать. в первый месяц привыкаешь к ребенку. к новым хлопотам да и не все ходить нормально могут, сидеть больно. какие уж тут упражнения

Гость
#34

Что-то не похоже, что она Вам подруга. Не думаю, что я бы обиделась на свою подругу. Посмеялись бы вместе и все. Хотя мои подруги все тоже с детьми, и мне было бы что ей ответить.

Хо
#35
из Мадрида

Поговорите с ней, расскажите о вашей обиде.

не надо! лучше отплатить ей тем же, а за что зацепиться всегда найдется.

автор, у нее идеальная внешность? вряд ли

Гость
#36

по-моему при таком росте такой вес очень даже хороший, там ничего лишнего....

А подруга наверное побоялась, что вы её мужу понравитесь, что после родов уже в такой хорошей форме. Только напуганая самка будет так себя вести. Отправляте ***!

Линда
#37

сделал гадость, сердцу радость. Однозначно, подруга специально хотела Вас разозлить. Может сразу в сад не надо, но надо было прямым текстом сказать, что тебе неприятно такое выслушивать, и чтобы она впредь выбирала выражения

ku
#38
Гость

За месяц живот можно убрать, тебе просто лень наверное.

6 недель только матка возвращается в нормальное состояние, если вы не в курсе.

Ира
#39
Scandal

Сразу после КС надо бандаж носить, заниматься нельзя. Ребенка поднимать можно. Не жрать за двоих тоже можно. Я два месяца бандаж носила и у меня за это время живот обратно прирос. Но у меня не было жира там совсем, только кожа была неупругая.

у всех организмы разные, у меня не было живота сразу после родов, аж прям через неделю сдуло. Жрсть за двоих - я вообще не понимаю, как можно жрать за двоих, когда перечень того, что можно есть, чтобы не было жирным молоко - слишком мал. Я помню, ходила как глиста вообще.

По росту-весу, автор очень худенькая и так, а живот может быть просто особенностью её организма, не у всех он так быстро возвращает форму, особенно, если крупный ребёнок.

Ди а не суть. Суть в оскорблениях подруги при мужиках. Кроме как выставление себя любимой неземной красотой - я другого смысла не вижу. Гомно-подруга, вот и всё.

Ира
#40
Scandal

Сразу после КС надо бандаж носить, заниматься нельзя. Ребенка поднимать можно. Не жрать за двоих тоже можно. Я два месяца бандаж носила и у меня за это время живот обратно прирос. Но у меня не было жира там совсем, только кожа была неупругая.

пришла с приветом
#41

А у меня мама меня с неприязнью после 2 родов осматривает((( Раскоровела,стала похожа на её свекровь... Но я ж и так всё понимаю! Да вот всё волю в кулак не возьму. Но это мама,молчу.

А вы очень даже худенькая. А подруга дура! Сколько,говорите,она через месяц после родов весила?

Или нет ни мужа,ни родов?

Гость
#42

надо было ответить, что живот-то вы уберете, а мозгов у нее уже не будет, зря растерялись...

Гость
#43

хотя я всегда ха очень худых.. но тут, скажу что вы абсолютно нормального веса , подруга просто из говнистости это сказала..

Гость
#44

ха=за

Гость
#45
Manakyem

а что после КС убрать живот трудно?

да,очень трудно, там мышцы страдают (

Кириллица
#46

Автор, а подруга всю жизнь была милая-приятная-воспитанная, а тут вдруг как ляпнет? Кстати, может у нее какие-то проблемы: например, она не может забеременеть, банально завидует, хочет подчеркнуть своему мужу, что нафиг детей - смотри, как фигура портится? Если это не одноразовое выступление, за которое подруге может быть уже стыдно, то смысл было поддерживать отношения с хамкой?

Алина 22
#47

ДА у вас отличное сочетание рост-вес. А животик должен уйти постепенно, чуть попозже можно начать кочать пресс... А подруга прям-таки модель что ли?

Лапочка Ильича
#48
Special K

В "сад" такую фигуру. Что, тяжело принять объективную критику?

Какая объективная критика подруге,родившей месяц назад? Это называется не "объективная критика",а "сделал гадость-на сердце радость" или "моего мнения тут никто не спрашивал,но я скажу".

Лапочка Ильича
#49

Ах,да,по теме: подруга-бестактная дура,можете ей так и сказать.

Гость
#50

Линда 37 +1000