Гость
Статьи
я не умею дружить?

я не умею дружить?

Есть приятельница, наши дети ходят в один сад, там и познакомились. Поначалу все было спокойно, ходили к друг к другу в гости, перезванивались. Если раньше эта девушка была вежливой со мной, (мне оч понравилась) то теперь на большинство моих высказавний отвечает что я сошла с ума, я странная, я смешная, становится раздражительной и агресивной. Она очень активная, постоянно тарахтит и заглушает других людей. Ну а я наоборот тихоня(интроверт), но у себя на уме, накручиваю-обдумываю.. . Меня задевают ее фразы обрашенные ко мне в таком виде. И каждый день мне звонит, расспрашивает про мою жизнь, дает советы.. Это нормально в дружеских отношениях? Что делать? Однажы ей намекнула что меня задевают некоторые колкие выпадки в мою сторону, она извинилась, но через 2 дня по новой..

Галина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и чего ты себе проблемы ищешь?

зачем тебе,чтоб клуша тебя жизни учила

Помни... Никогда нельзя рассказывать подруге... о своей жизни ,НИКОГДА

Вот твоя ошибка

Учись слушать других,а о себе помалкивай,только так у тебя не будет так ситуаций

Гость
#2

Она поняла в своей голове что лучше чем ты

Стоп рассказывать про себя

Отвечай,что у тебя все супер и баста

Гость
#3

Галина, а это ваша приятельница вам кто, сестра, свекровь, мать родная, что вы с ней так заморачиваетесь, прекратите с ней всякие близкие отношения и все, только здравствуй и до свидания, найдите себе подруг, с которыми вам будет в отношениях легко и комфортно, тоже мне нашли проблему, видимо, у вас настоящих проблем нет.

Скорп
#4

вы симпатичней(успешней,женственней)или лучше нее в чем то другом - она из за этого комплексует и пытается вас унизить чтобы почувствовать себя лучше(типичное поведение для закомплексованного и неуверенного в себе человека). Как решать проблему? либо ставить на место либо отправить в лес. Либо колоть обратно.

*>*
#5

Однажы ей намекнула что меня задевают некоторые колкие выпадки в мою сторону, она извинилась, но через 2 дня по новой..

Скорп
#6

раз в 2 дня намекать не трудно.

*>*
#7

Однажы ей намекнула что меня задевают некоторые колкие выпадки в мою сторону, она извинилась, но через 2 дня по новой..

у неё характер такой,не обращайте внимание или перестаньте общаться. извинилась-уважает вас.

Гость
#8
*>*

Однажы ей намекнула что меня задевают некоторые колкие выпадки в мою сторону, она извинилась, но через 2 дня по новой..

Ваши намеки бесполезны, ваша приятельница взрослый человек и прекрасно понимает, что вас обижает, видимо, за счет вас поднимает свою самооценку, я бы с такой приятельницей распрощалась раз и навсегда.

Гость
#9

у меня такая подруга есть. Все встречи назначает она и меня удивляет частота этих встреч, вроде не сёстры, не родственницы, нафига часто встречаться то... что обсуждать?! Но нет ведь, приглашает. Отказываться не всегда удобно, а сама она не понимает, что только то что она не дура, не значит что я всегда должна быть рада видеть её. И трещит, трещит... Ей как-будто выговориться надо и послушать мнение со стороны, хотя у неё муж есть, могла бы всё с мужем обсуждать. Мне пару раз тоже выдавала "плохо что ты этого не знаешь", не так грубо как ваша подруга конечно, но всё равно.... А меня не то чтобы это трогало, но всё равно неприятно. Что значит, плохо что не знаю? Для кого плохо? Для неё что ли? И вообще такие заявления умный человек делать не будет, потому что все чего-то не знают. Если её допросить по медицине, биологии или химии, она громко сядет в лужу.

Наф Наф
#10

А у моей подруги комплекс,она вечно пытается доказать всем что лучше меня,постоянно завидует,даже один раз навредить пыталась.Мне на неё со стороны смотреть забавно как она из кожи вон лезит,что то кому то доказывает.А меня любят такой какая я есть,и напраыгатся не приходится.)

Гость
#11

Дамы, вам что заняться нечем, как пустые разговоры вести? У меня тоже такая знакомая была -позвонит и час можно сказать вычеркнут из жизни. Очень вежливо была послана в сад. Чем дольше живу на свете, тем больше убеждаюсь -настоящая дружба бывает только в детстве Потом просто взаимовыгода.

Lumy
#12

А я просто на такую "подругу" повесила трубку. Уже полтора года не звонит, а до того - каждый день по три раза. Разговор начинался не с приветствия, а с "Я вот что хочу спросить..."

Cейчас сожалею, что не сделала это раньше на 2-3 года - времени

не убила бы столько впустую, выслушивая жалобы на судьбу-злодейку, бывшего мужа, настоящего мужа и детей от двух браков.

Не устраивают некомфортные отношения - рвите!

Соня
#13

У меня характер похож на ваш, автор. Была у меня такая "подружка", могла сказать что-то неприятное, вроде и не обидеть, но задеть. И ничего не скажешь против, т.к. выглядит как шутка.

В итоге получилась крупная ссора, т.к. у меня просто кончилось терпение. Через полгода "взаимного игнора" она позвонила. Сейчас иногда зовет в гости, я 1 раз съездила и больше нет никакого желания. Для нее я всегда занята)))

Гость
#14

На воман полно дамочек НЕ УМЕЮЩИХ ДРУЖИТЬ, и пытаются ВСЕХ убедить в том, что женской дружбы не бывает.

Вы всего лишь одна из них.

Kini
#15

Вот если кому надо - бесплатная психологическая помощь http://psynavigator.ru/forum/index.php?c=6 Иногда случаются серьезные проблемы в которых без такой помощи никак, а так как бесплатно то почему бы и не обратится

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема