Гость
Статьи
растяжки и комплексы

растяжки и комплексы

я подростко, мой рост 168,2, 59 кг. да, я знаю, что надо худеть. занимаюсь этим вопросом. но волнует меня не это (хотя это тожже, безусловно, волнует, но не так сильно, как то, что я напишу ниже).в общем, у меня растяжи. между ног о_о, на коленке, под ней, на груди (но на груди почти не видно, т.к. там кожа бледная), на бедрах. я в шоке! да, у меня есть лишние кг, но я не такая уж толстая, скорее ненакачанная, чтобы быть в растяжках с головой.я уже с ума схожу с этими растяжками. да, я знаю, что создано дофига тем про растяжки. но меня даже больше волнует не моя внешность, а мое восприятие себя, психическое состояние. мне уже даже кажется, что я с ними замуж никогда не выйду. хотя посмотрю на улице и на знакомых девушки намного некрасивей меня выходят замуж и живут счастливо, а я парюсь. не знаю, что делать.есть ли у меня хоть какой то шанс?

комплекс ходячий
7 ответов
Последний — Перейти
Kitkat
#1

У вас пластинку заело? Зачем по 100 раз одно и то же писать??

A
#2

Ради Бога, перестань. Занимайся спортом и ходи в солярий иногда, купи крем какой-нибудь от растяжек. Если у тебя будет хорошая подтянутая фигура - это уже много, а если загорелое тело, то вообще переживать не из за чего. У меня тоже есть на бедрах и ничего страшного, главное больше не поправляться, чтобы потом не худеть снова. Любят не за растяжки, на них обратят внимание в последнюю очередь, а может и не заметят вовсе. Когда человек любит - ему нравится в тебе все, он принимает тебя таким какой ты есть, поэтому не надо дурить больше, лучше совершенствуй себя и свое тело ;)

#3
Kitkat

У вас пластинку заело? Зачем по 100 раз одно и то же писать??

да нет, просто меня в "красоте" сначалане опубликовали, и я отправила сюда, здесь опубликовали тоже не сразу, поэ\тому я ещё раз туда это со слезной просьбой отправила, и там прошло. а тут, видимо, я просто не дождалась, пока тема на форуме появится

#4
A

Ради Бога, перестань. Занимайся спортом и ходи в солярий иногда, купи крем какой-нибудь от растяжек. Если у тебя будет хорошая подтянутая фигура - это уже много, а если загорелое тело, то вообще переживать не из за чего. У меня тоже есть на бедрах и ничего страшного, главное больше не поправляться, чтобы потом не худеть снова. Любят не за растяжки, на них обратят внимание в последнюю очередь, а может и не заметят вовсе. Когда человек любит - ему нравится в тебе все, он принимает тебя таким какой ты есть, поэтому не надо дурить больше, лучше совершенствуй себя и свое тело ;)

я два раза в днеь маж - утром "малавтилином" и вечером каким то маслом (мама дала), спортом по часу в день занимаюсь.

#5

автор, ваш вес АБСОЛЮТНО нормальный! Вам худеть не надо, растяжки наверняка появились просто из-за предрасположенности к ним. Чтобы такого впредь не было, занимайтесь гимнастикой, качайте мыщцы, будьте в хорошей спортивной форме.

А по поводу уже существующих растяжек - могу порекомендовать крем контрактубекс. Он, правда, дорогой, но результат действительно стоит того. Только если решили мазаться, то готовьтесь к тому, что придется несколько месяцев крем использовать для полноценного эффекта.

Гость
#6

УТРЕННЯЯ ГИМНАСТИКА ДЛЯ СТРОЙНОГО ТЕЛА, КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ:

- ходьба на месте, высоко поднимая колени, в течение 25-30 секунд. На первые четыре шага делаем вдох, на следующие четыре √ выдох;

- широко расставляем ноги, сгибаем правую ногу, трижды пружинисто наклоняемся к носку левой, прямой ноги. Выполнить по 4-6 наклонов к каждой ноге;

- расставляем ноги, выполняем круговые движения тазом, при этом втягиваем и выпячиваем брюшную стенку. Повторить по 6-8 раз в каждую сторону;

- стоим, руки на животе, выполняем пружинистые, по три раза подряд, приседания, руками надавливая на брюшную стенку. Повторить 16-20 раз;

- стоим на одной ноге, другую отводим в сторону, руками придерживаемся за спинку стула, делаем круговые движения ногой по возможности с большой амплитудой сначала в одну, потом в другую сторону. Повторить упражнение каждой ногой по 8-12 раз;

- стоим на носочках, руками придерживаясь за спинку стула, выполняем пружинистые движения, сгибая и, разгибая ноги в голеностопных суставах, в течение 15-20 сек.;

- становимся, прыгаем на двух и на каждой ноге по отдельности в течение 25-30 секунд, заканчивая ходьбой на месте;

- ложимся на спину, сгибаем ноги, садимся, затем, выпрямляя их, дважды наклоняемся вперед, стараясь лицом, коснуться коленей, после чего снова ложимся на спину. Повторить 12-16 раз;

- ложимся, руки на животе, ритмично выпячиваем и втягиваем брюшную стенку, руками надавливая на нее. Повторить 8-12 раз;

- встаем, ноги врозь, отводим руки в стороны и назад, прогибаемся √ вдох, затем наклоняемся вперед, руки расслаблены √ выдох. Повторяем 3-4 раза и заканчиваем утреннюю гимнастику.

А от розтяжек вам помогут крема от пигментации, самые эфективные это South Beach Skin Solution≥ или Lakshma Maxxi.

Жанна
#7

Все настолько неидеальны, не парьтесь, или хотя бы постарайтесь) вы у себя одна, любите себя и принимайте то, что не изменить) я пользовалась скрабом Нэппиклаб сахарным, растяжки будто меньше стали, но тут надо ещё и увлажнять, и витамины важны, и питание - но это скорее чтобы новых не появилось)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: