Живу в Америке,а мечтаю о нищей Родине
Я живу в Америке, легальный житель,гражданства нету и не хочу. Вот уже 10 лет как я болтаюсь туда-назад- в Америку за деньгами и хорошей жизнью,а душа болит и сердце плачет по Родине,и я еду домой. И так по неск. раз в год. Ни семьи,ни детей. Вот,ну скажите,не дура я? Я хочу жить в Беларуси,хотя понимаю что в СНГ жить трудно-караул. Мои все знакомые думают что я прибабахнутая. А я не могу,меня клещами туда тянет... Что мне делать? :((((((((((((
Муссон
Мудрость форума: Психология
- Удача или усилия?91 828 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 315 ответов
- Вранье без причины41 953 ответа
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 359 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 747 ответов
- Жизнь после развода12 068 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 697 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 489 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 804 ответа
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 502 ответа
58 ответов
Последний —
Перейти
Soffi
определиться наконец и порвать все связи с одной из стран. Себе же лучше сделаете. Начнете хоть развиваться и интегрироваться в общество. :)
клякса
меня тоже тянуло сначала, потом,когда настиупил ТАКОЙ трындец в моей родной республике, что мне даже в отпуск туда еxхать не xочется, даже на неделю не xочу....
Свободная
Автор, я как же я вас понимаю! Но меня пожалуй на 10 лет не хватило бы. Примите себя такой как вы есть, не обзывайте, не ругайте. Есть люди которые легко интегрируются в чужое общество, а есть и такие как мы с вами. Просто все разные. И тех кто уехал на чужибну и счастлив я тоже вполне понимаю и рада за них. Но я выбираю свою Родину. Никакого квасного патриотизма - просто не могу жить ТАМ, физически не могу, ну не мило мне там, и денег уже тех не надо, ничего не надо - только бы скорей уехать и оказаться ДОМА.
Нормальная такая
Автор, вам надо семью там (в Америке) попробовать создать. Детей родить. А одной тяжело морально, очень понимаю. Но когда рядом будут близкие - ваша тяга к России (или Белоруссии, куда вы там хотите) пройдет. А вообще, за 10 лет можно было бы уже определиться окончательно, где вы хотите жить.
Гость
за 10 лет не интегрировалась? Мда, тяжко наверное с такими комплексами. А что, смелости не хватает вернуться или денег? Обычно вернуться мечтают те, кто язык плохо знает или не воспринимает культуру и менталитет людей этой страны.
Личи
Просто там нет того, ради кого бы хотелось остаться. Дом, как известно, там, где любовь.
Гость
Немудрено, что мечтаете... Уж в Америку никогда не мечтала уехать, всегда казалось, что это мечта жителя глухой провинции начала 90-х, этакий вопль отчаяния... "Америка, америка...", "страна огромных возможностей", "там у каждого по две машины, горы продуктов, вообще Америка самая крутая, раз победила Россию в холодной войне":))) В общем, набор штампов полуголодного человека, который никогда ничего не видел, но уехал сразу из Нижних Тетюш в Америку:))В Европу - да, но в Америку... Видели мы ее "в гробу и у белых тапках":))))
Гость
Фигня эта Америка, неискренняя. Европа и то получше, а не этот сброд с правящей лукавой верхушкой.
Без Башни
Вынесет всё - и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе.
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе.
КрошкаЧе
Автор, у меня такая же история, только я замужем, плюс, мы живем на Юге, где климат сильно отличается от средней полосы России, не люблю ни местный диалект, ни наглых мексиканцев, ни кухню. Мечтаю когда нибудь накопить на американскую пенсию и вернуться обратно или если не получится, то в Европу или куда-нибудь на Север США. Сильно отличается менталитет мой от местного.
Гость
avtor, kak ja vas ponimaju:) protorchala 2 goda v US, i svalila v Evropu.. Ochen mnogoe zavisit ot togo, gde imenno vi shivete v USA.. i eshe iz moego opita, bez semji i rodstvennikov v shatax ochen tjashelo, prakticheski nelealno, ja bi skazala.. shtati - strana ne dlja vsex, ja s silu sklada svoego xaraktera ne smogla tam dolgo shit: kak vi sami ponimaete filosofija - in "gun" we trust (ili she obsheprinjatie "no weapons allowed" na dverjax univerov, kinoteatrov i td) - ne dlja vsex. A vi nikogda ne rassmatrivali variant Evropi? Evropa nam po mentalitetu gorazdo blishe, i domoj ezdit budet proshe;)
Bellissima
Я думаю, что вам не нужно мотаться туда- сюда, а спокойно пару лет пожить в Америке и наладить свою жизнь.
Я попала в США в 20 лет и прожила там 4 года. Скучала по Минску сначала безумно, смотрела на самолеты в небе и мечтала, что поеду обратно. Жила там из за мужа - он хотел закончить там аспирантуру. Моя тоска усугублялась тем, что мы тоже жили на Юге. Думаю, что к Нью Йорку или Чикаго я была бы более расположена.
Но вот парадокс - когда мы вернулись через 4года в Минск с маленьким ребенком, то уже не смогли жить там. Все казалось, чужим, хотелось обратно, у мужа депрессия была пару месяцев.
И мы уехали в Канаду. Хотя у нас были в Минске очень комфортные условия (квартира в центре, прекрасная работа у мужа), но растить там ребека нам не хотелось.
И ни разу не пожалели о принятом решении )
Я попала в США в 20 лет и прожила там 4 года. Скучала по Минску сначала безумно, смотрела на самолеты в небе и мечтала, что поеду обратно. Жила там из за мужа - он хотел закончить там аспирантуру. Моя тоска усугублялась тем, что мы тоже жили на Юге. Думаю, что к Нью Йорку или Чикаго я была бы более расположена.
Но вот парадокс - когда мы вернулись через 4года в Минск с маленьким ребенком, то уже не смогли жить там. Все казалось, чужим, хотелось обратно, у мужа депрессия была пару месяцев.
И мы уехали в Канаду. Хотя у нас были в Минске очень комфортные условия (квартира в центре, прекрасная работа у мужа), но растить там ребека нам не хотелось.
И ни разу не пожалели о принятом решении )
Автор
Мне очень плохо... Для меня жизнь пуста и неинтересна. Живу только ради мамы с папой.
Я со своей Родины уехала в 13 лет и не жалею! Там Чернобыль и все такое, и люди до 40 лет живут!
Гость
скорее всего, вы за 10 лет просто ничего там не добились, поэтому и "ностальгия".. была бы у вас там хорошая, полная жизнь, Беларусь бы вспоминалась только как страна происхождения и место жительства родителей.
имхо
имхо
Гость
Можно понять, если вы там совсем одиноки, ни друзей, ни близких. Если невыносимо, то лучше приехать на родину, пожить там и определиться стоит возвращаться или нет. Трудно здесь, ни трудно, но люди живут и детей растят. И большая часть даже не помышляет о том, чтобы уехать из России.
Гость
А, вообще, не надо мечтать о нищей России, мечтайте о России богатой и процветающей)))
Гость
Родина, пусть она уродина, но она мне нравится :-))
нет, я не хочу назад в россию. меня на неделю хватает, потом бежать из России хочется.
нет, я не хочу назад в россию. меня на неделю хватает, потом бежать из России хочется.
из Германии
Если за 10 лет не прижиться, надо возвращаться.
Вaше имя
поживите в Минске полгодика (не радикально переезжать, и возможность возврата в Америку не исключайте, то есть много вещей не перевозите))
я из Чехии на три месяца в Минск приехала, причем весна была холодная, батареи выключены, погода ужасная, я через три месяца собрала вещи за полдня и на след. день уже свалила, не смогла я там уже.. а в чехии на тот момент и трех лет не проживала, то есть недолго совсем
я из Чехии на три месяца в Минск приехала, причем весна была холодная, батареи выключены, погода ужасная, я через три месяца собрала вещи за полдня и на след. день уже свалила, не смогла я там уже.. а в чехии на тот момент и трех лет не проживала, то есть недолго совсем
Гость
Вы все не работаете что ли за границей,если постоянно путешествуете туда-обратно? Отпуск в США - 2 недели, да и перелеты отнюдь не дешевые...
Bacalhau
А я понимаю автора. В США - тоска. Я бы не хотела там жить. Возможно, поехала бы поработать на несколько лет, но жить лучше в Европе - это однозначно.
Эксперты Woman.ru
-
Елизавета ПолетПсихолог4 875 -
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог199 ответов -
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
Bacalhau
Гость
Сообщение было удалено
Может, автор - профессор в университете. У них все летние каникулы в полном их распоряжении. Плюс в офис не обязательно ходить каждый день.
из Германии
Bacalhau
Сообщение было удалено
А почему вы так думаете? Я наоборот хочу уехать в Штаты отсюда.
Kitkat
Я уехала в США в 19 лет...сначала было тяжело - я была совсем одна, потом лет после 5 привыкла. Маму сюда перевезла; молодой человек замечательный здесь есть. Когда езжу в Россию, после 2х дней пребывания уже хочется домой, тошно от хамства и неудобств.
Гость
Автор, я Вас понимаю. Сама уже больше 10 лет живу в Скандинавии. Здесь семья, ребёнок, работа есть, язык знаю прекрасно, окончила здесь университет. Но всё равно тянет на Родину ужасно. Приезжаю в Россию, так мне даже пограничники и неласковые продавщицы милыми кажутся. Чувствую, скоро буду подготавливать почву для возвращения в Россию, искать работу, жильё. Плевать мне на этот чёртов уровень жизни, я хочу жить ДОМА.
Карга, стара и нееплива
А дело не в стране где живёте. Хоть бы в Зимбабве. Если вы не интегрировались в общество, то тянуть назад будает всегда. Правда не понимаю как можно умудриться все 10 лет остаться совершенно инертным в этом смысле
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Гость
Автор, я Вас понимаю. Сама уже больше 10 лет живу в Скандинавии. Здесь семья, ребёнок, работа есть, язык знаю прекрасно, окончила здесь университет. Но всё равно тянет на Родину ужасно. Приезжаю в Россию, так мне даже пограничники и неласковые продавщицы милыми кажутся. Чувствую, скоро буду подготавливать почву для возвращения в Россию, искать работу, жильё. Плевать мне на этот чёртов уровень жизни, я хочу жить ДОМА.
Может быть, Вас домой тянет именно потому, что в Скандинавии живете. Я сама живу в Швеции, переехала сюда чуть больше двух лет назад из-за родителей. Они с сестрами переехалю сюда на несколько лет раньше, и здесь их все устраивает. Я сама здесь сейчас учусь и думаю скоро искать работу. Но не могу никак привыкнуть. Здесь мне не нравится ровным счетом ничего: ни люди, ни их менталитет, ни язык, ни культура, ни погода, ничего. Все кажется мне ужасным. Когда в течении нескольких дней слышу только их язык, начинается истерика.
Сейчас серьезно задумалась о том, может, стоит все-таки вернуться в Россию жить. Но с другой стороны думаю, что, может, мне просто нужно больше времени для адоптации?
Сейчас серьезно задумалась о том, может, стоит все-таки вернуться в Россию жить. Но с другой стороны думаю, что, может, мне просто нужно больше времени для адоптации?
Гость
Странная тема. Действительно интересно,чем это автор деньгу зарабатывает на несколько перелётов каждый год в течение 10 лет. И живёт непонятно где. Тут ещё цены на жильё неслабо кусаются. Получается,что когда уезжает,то за квартиру/дом продолжает платить? И подарков не возит? На себя одну деньги зарабатывает, тратит,всё что зарабатывает на свои перелёты, родителей явно нужно поддерживать,мотается,скучает. Бред.Не жизнь,а вечный полёт,во сне и наяву :)
Larkin
Непонятно мне такое. за 10 лет нельзя привыкнуть к стране, не обрасти друзьями, бытом? не найти работу (если статус легальный?) не найти себе партнёра? для этого по-моему надо приложить немалое усилие! вам, автор, везде будет плохо - и в беларуссии, и на луне. вам надо посмотреть внутрь себя и определится, что вам надо от жизни.
Госсть
Это н-о-с-т-а-л-ь-г-и-я!,(с шипением)человеческий детёныш!
Анна_первая
Да.... А у меня вот другая проблема: выйграла грин карту и думаю уезжать-не уезжать... Была в Штатах полгода и не скажу что меня тянет туда на постоянное местожительство. Но с другой стороны гложет мысль: не упущу ли свою возможность?? а пугает то, что возможно потом буду мучаться как Автор. и тоже хотеть назад, в родную Беларусь :) Это прямо как какое-то очередное испытание свыше.
Ugg
Пожалуйста, кто там живёт, может ездиет.
Можете угги там купить? настоящие?
Можете угги там купить? настоящие?
Гость
здравствуйте дорогой автор, не могли бы вы подсказать как попали в америку? я мечтаю там жить и уже 2 года мучаюсь с визой((((
заранее спасибо
заранее спасибо
ккк
Хорошо вас понимаю. Сама живу 10 лет в америке, поменяла 3 образования, а все не то.. В России хотела быт редактором русскои литературы. Здес начинаю новую работу/учебу и бросаю. На Родину тянет ужасно, чувство вины что бросила страну. Но комфорт конечно за границей намного выше. Вышла замуг, но намного легче не стало, трудно поверит, что ребенок и более активныи образ жизни исправят ситуацию..
Георгий
Я здесь хоть и год всего живу ,но мучаюсь ужастно !Все чужое и будет всегда чужим !Все люди разные но у меня есть примеры которые и через 8 лет не то что привыкли,а все еще больше усугубилось....
Георгий
Те кто сомневается не едте!Тут хорошо только тем кто вообще в жизни ни чего не видет !Что бы здесь нравилось сюда надо очень хотеть!Я не хотел но приехал,теперь мучаюсь!!
Георгий
А те кто хочет уехать из америки уезжайте !Жизнь одни зачем потом жалеть....
Всеотдамзаамерику
Кто нибудь из сомневащихся и тоскующих по рашке-беларашке отдайте мне свою грин карту, а? как же вы бесите, сцуки - люди мечтают и годами не могут туда попасть, а многие так и хоронят эту мечту, а эти ***** вот она америка у ваших ног в свободном доступе, а они еще и ж*опу морщат - настальгия у них, жизнь бессмысленная, тьфу. Ненавижу вас.
Марина Викторовна
А я понимаю автора. Ситуация практически идентичная. Живу в США почти 10 лет, местное высшее образование, океан в 15 минутах ходьбы, всё нравиться, не к чему придраться даже. Но всё равно ТАК хочу в любимый город, к родным людям, которых только навещаю раз в два года. Этого не достаточно, а жизнь-то проходит. Свобода выбора оказывается такая сложная штука.
ДевушкаИзЕвропы
Знаете у меня также самая проблема больше 10 лет училась в Европе. Теперь приехала в США и мне здесь совсем не нравится. Все какоето чужое не своё. Очень тянет назад. И думаю что здесь долго не смогу и вернусь опять в Европу в которую приехала ещё в 18 лет. Также сама ситуация как и у автора. Есть Грин Карта легальный статус но нет желания жить здесь совсем !!! Скучно очень здесь и друзей завести совсем не легко. Очень жалею что приехала сюда. Вы уж меня извините но Америка действительно не для кажбого . Одной очень сложно а если бы была семя то так легче.
Гость
Марина Викторовна
Сообщение было удалено
да ну вас, идиоты. охота в навозную кучу вернуться как в том анекдоте... действительно отдайте другим вид на жительство и возвращайтесь в свое болото под названием родина
ХочуДомой
Здесь в америке все просто отвратительно, грязь, глупые необразованные бездушные создания вокруг, просто роботы, а не люди ;)) настолько здесь погано на душе,что весь этот комфорт даром не нужен! это действительно место для тех кто мечтал выбраться из глубинки, ну а вот Петербург менять на "это"?! ))))эмоциональное самовыражение,искренность воспринимается как диагноз))презираю здесь все, не могу дождаться уже назад уехать домой из этого ада на земле;) как же здесь безумно скучно все такие пустые! лучше Россия и Европа)) сюда только на шоппинг нужно приезжать но жить нееееаааат))
Гость
Личи
Сообщение было удалено
Дои там - где любовь.
Упоительно. Звучит как музыка.
Да, дом там, где родилась, где ходила в школу, где влюбилась, где родила первенца...где тысячи незримых нитей связывают моё сердце с этой землей.
Упоительно. Звучит как музыка.
Да, дом там, где родилась, где ходила в школу, где влюбилась, где родила первенца...где тысячи незримых нитей связывают моё сердце с этой землей.
Гость
Бабы
Не квакать
Вы все сидите на своих насестах.на своих местах.
Не квакать
Вы все сидите на своих насестах.на своих местах.
Гость
ХочуДомой
Сообщение было удалено
Ой, а где это вы интересно живете, что у вас грязь ?!? И скучно. Мы вот не знаем как на все время найти, столько всего вокруг происходит. И люди интереснейшие со всего мира, не зашторенные, прекрасно образованые многие.
Может вы не в том месте, не в том кругу ?
Может вы не в том месте, не в том кругу ?
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
ХочуДомой
Ой в Нью-Йорке))) да везде есть интересные и образованные люди, я говорю о ситуации в целом в повседневной жизни(метро, спортзал,продуктовый и т.д.)Так или иначе это мое субьективное мнение плюс я жила несколько лет в Калифорнии и там тоже не понравилось, не знаю может скучно от того, что здесь очень сложно встретить интересных мужчин и внешне и вообще)))ни шарма, ни очарования,
ни культуры))) одна безвкусица и пошлятина во всем,элегантности ноль, вот так, да согласна здесь много всего происходит, но все же тоска зеленая без нормальных и адекватных мужчин)) таких как в Европе например или даже в России))муж у меня американец собираюсь подавать на развод и гудбай америка!))я думаю, что не просто так люди после долгих лет пребывания здесь так рвутся назад и страдают..и таких оооочень много!
ни культуры))) одна безвкусица и пошлятина во всем,элегантности ноль, вот так, да согласна здесь много всего происходит, но все же тоска зеленая без нормальных и адекватных мужчин)) таких как в Европе например или даже в России))муж у меня американец собираюсь подавать на развод и гудбай америка!))я думаю, что не просто так люди после долгих лет пребывания здесь так рвутся назад и страдают..и таких оооочень много!
Гость
Сын живет в Шанхае, правда, знает два языка( китайский тоже, само собой..). И не мечтает о том, чтобы вернуться...Стимул? Да очень простой -приехать на ДВ, убедиться, какая это з...и уехать к себе. Платят очень прилично в юанях, а так-то( вот дожились...) один юань стоит 1 рублей на сегодня. Стимул? Все стимулы в вашей голове.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
О,бред-то...
Мечта
Муссон
Сообщение было удалено
Раз прибабахнутая-вперед, в СНг.)))
Следующая тема