Гость
Статьи
Из Канады в Штаты

Из Канады в Штаты

Кто-нибудь переезжал недавно и помнит нюансы? Очень прошу помочь. Переезжаю из Канады. Отдаю всю недвижимость, оставляю гражданство, OHIP (хотя в Америке будет покупная своя), RRSP хотелось бы оставить, тогда оставлять счет в банке, а зачем он мне? Перевести на такую же программу в Америку? Подсчитать свои пенсионные сейчас? Мне 32 года, 10 лет стажа. Через сайт Revenue? Мужа "переправляют" по работе "за границу". У меня будет нерабочая виза. Первое время, потом подадим на грин кард. Сколько времени занимает ее получение? У меня столько вопросов. Зайдите, пожалуйста, кто через это недавно прошел.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Дашка
#1

Да

Дашка
#2

ой, нет!

Гость
#3

Капец....х*ли вы здесь пишите? Спросите у родственников и знакомых.

Леший
#4

Да здесь каждый первый переехал из Канады в Америку! Самый подходящий форум, кхе...

Kanadka
#5
Автор

Кто-нибудь переезжал недавно и помнит нюансы? Очень прошу помочь. Переезжаю из Канады. Отдаю всю недвижимость, оставляю гражданство, OHIP (хотя в Америке будет покупная своя), RRSP хотелось бы оставить, тогда оставлять счет в банке, а зачем он мне? Перевести на такую же программу в Америку? Подсчитать свои пенсионные сейчас? Мне 32 года, 10 лет стажа. Через сайт Revenue? Мужа "переправляют" по работе "за границу". У меня будет нерабочая виза. Первое время, потом подадим на грин кард. Сколько времени занимает ее получение? У меня столько вопросов. Зайдите, пожалуйста, кто через это недавно прошел.

Автор, Вы такие серьезные вопросы задали на форуме и если на них вам дадут не точную информацию... зачем Вам это нужно? Вы же давно в Канаде, говорите на английском? Загляните в ревеню и министерство ситизеншип и иммиграции.

http://www.citizenship.gov.on.ca/english/index.shtml

Я например могу вам точно сказать, что карточку Охип вы потеряете если будете проживать за границей больше 6 месяцев. Загляните в Министерство Здравоохранения:

http://staginghealth.moh.gov.on.ca/en/public/programs/ohip/o​hipfaq_mn.aspx

В общем - удачи Вам и хороших выходных :-)

Автор
#6

Гость, 3, У меня нет родственников и знакомых, кто через это прошел. Из Америки в Канаду есть, а обратно - нет. Я ж здесь. А Америка - там.

Автор
#7

Лещий, 4, Да самый что ни на есть подходящий форум. Сейчас "Кое-Кто" подтянется, "Та Самая" зайдет, еще полфорума проявятся. Надеюсь.

Автор
#8

Kanadka, да, OHIP я потеряю. :(( Здесь у меня гос и рабочая мед страховки, а там будет только частная через полис мужа...

#9

Автор, если начнёте переводить RRSP в IRA вы должны будете заплатить налоги на всю сумму, что у вас лежит. Лучше начать IRA с чистого листа Автор, если начнёте переводить в вы должны будете заплатить налоги на всю сумму, что у вас там лежит. Лучше начать ИРА с чистого листа и иметь обе, и RRSP и IRA. Если очень хочется закрыть RRSP, то делать это надо будет позже, а не сейчас, и забирать частями до 10000.

#10

Да, OHIP вы потеряете, но почему :(( то? Он всё равно в США не действует, так зачем он нужен тогда.

Гость
#11

Автор,у вас циферки постов поменялись. Вы где? Были 2360...

Стали1726...

Непонятно. Бывает,но объясните.

А то ответов нормальных не получите.

Автор
#12

Гость, 11, я знаю про циферки, но комп один, и мне "все равно" на них. Есть в Америке гос мед страховка? Есть job банки проф организаций с закрытым доступом? Кто-нибудь работает в финансовой сфере? Ну хоть кто-нибудь?!

Гость
#13

Гость, вы обещали рассказать. У меня за 10 лет было 3 сайта по поиску работы: Workopolis, Monster и CGA. Я открыла русский сайт города куда собираюсь, а там 10 левых ссылок на какие-то убитые сайты. Грустно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: