Гость
Статьи
Святые места и чудеса …

Святые места и чудеса по молитвам святых

Я живу в г. Минеральные Воды, у нас в храме Покрова Пресвятой Богородице находятся мощи Феодосия Кавказского Чудотворца, а на могилке его стоит часовенка. Там много происходит чудес. Все кто к нему обращаются он помогает. О каких местах знаете вы??? Расскажите!!!

ЛИРА
59 ответов
Последний — Перейти
#1

"Там много происходит чудес." сначала вы расскажите

Гость
#2

Может и происходят чудеса. Но не всё так просто. Люди хотят счастья,. а счастье не сбывается. Женщине под 40, а родить никак не может. Она молится. просит помощи у святых - а нет чуда. А для неё дети - смысл жизни, она создана для материнства. Зато алкашкам дети даются на раз-два-три. И где чудо?

#3
Гость

Зато алкашкам дети даются на раз-два-три. И где чудо?

ну как, ведь известно, что потребление алкоголя и курение (а они все курят) снижает возможность беременности. и вот - чудо!

Гость
#4
Груша

"Там много происходит чудес." сначала вы расскажите

Там леший бродит,

Русалка на ветвях сидит.

Аноним
#5

Я так забеременела. Ничего не помогало - долгая история.

Беременность наступила после посещения святых мест, в особенности молитвам одному святому.

Даже не сомневаюсь в том, что произошло чудо и благодарю его и ставлю свечку каждый вечер.

Гость
#6

Ну да, все мы верим в чудеса... Вот Аноним ╧ 5 - сегодня забеременела, родила прекрасного ребенка. Теперь она верует, молится. А через несколько лет, допустим, маньяк зверски изнасилует и убьет ее ребенка - и где будет ее чудо?.. Не накручивайте вы себя "чудесами", живите с открытыми глазами.

Гость
#7

Мне всегда помогают молитва и вера. Все что просила у святых. у Господа все сбылось.

И многим кого знаю ПОМОГАЕТ ВЕРА И МОЛИТВА.

Мы с мужем часто ездим по святым местам. С 5 по 8 мая были в паломническом круизе.

6 монастырей.

Больше всего тянет в монастырь Александра Свирского (на р. Свирь) в Ленинградской области.

Были на Валааме (не раз)

Планируем в ближайшее время поехать в Дивеево.

В Санкт-Петербурге (мы живем)

Есть почитаемая всеми Петербуржцами часовня Ксении Блаженной (ОООчень много кому она помогла по молитвам)

В Москве Матроны Московской храм, тоже много кому она помогла.

Богата земля Русская на святых угодников, НИ ОДНА РЕЛИГИЯ такого количества святых не имеет как ПРАВОСЛАВНАЯ.

Гость
#8
Гость

Ну да, все мы верим в чудеса... Вот Аноним ╧ 5 - сегодня забеременела, родила прекрасного ребенка. Теперь она верует, молится. А через несколько лет, допустим, маньяк зверски изнасилует и убьет ее ребенка - и где будет ее чудо?.. Не накручивайте вы себя "чудесами", живите с открытыми глазами.

Придете и вы .....

Афоня
#9

Не надо слишком много рассказывать, это пошлость. Разве в чудесах дело? Дело в спасении Вашей души, а не в чудесах, которые и ложными могут быть. А если нам помогли, то надо Господа поблагодарить и жить дальше, стараясь проанализировать, на какие наши грехи указали нам те самые проблемы, и как больше не грешить бы.

Гость
#10
Гость

Богата земля Русская на святых угодников, НИ ОДНА РЕЛИГИЯ такого количества святых не имеет как ПРАВОСЛАВНАЯ.

Вот именно, всё больше на язычество смахивает.

кука
#11

вот скажите, если вы верите в Бога, то почему помощи просите у святых? Николая второго тоже к святым причислили- а какой он святой? типа поможет? Помогает вам именно Бог, а не ангелы и святые. Бог не захочет- никто не в силах помочь.

Элла
#12

У меня ребенок был слепой(с ужасом вспоминаю тот период жизни). Ездила в Москву в Покровский монастырь к мощам Св.Матроны. Чудо произошло, у нас теперь всё хорошо. Дивен Господь во святых своих!

Гость
#13

На форуме сть уже религиозная ветка, я иногда почитываю её, насколько я вижу девушки там часто посещают святые места. но как то ни у кого ничего не меняется. А эти девушки соблюдают и посты и в церковь ходят, причащаются, исповедуются. Поэтому как верить в чудо, если даже у просящих не получается. Как говорится: проси и дано будет, многие годами просят, но им ничего не даётся.

Птица Говорун
#15

На днях мы поедем в Серпухов к Неупиваемой чаше. Повезем туда парня-алкоголика. Вот не знаю бросит ли он после этого пить. Сам он лечиться не хочет. А раз сам не хочет, то и никакие чудеса с ним, наверное, не произойдут.

Аноним
#16
Гость

Ну да, все мы верим в чудеса... Вот Аноним ╧ 5 - сегодня забеременела, родила прекрасного ребенка. Теперь она верует, молится. А через несколько лет, допустим, маньяк зверски изнасилует и убьет ее ребенка - и где будет ее чудо?.. Не накручивайте вы себя "чудесами", живите с открытыми глазами.

Вы знаете, я потому и не привожу здесь много подробностей и не пишу под своим обычным ником, поскольку тема очень личная, несколько мистическая, и я даже не хочу вдаваться в дискуссию с такими оппонентами как вы.

Я знаю, какую странную физическую сенсацию испытала на могиле этого святого. Ничего подобного я раньше не испытывала ни в церквях, ни в других святых местах.

Я никого ни в чем не убеждаю - живите как хотите. Я вымазалась именно по теме, ибо со мной это произошло.

Аноним
#17

Вымазалась - высказалась)) пишу с телефона - пальцы не туда попадают)))

Аня
#18
Гость

Может и происходят чудеса. Но не всё так просто. Люди хотят счастья,. а счастье не сбывается. Женщине под 40, а родить никак не может. Она молится. просит помощи у святых - а нет чуда. А для неё дети - смысл жизни, она создана для материнства. Зато алкашкам дети даются на раз-два-три. И где чудо?

Скажите честно аборты делали?

Аня
#19
Элла

У меня ребенок был слепой(с ужасом вспоминаю тот период жизни). Ездила в Москву в Покровский монастырь к мощам Св.Матроны. Чудо произошло, у нас теперь всё хорошо. Дивен Господь во святых своих!

Слава Богу!

Гость
#20
кука

вот скажите, если вы верите в Бога, то почему помощи просите у святых? Николая второго тоже к святым причислили- а какой он святой? типа поможет? Помогает вам именно Бог, а не ангелы и святые. Бог не захочет- никто не в силах помочь.

Это по традиции заведено давно.

Мы не имеем дерзости просить у Господа, Святых он услышит быстрее. Т.к они при жизни своей, своим подвигом служения Господу это право вымолили. И мы просим их- Умоли о нас господа нашего....

Моли Бога о нас...

Очень грустная история..
#21
Гость

Может и происходят чудеса. Но не всё так просто. Люди хотят счастья,. а счастье не сбывается. Женщине под 40, а родить никак не может. Она молится. просит помощи у святых - а нет чуда. А для неё дети - смысл жизни, она создана для материнства. Зато алкашкам дети даются на раз-два-три. И где чудо?

Зря вы так говорите. Все по воле Божьей. Пусть молится святым, Матери Божьей Казанской.

ЛИРА для Аноним ╧ 17
#22

Вы знаете, я потому и не привожу здесь много подробностей и не пишу под своим обычным ником, поскольку тема очень личная, несколько мистическая, и я даже не хочу вдаваться в дискуссию с такими оппонентами как вы.

Я знаю, какую странную физическую сенсацию испытала на могиле этого святого. Ничего подобного я раньше не испытывала ни в церквях, ни в других святых местах.

Я никого ни в чем не убеждаю - живите как хотите. Я вымазалась именно по теме, ибо со мной это произошло.

Скажите, а вы про какого святого имеете ввиду.Про Батюшку Феодосия?

ЛИРА для Элла
#23
Аня

Слава Богу!

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ. И за скорбь и зарадость !!!

ЛИРА для Гундяев
#24
Гундяев

Терпеть не могу говнобога

Вы все будете гореть в аду

.

Прости вас Господи. Вам не на эту ветку, здесь люди общаются о хорошем.

Гость
#25
Аня

Гость

Может и происходят чудеса. Но не всё так просто. Люди хотят счастья,. а счастье не сбывается. Женщине под 40, а родить никак не может. Она молится. просит помощи у святых - а нет чуда. А для неё дети - смысл жизни, она создана для материнства. Зато алкашкам дети даются на раз-два-три. И где чудо?

Скажите честно аборты делали?

никогда

ЛИРА для Гость " 13
#26
Гость

На форуме сть уже религиозная ветка, я иногда почитываю её, насколько я вижу девушки там часто посещают святые места. но как то ни у кого ничего не меняется. А эти девушки соблюдают и посты и в церковь ходят, причащаются, исповедуются. Поэтому как верить в чудо, если даже у просящих не получается. Как говорится: проси и дано будет, многие годами просят, но им ничего не даётся.

Им дается, просто на то хорошее, что им приходит они не обращают внимание, а видят, что есть плохое. Чтобы испытать, что такое хорошо, надо прочувствовать, что такое плохо.

Гость
#27
Очень грустная история..

Гость

Может и происходят чудеса. Но не всё так просто. Люди хотят счастья,. а счастье не сбывается. Женщине под 40, а родить никак не может. Она молится. просит помощи у святых - а нет чуда. А для неё дети - смысл жизни, она создана для материнства. Зато алкашкам дети даются на раз-два-три. И где чудо?

Зря вы так говорите. Все по воле Божьей. Пусть молится святым, Матери Божьей Казанской.

Уже кому только не молилась...

Гость
#28
ЛИРА для Гость " 13

Им дается, просто на то хорошее, что им приходит они не обращают внимание, а видят, что есть плохое. Чтобы испытать, что такое хорошо, надо прочувствовать, что такое плохо.

Я редко там читаю чтобы со своей проблемой справиться. По моему, там у многих проблемы, которые не решаются долгое время. У многих серьёзные проблемы

ЛИРА для Гость " 7
#29
Гость

Мне всегда помогают молитва и вера. Все что просила у святых. у Господа все сбылось.

И многим кого знаю ПОМОГАЕТ ВЕРА И МОЛИТВА.

Мы с мужем часто ездим по святым местам. С 5 по 8 мая были в паломническом круизе.

6 монастырей.

Больше всего тянет в монастырь Александра Свирского (на р. Свирь) в Ленинградской области.

Были на Валааме (не раз)

Планируем в ближайшее время поехать в Дивеево.

В Санкт-Петербурге (мы живем)

Есть почитаемая всеми Петербуржцами часовня Ксении Блаженной (ОООчень много кому она помогла по молитвам)

В Москве Матроны Московской храм, тоже много кому она помогла.

Богата земля Русская на святых угодников, НИ ОДНА РЕЛИГИЯ такого количества святых не имеет как ПРАВОСЛАВНАЯ.

Какие вы молодцы !!! Я тоже так мечтаю побывать в святых местах, но пока кроме своего святого ни где не была. Я много наслышана про Валоам и Девеева, Почае и Матронушку Московскую. А вообще про какого святого читаешь, очень хочется к нему попасть. НО, я надеюсь, даст Бог попаду куда ни будь.

ЛИРА
#30
Гость

ЛИРА для Гость " 13

Им дается, просто на то хорошее, что им приходит они не обращают внимание, а видят, что есть плохое. Чтобы испытать, что такое хорошо, надо прочувствовать, что такое плохо.Я редко там читаю чтобы со своей проблемой справиться. По моему, там у многих проблемы, которые не решаются долгое время. У многих серьёзные проблемы

Эта ветка про Матронушку?, я там тоже бываю иногда.

Афоня
#31
Очень грустная история..

Гость

Может и происходят чудеса. Но не всё так просто. Люди хотят счастья,. а счастье не сбывается. Женщине под 40, а родить никак не может. Она молится. просит помощи у святых - а нет чуда. А для неё дети - смысл жизни, она создана для материнства. Зато алкашкам дети даются на раз-два-три. И где чудо?

Зря вы так говорите. Все по воле Божьей. Пусть молится святым, Матери Божьей Казанской.

Мы часто думаем, что надо просить Господа о разных наших личных вещах, даже таких серьезных, как ребенок. Но Бог-то знает нас лучше, чем мы сами себя знаем. Значит, есть какие-то причины. почему нет детей. Мне кажется, надо молиться, просить, но не роптать. Тут же не автомат, разливающий кофе, не банкомат, выдающий наличность? Знаю такой же пример, женищина в результате усыновила ребенка, вот, может, ради этого ребенка, чтоб именно он получил мать, она и не имеет своих собственных???

Аннушка
#32
Аноним

Я знаю, какую странную физическую сенсацию испытала на могиле этого святого. Ничего подобного я раньше не испытывала ни в церквях, ни в других святых местах.

К ГОСТЮ НОМЕР 16,

напишите, пожалуйста, если можно, конечно, что это было за физическое ощущение и что за святой?

Заранее спасибо. Счастья и мира вам!

Аннушка
#33

Я была у Святой Матроны в Москве и в Дивеево на канавке Пресвятой Богородицы, у можей Серафима Саровского.

У меня после посещения каких-то особых чудес не произошло, но и хуже не стало. А кто знает, может, не съездила бы я туда, было бы что-то в жизни хуже. Пути Господни неисповедимы...

Гость
#34

Мне много помогали святые.

Еще хочу сказать, что иногда человек не понимает, что ему помогли. Ситуации самые разные, здоровье в том числе.

Потому благоговение и благодарение, а не требования на первом месте. В конце-концов, монастырь не больница - оплатил поездку и получил укол.

гостья
#35

Обращалась за молитвенной помощью к св. блаженной Ксении Санкт Петербургской.... Были определенные проблемы со здоровьем и с работой (вообще были подозрения на порчу, но я в это особо не верю). Начались улучшения, довольно быстро все наладилось (естественно, я и сама делала все возможное).

гостья
#36

http://stxenia.spb.ru/

Сайт прихода(Храм смоленской Божьей матери и часовня, где покоятся мощи святой), сначала я туда письмо написала, мне ответили (и прислали освященные лепестки), потом уже и сама туда ездила (в Питер).

Гость
#37

Николо-архангельское кладбище в Москве, могила святого Сампсона.

Пассифлора
#38
Аннушка

К ГОСТЮ НОМЕР 16,

напишите, пожалуйста, если можно, конечно, что это было за физическое ощущение и что за святой?

Заранее спасибо. Счастья и мира вам!

Я тоже хочу услышать гостя ╧16, а пока скажу о своих физических ощущениях, если интересно.

Не так давно по дороге на работу обратилась с молитвой к святому Николаю Чудотворцу, первый раз в жизни. И при этом в теле возникли такие интересные ощущения - как будто салюты, в переносном смысле.. Какой-то физический восторг, уф, словами-то и не описать, никому об этом не рассказывала, поэтому с эпитетами туго))

В общем, это было что-то. Помнить буду всю жизнь.

Пассифлора
#39

Гость 37, это Ваш пост ╧ 16?

ЛИРА
#40
Афоня

Очень грустная история..Гость

Может и происходят чудеса. Но не всё так просто. Люди хотят счастья,. а счастье не сбывается. Женщине под 40, а родить никак не может. Она молится. просит помощи у святых - а нет чуда. А для неё дети - смысл жизни, она создана для материнства. Зато алкашкам дети даются на раз-два-три. И где чудо?

Зря вы так говорите. Все по воле Божьей. Пусть молится святым, Матери Божьей Казанской.Мы часто думаем, что надо просить Господа о разных наших личных вещах, даже таких серьезных, как ребенок. Но Бог-то знает нас лучше, чем мы сами себя знаем. Значит, есть какие-то причины. почему нет детей. Мне кажется, надо молиться, просить, но не роптать. Тут же не автомат, разливающий кофе, не банкомат, выдающий наличность? Знаю такой же пример, женищина в результате усыновила ребенка, вот, может, ради этого ребенка, чтоб именно он получил мать, она и не имеет своих собственных???

Я полностью вас поддерживаю, я тоже об это же и хотела сказать...

Пассифлора
#41

Совсем забыла сказать, в этот день со мной произошло несколько маленьких чудес!

ЛИРА
#42

Я тоже посылала письмо к Ксении Петербургской и мне прислали лепесток розы с не угасающий лампадки, я его положила в маслице. У меня на лице появились пятна как ожоги, они то появлялись, то исчезали, объяснению этому не было. Я стала с молитвой мазать этим маслицем и обращалась к Ксении Петербургской и у меня все прошло очень быстро. Надо просто верить. Мы просто не обращаем на то, что хорошего нам посылает Господь.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!!!

ц
#43
Пассифлора

Аннушка

К ГОСТЮ НОМЕР 16, напишите, пожалуйста, если можно, конечно, что это было за физическое ощущение и что за святой? Заранее спасибо. Счастья и мира вам!

Я тоже хочу услышать гостя ╧16, а пока скажу о своих физических ощущениях, если интересно. Не так давно по дороге на работу обратилась с молитвой к святому Николаю Чудотворцу, первый раз в жизни. И при этом в теле возникли такие интересные ощущения - как будто салюты, в переносном смысле.. Какой-то физический восторг, уф, словами-то и не описать, никому об этом не рассказывала, поэтому с эпитетами туго)) В общем, это было что-то. Помнить буду всю жизнь.

Любые ощущения такого рода - признак бесовской прелести. О них необходимо рассказать на исповеди духовнику. Автор поста, Вы в опасности. Надо сказать, что и многие посты других авторов содержат те же признаки. Пожалуйста, читайте Древний Патерик и другие серьезные книги, не губите себя.

#44
Гость

Мне всегда помогают молитва и вера. Все что просила у святых. у Господа все сбылось.

И многим кого знаю ПОМОГАЕТ ВЕРА И МОЛИТВА.

Мы с мужем часто ездим по святым местам. С 5 по 8 мая были в паломническом круизе.

6 монастырей.

Больше всего тянет в монастырь Александра Свирского (на р. Свирь) в Ленинградской области.

Были на Валааме (не раз)

Планируем в ближайшее время поехать в Дивеево.

В Санкт-Петербурге (мы живем)

Есть почитаемая всеми Петербуржцами часовня Ксении Блаженной (ОООчень много кому она помогла по молитвам)

В Москве Матроны Московской храм, тоже много кому она помогла.

Богата земля Русская на святых угодников, НИ ОДНА РЕЛИГИЯ такого количества святых не имеет как ПРАВОСЛАВНАЯ.

зато у язычников богов болъше..

Виктория Камиллери
#45

На Мальту в подземную часовню приезжают бездетные женщины из многих стран просить о помощи.

http://www.vicamilleri.com/blog/malta_mellikha_podzemnaja_ch​asovnja/2009-09-11-28

Гость
#46
Гундяев

Терпеть не могу говнобога Вы все будете гореть в аду

Побойтесь Бога.

Анна
#47
Аноним

Я так забеременела. Ничего не помогало - долгая история.Беременность наступила после посещения святых мест, в особенности молитвам одному святому. Даже не сомневаюсь в том, что произошло чудо и благодарю его и ставлю свечку каждый вечер.

КОМУ МОЛИЛИСЬ?

#48

Молитва очень мощная; Исполняет все желания (если это угодно Небесам- имеется ввиду, что Вы никому своими желаниями вольно или невольно не повредите); желания исполняются часто еще до окончания цикла чтения.

1. Молитва Святой Марте- Читать 1 раз
«О Святая Марта, Ты Чудотворная!
Обращаюсь к тебе за помощью! И полностью в моих нуждах, и будешь мне помощницей в моих испытаниях! С благодарностью обещаю тебе, что буду эту молитву везде распространять! Покорно, слезно прошу- утешай меня в моих заботах и тяготах! Покорно, ради великой радости, которая наполнила твое сердце, слезно тебя прошу- хлопочи обо мне и моей семье, чтобы мы сберегли нашего Бога в своих сердцах и тем себе заслужили Спасенного Всевышнего Посредничества, прежде всего при той заботе, которая меня сейчас тяготит….
(далее желание, н-р, помоги мне найти высооплачиваемую работу; помоги мне встретить любимого и создать счастливую семью; и т.д.)…
…Слезно тебя прошу, Помощницу в каждой нужде, победи Ты тяготы так, как Ты побеждала змея, пока не лежал возле Твоих ног!»
2. Молитва «Отче наш»- читать 1 раз
3. Молитва Пресвятой Богородице- Читать 1 раз
«Богородице, Дево, радуйся! Благодатная Мария, Господь с Тобою! Благословенна Ты в Женах и Благословен Плод Чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших!»
4. «Слава Отцу и Сыну, и Святому Духу! И ныне, и присно, и во веки веков! Аминь!»- Читать 1 раз
5. «Святая Марта, проси о нас Иисуса!»- Читать 9 раз

#49

*- Молитва очень мощная; Исполняет все желания (если это угодно Небесам- имеется ввиду, что Вы никому своими желаниями вольно или невольно не повредите); желания исполняются часто еще до окончания цикла чтения.
- Читать необходимо циклом- 9 вторников подряд. Если один из вторников пропущен- начать все заново. Если желание исполнилось ранее- все равно дочитать до конца цикла (все 9 вторников). Рядом (справа) на столе должна гореть свеча. Можно любую свечу, но лучше церковную, маленькую.
- Время суток- утро или вечер- неважно. Если свеча церковная, пусть догорит до конца; если иная- пусть погорит мин 15-20, а далее можно потушить (не задувать!). Лучше, если свечу смазать маслом бергамота (ладонью, снизу вверх, от основания свечи до фитиля). А также лучше, если рядом будут живые цветы! Но бергамот и цветы- не обязательно, а очень желательно!
- Также очень рекомендуется перед чтением молитв (любых) искупаться и одеть светлые одежды; быть в комнате одному!
- Желание лучше записать на бумаге, чтобы всегда одинаково звучало при чтении всего текста молитвы. Один цикл- одно желание.
- Молитву нельзя распечачать и читать; необходимо переписать все тексты от руки и уже ими пользоваться! Переписанный Вами текст нельзя передавать другим- каждый человек сам должен переписать своей рукой текст молитв (Вы можете при этом ему продиктовать или просто дать свой или этот распечатанный текст для переписывания).

Ольга
#50

Родник в селе Богородском, в Пестречинском районе, РТ, целебен знакомые наши 5 лет ездили по всем святыням просили ребеночка проезжали мимо села решили заехать и попали на службу после службы остались поговорить с батюшкой. Какое же было облегчение и легкость после общения он подсказал что в храме икона Божьей Матери чудотворная пишите записку и просите. Сходите к роднику умойтесь. Помолитесь.

Так и сделали у мужчины была не значительная проблема с глазом. После как умылся в святом источники глаз начал проходить. И они стали каждое воскресение приезжать туда от города не далеко. Спустя 2 месяца знакомая сказала что ждет малыша. Чудо икона помогла и святой родник говорит она больше объяснений нет.

Написала это потому что верю что поможет это не только нам , ведь мы с мужем тоже очень хотим малыша. И начли ездить туда, спокойнее мы стали, более терпеливее и отношение к друг другу поменялось, у меня проблемное горло, сейчас пью воду из родника холодную и все отлично. Надеюсь скоро и пополнение будет. Дай Бог.