Гость
Статьи
А вас не раздражают …

А вас не раздражают постоянные "поцелуи" по телефону?

Работаю в фисе. Две сотружницы постоянно звонят домой своим мужьям-детям и те им звонят с интервалом 1-2 часа. Болтают постоянно по любому салейшему домашнему поводу-где что лежит в холодильнике и как пример решать. Но это все нормально, бесит то, что после каждого разговора говорят: "Целую". Я понимаю, если уехал в командировку, не виделись бог знает сколько-тут конечно. А что же бесконечно-то. "Достань рыбу их холодильника. Достал? Ну пока, целую" "Диктант написал? Хорошо, Целую" . На мой взгляд глупо звучит и абсурдно. Бесит!

Масюта
29 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Привыкли так общаться в семье. Не обращайте внимания - плеер в уши и усе.

В гостях
#2

А мне нечего сказать по теме. Всё, пока, целую.

Гость
#3

А вам наверное некому сказать "целую"?

Гость
#4

и я люблю "целоваться"

гость
#5

всегда говорю целую) что такого-то?????????

Масюта
#6

Гость 3, мне есть кому сказать "целую", я просто считаю глупым посте каждого звонка это приговаривать.:) Или мож это уж привычка такая? У нас в семье это как то не принято, если уж целую-то целую наяву, а не по телефону.

.
#7

Я никогда не говорю, но когда другие "целуются" мне пофиг.

#8
В гостях

А мне нечего сказать по теме. Всё, пока, целую.

))))))))

Гость
#9
Масюта

Гость 3, мне есть кому сказать "целую", я просто считаю глупым посте каждого звонка это приговаривать.:) Или мож это уж привычка такая? У нас в семье это как то не принято, если уж целую-то целую наяву, а не по телефону.

вот потому что у вас в семье не принято, потому и считаете глупым. наверное еще в вашей семье принято и осуждать других людей и терпимость напрочь отсутствует (((

а у кого-то в семье именно так и принято, и они тоже могут вас счесть......... ну сухарем, как минимум.

Брэдди
#10

Нормально. Я даже шефа недавно поцеловала по привычке. Ему понравилось :)

Масюта
#11

Да уж, всех ответивших целую :)))))))))

Елена
#12

ну и потом "целую" - это все-таки лучше чем "чмоки" :)

Масюта
#13

Чмоки я уж не пережила бы:))))))))))Тут еще где то было "покашки".

Однако
#14

когда окружающзие так говорят то не раздражает, это на автомате, а когда муж так говорит то фуу, приходится отвечать там же, этого я не люблю, не знаю почему

Гость
#15

я не говорю "целую", я просто трубку целую))) Мой мобильник наверное думает, что я его люблю)) Вот уже 6-ой год работает без пребоя и днем и ночью с перерывом тока на время перелета, когда летаю.

Гость
#16

Автор, вам еще повезло. я сижу в комнате с женщиной, стол в стол, которая до 20 раз за день разговаривает с мамой,мужем и внучкой. так каждый разговор заканчивается "ну все, давай пока, тогда ЦЕЛУЕМСЯ с тобой". Таким тоном как-будто и в самом деле целуется со своим 82-летним мужем и такой же старухой матерью прямо у меня на глазах.Вот где жесть. А вы говорите "дети, целую"

Гость
#17

А мне любимый так говорит по телефону и пишет в смс-ках "цем-цем")))И подруга близкая) Мне нравится)) И я отвечаю им тоже "целую", "обнимаю")Это нормально)

Гость
#18

Кошмар, лучше бы они матерились друг на друга? живите своей жизнью и не обращайте внимания на других.

te amo
#19

всегда так говорю родственникам. тебе наверое некому...радоваться за людей надо

чувак
#20

фсем чмоки в этом чате .

Зубодралка
#21

чувак, чмоки уже не модно, надо говорить чмафф!

Олеся
#22

автор, это у них видать уже на автоматизме вырывается))

А я вот никогда так не говорю, мне почему-то кажутся такие слова по телефону, да еще и часто, - очень неискренними. Вот так воспринимаются. У меня даже язык не поворачивается эту избитую "присказку" говорить :)

Масюта
#23

Олеся,вот и я о том же! Очень не искренно говорить это мужу, которого только что в разговоре обсирала.И ребенку, на которого только что наорала и 70 летне

Масюта
#24

Ой нечаянно отправила не дописанное. И 70 летней матери,только что твердила что у нее маразм. И все это по 10-15 раз в день как и у гостя 16.Да раздражает страшно! Уж лучше в самом деле трубку поцеловать как гость 15 (бывает что и я так делаю)!

GennG
#25

Ну могу во многом с автором согласиться. Тут дело даже не в личном восприятии, что чмоков и прочего по телефону бывает перебор. Я вот не люблю говорить "целую", "люблю" и подобное как дежурные слова, вместо "пока". Еслим другим так привычно - ради бога. Ну вот у нас коллега женатый, постоянно общается по телефону с женой. "Да, зая; ладно, зая; хорошо, зая..." Пори этом перед ним находится клиент, который подает серьезные вполне документы на оформление, и все это слышит. Некрасиво, некорректно. Намекали ему уже. Пока бесполезно.

Роза
#26

Автор, меня ужасно бесит это. И бесит то, что такие дорогие слова превратились в такую обыденность. Просто говорящий это произносит на автомате, не вкладывая в это слово НИЧЕГО.

чувак
#27
Зубодралка

чувак, чмоки уже не модно, надо говорить чмафф!

век живи-век учись, все равно дураком помрешь.

ангелочек
#28

А меня иногда раздражает, когда люди на публику играют. Как у меня подруга познакомилась с парнем и по телефону ему при мне пока котенок, зайчик и прочая лабуда, а когда замуж вышла фууу надоел дурак. Мне кажется это все должно быть интимно и наедине и чмоки и объятия, а то все это повторяется каждый день на автомате и теряется какой-то магнетизм что-ли. Хотя есть исключения, у меня на работе девочка с мужем все-время так приятно общается и видно что не наиграно.

шефлера
#29

А мне нравится, когда мне говорят "целую". Сразу настроение повышается. Сами посудите, кто как не самые близкие будут настраивать на позитивный лад. Вот сидишь на работе злая, шеф наорал, соседка типа нашего автора недобро смотрит, тут позвонил близкий человек и сказал"целую", и все мир заиграл другими красками.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: