Гость
Статьи
Какие у клептомании …

Какие у клептомании психологические причины?

Нет, ну я не знаю, или должны быть какие-то значительные причины (вроде, что-то слышала такое) или мой муж - идиот!!! Он всегда приносил домой всё, что плохо лежит, причём абсолютно ненужное. Вечером может пойти прогуляться, повскрывать машины во дворе и принести... кучу освежителей воздуха!!! Это ведь такой риск, посадить, вообще-то, могут, а ему адреналина, что-ли, не хватает... Ругаю его, ругаю, а всё бестолку ((( А последняя его выходка - это просто ужас, хоть плачь! Убить его охота, если б он сам по себе не мучился и не изводился. Соседи и хорошие друзья его родителей уехали, их взрослая дочка (его подруга детства) осталась в квартире одна и пригласила нас в гости с ночёвкой. Я с ними водку пить не стала, рано легла спать. Ночью он меня разбудил и мы перешли в квартиру его родителей. Оказалось, что муж... унёс оттуда видеокамеру и много золотых цепочек/серёжек. Видеокамеру он принёс домой, а вот золото... ПОВЫКИДЫВАЛ В ОКНО!!! А там заросли те ещё (((( Девушка в бешенстве, он разговора с ней избегает. Каждый день ходит под окнами и безуспешно ищет золото. Завтра придётся покупать ему металлоискатель. Родители девушки скоро приезжают, муж в панике. Они же и заявление могут написать и будут полностью правы. А ночевали мы там оба, так что я и сама теперь боюсь. А если договорятся по-хорошему, то стоимость золота всё-равно возмещать мне. Муж сейчас не работает, а долги в браке делятся пополам. Короче, я в шоке и не знаю, что делать. Металлоискатель дорогой, да и не факт, что даже с ним удастся всё это найти. Муж даже не уверен, что он всё это именно выкинул, а не припрятал в квартире, так как был сильно пьян (всё из-за этой девки, сам по себе он у меня крепкий алкоголь не любит).

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Lumy
#1

Дорогая Автор!

Мне кажется, Вы задаете вопрос про психологические причины не для того, чтобы попытаться бороться с "клептоманией" мужа, а затем, чтобы в случае заведения на него уголовного дела по статье "кража", он получил снисхождение.

Да, клептомания - это психическое заболевание (непреодолимая тяга что-то присвоить). Но не всякий вор страдает этой манией.

Чаще всего вор - это банально вор. Ведь Ваш муж украл не шнурки

от ботинок и не стеклянные бусы, а золото и видеокамеру, т.е.

весьма ценные предметы. Так что на клептоманию списать кражу не удастся.

А что же Вы - жена, знающая, что он нечист на руку, которая, к тому же, в отличие от подпоенной подруги и принявшего на грудь мужа, не пили с ними, позволили ему не только присвоить чужое имущество, но и принести краденное домой?

А спохватились только тогда, когда концы в воду спрятать не удалось - знакомая подняла шум.

Не металлоискатель нада покупать, а скупщиков краденого, кому Ваш муж не без Вашего ведома, сбыл украденное золото.

А психологические проблемы клептомании некоторые психологи видят в несовпадении желаний и возможностей (у воров, кстати, мотивация та же: хочу иметь, но не путем законного приобретения в собственность, а путем тайного (кражи) или явного (грабежа) изъятия предмета вожделения у собственника и

присвоения его.

Еще, говорят психологи, клептоманы зачастую одаривают близким украденными предметами, желая завоевать их расположение (корни

этого лежат, якобы, в глубоком детстве, когда, будучи ребенком,

нынешний клептоман недополучил внимания и любви).

Только, повторю, похоже из Вашего рассказа, что муж Ваш - банальный уголовник, по которому правосудие плачет. А, как говорил Шарапов, "Вор должен сидеть в тюрьме".

Lumy
#2

предпосл. абзац: "близких"

Lumy
#3

"скупщиков краденого искать" - азац '6'

Гость
#4

Причины надо искать в детстве, чрезмерное давление родителей, например. Вообще это в основе сексуальное расстройство, как ни странно. Но оно намного чаще встречается у женщин. Вряд ли Ваш муж болен, как тут верно написали. У клептомана его собственное поведение вызывает глубочайший стыд и омерзение (в периоды ремиссии), но сделать с собой он ничего не может. Впрочем, я не доктор.

Писец
#5

Мне кажется, автору пора задаться вопросом нафига она за такого вышла замуж, но ей видимо он мил со всеми отклонениями:))) А мне вот интересно: какие психологические причины любви к вору?

Гость
#6
Lumy

Дорогая Автор!

Мне кажется, Вы задаете вопрос про психологические причины не для того, чтобы попытаться бороться с "клептоманией" мужа, а затем, чтобы в случае заведения на него уголовного дела по статье "кража", он получил снисхождение.

Да, клептомания - это психическое заболевание (непреодолимая тяга что-то присвоить). Но не всякий вор страдает этой манией.

Чаще всего вор - это банально вор. Ведь Ваш муж украл не шнурки

от ботинок и не стеклянные бусы, а золото и видеокамеру, т.е.

весьма ценные предметы. Так что на клептоманию списать кражу не удастся.

А что же Вы - жена, знающая, что он нечист на руку, которая, к тому же, в отличие от подпоенной подруги и принявшего на грудь мужа, не пили с ними, позволили ему не только присвоить чужое имущество, но и принести краденное домой?

А спохватились только тогда, когда концы в воду спрятать не удалось - знакомая подняла шум.

Не металлоискатель нада покупать, а скупщиков краденого, кому Ваш муж не без Вашего ведома, сбыл украденное золото.

А психологические проблемы клептомании некоторые психологи видят в несовпадении желаний и возможностей (у воров, кстати, мотивация та же: хочу иметь, но не путем законного приобретения в собственность, а путем тайного (кражи) или явного (грабежа) изъятия предмета вожделения у собственника и

присвоения его.

Еще, говорят психологи, клептоманы зачастую одаривают близким украденными предметами, желая завоевать их расположение (корни

этого лежат, якобы, в глубоком детстве, когда, будучи ребенком,

нынешний клептоман недополучил внимания и любви).

Только, повторю, похоже из Вашего рассказа, что муж Ваш - банальный уголовник, по которому правосудие плачет. А, как говорил Шарапов, "Вор должен сидеть в тюрьме".

Всё верно сказано.Только не Шарапов про вора говорил, а Жеглов. ))

Сетка
#7

дааа автор, хорошо будет ваша ситуевина перед следователем да перед судом смотреться. жена, зная о наклонностях мужа (судимости у мужа-то есть?) тащит его к знакомой дамочке, где опаивает обоих. находясь в квартире единственная трезвая, вы так крепко спали, что не слышали как муж шмонал ящики в поисках ценных вещей.

ага, на клептоманию вообще потянет, 100% )))))))

а если уж экпертизу назначать психиатрическую для установления диагноза вашего благоверного, то тогда точно будет ясно, что обыкновенный уголовник

Гость
#8

1, + миллион. Автор, судя по вашему рассказу, муженек - обычный воришка и взломщик, а вы - соучастница преступлений. Клептоман берет поверхностные вещи без цели и ради азарта (лишь бы утащить, а не что утащить), а ваш муж намеренно взламывал машины, намеренно брал ценные вещи. Надеюсь, родители девушки заявят в милицию, а милиция раскрутит большинство его преступлений.

Гость
#9

Он-уголовщик, а вы соучастница. Потому что знаете все его преступления.Никакие мотивы искать не нужно. Детям с малолетства надо говорить, не брать чужое! Никогда,ни за что!

#10
Писец

Мне кажется, автору пора задаться вопросом нафига она за такого вышла замуж, но ей видимо он мил со всеми отклонениями:))) А мне вот интересно: какие психологические причины любви к вору?

Хороший вопрос))

Автор
#11

"Не металлоискатель нада покупать, а скупщиков краденого, кому Ваш муж не без Вашего ведома, сбыл украденное золото."

Не, ну мозг вообще есть? Намекаете, что он с моего ведома всё продал? А нафига мне тогда тут тему создавать и про металлоискатель задумываться? Он как утром проснулся, так и понял, что что-то не то сотворил, о чём меня и проинформировал.

"жена, зная о наклонностях мужа (судимости у мужа-то есть?) тащит его к знакомой дамочке, где опаивает обоих. находясь в квартире единственная трезвая, вы так крепко спали, что не слышали как муж шмонал ящики в поисках ценных вещей."

Это не моя знакомая, а его. Причём, она недавно вернулась в страну и не видела его более 10 лет. Помнит, каким он был в детстве, а что из него выросло - не в курсе. Квартира большая, а сплю я действительно крепко, от будильника не всегда просыпаюсь. В юности друзья эксперимент проводили - ставили рядом со мной колонки и устраивали "рок-концерт" на электрогитаре, я к их удивлению не просыпалась.

Автор
#12
Гость

Он-уголовщик, а вы соучастница. Потому что знаете все его преступления.Никакие мотивы искать не нужно. Детям с малолетства надо говорить, не брать чужое! Никогда,ни за что!

И что же делать, интересно, чтоб не быть соучастницей? Собственноручно на родного мужа заяву написать? Нет, мне кажется, что это именно клептомания, потому что это банально тупо вечером обкрадывать соседей, а на утро причитать "ах, что ж теперь будет, зачем я это сделал". Он не получил от содеянного никакой материальной выгоды, золото всё растерял (ну не стал бы он передо мной такой спектакль устраивать, хотя, как знать), видеокамера до сих пор лежит. И до этого он то цветок в каком-нибудь учреждении из горшка выкопает, то на улице какой-нибудь старый комп/телевизор найдёт и притащит. Это - на самом деле болезнь какая-то, поскольку совершенно ненормально и не укладывается ни в какие рамки. Развестись? Это - проще всего, но ведь нет людей без недостатков, а если сравнивать его с другими обсуждаемыми тут мужьями - то он значительно выигрывает на их фоне. Не знаю, что получится из этой истории, но я придерживаюсь мнения, что его надо именно лечить - психологи там всякие... Ну а что ещё делать!?!?

Автор
#13

В любом случае, пострадаю именно я... Если деньгами откупаться - это будут мои деньги, если мужа посадят - то затраты также будут огромными, если ещё и ко мне будут претензии, то придётся сразу руки на себя наложить, так как нервы у меня слабые и подобного не выдержат.

Пыжик
#14

Автор, сдавать этого парня в милицию Вам, конечно, не обязательно.

Но бежать, думаю, Вам пора.

Пофантазируйте: что бы Вы сами посоветовали, если бы в таком сюжете оказалась Ваша дочь?

Шансы, что Ваш муж изменится и станет достойным человеком, очень малы.

А перспектива Вашей загубленной жизни вполне реальна.

Автор
#15

Пыжик - думаю в следующем году переезжать на ПМЖ заграницу, уже всё предусмотрела и рассчитала. И вот тут самый большой вопрос - брать ли туда мужа или развестись и забыть как страшный сон, чтобы начать новую жизнь с чистого листа... Боюсь, как бы он и там не доставил мне существенных неприятностей. Но и здесь как его оставить не знаю, совсем же пропадёт, жалко человека =(((((((

Автор
#16

"Пофантазируйте: что бы Вы сами посоветовали, если бы в таком сюжете оказалась Ваша дочь?"

Если б мою дочь ограбили или если б она была замужем за больным на голову человеком? Мои родители, кстати, перестали меня понимать и совсем отвернулись, подруги тоже...

Кстати, я сама раньше очень осуждала людей, способных что-нибудь украсть, они меня прям бесили и я искренне не могла представить, как такое может быть и что творится у них в голове. Считала, что они заслуживают самого сурового наказания. И вот, может, по закону подлости или по каким-то другим причинам мне достаётся именно такой муж. Наверное для того, чтоб я не была впредь столь категорична и не осуждала слишком сильно непохожих на меня людей.

Автор
#17

"Шансы, что Ваш муж изменится и станет достойным человеком, очень малы."

А как же "Мы в ответственности за тех, кого приручили"!? Раз уж связала с ним свою судьбу, то как можно так просто взять и отказаться от него?

Пыжик
#18

Автор, я имела в виду сюжет: "девушка влюбилась и вышла замуж за человека, который ворует".

Дело не в осуждении. Просто этот парень представляет опасность. И, прежде всего, для тех, кто его любит. Сталбыть, для Вас. Может быть его и надо лечить, но не Вам нужно это делать. Да и вылечить можно того, кто хочет выздоравливать. А он хочет?

(Просмотрите фильм "Страна глухих", там, конечно не о воре, а, всего лишь об игроке, но сойдёт в качестве наглядного пособия).

Дело, думаю, не в законе подлости и не в наказании. Просто научитесь любить себя и уважать. Вы ведь, действительно, достойны лучшего.

Пыжик
#19
Автор

"Шансы, что Ваш муж изменится и станет достойным человеком, очень малы."



А как же "Мы в ответственности за тех, кого приручили"!? Раз уж связала с ним свою судьбу, то как можно так просто взять и отказаться от него?

Полистайте вот эту страничку об "ответственности за приручённых", может быть, это поможет избавиться от стериотипов: http://silflint.livejournal.com/153060.html

Автор
#20

Пыжик, спасибо за добрые слова. "Страну глухих" смотрела давно, но уже толком не помню, так что пересмотрю с удовольствием.

"Может быть его и надо лечить, но не Вам нужно это делать."

А кому?

"Просто научитесь любить себя и уважать. Вы ведь, действительно, достойны лучшего."

Для этого целой жизни мало )))

Пыжик
#21

"Кому?"

Прежде всего, ему самому. И тем, кто много старше его и кого ун уважает (если есть таковые).

"Для этого целой жизни мало."

Вот уж не соглашусь. Иногда достаточно просто протереть глаза и ясно глянуть на то, что происходит.

Смотрите: Вы находитесь в состоянии зависимости. От человека недостойного. Он, как чёрная дыра: сколько не бросай в эту дырку любви-внимания-поддержки, отдача будет равна нулю. Вместо отдачи, присосочки-манипуляшки, вроде "ответа за приручённых" и романтики в стиле блатных песен.

Девушка, хватайтесь за голову и бегите.

Психологическая помощь сейчас нужна Вам, а не ему (форумчанки правы).

Пыжик
#22

ун=он, sorry

Автор
#23

http://silflint.livejournal.com/153060.html - спасибо, посмеялась... Да нет, грустно всё это на самом деле. Понимать-то я всё понимаю, но происходит конфликт между разумом и чувствами. Понять мало, нужно ещё и в жизни применять научиться, а это слишком тяжело. Я могу на какое-то время собраться и даже послать любимого на месяц-другой, но потом всё-равно возвращаюсь, не разорвать порочный круг. Тянется всё это годами, сил уже никаких не осталось, если честно. Психологическая помощь? Хорошего психолога сейчас днём-с-огнём не отыскать, уж сколько я их повидала на своём веку (и преподаватели в ВУЗе были из практикующих, и на приём пробовала ходить, и просто знакомых полно). Сам себе не поможешь - никто не поможет =)))))

Пыжик
#24

"Сам себе помошник", это, вобще-то и есть самый эффективный метод почистки мозгов. В сети масса материала, который можно перетряхнуть и использовать Покопайте тему манипуляций.

Посмотрите: у Вас с этим парнем перекос в отношениях, который видно невооружённым глазом.

Для него воровство приемлимо, для Вас, нет.

Он об этом знает, но менять в своей жизни ничего не собирается (ему и тек хорошо, хотя он знает, что Вам плохо).

Вы собираетесь нести ответственность за его поступки.

Он не несёт за Вас никакой ответственности ("МУЖ", это, вобще-то тот, кто несёт ответственность за семью, за честь, за безопасность, за достаток домочадцев.)

Вы его любите. Он просто паразитирует на Вашей любви.

Ёлки! Ну оскорбитесь же наконец! Соскакивайте с этих отношений, как с наркозависимости.

Эйва
#25
Автор

И что же делать, интересно, чтоб не быть соучастницей? Собственноручно на родного мужа заяву написать? Нет, мне кажется, что это именно клептомания, потому что это банально тупо вечером обкрадывать соседей, а на утро причитать "ах, что ж теперь будет, зачем я это сделал". Он не получил от содеянного никакой материальной выгоды, золото всё растерял (ну не стал бы он передо мной такой спектакль устраивать, хотя, как знать), видеокамера до сих пор лежит. И до этого он то цветок в каком-нибудь учреждении из горшка выкопает, то на улице какой-нибудь старый комп/телевизор найдёт и притащит. Это - на самом деле болезнь какая-то, поскольку совершенно ненормально и не укладывается ни в какие рамки. Развестись? Это - проще всего, но ведь нет людей без недостатков, а если сравнивать его с другими обсуждаемыми тут мужьями - то он значительно выигрывает на их фоне. Не знаю, что получится из этой истории, но я придерживаюсь мнения, что его надо именно лечить - психологи там всякие... Ну а что ещё делать!?!?

Это не недостаток. Он преступник.

Эйва
#26
Автор

Пыжик - думаю в следующем году переезжать на ПМЖ заграницу, уже всё предусмотрела и рассчитала. И вот тут самый большой вопрос - брать ли туда мужа или развестись и забыть как страшный сон, чтобы начать новую жизнь с чистого листа... Боюсь, как бы он и там не доставил мне существенных неприятностей. Но и здесь как его оставить не знаю, совсем же пропадёт, жалко человека =(((((((

Заграницей он очень быстро сядет. А вам позориться перед местными за него. И так о русских слава ходит воров.

Эйва
#27

Он не непохожий на вас, он преступник. Как вы можете уважать и доверять вору?

Автор
#28

Эйва - если называть его преступником, то мне от этого не легче... Если я с ним расстанусь, то он от этого не изменится. А если отсидит, то положительных изменений ему это явно не принесёт.

"Как вы можете уважать и доверять вору?" - тут дело не в уважении и доверии. Я просто к нему уже как к ребёнку отношусь. Конечно, это - неправильно, но как ещё можно относиться к человеку, который сам за себя не отвечает...

Пыжик - "Ёлки! Ну оскорбитесь же наконец! Соскакивайте с этих отношений, как с наркозависимости."

Вы сами провели подобную аналогию, а теперь задумайтесь, легко ли это? И возможно ли в принципе? Понимаю, что нет ничего невозможного, но это всё очень-очень непросто...

Lumy
#29

посту ╧ 6 - спасибо, что поправили (я, честно, имею плохую память на фамилии персонажей фильмов - кого играл Высоцкий, кого тот, что из Саратова).

Lumy
#30

Автор, самое забавное - это то, что Вы собираетесь с металлоискателем обнаруживать золото, а вот вернуть видеокамеру законным владельцам не торОпитесь. Камеру-то хоть верните, а? Сразу часть проблемы решится. А потом уж и остальное ищите, чтобы вернуть.

Вас же в первую очередь волнует вопрос, как доказать, что муж -

клептоман.

Ворует он потому, что не работает (с Ваших же слов), а в клювике хочется что-то принести - вот он и тащит в дом и подобранное на дороге, и украденное с умыслом. Вам надо было тревогу бить не когда он "прокололся", а когда первые ласточки зачирикали в виде вытащенных из взломанных машин освежителей воздуха. Да, освежители - вещь ненужная в хозяйстве, а вот за ремонт поврежденных машин владельцам приходится выкладывать денежки. И кто знает, не взламывал ли Ваш супруг чужие авто с целью угона? Не удалось - так "с паршивой овцы хоть шерсти клок". Клептоманы не занимаются взломами.

Lumy
#31

Вот вспомнила - Шарапова Владимир Конкин играл (а когда надо вспомнить - хоть убей).

Автор
#32

Lumy - он уговаривает, чтоб я лично пошла возвращать видеокамеру. Я из принципа отказываюсь, пусть сам отвечает за свои поступки. Он уже который день собирается идти, но всё откладывает. Сегодня сказал, что отправит своего отца (ну просто бред, его родители пока даже не в курсе). Думаете, мне и правда лучше самой вернуть, пока он её вообще не продал?

И что означают ваши слова "бить тревогу"? Я никак не могу повлиять на поведение взрослого 30-летнего мужчины... Может, у него вообще шизофрения, а не клептомания или всё вместе, если такое бывает. Описала как-то все его странности на форуме, народ склонился к мнению о шизофрении, что, конечно, совсем не хорошо =(((((((( Ну как мне на него повлиять? Кричать и материться? Взывать к здравому смыслу? Он уверяет, что больше такого не повторится, но верится с трудом. У него и другие проблемы есть, таскаю его на всякие группы психологической помощи, ему даже нравится, но толку пока ноль...

Автор
#33

Вот по совету Пыжика "Страну глухих" только что пересмотрела... Обожаю Чулпан Хаматову, просто глаз радуется на неё смотреть. Ну что я могу сказать? Даже книги на эту тему мне встречались, в которых написано, что это заскок такой в голове, когда женщины игнорируют нормальных мужчин, а влюбляются во всяких проблемных идиотов и мучаются потом годами. Только что толку? Даже автор книги пришла к мнению, что тут самостоятельно нифига не сделаешь и мозги себе на место не поставишь. Расстанусь с этим, страшно подумать, кто мне следующим номером попадётся...

Автор
#34

Если не верите, вот здесь я про своего первого парня рассказывала (Гость 9, 10, 11) - http://www.woman.ru/relations/men/thread/3974680/1/23298361#​m23298361

Пыжик
#35

Автор, посмотрите, Ваш парень поступил по той же с хеме, что персонаж из "Страны глухих": он не просто сделал глупость под влиянием пагубной привычки, он ПОДСТАВИЛ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ЕГО ЛЮБИТ. Вы в этой истории выглядите его соучастницей и, возможно и являетесь её, с точки зрения закона.

То, как этот "муж" сделала по отношению к Вам, называется подлостью.

Как Вы можете повлиять?

Если любовь к Вам и чёткое осознание того, что Вы его оставите, если это не прекратить, не вышибает его бежать с повинной отдавать вещи и обращаться к психиатру, то никак.

Сталобыть, надо просто уходить. С лёгким сердцем и чистой совестью.

Как? А просто отнеситесь, как к ребёнку в опасности не к нему, а к себе.

Маленькую хорошую девочку надо спасать.

Пыжик
#36

Что до опасения, что "новый парень будет не лучше", потому, что "склонность влюбляться в проблемных идиотов", то во-первых: лучше быть одной, чем женой вора.

Во-вторых, эта склонность, при желании, вычищается из души.

К примеру, я многие годы попадала в один и тот же сюжет: мужчина страдает по нелюбящей любимой, а я его спасаю-утешаю. Бррррр....

Потом позволила себе некоторое время побыть просто одной. И в этом одиночестве почувствовать себя счастливой, талантливой, даже успешной (для этого ведь не так уж много надо).

И больше я в этот сюжет ни ногой))). Теперь у меня совсем другая история.

Автор
#37

Я не понимаю... Пришла сегодня к нему в гости (живём сейчас каждый со своими родителями). Он начал снова рассказывать в подробностях, что несколько наших общих знакомых плохого мнения обо мне. Я усомнилась в его словах, так как не могут разные люди говорить обо мне одинаковые гадости слово в слово. К тому же был у меня парень, который применял ту же тактику, чтоб я ни с кем не общалась, кроме него. А даже если всё это правда - то не обязательно повторять мне это много раз и с подробностями, мне это неприятно. Из-за моих слов мы немного поругались. Потом он стал говорить, что легко бы нашёл себе красивую сексуальную девушку, но не будет, так как у него есть я, хоть я его иногда и не понимаю, не поддерживаю, не умею избегать ссор и т.д. Мне надоело его занудства слушать и я попыталась выйти из квартиры. Он стал удерживать меня физической силой, пришлось кричать на весь дом, его мама встала на мою сторону, кое-как удалось уйти, но он так и дошёл следом до моей квартиры, обзывая "сукой", "стервой" и прочими нелестными эпитетами. К себе в квартиру он опять-таки силой меня не пустил, кричать на своей лестнице не хотелось. Пришлось несколько часов слушать его монолог о том, что все наши отношения - большая ошибка, не стоило и начинать, мы никогда не поймём друг друга и не научимся общаться. После этого (непонятная мужская логика) он предложил помириться и е щё раз попробовать всё наладить. Тут он потерял бдительность, и я убежала домой. Теперь звонит мне по телефону и опять занудствует о примирении. Сколько слёз я пролила за этот вечер, сколько нервов потратила, сколько времени... Так и не могу я понять - или я правда никчёмная девушка и не умею налаживать с людьми нормальные отношения, или он просто наглый манипулятор больной на всю голову...

Автор
#38

Пыжик - согласна с Вами, что лучше быть одной, чем общаться с кем попало... Я человек самодостаточный, по крайней мере всегда найду , чем заняться в уединении, с собой мне не скучно. Да и людей вокруг себя интересных всегда удавалось собирать при желании. Каждый раз после неудачных отношений обещала себе ни в кого не влюбляться, ну или, по крайней мере, впредь быть внимательнее, вовремя всё отслеживать и не запускать ситуацию. Но никогда мне это не удавалось, наверное, характер у меня слабый, раз я склонна постоянно попадать под чужое влияние. Самой от себя противно =(((((((((( Уверенности в себе, может, не хватает...

Автор
#39

37 - успокоилась и перечитала - ужас, конечно...

А запомнились лишь его грустные выразительные глаза, в которых стояли слёзы и читалась мольба о помощи...

Пыжик
#40

"Так и не могу я понять - или я правда никчёмная девушка и не умею налаживать с людьми нормальные отношения, или он просто наглый манипулятор больной на всю голову..."

100% верно последнее.

Катя
#41

Девушки, отзовитесь! Я ищу девушку-клептоманку, готовую рассказать свою историю для глянцевого журнала. Анонимность предоставим по максимуму! Срочно-срочно напишите мне на мыло k.kotich@gmail.com

Гость
#42

*** ваш муж, я недавно одного такого встретил в полиции сидел самокат электро домой с улицы принес, самокат на глонасе... теперь получит судимость по краже, это люди придурки клиптоманы. Не могут пройти мимо плохо лежащей вещи и не взять или подобрать вещь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: