Гость
Статьи
Почему большинство …

Почему большинство людей такое невежественное быдло???

Неужели трудно называть человека так, как он сам представляется? Ну какая хрен разница что там у меня в паспорте написано?!?!
Уже на полном серьезе думаю рфициально стать Диной. Но помимо паспорта у меня куча других документов - инн, пенсионное, медицинский полис, два диплома (училище и институт), счет в сбербанке... КАк подумаю, что все это тоже нужно будет поменять, просто ужас охватывает.

Люди, скажите, неужели вас реально волнует как кого зовут по документам?? По-моему называть человека так, как он сам представляется это элементарная вежливость!
Допишу, когда тема появится.

Дина
96 ответов
Последний — Перейти
Дина
#1

Моё натуральное имя Диляна. Как его только не каверкают. Особенно меня бесит как одеваются эти дамочки. Если посмотреть то сами кошки драные с лошадиными фамилиями.

Гость
#2

Дина,а вы всем паспорт показываете после знакомства?

#3

Столько документов менять? Чтобы под "***" подстроиться? Зачем? ))

Люся
#5

"Особенно меня бесит как одеваются эти дамочки. Если посмотреть то сами кошки драные с лошадиными фамилиями." И кого ты называешь быдлом ? И что тебе ещё не нравится ? И какого хрена ты тогда сюда припёрлась , *** нерусское ? В расписном халате ходишь и в тапках на босу ногу?

Grammar Nazi
#6

Автор, да вы же натуральное, просто эталонное ***! :)

########
#7

Ну говорите сразу же, я-Дина. Очень многие люди называются не так как в паспорте, например по паспорту Елена, в жизни Алёна, у меня знакомая по паспорту Мария, всю жизнь зовут Мариной. Поправляйте старых знакомых и представляйтесь по новому новым, привыкнут.

каспер
#8

Дина,не нервничайте.Диляна - необычное имя.У меня есть знакомые с оч редкими именами и не пытаются имена сменить-меняйте круг общения,раз вас бесят "дамочки".Что за буря в стакане)))

Дина
#9

Мне с детства неособо нравилось имя, данное родителями (Дарья). Не до бесячки, как сейчас, но не нравилось. Приходилось мириться. 6 лет назад я одному парню при знакомстве, прикола ради, представилась Диной. Представилась, и поняла, что это и правда МОЕ имя! И с тех пор я так всем и представляюсь. Я поговорила с мамой и близкими подругами детства на счет своего имени, попросила звать меня Диной. Они конечно в шоке были, но потом большинство привыкли:)) Две хорошие подруги сейчас меня только Дина и называют. Третья часто путается с моими именами. Даже мама последнее время часто зовет меня Диной. Иногда Дарьей или Дарюшей, но сокращением - никогда. Сокращение моего настоящего имени меня особенно коробит, не знаю почему.

На бывшей работе мне пришлось приложить усилий и нервов, чтобы коллеги (небольшой коллектив) называли меня так, как я прошу. Все-таки стали называть))

(продолжение следует)

Юльча
#10

Господи, девушка, кто же вас так обидел? Ну подумаешь, ну не могут люди с первого раза правильно сказать, и что теперь? Делать нечего- из-за такого имени расстраиваться. Вот у нас работал литовец, вот там правда с первого раза практически никто правильно не назвал, и что? Он так не расстраивается.

Дионисия
#11

Меняйте имя в паспорте- это не проблема.

Дина
#12

Но недавно я устроилась на новую работу. Чтобы не было путаницы, когда при устройстве заполняла анкету, сразу написала √ Дина. После одной недели работы здесь, когда я всех устроила и сама поняла, что меня (вроде как) все устраивает, я принесла документы для оформления меня на работу, оформления пропуска, и т.п... Зам.директора (он в основном всеми нами руководит) увидел все мои бумаги: О! так тебя Даша зовут! Я сказала, что мол, да, но все меня называют Диной. И вежливо намекнула, что мне бы хотелось, чтобы и в моем рабочем коллективе меня называли так же. На что он заявил: ╚Мне не важно кто и как тебя называет, но по паспорту тебя зовут Даша (он сказал именно ╚Даша╩, а не Дарья), и, типа того, мы все так и будем тебя называть. Мне тут же поменяли бейджик и имя в компюютере.

С его легкой (тяжелой) руки все мои коллеги стали звать меня так же, как и он(((

Не, ну нормально, а? И это взрослые люди, большинство из них с высшим образованием!

Гость
#13

Дина-Дарья-Диляна,3638240563 - ты свой писательский талант на форумчанах пробуешь?

ржууууууууууууууууууу

Дина
#14
Люся

"Особенно меня бесит как одеваются эти дамочки. Если посмотреть то сами кошки драные с лошадиными фамилиями." И кого ты называешь быдлом ? И что тебе ещё не нравится ? И какого хрена ты тогда сюда припёрлась , *** нерусское ? В расписном халате ходишь и в тапках на босу ногу?

Дина ╧1 это другая Дина, смотрите внимательнее, у нас цифры справа не совпадают.

Юльча
#15

9, упс, думала, 1-й пост тоже ваш. Думала, имя у вас сложное, поэтому хотите поменять, а тут- Дарья. Это же прекрасное имя, зачем вам сдалось Дина? И не надо на людей злиться, они называют вас так, как вас зовут, вот и все.

Дина
#16
Гость

Дина,а вы всем паспорт показываете после знакомства?

при знакомстве нет, и те, с кем я знакомилась в неформальной обстановке, Диной меня и зовут.

в 12м посте я написала про случай на работе.

Дина
#17
Гость

Дина-Дарья-Диляна,3638240563 - ты свой писательский талант на форумчанах пробуешь?

ржууууууууууууууууууу

у Диляны цифры справа [1524639219], будте внимательнее

Нуга
#18

Дина - отостойное имя..как у коровы)))

Дина
#19
Юльча

9, упс, думала, 1-й пост тоже ваш. Думала, имя у вас сложное, поэтому хотите поменять, а тут- Дарья. Это же прекрасное имя, зачем вам сдалось Дина? И не надо на людей злиться, они называют вас так, как вас зовут, вот и все.

Не нравится, просто не нравится и все. Дарья - еще куда ни шло, но Даша просто коробит. Да, меня так зовут, но неужели им трудно назвать меня так, как я ВЕЖЛИВО попросила?

Нуга
#20

А Даша норм..мою сестру так зовут, хоть и стерва, но мне нра))

#21

А меня смешат такие, которые сами себе имена выдумывают.=) Наташи, которые называют себя Натали, Диляры/Дарьи, которые назвают себя Динами, Лейсанки, которые называют себя Лесями, соседка есть с татарским именем Энже ("жемчужина"), так она требует, чтобы ей Анжеликой называли. Ржач.=)

#22

Только мне кажется быдлянством коверкать нормальные паспортные имена всякими псевдогламурными динками и прочим. Ну, не знаю, как-то жалко и закомплексованно смотрится человек.

Гость
#23

как связаны ваша нелюбовь к имени дарья и заголовок темы? причем тут невежественное ***, если вы, простите, истеричка?

Дина
#24
Нуга

Дина - отостойное имя..как у коровы)))

Ну, тут по-моему главное, чтобы мне нравилось. Ничего против моих тезок не имею, но с этим именем себя совершенно не ассоциирую, мне в нем неудобно, как в узких ботинках. А вот Диной себя ощущаю на 1000%, как будто с рождения так звали:)

Вероника
#25

Дина, работа это не ваша компания где вы отдыхаете, а РАБОТА и там вас будут называть по документом.. Представляете ситуацию кто-тот не доволен вашей работой и приходит в вашу фирму Вот эта дама Даша меня не устраивает, а в фирме а у нас такая не работает! Что делать тогда?! Меняйте документы тогда!

Дина
#26
Гость

как связаны ваша нелюбовь к имени дарья и заголовок темы? причем тут невежественное ***, если вы, простите, истеричка?

При том, что обращаться к человеку так, как он сам себя представляет, это и есть вежливость. И, соответственно, наоборот.

#27
Дина

Гостькак связаны ваша нелюбовь к имени дарья и заголовок темы? причем тут невежественное ***, если вы, простите, истеричка?При том, что обращаться к человеку так, как он сам себя представляет, это и есть вежливость. И, соответственно, наоборот.

Люди с улицы (друзья, соседи и т.п) это одно, работа - это работа. хотите чтоб вас там называли как вам нравится, поменяйте имя в документах.

Кириллица
#28

Меняйте имя в паспорте или переезжайте на Кипр, тут это любимая подстава от местного населения. На работе Вы подписываете юридически-значимые документы (те же анкеты), которые просто не будут действительны, если там будет стоять псевдоним. Если коллеги не будут знать Вашего настоящего имени, то рано или поздно возникнет путаница и производственные проблемы.

#29
Мрия

ДинаГостькак связаны ваша нелюбовь к имени дарья и заголовок темы? причем тут невежественное ***, если вы, простите, истеричка?При том, что обращаться к человеку так, как он сам себя представляет, это и есть вежливость. И, соответственно, наоборот.Люди с улицы (друзья, соседи и т.п) это одно, работа - это работа. хотите чтоб вас там называли как вам нравится, поменяйте имя в документах.

А если вам ЛЕНЬ, то почему на работе людям должно быть НЕ ЛЕНЬ, запоминать кучу ваших имен и думать какое же их них блин ЗАКОННОЕ? тут блин когда у человека просто опечатка в документах - уже проблема. А ваша прихоть может гораздо больше проблем приносить в официальных кругах.

Кириллица
#30

Наш водитель представляется как Тасос. Я и зову его Тасос, хотя по паспорту он скорее всего Анастасос. Его паспортные данные мне без разницы - счет выставляет транспортная компания. А вот директор Кулис в свое время теткам из России нервы попортил. Кулис и Кулис, и в мейле Кулис, и представляется Кулис, и документах по конторе - Кулис, в банке местном - Кулис. А вот русский банк затребовал еще и его паспорт на срочнкую сделку. А по паспорту эта зараза - Кириякос. И никого не вставляет, что на Кипре это обычная практика. Вобщем потеряли из-за местной специфики ни рубль и ни два. Мнение о товарище сложилось в рабочем коллективе далеко не самое благоприятное, кстати.

Беллиссима
#31

Дина, я вас понимаю. У меня тоже были аналогичные проблемы, пока не уехала в Канаду - родители дали одно имя, а всю жизнь называли другим, которое и было моим реальным именем, под которым меня знали все друзья, родственники, в школе...Но всегда находился такой принципяльный козел, которому напременно нужно было доказывать мне же, что меня зовут так то... Бесило страшно.

Я считаю, что человека нужно называть так, как он представился. Если он Владимир, то Владимир, а не Вовчик или Вовил. Если девушка Мария, то не Маня, Маша или Марина.

Но вам советую поменять имя - нервотрепки меньше будет.

#32

Автор, раз уж вы не ***, то, как и всякое не ***, пойдите людям навстречу, поднимите свою задницу с дивана, сходите в паспортный стол и поменяйте имя.

Дина
#33

Ну понятное дело, что трудовой договор все равно пришлось бы заключить от своего официального имени, но почему бы коллегам не обращаться ко мне так, как я прошу? и оставить мне бейджик с именем Дина.

Ася
#34
Дина

Моё натуральное имя Диляна. Как его только не каверкают. Особенно меня бесит как одеваются эти дамочки. Если посмотреть то сами кошки драные с лошадиными фамилиями.

У вас такое красивое имя, что вам не нравится?

Ася
#35
Дина

Мне с детства неособо нравилось имя, данное родителями (Дарья). Не до бесячки, как сейчас, но не нравилось. Приходилось мириться. 6 лет назад я одному парню при знакомстве, прикола ради, представилась Диной. Представилась, и поняла, что это и правда МОЕ имя! И с тех пор я так всем и представляюсь. Я поговорила с мамой и близкими подругами детства на счет своего имени, попросила звать меня Диной. Они конечно в шоке были, но потом большинство привыкли:)) Две хорошие подруги сейчас меня только Дина и называют. Третья часто путается с моими именами. Даже мама последнее время часто зовет меня Диной. Иногда Дарьей или Дарюшей, но сокращением - никогда. Сокращение моего настоящего имени меня особенно коробит, не знаю почему. На бывшей работе мне пришлось приложить усилий и нервов, чтобы коллеги (небольшой коллектив) называли меня так, как я прошу. Все-таки стали называть)) (продолжение следует)

Дарья тоже имя красивое, странная вы автор.

Гость
#36

Вот и меня удивляют такие люди, которым просто кость в горле, если человек представился другим именем отличным от паспортного. Еще с таким видом об этом объявляют, как будто уличили в шпионаже. Мне, лично, все равно, какое имя у человека в паспорте, каким именем представился, таким и зову. Да и редко кого в жизни зовут Анастасия, чаще Настя или допустим Ярослав, чаще Слава.

Дина
#37
Мрия

почему на работе людям должно быть НЕ ЛЕНЬ, запоминать кучу ваших имен и думать какое же их них блин ЗАКОННОЕ? тут блин когда у человека просто опечатка в документах - уже проблема. А ваша прихоть может гораздо больше проблем приносить в официальных кругах.

Ну понятное дело, что трудовой договор все равно пришлось бы заключить от своего официального имени, но почему бы коллегам не обращаться ко мне так, как я прошу?

Диляра
#38

Гость

Дина-Дарья-Диляна,3638240563 - ты свой писательский талант на форумчанах пробуешь?

ржууууууууууууууууууу

у Диляны цифры справа [1524639219], будте внимательнее

ААА ПОВЕЛИСЬ ЛОХУШКИ)))

Пушкин
#39

Маму мою по паспорту зовут София, а все называют Зоя.Так сначала все тоже удивлялись почему,а оказалось что бабушка моя полячка хотела ее Зофией назвать,а ей не разрешили в паспортном столе, вот раньше придуры были))))А вы автор хоть на бейжике стоит одно всем долбайте что вас Дина зовут, потом уж на бейжик даже внимания не будут обрашать.

Дина
#40
Беллиссима

Я считаю, что человека нужно называть так, как он представился. Если он Владимир, то Владимир, а не Вовчик или Вовил. Если девушка Мария, то не Маня, Маша или Марина

Гость

Вот и меня удивляют такие люди, которым просто кость в горле, если человек представился другим именем отличным от паспортного. Еще с таким видом об этом объявляют, как будто уличили в шпионаже. Мне, лично, все равно, какое имя у человека в паспорте, каким именем представился, таким и зову. Да и редко кого в жизни зовут Анастасия, чаще Настя или допустим Ярослав, чаще Слава.

Вот-вот! А так, если слегка не по теме, столько красивых имен в нашей стране изуродованны жуткими сокращениями...

Дина
#41
Ася

ДинаМне с детства неособо нравилось имя, данное родителями (Дарья). Не до бесячки, как сейчас, но не нравилось. Приходилось мириться. 6 лет назад я одному парню при знакомстве, прикола ради, представилась Диной. Представилась, и поняла, что это и правда МОЕ имя! И с тех пор я так всем и представляюсь. Я поговорила с мамой и близкими подругами детства на счет своего имени, попросила звать меня Диной. Они конечно в шоке были, но потом большинство привыкли:)) Две хорошие подруги сейчас меня только Дина и называют. Третья часто путается с моими именами. Даже мама последнее время часто зовет меня Диной. Иногда Дарьей или Дарюшей, но сокращением - никогда. Сокращение моего настоящего имени меня особенно коробит, не знаю почему. На бывшей работе мне пришлось приложить усилий и нервов, чтобы коллеги (небольшой коллектив) называли меня так, как я прошу. Все-таки стали называть)) (продолжение следует)Дарья тоже имя красивое, странная вы автор.

Дарья ничего, но все сокращают((( а это сокращение меня коробит...

Гость
#42
Полиэтилен с пузыриками

А меня смешат такие, которые сами себе имена выдумывают.=) Наташи, которые называют себя Натали, Диляры/Дарьи, которые назвают себя Динами, Лейсанки, которые называют себя Лесями, соседка есть с татарским именем Энже ("жемчужина"), так она требует, чтобы ей Анжеликой называли. Ржач.=)

В жизни никто не называет себя паспортным именем, все

Анастасии- Насти, Людмилы- Милы, Люды, Люси и так далее, поэтому надо называть человека так, как он представился. Официальные документы-это безусловно другое дело.

#43

Даша,не переживайте

#44

42, Натальи - Наташи, а Дарьи - Даши, а не Дины.=) дины - это Динары. Упрощенный ВАРИАНТ паспортного имени и СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ, ЧУЖОЕ ИМЯ - это разные вещи. Если вас не устранивает этот факт, меняйте паспорт.;)

Гость
#45
Полиэтилен с пузыриками

42, Натальи - Наташи, а Дарьи - Даши, а не Дины.=) дины - это Динары. Упрощенный ВАРИАНТ паспортного имени и СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ, ЧУЖОЕ ИМЯ - это разные вещи. Если вас не устранивает этот факт, меняйте паспорт.;)

А вот вам какая разница, я, лично, не знаю, какие у моих соседей имена по паспорту. Я понимаю если это официальные документы, а в жизни пусть человек себя величает так, как ему нравится. У нас была сотрудница, представилась как Мила, мы ее и звали Мила, а потом нам сказала, что по паспорту она Мальвина.

Гость
#46

Динка, динка - хорошее имя для собачки

Гость
#47

вот! у меня по паспорту Ольга, а зовут Алёной. ой сколько путанницы было в жизни! помню, мама перед школой, мне 7 лет на полном серъезе объясняла, что Оля и Алёна это одно и то же, и что мне надо отзываться на оба имени. слезы, сопли.

В бане
#48

моя коллега по паспорту носит одно имя, а в жизни другое. проблем нет.

#49

Я меняла имена двум своим младшим дочерям. Старшая сама просила, ей свое не нравилось очень, имя младшей не нравилось нам.

А на работе был конфуз как-то. Есть сотрудница, по паспорту Александра, свое имя терпеть не может, мы все зовем ее Олесей, она сама так просила. Нам все равно. Но она как-то подавала заявление в банк на получение кредита. Звонит сотрудник банка, спрашивает Александру, а мы отвечаем, что у нас нет никаких Александр, привыкли, что она Олеся, даже не все паспортное имя знали. Банк в кредите отказал.

Была еще сотрудница, сказала, что зовут ее Марина. Ей на подписание договоров выписывают доверенность, она приезжает из командировки с подписанными договорами - шеф в шоке. Договоры подписаны какой-то Дианой. По паспорту Марина оказалась Дианой, и клиенты все спрашивали ее по телефону Дианой- как написано в договорах было. Путаница была зверская, клиенты тоже не в восторге. Шеф взревел, сказал, что отныне она - Диана и точка, хочет быть Мариной - пусть меняет паспорт.

Гость
#50

даа, Дину-Диляну я еще понимаю, фонетическое созвучие, а Марина-Диана уже на раздвоение личности тянет