Гость
Статьи
Юношеский максимализм …

Юношеский максимализм или хамство? и как мне с этим быть.

Дело в моей младшей сестре. Ей 17, мне 23, она живет с родителями, я с мужем и ребенком отдельно. я иногда езжу к маме в гости и когда ее нет дома вижу одну и ту же картину-вечный бардак и сестру за компьютером. потом приходит мама и уставшая с работы начинает убираться. конечно я помогаю, но мне непонятно почему сестра себя так ведет. на мои вопросы начинает говорить что это и мой дом тоже и начинает напрягать меня чтоб я ей помогла..то есть я ей ДОЛЖНА. не просит, а должна.когда я отвечаю что у меня уже есть свой дом где у меня хватает работы то значит я никто здесь и потому ей не указ. я не лентяйка, в доме у меня всегда чисто, но почему я жалея маму должна обслуживать два дома если у мамы есть еще и сестра? я с 15 лет работаю, всего добиваюсь сама, она же в 17 ни шагу без родителей, но самомнение зашкаливает настолько что она позволяет открыто себе оскорблять меня и грубо разговаривать с матерью. со сверстниками же она тише воды, ниже травы. что же делать?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
666
#1

мать виновата что так воспитала, пусть теперь и мучается

Лус
#2

Вам мешает чужой мусор? Увас дел других нет, что ли, кроме мусора в не вашей квартире? Или вам жалко маму, что более вероятно? Мама сама ее так воспитала. Причем тут максимализм :)

Гость
#3

Да, мама виновата что такую младшую воспитала. Однозначно.

#4
Лус

Вам мешает чужой мусор? Увас дел других нет, что ли, кроме мусора в не вашей квартире? Или вам жалко маму, что более вероятно? Мама сама ее так воспитала. Причем тут максимализм :)

+100

Эйва
#5

А папа там выше уборки квартиры? Вы же говрите родителей, значит он есть, мать работает и устает, те папа работает не аргумент.

Гость
#6

Вам больше делать нечего? Ее мусор - ее проблемы.

гость
#7

у сестры и в компе и в башке бардак

что уж про комнату говорить...мож она влюблена? а предмет любви в инете. и ещё вам завидует

Автор
#8

спасибо что откликнулись. да маму жалко конечно. а папа у нас всегда на высоте дивана, он больше всех работает и зарабатывает поэтому принципиально по дому не помогает :(

Лус
#9

Вроде это автор сестре завидует, что та сидит за компом, когда в ее годы автора заставляли убираться и все делать по дому. Вот она и не может успокоиться, как же так, я пахала а она такая-сякая ниче не делает)) как бы ее заставить-то:)

Capusta
#10

просто подождите пока она повзрослеет

#11
Лус

Вроде это автор сестре завидует, что та сидит за компом, когда в ее годы автора заставляли убираться и все делать по дому. Вот она и не может успокоиться, как же так, я пахала а она такая-сякая ниче не делает)) как бы ее заставить-то:)

ахахахах)вы правы)

Самая
#12

отцепитесь от сестры!

гость
#13

К таким людям как выше описанная сестра можно применить термин "паразит". Они не считаю что должны чем то помагать, и что у них есть обязанности в семье, наоборот - это им ВСЕ вокруг должны. К сожалению в нашей семье тоже есть такой человек, и уже нет надежды на то, что с возрастом он станет вести себя по другом. Работать не хочет, за квартиру не платит, питается по принцыпу "съедим сначала ваше, а потом каждый своё" и круглосуточно сидит у компьютера.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: