Гость
Статьи
Не могу так больше …

Не могу так больше жить..

У меня такая проблема. Дело в том, что мне уже 20 лет, а у меня до сих пор никогда не было молодого человека, я никогда ни с кем не встречалась, даже никогда не целовалась. и я считаю что это не нормально, т.к. к 20 годам у человека должен быть какой то опыт, а тут ничего не было...я боюсь что если у меня и появится когда нибудь молодой человек или человек которому я понравлюсь, я побоюсь , начинать какие либо отношения, т.к. полностью отсутствует опыт, как молодой человек отрегариует что я и целоваться то не умею...
От этих мыслей у меня постоянно плохое настроение, постоянно нервницаю, чувствую себя какой то ущербной, странной.
У всех подруг есть отношения, а у меня не было, когда кто либо начинает, с кем то встречатся, или кто то кому то нравится, я начинаю завидовать, тк. у меня такого никогда не было и боюсь что никогда не будет.
Внешне я симпатична девушка, может немного скромная, может дело в том что в основном в окружении одни подруги, и я даже особо то и с парнями общаться не у мею..я не знаю как от всего этого избавится. Хочется счастья, и радости от общения получать. А у меня не получается из всего этого выбраться, я не знаю что и делать, помогите пожалуйста.

Елена
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, к сожалению, твоя участь - пленочник. Таких не много, дай бог 1% из всех, но они ради твоей пленочки горы свернут. 20 лет еще не тот возраст, чтобы париться.

Гость
#2

Блин, Автор, какие Ваши годы... Ну, было бы Вам 35 - можно было бы париться, что мужчину оттолкнёт отсутствие у Вас опыта. Если женщина девственница и не умеет целоваться в 35, то с ней точно что-то не в порядке, физически или психологически. Но не в 20 же! В Вашем возрасте невинность украшает, нормального парня то, что Вас нужно всему учить, только растрогает. :)

Мик
#3

Елена,

вы ошибаетесь, если думаете, что наша жизнь должна соответствовать каким-то заранее заданным стандартам, например, к двадцати годам иметь опыт интимных отношений.

Чем больше вы склонны подчиняться ожиданиям общества, тем меньше вы слышите себя. Начинать нужно с этого - позволить себе отличаться от подруг, не ставить себе в вину несовпадение со стереотипами.

Мысль "я не такая как все" может обескураживать, но может подтолкнуть начать думать и жить самостоятельно, а не исходя из штампов ущербного социума или положения дел у подруг.

И ещё. Не ждите, пока что-то в жизни произойдёт само собой, например, пока молодой человек взглянет на вас. Лучше держите открытыми свои глаза, выбирайте сама. Вы скорее всего постесняетесь подойти первой, но по крайней мере будьте перед собой честной в возникающих симпатиях.

Гость
#4

1, да фигню пишите.

Автор, у меня первый парень появился в 22 года, и все было отлично, еще долго выспрашивал, где я так хорошо целоваться научилась, не верил, что у меня первый. Так что меньше парьтесь и получайте от общения удовольствие.

КЭП
#5

А кто вам сказал что вы внешне симпатичная девачка, или вам опять "кажется"?как тут многим свойственно.

Репка
#6

Автор, усё будет хорошо!! Будет у Вас и МЧ и опыт, главное не заморачивайтесь на этом, и прошу Вас, не отдавайтесь первому встречному, чтоб "были как все" ;)

Репка
#7
КЭП

А кто вам сказал что вы внешне симпатичная девачка, или вам опять "кажется"?как тут многим свойственно.

по Вашему мнению тут сидят только уродины?)

алекса
#8

эх...вернуть бы девственность мне,я бы крутила кое кем... по теме 20 лет-не срок,скромной нужно быть в меру. можете быть скромной дома,а на людях,с парнями надевайте "маску". симпатичная девственница -это же мечта любого !нормального! парня...все будет автор

#9

Не партесь, автор! Все хорошо будет! В Америке до 21 года алкоголь нельзя пить - детьми еще считаются. А вы: "20 лет, 20 лет..."

Джулиана
#10

целоваться учиться не надо, я с первого поцелуя поняла, что к чему.

можете поначалу играть скромницу, он пусть вас целует.

тоже мне проблема века )))

Кофико
#11

http://zhikarencev.narod.ru/Books/Book1/b1_c_02.htm

автор
#12

Меня еще напргает, что парень будет интересоваться предыдущими отношениями, то что я ему скажу...(

Мик
#13
автор

Меня еще напргает, что парень будет интересоваться предыдущими отношениями, то что я ему скажу...(

-

ваше священное право - сказать "да", сказать "нет", рассказать или промолчать.

Автор, что вы ничего не должны себе, а остальным вы должны ещё меньше. Перестаньте быть рабой слова "должна", и тогда вас не будет напрягать.

Репка
#14
автор

Меня еще напргает, что парень будет интересоваться предыдущими отношениями, то что я ему скажу...(

Ваше прошлое - это ВАШЕ прошлое и Вы вправе никому не рассказывать о нем, было оно или не было его. А вообще - Вы познакомитесь с парнем и утаите от него что девственница?!?!?!? Думаю что нет. А раз нет, то с его стороны не должно последовать никаких вопросов о прошлом, и так всё понятно...

Мик
#15

Автор,

если вы вернётесь, здесь ссылка на хорошую статью -

http://www.sunhome.ru/psychology/52621

Но прочитать нужно внимательно, вникнуть. Это не прямой ответ на вашу проблему, это основа для понимания многих проблем, и вашей в особенности.

Удачи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема