Гость
Статьи
Помогите избавиться от …

Помогите избавиться от виртаульного объекта обожания!

Доброго времени суток!
Сразу хочу оговориться - я абсолютно занятой человек. Я не скучающая студентка-нимфетка, не домохозяйка, не сисадмин. Т.е. компьютер мне необходим исключительно по работе. Был. Год тому назад. На одном из профессиоанльных форумов (я юрист) год назад я вступила в жаркую дискуссию со своим коллегой. Мы настолько принципиально расходились во взглядах. что дело дошло даже до словесной перепалки. Чтобы не нервировать коллег мы перешли в личную переписку, закидывая друг друга всевозможными ссылками и статьями.
Уж не знаю как - я даже не могу вспомнить когда именно, мы стали видеть друг в друге не непримиримого оппонента, а мужчину и женщину. В общем так... Я подсела на него. Я не могу спокойно лечь спать, не могу нормально съездить в отпуск, в командировку. Мне его не хватает. Он в такой же ситуации. Примерно пару месяцев назад я начала не на шутку тяготиться этим. Ведь о совместной встрече не может идти и речи! Мы живем в тысячах километров друг от друга! Т.е. мой разум говорит, что у этой трепетной и уже достаточно откровенной в своих чувствах переписки (любимая, дорогой, милый, единственный) нет никакого будущего. Но чувства... Просто какое-то наваждение! У меня страдает и личная жизнь - я всех сравниваю с ним (естествнно не во "всехнюю" пользу): "а вот он бы сказал так...". "а вот он бы так не сделал".
В общем... Помогите прекратить. Идиотских советов типа "сожги комп!" или "ну съезди ты к нему уже!" прошу не давать. Заранее спасибо.

ПопАла
50 ответов
Последний — Перейти
подруга друга
#1

У вас обычный интересс,нехватка теплоты,много дорисовали, женская фантазия.

******
#2

"В общем... Помогите прекратить. Идиотских советов типа "сожги комп!" или "ну съезди ты к нему уже!" прошу не давать." - зря эту приписку сделали, т.к. личный контакт и переписка эта две большие разниЦЫ!!!! Тысяча километров это не помеха, сужу по себе(я в Москве, он в Киеве)

Пистолеро
#3

Идиотских советов типа ъсожги комп!ъ или ъну съезди ты к нему уже!ъ прошу не давать.-ТОГДА ПУСТь Он К ВАМ СъЕЗДИТ.

Гость
#4

Оставьте его фантазией, пусть бередит душу. А сами спуститесь на землю. Встреча ни к чему. Я както раз тоже со своим объектом встретилась, боже,такое разочарование было...

She wolf
#5

А встретиться-то что мешает? Просто непонятно...ну сели,слетали...Я из-за мужа не могла ехать, а так бы...

сопливая
#6
******

"В общем... Помогите прекратить. Идиотских советов типа "сожги комп!" или "ну съезди ты к нему уже!" прошу не давать." - зря эту приписку сделали, т.к. личный контакт и переписка эта две большие разниЦЫ!!!! Тысяча километров это не помеха, сужу по себе(я в Москве, он в Киеве)

ИНИЦЯТИВА всегда наказуема, даждитесь интереса от него,пусть сам ишет контакт.

Гость
#7

Тяк а регулярный секс есть?

Эбби
#8

a мы встрeтились, толку то... И вот ужe 3 годa встрeчaeмся..рaз в год.. Автор, я вaс очeнь понимaю. Сворaчивaйтeсь, к хорошeму это нe привeдeт.

Ёжа
#9

А я тоже так сидела на форуме по интересам, обсуждала с народом всякие языки, а как-то пересеклась в беседах с одним человеком.. оказалось, он живет в другом городе, но недалеко, можно напрямую на автобусе доехать, молодой свободный парень (точнее, когда еще только начали общаться, у него еще была девушка, но вскоре расстались по своим причинам, я тут не при чем), стали зависать в асе и скайпе, увиделись... Стали видеться каждые 2 недели. И пошло-поехало! Языки и сейчас, бывает, обсуждаем, но больше о других вещах, обо всем! И заговариваем о свадьбе, сегодня как раз встречаемся семьями, его родители и мои, он приедет пораньше, а я присоединюсь, как приду с работы. Пожелайте мне удачи! В переговорах, в "смотринах" (я его родителей еще не видела) и в организации свадьбы, и в будущей семейной жизни!!!

Ёжа
#10

Девочки, вот каково оно быть невестой, голова кругом! Вот оно и интернет-знакомство, у нас с ним отношения отличные, ТТТ, не сглазить, но расстояние - в любой момент так просто не прыгнешь. Если все ок, он переедет сюда. Я понятия не имею, что и как... кафе заказывать, тамаду искать...фотографа, диджея...все закупать, расходы...конечно, родители помогут, но и мне же не только тупо глазами хлопать, мол, пусть все за меня делают... Да и кто знает, это когда он родителям сказал, что хочет жениться, они приняли положительно, а вдруг меня увидят и скажут - понормальнее не мог найти? Я, конечно, не полное чучело и клиническая ***,но и не такая обаяшка и есть заметные недостатки... Эх, девочки, держите за меня кулачки, пожелайте удачи...

Ёжа
#11

Автор, а все-таки попробуйте увидеться! Не вы к нему, так пусть он к вам приедет! Может, увидитесь и поймете, что это не ваш человек, все себе напридумывали! А может, поймете, что как раз ваша судьба и стоит быть вместе, не в разных же странах живете! Взрослые самостоятельные люди, вполне можно и переехать кому-то, если все настолько серьезно! Хоть это и не так просто. Лучше увидеться, чтобы уж точно не было непоняток!

Ёжа
#12

Мы с ним друг на друга запали, но как отреагируют родители? У меня есть парочка заметных даже с 1 раза недостатков (не инвалид, конечно, но все же сразу видно, что не звезда с канала MTV). И это даже не полноватая фигура и не большой нос, а похуже. Парня все устраивает, но а вдруг его родители подумают - ну и девушка, а мы думали, у сына нормальный вкус... а нашел же такую с "фишкой", так сказать...

Эбби
#13

Ёжа, что с вами такое? Не переживайте так. Ему с вами жить, а не родителям. Удачи!

С Камчатки я
#14

Мне тоже кажется единственный выход - личная встреча. Но только если он сам проявит инциативу. Всё сразу встанет на свои места. Либо всё общение разом прекратится (наиболее вероятно), либо перерастет в нечто большее. А вдруг судьба.

Гость
#15

В этой жизни ничего не бывает просто так. Ничего плохого в вашем контакте нет, это уже кусочек вашей жизни. Вы оба свободные люди, нет никаких препятствий. Может быть и стоит встретиться, и возможно скоро у вас уже состоится такой разговор, можь сначала в шутку, а потом и всерьез..

Гость
#16

***, у меня такая же проблема(( Только расстояние больше раза в 3

Гость
#17

Надо встретиться, 99% будет большое разочарование и вы выкинете его из головы.

Ленивая
#18

Я была в Питере,он в Киеве,приехал,провели вместе четыре дня и через месяц я переехала в Киев с одним чемоданом.Бросила все,мужа,родных,друзей и счастлива)))

Ленивая
#19
Эбби

a мы встрeтились, толку то... И вот ужe 3 годa встрeчaeмся..рaз в год.. Автор, я вaс очeнь понимaю. Сворaчивaйтeсь, к хорошeму это нe привeдeт.

Значит не хотите бОльшего,раз встречаетесь раз в год.

ПопАла
#20
She wolf

А встретиться-то что мешает? Просто непонятно...ну сели,слетали...Я из-за мужа не могла ехать, а так бы...

Я человек достаточно разумный, если хотите - не сколько приземленный. Я не могу все бросить и лететь в другую страну ради невесть кого. Поначалу мы прекрасно осознавали, что у каждого своя жизнь. Даже делились впечатлениями. "Слушай, познакомился с девушкой в тренажерке. Такая затейница оказалась!". Веселились, стебались, язвили. Потом "Где была целую неделю?" - "Ездила в горы" - "С кем?" - "С друзьями" - "Все понятно. Небось гор даже и не видела - из постели не вылазила!"... Пошли взаимные обиды, началась банальная ревность. На которую ни я, ни он собственно не имеем никакого права. Мы здравомыслящие люди и оба это понимаем. Если кто-то долго не выходит на связь, начинается жуткая депрессуха, потом при "встрече" какие-то недосказанные упреки и язвительные замечания, которые просто морально истощают. Для счастливого продолжения романа все изначально началось не так. Не по правилам. Мы оба это понимаем. Здесь все слишком рационально, трезво и даже немного цинично. Поэтому и прошу помочь не в "развить", а в "прекратиь".

ПопАла
#21

Да. Немаловажная деталь: мы сразу друг другу дали понять, что прекрасно осознаем тщетность виртуального романа. Мы храбрились, говорили, что "мне-то что? меня уж точно этот "детский сад" не зацепит". Как-то на мое замечание "Ну что, приплыли, кэп? Влюбились в меня не по-детски?" он лишь грустно заметил "Да. Черт его знает как такая фигня могла получиться!". Т.е. в ущербности и деструктивности таких псевдоотношений мы убеждены оба. Но... Вот открыла почту и опять "Доброе утро, любимая!".

Пыжик
#22

Похожая история приключилась, если не ошибаюсь, в пьесе Лопе де Вега: парень влюбился в девушку, личико которой было прикрыто мантильей и встречи с которой были тайными. И всех с ней сравнивал не во всехнюю пользу. И саму эту девушку БЕЗ МАНТИЛьИ и без таинственности тоже сравнил с Той Незнакомкой и тоже отверг. Правда, потом у них там всё, как-то утряслось и, как водится, кончилось свадьбой.

Так, что, мне тоже думается, что лучшее лекарство от наваждения: личная встреча. Это, если хочется от наваждения избавиться. Но, может быть, этого и не хочется вовсе? Тогда оставить всё, как есть и играть до глубокой старости ;)

ПопАла
#23

Я тоже поклонница Лопе де Вега))))

Надо будет перечитать.

Нет, мне такие "игры" до глубокой старости ни к чему - это истощает и разрушает.

Спасибо.

ПопАла
#24
Гость

Надо встретиться, 99% будет большое разочарование и вы выкинете его из головы.

Простите, но как-то не прикалывает меня это "надо", тратить деньги, время и душевные силы, чтобы понять, что я таки лоханулась)))))))

Поэтому хочу все свернуть "малой кровью", без кардинальных порывов)))

Ёжа
#25

Между прочим, до этого человека у меня тоже был виртуальный роман. Зависла. Но он жил действительно далеко. Как-то раз виделись, но потом - все, увиделись просто как друзья, без всякого, ни секса, ни даже поцелуев не было. И потом общались по-дружески, да и сейчас иногда бывает. Когда в моей жизни появился этот, мой любимый, я поняла, что тот был просто временным увлечением, а что по жизни не пара, и раньше понимала, хоть и загонялась. Сейчас и у того "бывшего увлечения" есть девушка, и у меня парень, и только время от времени перебрасываемся сообщениями по асе, узнать, что новенького, и все!

Ёжа
#26

Девочки, ну как вы думаете, если девушка картавит и с повышенной нервной чувствительностью, от малейшего пустяка может хоть разреветься, хоть загнуться со смеху, это же ужасно? Или надеюсь, это не вызовет такого негатива у его родителей?

Не посчитают "недоразвитой"?

Вот и интернет-роман! Кстати, только с ним я узнала настоящее удовольствие в сексе... и поговорить есть о чем... Он уже приехал, а я высиживаю последний час на работе и тоже еду туда...

ПопАла
#27
Ёжа

если девушка картавит и с повышенной нервной чувствительностью, от малейшего пустяка может хоть разреветься, хоть загнуться со смеху, это же ужасно

Не думаю что так уж ужасно. Сейчас все лечится))))Но думаю родителям молодого человека от этого будет не легче, если вы впадете в неожиданную истерику. По крайней мере удивятся они очень...

Я поняла. Разница между мной и вами в том, что вы считаете это нормальным (одного в вирте любила-разлюбила, с другим в вирте любовь-морковь закрутила), я же счтаю это патологией. Ненормально это.

Ёжа
#28

Почему патология? В вирте такой же способ знакомства,как,например,на работе или на спорте. Если не затягивать только виртуальное общение,а перенести в реал. А если затянулось,то тут стоит или увидиться,или не придавать значения переписке!

А истерики из ничего не будет, но слезы на глаза как реакция на темы,касающиеся личного -запросто. Валерьянка не помогает,йоговские приемы чуть-чуть,но не на виду же это делать!

Пика
#29

Я ттоже сейчас влюблена в одного виртуального. Еще с весны. А сколько у вас срок?

И я понимаю что у нас будущего нет, но так привязана(( не знаю как разорвать круг

Пика
#30

А у меня физические недостатки видимые...тоже стесняюсь...

ПопАла
#31

Значит так... По моему глубокому убеждению виртуальные знакомства помогают лишь тем, у кого в реальной жизни с противоположным (или со своим - как хотите) полом какие-то глубинные психологические комплексы. В вирте же никто не видит твоих 100 кг целлюлита, то что ты хромаешь на одну ногу или крива на один глаз. Я молодая, красивая, стройная... и не картавлю))) Поэтому этот виртуальный роман мне честно говоря мешает. Плюс ко всему присутствует совершенно трезвое осознание того, что все на самом деле может быть далеко не таким как кажется. Еще раз... Проверять на собственной шкуре, что "и у меня такая же *** получилась - сплошное разочарование" я не намерена. Поэтому всем спасибо - вы еще раз подкрепили мою твердую убежденность в том, что с этим пора заканчивать.

ПопАла
#32

Виртуальные отношения - это для закомплексованных личностей. Я не сбрасываю со счетов возможность счастливого финала, но это лишь единицы на далеко не один миллион.

Ёжа
#33

Еду! И судя по услышанному по телефону, там все ок,общение вовсю! Услышала любимого,и мандраж прошел! ))) ждут меня! Похоже,невесту уже "пропили"!

Ёжа
#34

Да необязательно для закомплексованных. Часто для адекватных,но занятых интровертов. Вот на сайтах знакомств много комплексатиков и озабоченных, а форумы считаю нормальным делом,когда не изначально охота на романы,а именно общение по интересам,а потом иногда развивается в реальные встречи. Автор,если вы хотите завязать- ваш выбор,тут и закончить отношения,и перевести в реал одинаково нормально,как вам сердце подскажет!

Ёжа
#35

Да необязательно для закомплексованных. Часто для адекватных,но занятых интровертов. Вот на сайтах знакомств много комплексатиков и озабоченных, а форумы считаю нормальным делом,когда не изначально охота на романы,а именно общение по интересам,а потом иногда развивается в реальные встречи. Автор,если вы хотите завязать- ваш выбор,тут и закончить отношения,и перевести в реал одинаково нормально,как вам сердце подскажет!

Ёжа
#36

Да необязательно для закомплексованных. Часто для адекватных,но занятых интровертов. Вот на сайтах знакомств много комплексатиков и озабоченных, а форумы считаю нормальным делом,когда не изначально охота на романы,а именно общение по интересам,а потом иногда развивается в реальные встречи. Автор,если вы хотите завязать- ваш выбор,тут и закончить отношения,и перевести в реал одинаково нормально,как вам сердце подскажет!

яя
#37

автор, не выходите с ним на связи и все!! у меня так было года 3 назад, такая же зависимость и тп., он еще с др.страны..потом я так морально устала, и просто дала себе зарок не выходить 1 месяц с ним на связь..ломало меня всю, но трудотерапия -великая вещь)) сейчас все кажется тупым и смешным))

Гость
#38

Спасибо, ЯЯ.

Мне тоже кажется, что поломает меня с месячишко, но это вскроет нарыв, который меня уже утомил, и станет несомненно полегче...

О моральной усталости - это в точку!

Пыжик
#39
ПопАла

Я тоже поклонница Лопе де Вега))))

Надо будет перечитать.

Нет, мне такие "игры" до глубокой старости ни к чему - это истощает и разрушает.

Спасибо.

Кажется, история называлась: "Ревнивая к самой себе" и, возможно, похожий сюжет он использовал ещё в какой-то пьесе.

Пыжик
#40
ПопАла

Виртуальные отношения - это для закомплексованных личностей. Я не сбрасываю со счетов возможность счастливого финала, но это лишь единицы на далеко не один миллион.

Я со своим мужем тоже в сети познакомилась. Правда, виртуальная стадия знакомства у нас была короткой: живём в одном городе.

Но, думаю, что за последние годы, закомство в инете стало нормой. Как мы раньше без этого жили?

Пыжик
#41
Гость

Спасибо, ЯЯ.

Мне тоже кажется, что поломает меня с месячишко, но это вскроет нарыв, который меня уже утомил, и станет несомненно полегче...

О моральной усталости - это в точку!

Вот не пойму: а зачем? А вдруг это шанс встретить по-настоящему Своего человека? Почему бы не проверить?

Ёжа
#42

Все прошло отлично! )) родители у него хорошие,хорошо все вместе посидели. Пишу пока он в ванной.. После секса ))

Д2
#43

ПопАла, меня очень удивил ваш подытог. "Поэтому всем спасибо - вы еще раз подкрепили мою твердую убежденность в том, что с этим пора заканчивать." Зная специфику работы серьезных юристов, с их ненормированным графиком, дедлайнами, биллингом и убийственными для личной жизни компетенциями, могу предположить, что виртуальное пространство, в случае, если руководство оставило лазейку для доступа в социальные сервисы и использование месседж-клиентов, одно из не многих доступных средств для взаимодействия с миром живых людей. )) Поэтому ваш вывод насчет реализации в виртуальном пространстве каких-то комплексов не совсем верен. ИМХО, главный комплекс - это ваш страх, что за границами собственного выдуманного мира может оказаться живой человек.

И вы изначально отвергаете эту встречу, убеждая себя, что все не так, как кажется, что шансы минимальны, что это глупость и игра. Вам не хватает смелости принять правду в том, какова она есть - возможно она страшнее ваших предположений, но не исключено, что гораздо прекраснее.

Марфа
#44

автор, а нафига вы сами себе ставите палки в колеса? есть человек, у вас от него мурашки, чувства есть. нет же, надо блин поставить свою юридическую башку во главу угла и найти сто причин не радоваться и не отдаваться чувству. вас что, каждый встречный так волнует, как он? наверняка нет. так отдайтесь чувствам, плывите по течению, съездите к нему, или он пусть к вам, и будет вам сказочка (или не сказочка, но хоть будет что вспомнить!) скучно жить одним разумом, право слово.

зы: я сама юрист)))

Марфа
#45

какой- то кураж в жизни должен быть, ну скучно же все по полкам раскладывать. плюньте на все, скажите "была-не была" и действуйте! делайте то, что хочется, а не то, что "надо".вы сами строите свою жизнь.

удачи!

Мышь Фигли
#46

Автор, фигня это все. Вы видите то, что хотите видеть, сами его провоцируете:"что, влюбился? попал?". Вам этого просто очень хочется. Насторожило несколько моментов: - он стал ревновать да еще высказывать это достаточно грубо. Неужели не замечаете его хамство по отношению к Вам? - мужик пишет "дорогая, любимая, единственная" даже не видя Вас? Трепло, значит. У меня много было знакомств по инету, больше десятка точно, некоторые переросли в серьезные долгие отношения. Так вот те, кто такими словами не разбрасывался, старались найти возможность увидеть меня лично и впоследствии оказывались привязаны всерьез. Один даже из Австралии ко мне Украину ехал, чтобы убедиться в своих чувствах (мы полтора года общались). Только когда увидел меня лично, то сказал, что любит, предложил замуж. Те, кто сыпал словами типа "любимая, не могу без тебя, влип", потом оказывались обычными болтунами.

ПопАла
#47

Ну что могу сказать... Прилетает на эти выходные. Такое впечатление, что не я читалы комменты, а он))))))))))))))

Эйфории - "наконец-то!" и жуткого ужаса - "а вдруг совсем не то?!" нет. Будем посмотреть....

Д2
#48

Класс!! )) Желаю чтобы ожидания вас не обманули! Пока всей этой истории отчаянно не хватает хеппи-энда.

Фифа
#49

Автор, ну как все прошло?

Хоть в двух словах опишите.

Ну ОЧЕНЬ интересно!

Мы же за вас переживаем!

ПопАла
#50

Ничего больше, девушки, писАть не буду. Боюсь сглазить))))))))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема