Гость
Статьи
Не ходи одна по …

Не ходи одна по темноте! говорил мне дедушка.

Особенно нелепо звучало это зимой. Время часа четыре-пять, а зимой уже темно. Он начинает возмущаться, уже темно! Не ходи одна! Оставайся ночуй тут или звони мужу. Я думала что за страх темноты? И тут недавно то ли по радио передачу краем уха слышала, то ли статья в инете попалась. Оказывается в конце 19 начале 20 века существовал странный обычай. Индустриализация, многие подались в фабричные города. Отошли от деревенских обычаев. Ну, почитайте про тот период Куприна или Горького. Что в городах творилось. И если женщина идет в темноте одна, то попасть под изнасилование было плевым делом. Ходили толпы пьяных неженатых фабричных, у которых было такое развлечение - изнасилования. Дедушка 1924 года рождения, то есть застал какие-то разговоры и отголоски того времени. В наше время тоже опасность есть. Почитала статистику - насилуют в основном приезжие гастарбайтеры. Деревенские судимые бездельники. Психбольные. Короче, лучше не ходить по ночам одной, и правда.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гвость
#1

да, да! не ходите. а то я вас изнасилую. обесчаю

гостья
#2

прям открытие сделала автор

эхо
#3

да причем тут отголоски того времени. Можно подумать,сейчас меньше наркоманов, маньяков, гопников и прочей твари.

Джесс
#4

)а я не знала))а вы думаете ночью люди спят и меньше гуляют чем днем потому что ничего не видно?

а если человек насилует,то естественно у него отклонения

Kuzinatra
#5

тем временам эти не снились по уровню преступлений против личности, Автор; я бы даже сказала, что те времена отдыхают :)) теперь не только в темноте, а и в целом одной по улицам ходить небезопасно

Бася ☂
#6
Kuzinatra

тем временам эти не снились по уровню преступлений против личности, Автор; я бы даже сказала, что те времена отдыхают :)) теперь не только в темноте, а и в целом одной по улицам ходить небезопасно

а вы много про те времена знаете?

Лапочка Ильича
#7

Прав дедушка. У гопников и гастеров сейчас то же самое развлечение.

Гость
#8

Сейчас жизнь изменилась. Почти все женщины работают. Что же им работу бросать, чтобы по вечерам на улице не бывать? Я может быть и рада была дома сидеть. А на счет гастарбайтеров это точно, преступлений много и найти их потом не могут.

Гость
#9

Меня один козел хотел изнасиловать днем в квартире.Под песню Наташи Королевой "Подсолнухи".

Kuzinatra
#10

Бася, в силу профессии достаточно много знаю про эти; во всяком случае, мысль о том, что в темноте ходить опасно, не вызывает у меня такого восторженного изумления, как у Автора; а Вы, собственно, с чем не согласны?

Kuzinatra
#11

Дам Вам, Бася, бесплатный юридический совет: юбку носите подлиннее и декольте не слишком глубокое, это также увеличивает вероятность насилия; ценные вещи не демонстрируйте, кошельком не потрясайте на глазах у публики; а то будете, как Автор, удивляться: оказывается, с голой задницей ходить опасно и купюрами сверкать! предупреждаю Вас, как дедушка - Автора, чтобы не було ненужных сюрпризов

не могу придумать ник)
#12

я думала раньше, что это полная фигня. Ходила ночью сама по улицам, ничего и никого не боялась. Закончилась моя наивная смелость ограблением (хорошо что хоть жива осталась). Вот так на собственном опыте убедилась в том, что автор говорит.

Муся
#13

Немного не тему, но мне вспомнился рассказ один (в какой-то газете читала). Шла вот так девушка ночью, возвращалась домой. Непуганная такая. И тут к ней два каких-то парня с конкретными намерениями подваливают. Она просекла что уже не убежать и говорит им: "Мальчики, как классно что я вас встретила. А я тут недалеко с подругой живу. Давайте я ей позвоню, она или к нам присоединится или пойдем все вместе домой!". Позвонила. Договорилась с подружкой. Когда они к подъезду подошли их уже муж встречал с другом)))

Я почему-то всегда этот случай вспоминаю когда по району в темное время суток иду)

Гость
#14

А дедок, видать, знает о чем говорит.

Бася ☂
#15
Kuzinatra

Дам Вам, Бася, бесплатный юридический совет: юбку носите подлиннее и декольте не слишком глубокое, это также увеличивает вероятность насилия; ценные вещи не демонстрируйте, кошельком не потрясайте на глазах у публики; а то будете, как Автор, удивляться: оказывается, с голой задницей ходить опасно и купюрами сверкать! предупреждаю Вас, как дедушка - Автора, чтобы не було ненужных сюрпризов

не смешите, не хожу я по вашим российским улицам, да и не так юна, чтоб бросались на меня :)

а что касается ТЕХ лет, после революции, где ж я вам щас найду источники... но было страшное, насиловали целенаправлено группами и т.п.

Автор
#16
Бася ☂

не смешите, не хожу я по вашим российским улицам, да и не так юна, чтоб бросались на меня :)

а что касается ТЕХ лет, после революции, где ж я вам щас найду источники... но было страшное, насиловали целенаправлено группами и т.п.

Найдите, а то я не нашла

Бася ☂
#17

автор, я это не в сети читала, может в сети и нет вовсе, помню, это было в Петербурге или он уже Петроград был.

а вы почему так настойчиво интересуетесь?

Автор
#18
Бася ☂

автор, я это не в сети читала, может в сети и нет вовсе, помню, это было в Петербурге или он уже Петроград был.

а вы почему так настойчиво интересуетесь?

По дедушке соскучилась, давно не виделись )))

Гость
#19

изнасилование одинокой женщины это вообще норма практически во все времена.

например, в сказке про красную шапочку в конце мораль типа маленькие девочки не должны одни ходить гулять в лес иначе их изнасилуют.

или история с прототипом принца Гамлета. Отец Офелии, чтобы проверить нормальность принца датского подсунул ему свою дочь в рассчете, что Гамлет попытается ее изнасиловать и тем самым выдаст себя. Т.е. в представлении людей того времени только сумасшедший мужчина, оставшись наедине с женщиной, ее не изнасилует. Как повествуют летописи, Гамлет разгадал сей коварный замысел и, кривляясь изображая сумасшедшего, увел Офелию в лес, где и изнасиловал, когда его никто не мог видеть.

Это только в наше время изнасилование не есть норма, но как только власть ослабевает все возвращается на круги своя

Гость
#20
Гость

изнасилование одинокой женщины это вообще норма практически во все времена. например, в сказке про красную шапочку в конце мораль типа маленькие девочки не должны одни ходить гулять в лес иначе их изнасилуют. или история с прототипом принца Гамлета. Отец Офелии, чтобы проверить нормальность принца датского подсунул ему свою дочь в рассчете, что Гамлет попытается ее изнасиловать и тем самым выдаст себя. Т.е. в представлении людей того времени только сумасшедший мужчина, оставшись наедине с женщиной, ее не изнасилует. Как повествуют летописи, Гамлет разгадал сей коварный замысел и, кривляясь изображая сумасшедшего, увел Офелию в лес, где и изнасиловал, когда его никто не мог видеть. Это только в наше время изнасилование не есть норма, но как только власть ослабевает все возвращается на круги своя

мдя, у сексманьяков тоже ж свое понимание истории!

Гость
#21

опасность быть ограбленной и изнасилованной есть всегда если идешь в относительной темноте по пустынному месту. такие места и выбирают маньяки и грабители, они там не случайно оказались, есть такие кто выслеживает одиночек. могут и рано утром напасть. в общем берегите себя.

Гость
#22
Гость

на счет гастарбайтеров это точно, преступлений много и найти их потом не могут.

+1

Их потом и не опишешь (словесный портрет для милиции), они все на одно лицо...

Гость
#23

11, "юридичемкий" совет дали:) "Юрист" вы наша.

Гость
#24

Я однажды возвращалась с концерта A-ha из Олимпийского. Эти концерты поздно заканчиваются + ещё дорога домой время занимает. И ко мне проспекте (100 метров до дома), пристал алкаш. Мляяя, я пересралась. Стала отцу звонить. Он меня встретил. А если б гастарбайтер пристал, вообще бы умерла с перепугу.

Леся
#25

У меня институт был 2 часа езды, я в ночь домой возвращалась, особенно зимой, а когда работать стала, то вообще ... не знаю как ваш дедушка, но в наш век не у всех есть машина, а я еще пешком по темноте полчаса шла, а там местами фонари не работали, как не ходить по темным местам так и не придумала, с фонариком хожу, страшно очень, но жить надо на что-то, а проводить некому, так и живем. Но по честному в наших местах собак боятся больше, были нападения, в том числе на меня, хожу с палкой и камнем, если вдруг насильник попадется, то скорее камень использую, он как раз увесистый, будет ему сюрприз.

Леся
#25

Хотя от ножа такое скорее всего не спасет, есть еще элемент неожиданности.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: