Гость
Статьи
Как я тонула в Черном …

Как я тонула в Черном море или нечеловечность материнства

Я тонула в Черном море. Плаваю я неплохо, но волны были сильными и я не заметила, как меня отнесло далеко от берега. Оглянувшись назад, поняла, что дело плохо... Изо всех сил начала грести к берегу, но барашки усилились и меня постоянно накрывало с головой. Приказав себе не паниковать, я усиленно кролем пробиваюсь к берегу... Очень устаю, дыхание на нуле...

Вдалеке, но уже достаточно близко от берега, вижу женщину с надувным кругом. В кругу - маленький ребенок. Ну, может, год. Они стали моим ориентиром и надеждой на спасение и отдых. Я изо всех сил гребу к ним. Хватаюсь одной рукой за круг. Хочу попросить, чтобы она дала мне свою руку - подержаться немного. Тут эта женщина начинает с криком "тонешь себе и тони, отцепись от нас и от круга!" буквально отрывать мои пальцы от надувного круга... Пробормотав - "извините, я просто очень устала" (от шока, видимо), я попрыла восвояси. Выбралась на берег. Долго лежала на песке, приходя в себя... Потом добрела до пляжа. На пляже - в панике мама. Я - ее единственная дочь...

У меня пока нет детей. Нро реакция той мамы выглядит совершенно нечеловеческой в моих глазах.

Как вы прокомментируете эту историю?

Есть вопрос
647 ответов
Последний — Перейти
всё может быть
#1

ну всё правильно та дама сделала, ей жизнь её малыша дороже

Гость
#2

Тема для срача.

#3

Автор, а вы знаете, что утопающих спасают, вытаскивая их за волосы? Потому что, когда человек тонет, у него начинается такая паника, что он ненарком может утопить и спасателя.

всё может быть
#4

и вообще не надо было усиленно пробиваться к берегу, а спокойно полежать на воде, отдохнуть, и тогда уже плыть

гость
#5

как, как, бешенной овуляшке было на вас на ***. Также нас рать и на ее ребенка остальным людям, и пусть та женщина не удивится, если ей понадобится помощь,а ее на хрен пошлют.

Автор, мир очень жесток, вы почитайте темы тут, как отзываются о родителях, о продавцах, о врачах, о прохожих, о людях в общественном транспорте, такое впечатление, что все тихо друг друга ненавидят.

Fly
#6

Я б ее взяла на заметку и притопила как-нибудь. Для науки

Булавка+
#7

не верю, не верю, не верю

гость
#8

Слышала, что утопающие очень опасны. Могу с собой утянуть.

всё может быть
#9
Fly

Я б ее взяла на заметку и притопила как-нибудь. Для науки

ну а чем она провинилась то? Что не захотела утопить малыша и сама вместе с ним утопнуть?

ла-Ванда
#10

что-то вы, автор, сильно преувеличиваете, особенно на фразе "тонешь себе и тони".

Fly
#11
всё может быть

Fly

Я б ее взяла на заметку и притопила как-нибудь. Для науки

ну а чем она провинилась то? Что не захотела утопить малыша и сама вместе с ним утопнуть?

А вот на это наплевать! :)))

Дама с горностаем
#12

Купайтесь тока на оборудованных пляжах. Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.

Представляю-плаваетсебе девушка с дитем, вдруг кто-то бах и за круг цепляется.

бред

Гость
#13

А зачем вы зацепились за круг ребенка? там же уже мелко было наверняка... или мамаша с годовалым ребенком в круге тоже на большой глубине плавала? что то не верится....

всё может быть
#14
Fly

всё может бытьFly

Я б ее взяла на заметку и притопила как-нибудь. Для науки

ну а чем она провинилась то? Что не захотела утопить малыша и сама вместе с ним утопнуть?А вот на это наплевать! :)))

да нефиг заплывать далеко и при этом искать виноватых)

Гость
#15

Уж насколько я против овуляшек, но тут та мама права. С какой стати ей ставить под угрозу жизнь своего ребенка? Из-за того, что кто-то свои силы при плавании не рассчитал? Не умеешь, сиди на пляже, а не топи окружающих, тем более, детей.

Булавка+
#16

годовалый ребенок в кругу в огромных волнах на глубине )))))) аааа ржу не могу

Ира
#17

Ну она боялась за своего ребенка.

Вы могли бы сначала вежливо попросить подержаться за круг

Света
#18

на какой же глубине плавал этот ребенок с кругом да еще в бурном море?

Гость
#19

Автор, бред вы пишите. Мама с ребенком, которому меньше года, вряд ли стала бы купаться там, где не достает до дна, соответственно вы тоже могли спокойно на ноги встать или даже на попу сесть/на четвереньки. И потом, у неё могла просто защитная реакция сработать. Представьте ситуацию наоборот. Появляется тетка и виснет на кругу, в котором мылыш (круг тоже малюсенький). Я бы тоже прифигела и за ребенка испугалась. Мне кажется, тема-очередная провокация.

Мик
#20

Автор,

простите ту женщину - ей руководил страх за себя и своего ребёнка.

Скажите, а ваша матушка просекла, что вы боролись по-настоящему?

В вашем варианте фраза "Что нас не убивает - делает сильнее" практически означает, что вы будете осмотрительней купаясь в сильный ветер, и что если выбрались единожды, значит, выберетесь и дважды и трижды.

P.S. Кто умеет плавать тонут чаще, чем те кто не умеет.

Fly
#21
всё может быть

Fly

всё может бытьFly Я б ее взяла на заметку и притопила как-нибудь. Для науки ну а чем она провинилась то? Что не захотела утопить малыша и сама вместе с ним утопнуть?А вот на это наплевать! :)))

да нефиг заплывать далеко и при этом искать виноватых)

Вы, видимо, не тонули в море :)

Я тонула похожим образом в Прибалтике и хорошо себе представляю, как такое происходит. Причем было мне лет 14 и я была с родителями. Однако ж так быстро и незаметно "утащило", что ни я вовремя не дернулась ни окружающие.

Руководитель
#22

сочинение

всё может быть
#23

жаль в сценарии нету кошки:)

Ира
#24

# Беремушки, беремешки, беременюшки, беременяшки, беремки ≈ беременные женщины.

# Беремчатый ≈ имеющий прямое отношение к беременности.

# Бо-бо ≈ эфемерное сокращение глагола ╚болит╩.

# Кака ≈ гадость.

# Брюхожитель, пузожитель ≈ эмбрион.

# Газики ≈ анальная экстракция кишечных газов у детей.

# Годовасик, годовас ≈ ребенок в возрасте 1 года.

# Дитёныш ≈ ребёнок вне зависимости от возраста.

# Доча, сына, мужа ≈ соответственно, дочь, сын, муж.

# Запузяривание, запузячивание ≈ половой акт с целью зачатия эмбриона.

# Засеря ≈ ребёнок испачканый калом в результате слишком активной дефекации.

# Инсеминашки ≈ дети, рожденные в результате инсеминации.

# Июляшечки, июлята ≈ дети, родившиеся в июле месяце. Для остальных месяцев по аналогии. (мартышки?)

# Кесарёнок, кесарёночек ≈ ребёнок, рождённый при помощи кесарева сечения.

# Козюли, козявы, сопельки ≈ гнойная слизь, образующаяся в носу детей при простуде.

# Кормить сисей ≈ собственно процесс грудного вскармливания.

# Кормяшечка, сисечка-кормяшечка ≈ самка в период лактации.

Fly
#25
Ира

Ну она боялась за своего ребенка. Вы могли бы сначала вежливо попросить подержаться за круг

:))))))

Языком жестов, блин! С выходом из воды и поклоном! Ибо говорить внятно в таком состоянии - целая наука

Ира
#26

# Купи-купи, делать купи-купи ≈ процедура купания, или подмывания самкой обгадившегося ребёнка.

# Кушать маму, кушать сисю, жрать грудь ≈ питаться молоком человеческой самки.

# Ляля, лялечка, лялька, лялюлечка, пупс, бутуз, пусечка, деть, ре ≈ ребенок.

# Мазюкаться ≈ мазать кремами кожу выкупанного ребёнка.

# Масик, масенький, малипусичек, мусечка, мася, масюн, пусечка ≈ новорожденный.

# Мески ≈ менструации.

# Мы ≈ ребёнок. (╚У нас покраснел пиписик╩, ╚Мы покакали!╩)

# Онажемать!! ≈ ╚эта самка является детопроизводителем, и поэтому ей всё позволено╩.[2]

# Папочка ≈ так овуляшки зачастую называют мужа, отцаНе факт! их ребёнка.

# Пиздопроходец, дыркопроходец ≈ ребёнок, рождённый нормальным методом.

# Пипа, писька, пипка, пипирка ≈ первичный половой признак новорожденных самок.

# Пиписик, пиписька, писюлька (также писуля или писюля), писун, писунчик, писуник ≈ первичный половой признак новорожденных самцов.

# Пихулечки (масюн ножками пихулечки) ≈ внутренний плод пинается конечностями в животе самки.

# Покакусики ≈ детские анальные испражнения.

Кошшшка
#27
Булавка+

годовалый ребенок в кругу в огромных волнах на глубине )))))) аааа ржу не могу

Вот в кои-то веки, а я с Булавкой согласная!))))

Хде ж вы плыли-то, автор??

Kuzinatra
#28

плавайте на глубине не больше человеческого роста, и безопасность Вам почти гарантирована:)

всё может быть
#29
Fly

всё может бытьFly

всё может бытьFly Я б ее взяла на заметку и притопила как-нибудь. Для науки ну а чем она провинилась то? Что не захотела утопить малыша и сама вместе с ним утопнуть?А вот на это наплевать! :)))

да нефиг заплывать далеко и при этом искать виноватых)Вы, видимо, не тонули в море :)

Я тонула похожим образом в Прибалтике и хорошо себе представляю, как такое происходит. Причем было мне лет 14 и я была с родителями. Однако ж так быстро и незаметно "утащило", что ни я вовремя не дернулась ни окружающие.

так и зачем вас понесло в открытое море, типо "от какая я молодец"? Плавали ли бы вдоль берега и никуда б вас не унесло)

Ира
#30

# Полосатенье тестика ≈ появление двух индикаторных полос на экспресс-тесте на беременность. Обычно две полосы приводят в бешеный восторг как саму самку, так и сочувствующих овуляшечек.

# Полуторагодовас, полуторагодовасик ≈ ребенок в возрасте 1,5 лет.

# Пописы и покаки (каки, какулечки), пописяшить, покекешить ≈ моча и кал, либо процесс мочеиспускания и дефекации соответственно.

# Потягушечки, порастушечки ≈ дети младшего дошкольного возраста.

# Промежность ≈ женская половая п888а, унылая и растянутая в результате родов и потерявшая сексуальную привлекательность для мужа.

# Пропердольки ≈ то же, что и покакусики, возможно в более жидком виде.

# Пропукивать ребёночка ≈ искусственно избавлять последнего от газов в толстом кишечнике.

# Пуз ≈ раздутый живот беременной самки.

# Пюрешка ≈ овощное или фруктовое детское пюре.

# Сексульки - секс-игрушки из специализированных магазинов.

# Сися, сисюн, сисюля ≈ потерявшая сексуальную привлекательность в результате неупругой деформации при лактации грудь человеческой самки.

# Смеська ≈ искусственная детская молочная смесь, предназначенная для насыщения ребёнка.

# Спермики ≈ сперматозоиды.

# Теребить пиписик ≈ фапать.

# Тестики мочить ≈ процесс мочеиспускания на индикаторную зону экспресс-теста беременности.

# *** ≈ ребёнок, отказывающийся от осуществления акта дефекации.

# Хочушки ≈ самки homo sapiens ovulatius, которые хотят зачать потомство.

# Шевелюшки ≈ то же, что и ╚Пихулечки╩.

# Экошки ≈ дети, рождённые в результате ЭКО.

# Этожеребёнок!! ≈ ╚это плод разродившейся\лактирующей самки, и поэтому ему все простительно╩[3].

# Яжемать!11 ≈ То же, что и ╚Онажемать╩, но по отношению к себе.

Стр@нный
#31
Света

на какой же глубине плавал этот ребенок с кругом да еще в бурном море?

я тоже не врубился, годовасы плавают в воде по грудь максимум..

ну а гипотетически я бы тоже эту тонущую отпихнул..

Гость
#32
Ира

# Купи-купи, делать купи-купи ? процедура купания, или подмывания самкой обгадившегося ребёнка. # Кушать маму, кушать сисю, жрать грудь ? питаться молоком человеческой самки. # Ляля, лялечка, лялька, лялюлечка, пупс, бутуз, пусечка, деть, ре ? ребенок. # Мазюкаться ? мазать кремами кожу выкупанного ребёнка. # Масик, масенький, малипусичек, мусечка, мася, масюн, пусечка ? новорожденный. # Мески ? менструации. # Мы ? ребёнок. (?У нас покраснел пиписик?, ?Мы покакали!?) # Онажемать!! ? ?эта самка является детопроизводителем, и поэтому ей всё позволено?.[2] # Папочка ? так овуляшки зачастую называют мужа, отцаНе факт! их ребёнка. # Пиздопроходец, дыркопроходец ? ребёнок, рождённый нормальным методом. # Пипа, писька, пипка, пипирка ? первичный половой признак новорожденных самок. # Пиписик, пиписька, писюлька (также писуля или писюля), писун, писунчик, писуник ? первичный половой признак новорожденных самцов. # Пихулечки (масюн ножками пихулечки) ? внутренний плод пинается конечностями в животе самки. # Покакусики ? детские анальные испражнения.

И что? А вы младенцу говорите "я сейчас пенис помою, мошонку и задний проход, а то весь памперс в кале".

Не пытайтесь подлить масла в огонь. Даже нормальные мамы иногда с детьми на детском языке разговаривают.

Гость
#33

а что женщина с малышом в кругу делали так далеко от берега? значит не далеко уже было.

Если б недалеко от берега в круг моего ребенка вцепилась и повисла какая-то тетка, я б тоже неадекватно себя повела. Круг не рассчитан на такой вес и неизвестно, что могло случиться. Ребенок мог испугаться, выскользнуть, перевернуться и т.д.

Если вы просто устали и ничего не свело, надо было просто полежать спокойно на воде или плыть тихо на спинке.

Булавка+
#34

32 :))))))))))

Гость
#35

Автор, ну не верю, то что Вы написали полный бред. Мамы с такими мелкими детьми и кругом обычно находятся на такой глубине где по колено. Ну или уж во всяком случае взрослый человек точно может стоять в полный рост и доставать до дна.Никто бы не потащил ребенка на такую глубину где сам до дна не достает. Соответственно даже если Вы правда тонули и т.д., то какой смысл цепляться за круг ребенка?ну что за бред? Вы бы там и так запросто встали бы сами на дно.

У меня детей нет, но если представить, что я купаюсь с ребенком там где гнеглубоко и тут какая-то девка хватается за круг моего ребенка...я бы подумала, что она чекнутая или алкашка

Ира
#36

Пародии

(link)

Расовая овуляшка в исполнении 95-го Квартала

(link)

Джордж Карлин раскрывает правду о детях

* Абортюшечка, контрацептивчик, постинорчик.

* Давайтес-ка обсудим цвет пропердолек моего ляли!

* Дегенератушка.

* Мои сисечки-кормяшечки уже до коленочек, и пузико в багровеньких растяжечках ≈ красотулечка!

* После еженощненьких ласкушечек я наконец беременюшечка!

* Потрахуточки на кроваточке, с гандончиком порватеньким, и в итоге беременюшечки пузожительцем.

* Сисечка-кормяшечка = резиночка-порвашечка.

* Эякуляшка в ручашку.

* ≈ Онажемать! ≈ Амнежесрать!!

* Предохранюшечки.

Мик
#37

всё может быть, 29,

пока вы не пройдёте через это сама или не станете свидетелем, вы не поймёте. Волны бегут к берегу в то время как вас незаметно относит от берега. Дело не в браваде, а во внезапности происходящего.

Femme
#38

Автор, вот так гипотетически если рассудить, если бы я плавала далеко от берега и за меня вот так зацепился бы человек, который тонет, то я даже и не знаю как бы себя повела. Героизм он всегда хорошо дома перед телеком и тут за монитором.

И странно, согласна с Булавкой+, по-вашему описанию мама с малышом очень уж далеко плавали. Удивляюсь я на эту маму:)

Гость
#39

и не кролем лицом в воду спортивные рекорды ставить, а задрав голову, неспешно плыть, рассчитывая силы. Кролем из последних сил я б и в бассейне утопла.

И никакого ужаса-ужаса в рассказе не вижу, плавать в соленой воде легко и страшной уносящей силы прибоя тоже нет.

Femme
#40
Мик

всё может быть, 29,



пока вы не пройдёте через это сама или не станете свидетелем, вы не поймёте. Волны бегут к берегу в то время как вас незаметно относит от берега. Дело не в браваде, а во внезапности происходящего.

Мик, совершенно верно. Но внезапность была и для мамы с годовалым малышом. И ее первая реакция нормальна. Она защищала ребенка.

В том то и дело, что рассуждать в такой ситуации нет возможности. Все делается на инстинкте.

Гость
#41

Класс!!! Ребенок с мамашей в бурном море вдали от берега. Учитесь врать.

По теме: я бы на месте мамаши вас утопила за хамское и опасное для жизни ребенка поведение, тем более что для этого достаточно было легонько надавить на голову. Вряд ли ты стала бы рыпаться. Сама заплыла - сама и выплывай как хочешь, ребенок не виноват что у тебя мозгов нет.

Гость
#42

Ира, заткни пасть уже

всё может быть
#43
Мик

всё может быть, 29,



пока вы не пройдёте через это сама или не станете свидетелем, вы не поймёте. Волны бегут к берегу в то время как вас незаметно относит от берега. Дело не в браваде, а во внезапности происходящего.

ну а обернуться никак нельзя? Я тоже люблю заплыть подальше, но периодически смотрю, сколько до берега.... просто так, отнести не может

Зубная фея
#44
Гость

И что? А вы младенцу говорите "я сейчас пенис помою, мошонку и задний проход, а то весь памперс в кале". Не пытайтесь подлить масла в огонь. Даже нормальные мамы иногда с детьми на детском языке разговаривают.

Точно! Причем, не только мамы. Я сколько наблюдала брутальных внешне мужчин, которые при виде ребенка переходили на такое сюсюканье, что даже я таких слов придумать не могла :))забавно наблюдать. Ну а потом, в работе, снова мать-перемать :))

Kuzinatra
#45

Ира, я надеюсь, это все? :) забавно, но утомительно - не Вы первая выкладываете; кстати, ни от кого из беременных и родивших я такой куйни не слышала

Недоуменная кошка
#46

Не люблю овуляшек и их младенцев, но тут представляя ситуацию. в принципе. мамашу понимаю.

Плаваешь с ребенком, тут какая-то дивица выныривает откуда ни возьмись и повисает на круге. Я бы и сама испугалась....

Автор, не плавайте лучше в море далеко. В море надо плавать только на такой глубине, где можешь встать ногами.

всё может быть
#47

и не кролем лицом в воду спортивные рекорды ставить, а задрав голову, неспешно плыть, рассчитывая силы. Кролем из последних сил я б и в бассейне утопла.

И никакого ужаса-ужаса в рассказе не вижу, плавать в соленой воде легко и страшной уносящей силы прибоя тоже нет.

вот вот:)

всё может быть
#48

автор, в следующий раз плавайте с кругом, тогда и за чужой не надо будет цепляться:)

Kuzinatra
#49

а вопрос, между прочим, не так прост, как на первый взгляд кажется - тонущего жалко и за ребенка страшно...

mistery
#50

что-то не верится, чтобы мать с таким малышом в бурном море купалась, да еще на глубине. бред какой-то. сколько уж я видела мамаш, которые с маленькими детками в воде купаются, так они все где-то по пояс в воде находятся, а то и вовсе по колено. на такой глубине автор нефиг было за круг ребенка хвататься и пугать его и мать. и потом, автор, кому нужна и интересна эта ваша борьба со стихией? рассчитывайте свои силы на будущее.