Гость
Статьи
Подарок на крещение

Подарок на крещение

Буду крестной мамой своей племяшки. Когда остальные родственники узнали, что девочку будут крестить , один подарил крестик, другой крестильную рубашку, третий ложку...Когда я сказала, что это по идее подарки от крестной, четвертый заикнулся о том, что неплохо бы девочке подарить сережки! Для меня крещение - это религиозный обряд, а не праздник вещизма, поэтому думаю найти библию или иконку святой. Но боюсь, что родственники уже подсуетились. Как вы думаете, лучше детскую библию или просто библию? Может, посоветуете мне подарить что-то еще, что относится к обряду и будет уместным подарком от крестной матери? Спасибо.

Морда Морда
8 ответов
Последний — Перейти
Ирис
#1

Вообще крестная мама дарит крест ребенку. Если уже купили то подарите ей образ Ангела-Хранителя, очень красивого я нашла у Владимира Михайлова http://www.vmikhailov.ru/pendants/sacred-image-angel/402. У Михайлова канонически правильные изделия.

Logo
#2

Кресная еще должна дарить "крыжму", это большое полотенце в которое заворачивают ребенка после купания в воде во время крестин, они есть красивые, стилизованные под крестины.

Гость
#3

Подарите цепочку для крестика

Морда Морда
#4

Цепочка тоже уже подарена, вместе с крестиком.

Гость
#5

Купите именную икону или как посоветовала Ирис образ ангела.

Гость
#6

В хорошей полиграфической мастерской можно заказать какою-нибудь именную детскую библию, каких ни у кого больше не будет. А есть монастыри, где золотом и серебром вышивают обложки для таких книг. Но это нужно время и средства.

#7

Можете крестик подарить, золотую!!

#8

Советую выбрать иконку, когда пошла к крестинам сына моей подруги, тоже долго думала что можно подарить. Иконка это самый лучший вариант, для оберега ребенка. Мне посоветовали магазин "Крещение", где как раз и подобрала серебряную иконку Божьей матери Владимирской.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: