Гость
Статьи
А в чём трагедия-то?

А в чём трагедия-то?

В передачах, сериалах, фильмах (особенно низкопробных, но порой и в довольно хороших вроде Доктора Хауса) часто встречаю избитый, но очень популярный сюжет, когда влюбленные оказываются детьми одного отца. И для них это всегда трагедия. В жизни не встречала такой ситуации, но думаю, окажись я сестрой своего МЧ, я бы от него не ушла, и подругам в такой ситуации советовала бы не уходить. Потому что, хоть убейте, я не понимаю: ну в чём она, трагедия-то? Запрет на браки между родственниками обусловлен только одним - высоким риском рождения больных детей. Но в наше время, при современной доступности контрацепции и абортов, детей можно просто не иметь! И жить как обычные муж и жена. Только не говорите, что возможность иметь ребенка дороже любимого человека, никогда не поверю, что нормальный человек со здоровой моралью променяет уже хорошо знакомое и любимое существо на ребенка, который ещё неизвестно каким будет и сложатся ли с ним отношения...

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, проспитесь

#2

На Западе много верующих, там довольно сильна религиозная мораль, по которой инцест страшный грех у любой из церквей. Жить без детей не многие согласятся. Преодолевать груз общественного осуждения - для многих это невыносимая ноша.

Я даже в мыслях не могу себя представить в постели с братом, да еще и всю жизнь без детей с походами на аборт.

Гость
#3

Ну не знаю, я бы даже с двоюродным братом не смогла бы спать, а с родным.. Даже представлять не хочу. Аморально это.

Гость
#4

аморально то конечно аморально, но если вы уже долго встречаетесь,или женаты, любите друг друга, и тут вдруг узнаете об этом. неужели сразу все чувства пропадут???

Автор
#5

А в чем аморальность-то?

Ведь страшен не факт, а его последствия. Факт же не более чем искусственно демонизирован, т. к. контрацепция активно развилась только в наше время, а выродков никому не надо было еще задолго до нас...

Гость
#6

ладно, автор, уговорили - чайлдфри могут спокойно спасть со своими братьями, сестрами, мамами и папами. это не аморально, а даже очень здОрово)

яна
#7

я б тоже не ушла бы от мужа или парня если бы он оказался моим братом, ведь это только на уровне генетики он мой брат, морально я б к нему б не чувствовала братскую любовь

Гость
#8
Гость

Ну не знаю, я бы даже с двоюродным братом не смогла бы спать, а с родным.. Даже представлять не хочу. Аморально это.

Так речь же не о том, чтобы спать с братом и изначально знать, чтор это брат. Речь о том, что Вы бы уже,например, лет 5 вместе были и потом узнали бы, что он брат

Гость
#9

стереотипы,что подумает общество.если бы я сильно любила,то мне было пофигу к тому детей я не хочу.а если уж так нужны то можно в детдоме взять

Яяᴥᴥᴥ⓭
#10

Просто потому что табу. Табу есть табу - и хоть тресни.

Гость )
#11

Автор, ну и что языком разводить? Если бы, да кабы. Не знаете вы, как бы себя повели в такой ситуации и не сочиняйте. Вот если б вы на самом деле с родным братом спали, тогда было бы, о чем поговорить, а так по нулям.

#12
Автор

А в чем аморальность-то? Ведь страшен не факт, а его последствия. Факт же не более чем искусственно демонизирован, т. к. контрацепция активно развилась только в наше время, а выродков никому не надо было еще задолго до нас...

Вы плохо знакомы с историей. Концепция была развита уже много веков до нас. Потому что человек руководствуется инстинктами. Один из основных инстинктов - выживание вида. Инцест ведет к вымиранию вида, поэтому и были запрещены браки между родственниками до седьмого колена. На все, что ближе, требовалось разрешение Церкви, что стоило немалых денег и расшаркиваний перед Папой, но даже Церковь не давала разрешения на брак между родными братом и сестрой.

Гость
#13

а кто мне сын двоюродного брата моей мамы ?

Home alone
#14
Гость

а кто мне сын двоюродного брата моей мамы ?

троюродный брат

Гость
#15
Home alone

троюродный брат

а у нас могут быть нормальные дети?

Гость
#16

15, думаю да. Я знаю много таких пар.

Гость
#17

Да, дети будут нормальные.

Это специально слух разнесли, что будут умственно отсталые. Французские короли сотни лет женились внутри семьи, и кроме гемофилии, особо ничем не отличались.

Из прямого эфира
#18

\\Только не говорите, что возможность иметь ребенка дороже любимого человека, никогда не поверю, что нормальный человек со здоровой моралью променяет уже хорошо знакомое и любимое существо на ребенка, который ещё неизвестно каким будет и сложатся ли с ним отношения...\\

Да уж, случай запущенный, комментировать не буду

Из прямого эфира
#19
Автор

А в чем аморальность-то?

Ведь страшен не факт, а его последствия. Факт же не более чем искусственно демонизирован, т. к. контрацепция активно развилась только в наше время, а выродков никому не надо было еще задолго до нас...

а может с папой попробуешь для начала?

Копейка
#20

Неоднозначно это, автор. А вообще, если в вас еще осталось что-то святое, узнав о том, что ты встречаешься с братом, ты не должна продолжать с ним спать!

Джулиана
#21
Гость

Да, дети будут нормальные.

Это специально слух разнесли, что будут умственно отсталые. Французские короли сотни лет женились внутри семьи, и кроме гемофилии, особо ничем не отличались.

мориса дрюона почитайте. с 14 века у них в роду уже полно было в роду глухих, хромых и тупых.

#22
Гость

Да, дети будут нормальные. Это специально слух разнесли, что будут умственно отсталые. Французские короли сотни лет женились внутри семьи, и кроме гемофилии, особо ничем не отличались.

Вы пишите бред. Посчитайте, сколько династий французских королей сменилось со времен Карла Великого, и чем они заканчивались. Смерти младенцев-сыновей, слабоумие, физические дефекты, не позволяющие мужчинам зачать потомство, болезненное потомство, хромые, с искривленными спинами, сумасшедшие, с деформированныеми чертами лица.

А потом посмотрите на портреты династии Габсбургов, посчитайте там безумных и импотентов, физических уродов.

Гость 15. Дети у вас могут быть нормальными, но если вы оба несете в себе одинаковые гены с мутациями, то риск появления больного ребенка возрастает в разы. И в таких браках возникает повышенный риск мутаций у детей, даже, если родители здоровы. Почитайте хотя бы "Унесенных ветром", что говорит там конезаводчица миссис Тарлтон о семействе Уилксов, вступающих в брак исключительно с кузинами, - ВЫРОЖДЕНИЕ.

Машка
#23

Во-первых, от большого количества абортов появляются страшные болезни, разрыв матки и пр. Во вторых, никакая контрацепция не может уберечь от случайной беременности. В третьих, думаете все будут следовать вашим предписанием? Едва ли. А человек, для которого нет ничего дороже нравящигося ему в данный момент (а у него ведь еще много таких будет) мужик или баба, а не ребенок, это уже не человек, а похотливое создание, бесконечно жаждующее скосикого соития.

Машка
#24
Гость

а у нас могут быть нормальные дети?

Не нормальнее кронпринца Рудольфа. А то был псих и самоубийца.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: