Гость
Статьи
Молчание - золото?:(((

Молчание - золото?:(((

Молчание - моя вечная проблема. В компаниях меня не слышно, я не люблю говорить и стесняюсь. Я очень закрытый в себе человек, друзей у меня очень мало. Есть любимый мужчина, скоро свадьба, а кинулась приглашать на свадьбу - почти некого... Бывшие подруги почти все " не могут" и "заняты" Девушка я молодая и симпатичная, с хорошим образованием, университет закончила с отличием. А работу все найти не могу - наверно кидается в глаза моя неуверенность. Для меня молчание не золото, а наказание. Кто сумел пересилить себя и стать более открытым? Может есть такой способ? Избавиться от зажатости и скованности, стать более общительной и перестать бояться людей? Наверно это социофобия:( Спасибо за ответы по теме.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
антипикапер
#1

Бывшие подруги почти все " не могут" и "заняты"

почему "бывшие"?

Ириска!
#2

есть такое свойство у людей -молчат в компании знакомого или друга,при этом какое то неловкое молчание-и приходится что-то говорить второму собеседнику!У меня в таких случаях такое чувство,что у меня выманивают информацию,поэтому я с такими людьми не общаюсь!

Ёжика
#3

Данная фраза не имеет никакого отношения к вашему случаю.

Зачем Вам на свадьбе люди с которыми вы не общаетесь? Позовите самых близких, дело ведь не в количестве а в качестве!

Ёжика
#4

А вообще Вам нужно просто осознать что Вы ничем не хуже других, почему Вы боитесь людей, это же просто люди...

даша
#5

у меня тоже есть такая проблема,но я стараюсь перебарывать себя,знакомиться с новыми людьми..а что касается лучших друзей,зачем вам великое множество,если есть несколько самых близких и родных..Друг всем - ничей друг..и любите себя больше..

Гость
#6

есть просто молчаливые люди от природы;

я вот Близнецы и у меня Меркурий в Близнецах - природная способности вести беседы, всегда говорю в тему, без подготовки и усилий;

а некоторые люди, типа вас, автор, совсем другого склада характера, мышления, реакций и пр.

что тут посоветовать - говорить. пусть невпопад, это как учиться плавать, сначала страшно, боишься утонуть, а потом ничего- легче, привык и уже можешь))

еще курсы ораторского или актерского мастерства раскрепощают

Гость
#7

Зачем много людей на свадьбе?

Лучше в узком кругу.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: