Гость
Статьи
не могу понять …

не могу понять характер скарлетт о-хара.

несколько раз читала унесенные ветром, но так и не поняла характер скарлетт, вроде и хорошая, и плохая, как она например долгое время жила и общалась с мелани, любя эшли? отталкивала ретта, не была …

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

По асфальту, вы психолог? Вы имеете основание утверждать о том, что лезет у меня из подсознания?

#52
Гость

По асфальту, вы психолог? Вы имеете основание утверждать о том, что лезет у меня из подсознания?

ой-ё,забудьте

Гость
#53

Ну как я и думала. Доморощенный психолог.

я
#54
Гость

И вообще, ее как с меня писали -а я Близнец :)

Там же в книге где-то есть фраза про то, чт ов апреле ей исполнилось 20(или сколько там)

Какой нафиг Близнец в апреле

Для Близнеца она недостаточно интеллектуальная и чересчур упёртая и страстная.

#55
Гость

Ну как я и думала. Доморощенный психолог.

чтобы знать и понимать элементарные вещи не обязательно быть психологом,хотб спец,хоть доморощенным

Мелоди
#56
Джильда

Скарлет типичный ОВЕН

угу, а еще черная кошка - к несчастью. А все рыжие женщины - ведьмы.

Гость
#57

Даже Линда Гудмен, знаменитый астролог, приводила в пример Скарлетт как типичную женщину-Овна.

Я Овнов не очень люблю, как и саму Скарлетт, но в целом очень похоже. Эгоизм, сильная воля, мужиковатость и в то же время детская наивность. Точно про неё

#58

А чё тут непонятного-то? Скарлетт была логико-интуитивным экстравертом))

машенька_и_медведи
#59
Кареглазка

А чё тут непонятного-то? Скарлетт была логико-интуитивным экстравертом))

прочитала про такой тип....очень понравилось

http://socionics.dp.ua/p_refer/type_09.htm

А как определить к какому типу относишься?

Читая про этот тип всё импонирует и во всём узнаю себя ))

#60
машенька_и_медведи

Кареглазка

А чё тут непонятного-то? Скарлетт была логико-интуитивным экстравертом))

прочитала про такой тип....очень понравилось http://socionics.dp.ua/p_refer/type_09.htm А как определить к какому типу относишься? Читая про этот тип всё импонирует и во всём узнаю себя ))

Машунь, дык это..тесты есть специальные) По-моему на www.socionic.info есть такой тест. Во всяком случае меня очень четко "оттипировал" их тест)

#61

Неверно написала

http://www.socionika.info/

Вот здесь.

#62

Кста, мужчины типа ЛИЭ - мои дуалы))

Bumblebee
#63
Кареглазка

А чё тут непонятного-то? Скарлетт была логико-интуитивным экстравертом))

На одном форуме была тема ей посвященная и при разборе все-таки решили, что не ЛИЭ, а что-то среднее между Жучкой и Напкой - мнения разошлись между этими двумя типами.

Bumblebee
#64

Это конечно вымышленный персонаж, но вот ее отношения с Реттом (Штирлиц) и Мелани (Достоевский) свидетельствуют в пользу Наполеона.

машенька_и_медведи
#65
Bumblebee

Это конечно вымышленный персонаж, но вот ее отношения с Реттом (Штирлиц) и Мелани (Достоевский) свидетельствуют в пользу Наполеона.

Прикольно! :) Я по тесту (делала три раза) один раз ЛИЭ, а два раза вышло - всё-таки ЛСЭ (Штирлиц), а мой дуал ЭИИ (Достоевский)

)))

#66
Bumblebee

Кареглазка

А чё тут непонятного-то? Скарлетт была логико-интуитивным экстравертом))

На одном форуме была тема ей посвященная и при разборе все-таки решили, что не ЛИЭ, а что-то среднее между Жучкой и Напкой - мнения разошлись между этими двумя типами.

Я полагаю, что не зря её именем назван женский типаж ЛИЭ. Соционисты поди ж ты имели в виду, что она и есть - яркий представитель ЛИЭ...

Bumblebee
#67

ИМХО, классификация по героиням притянута за уши. Чего только стоит, что набоковская Лолита - это Наполеон. Деловые качества у Скарлетт, конечно, присутствовали, но это все, что есть у нее от ЛИЭ, ИМХО. Да и то под влиянием обстоятельств. Если бы не война - ее любимым занятием так и было бы собирать поклонников и вызывать зависть у других женщин - популярностью, красотой, нарядами и т.п.

Bumblebee
#68

С психологической т.зр. очень показателен эпизод - когда она признается в любви Эшли. Проявление инициативы в чувствах это вроде как ну совсем не для Джека. И Джеки, пока прямо не скажешь, часто могут не понять, как ты к ним относишься. А тут - и любовь Эшли разглядела и в любви призналась сама, будучи уверенной, что все будет по ее плану. И с другими мужчина - сама проявляла инициативу - что с Чарльзом, что с Фрэнком, ну т.е. агрессор. Эпизод, когда она решает выпросить денег у Ретта исключительно под свое обаяние - ну очень наполеоновский.

Таня
#69

в детстве Скарлетт казалась мне чуть ли не идеалом... в подростковом возрасте нравилась... а сейчас, в 26лет она мне крайне неприятна. теперь я вижу в ней жестокость, то, чего раньше не замечала. когда она добиралась домой, загнала лошадь и та умерла, так Скарлетт даже не обратила внимание. когда она использовала труд каторжников, ей говорили, что они люди, не надо так с ними. ей было всё равно. нет уж, такая стерва не должна восхищать. если вам она симпатична, дело ваше. но мне -нет. видимо, мне не хватало ума в детстве и подр.возрасте понять её сущность. ну,ничего удивительного, выводы нужно делать после 20, а лучше после 25.

Гость
#70

Скарлетт - психологически глухая и слепая особь. Избалованная зеленоглазая красотка.

Имя ваше
#71

Вы все перестанете восхищаться этой героиней, когда встретите такую же в своей жизни. Я встречала девушку, она овен, и УВ ее любимая книга. Они так похожи. Знаете, эта девушка постоянно находит себе временных подруг, которые сначала восхищаются нравственностью, духом овна, а потом они понимают, что их обольщали специально для ее личных целей. Короче, ***** такая эта Скарлет и ей подобные. И мне их жалко, что они так непостоянны.

Гость
#72

Скарлетт для меня -пример сильной,мужественной,но вместе с тем женственной дамы Она-моя самая любимая героиняМитчелл(не считая Бонни и Ретта),и неважно что подумают такие,как "каблучки

Гость
#73

Она крутая! Мир создан эгоистами и вертится вокруг них. )
Не всегда понимала некоторые ее поступки, но они в итоге и привели ее к счастью. 10 из 10

Гость
#74
Гость

ээ просто меня описали) тока я стрелец)

Точно, она стрелец, у неё в книги 5 декабря день рождения.

ФЕЯВИНКС
#74
Гость

Она крутая! Мир создан эгоистами и вертится вокруг них. )
Не всегда понимала некоторые ее поступки, но они в итоге и привели ее к счастью. 10 из 10

К какому счастью? Если брать тупо книгу унесенные ветром, то у нее остались только тара ( 1/3) и особняк от батлера. Дочь умерла, муж ушел. Ппц счастлива она была)))

Гость
#76

Мне не импонирует Скарлетт О'Хара, хотя я понимаю, почему она так нравится большинству читательниц/зрительниц. Во-первых, вы заметили контраст между Скарлетт и остальными Аристократами? Высшее общество, как оказалось, совсем не приспособлено к трудным жизненным обстоятельствам. Скарлетт же - это не кисейная барышня. Она сама выбирает, как ей жить: выбирать дорогу самой на свой страх и риск, или же ждать пока судьба сама ее подтолкнет. И она выбирает первое, отказываясь ждать у моря погоды. В результате чего Скарлетт волей - неволей тянет на себе всех слабовольных и малодушных аристократов, не желающих брать на себя ответственность. Во-вторых, автор не пытается выставить Скарлетт белой невинной овечкой, а ставит читателей перед фактом - О'Хара не такой уж хороший человек. Никто не пытается сделать из нее традиционный непогрешимый, кроткий и степенный "идеал" доброты и благородства. Этот образ уже занят Мелани. Да и вообще... Согласитесь с тем, что типаж Мелани очень распространен в литературе, а Митчелл отказалась делать свой роман шаблонным, поэтому О'Хара получилась такая яркая и запоминающаяся. Это делает ее живой, настоящей, чем-то похожей на нас с вами.
Скарлетт - это хорошо написанный персонаж, блестяще сыгранный Вивьен Ли, но плохой человек. И не нужно пытаться обелить ее, пускай она будет такой, какой ее задумала автор. Разрешите литературным персонажам быть разными, не похожими на других, не передавайте никого анафеме :-)

Гость
#77
Гость

Да, Скарлет кажется действительно Овен по характеру - противоречивая, вспыльчивая, иногда отважная, иногда трусливая, искренняя в любви, готова сделать все, для того кого она любит. И одержима она единственным мужчиной, единственным, кто не подвластен ее обаянию и красоте.

Она близнецы))) Факт))) точно не овен)))

Гость
#78
Таня

в детстве Скарлетт казалась мне чуть ли не идеалом... в подростковом возрасте нравилась... а сейчас, в 26лет она мне крайне неприятна. теперь я вижу в ней жестокость, то, чего раньше не замечала. когда она добиралась домой, загнала лошадь и та умерла, так Скарлетт даже не обратила внимание. когда она использовала труд каторжников, ей говорили, что они люди, не надо так с ними. ей было всё равно. нет уж, такая стерва не должна восхищать. если вам она симпатична, дело ваше. но мне -нет. видимо, мне не хватало ума в детстве и подр.возрасте понять её сущность. ну,ничего удивительного, выводы нужно делать после 20, а лучше после 25.

Ну вы и в 26 не поняли)) Какая лошадь, она думала, что дома нет, что он сгорел, как можно сопоставить лошадь с собственным домом с семьей, который фактически чудом уцелел или ей нужно было плакать по лошадке в такой момент? Когда она всю дорогу думала, что там с домом, с семьей, ей богу недалекие комментарии какие-то

Гость
#80
БАБА

Ой, ну началось, не форум, а сплошные СкарлеттЫ собрались! Да,женщины, Митчелл именно с вас и писала всемирно известный образ!!!!!!

А про Скарлетт хочу сказать, что раз ее любили такие замечательные люди, как Мелани и Ретт, значит было за что! Она отстаивала дом и семью с огромным чувством долга и ответственности. И только она смогла вытянуть семью в тяжелое время, на минуточку, постоянно жертвуюя собой и своими интересами (брак с нелюбимым мужчиной, тяжелая работа , потеря репутации) ради семьи, дома итд. А вы все как "демократы" несете чушь про то, какая она "недобая и непорядоная"

Мелани просто не знала её истинную натуру и жила, испытывая благодарность за помощь в годы войны. Батлер видел её насквозь. Наверное, думал, что она изменится, потому что Скарлетт всё-таки выделялась на фоне других женщин и опережала своё время. В итоге понял, что бесполезно, и отошёл от этой полусумасшедшей.

Гость
#81
Bumblebee

С психологической т.зр. очень показателен эпизод - когда она признается в любви Эшли. Проявление инициативы в чувствах это вроде как ну совсем не для Джека. И Джеки, пока прямо не скажешь, часто могут не понять, как ты к ним относишься. А тут - и любовь Эшли разглядела и в любви призналась сама, будучи уверенной, что все будет по ее плану. И с другими мужчина - сама проявляла инициативу - что с Чарльзом, что с Фрэнком, ну т.е. агрессор. Эпизод, когда она решает выпросить денег у Ретта исключительно под свое обаяние - ну очень наполеоновский.

Плевать ей было в тот момент на этого Ретта, которому, на минуточку, угрожала смертная казнь. Она цинично пудрила ему мозги в тюрьме, притворяясь сочувствующей, чтобы только выпросить денег. Потом так же цинично вышла за жениха сестры. Продувная девка, которая, возможно, что-то под конец и осознала, но вот надолго ли...

Гость
#82
Ая

А усадьбу почему-то спасла именно Скарлетт, в т.ч. для той же размазни Сьюлин.

это скарлетт размазня.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: