Гость
Статьи
учителя и любители …

учителя и любители математики

очень прошу откликнитесь дочке срочно необходима помощь в д.з по алгебре 8 класс отзовитесь, ааа?

мама
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

я тут одной девочке решала задачки, она мне их на ящик до сих пор присылает. я перестала ей решать после недели просьб. я не понимаю, так сложно репетитора нанять? нет, будут форумы засорять.

второй гость
#2

давайте уже задачку

корзинка
#3

сейчас скину!!!

корзинка
#4

http://savepic.ru/1731533.htm

корзинка
#5

2 вообще- то репетитор не самое дешёвое удовольствие, а у меня сейчас проблемы с деньгами. Поэтому прошу помощи у людей которые могут помочь бескорыстно!!!

Гость
#6

А я всё списывала из книжек "готовые домашние задания" которые есть почти к каждому учебнику и стоят копейки

Гость
#7
корзинка

2 вообще- то репетитор не самое дешёвое удовольствие, а у меня сейчас проблемы с деньгами. Поэтому прошу помощи у людей которые могут помочь бескорыстно!!!

Ваша дочь умнее не станет,если за нее будут решать. Проще обратиться к учителю,математички как правило любят свой предмет и с радостью объяснят...

корзинка
#8

8 это понятно но надо научится решать примеры иначе это будет как снежный ком, а ей ЕГЭ надо сдавать и поступать в институт, мне бы хотелось чтоб она все таки понимала математику, а не сдувала с гдз.

корзинка
#9

9 конечно не станет,но хотелось бы разобраться все таки с этим примером чтоб решать подобные!!

Гость
#10
Гость

Ваша дочь умнее не станет,если за нее будут решать. Проще обратиться к учителю,математички как правило любят свой предмет и с радостью объяснят...

а я считаю к школьному учителю это не то. я, например, в школе боялась у учителя что-то лишний раз спросить, т.к. она строгая была и все её боялись. мне родители молодого студента репетитора наняли за не очень большие деньги - он мне как для дауна всё разжевывал :)

корзинка
#11

12 я спрашивала у дочки не проводит ли учитель доп занятия? Оказалось, что учитель не желает тратить свое время на доп разъяснения!!!Муж против любых репетиторов так как считает, что надо в классе все внимательно слушать и понимать. А дочка вроде в классе понимает, приходит домой открывает учебник чуть немного другие цифры и уже решить не может!!

корзинка
#12

кстати, учебники сейчас странные, никаких разъяснений, только одни задачи и примеры-решебник. Так что посмотреть как что примерно решать большая проблема.

Гость
#13
корзинка

12 я спрашивала у дочки не проводит ли учитель доп занятия? Оказалось, что учитель не желает тратить свое время на доп разъяснения!!!Муж против любых репетиторов так как считает, что надо в классе все внимательно слушать и понимать. А дочка вроде в классе понимает, приходит домой открывает учебник чуть немного другие цифры и уже решить не может!!

ну конечно, муж авторитет и жмот, а дочка пусть скатывается по учёбе и ЕГЭ сдаёт на такие баллы что никуда не поступит. подумайте о будущем ребёнка лучше. я отличница и даже мне родители репетиторов нанимали.

корзинка
#14

17 нам посоветовали купить математику Колмогорова он вроде как все очень подробно объясняет. Вот схожу поищу!!

корзинка
#15

15 а куда поступали??

корзинка
#16

-25а*-9+30а= -((5а)*-2х5ах3+3*)=(5а-3)*

Сокращаем числитель и знаменатель и получается дробь: -1/(5а-3)* т.к. число в квадрате всегда будет положительным, а перед дробью стоит минус, значит выражение всегда будет принимать отриц. значение при всех допустимых значениях а

корзинка
#17

это правильно???

корзинка
#18

или чего то со знаками напутали??

корзинка
#19

все точно, а что что-то не так?

Надежда
#20

Оставьте ссылку на почтовый ящик, завтра скину решение.

#21
корзинка

12 я спрашивала у дочки не проводит ли учитель доп занятия? Оказалось, что учитель не желает тратить свое время на доп разъяснения!!!Муж против любых репетиторов так как считает, что надо в классе все внимательно слушать и понимать. А дочка вроде в классе понимает, приходит домой открывает учебник чуть немного другие цифры и уже решить не может!!

муж-дурак.

корзинка
#22

Надежда для Вас 10081977@mail.ru

корзинка
#23

26 мне от этого не легче и приходится как то так выручиваться!!! Надеюсь, что дочь выберет гуманитарный ВУЗ.

Гость
#24

халява- мечта любого

Бабуся Ягуся
#25

Странная дочка у автора. Нормальные дети по таким поводам общаются в контакте и маму не мучают сложными примерами.

Анжела
#26
корзинка

8 это понятно но надо научится решать примеры иначе это будет как снежный ком, а ей ЕГЭ надо сдавать и поступать в институт, мне бы хотелось чтоб она все таки понимала математику, а не сдувала с гдз.

надо формулы учить, примеров на все задачи нена решаетесь. С таким подходом ваша дочка ЕГЭ завалит как за здрасте

Анька встанька
#27

Я посчитала, тоже получается -1/(5а-3)** (** - это типа в квадрате). Квадрат всегда положительный, поэтому если делить -1 на положительное, то всегда будет отрицательное. Эх я в свое время так любила математику, хоть и училка *** была.

корзинка
#28

32 спасибо)))

Гость
#29

можно даже не считать. знаменатели у всех дробей одинаковые, т.к. четвертая степень делает знаменатель у второй дроби тождественным 1 и 3 (если число а не комплексное). значит можно суммировать числители. получается квадрат суммы со знаком "-" впереди, т.е. отрицательное число. знаменатель 4-я степень, т.е. положительное число. даже если бы знаменатель и числитель не сокращались все равно число будет отрицательное (для действительного числа а )

Надежда
#30

Корзинка, отправила.

корзинка
#31

если кому интересно то все решалось просто элементарно!!! http://s45.radikal.ru/i109/1009/42/72c5ba89e90a.jpg

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: