Гость
Статьи
Ну где же моя сила …

Ну где же моя сила воли? (как её воспитать?)

Девочки, вот если я уже месяц почти каждый день уговариваю себя сесть на диету (+ заняться спортом) и каждый раз срываюсь (или нахожу отговорки почему "не сегодня"), то значит я не так сильно этого хочу? Хотя веду с собой серьезные переговоры, смотрю свои страрые фотки с пляжа и т.п. Но что-то заставляет меня срываться и уходить от намеченной цели. Кстати цель не только похудеть, а в основном - чтоб понравиться одному мч (скоро свидание, а я все ещё "не идеальна"). Ну почему не могу взять себя в руки?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
грымза
#1

Не знаю, где ваша сила воли, а вот моя в некоторых вопросах сдохла напрочь, и как ее реанимировать, даже представить себе не могу))))

Гость
#2

вы правы-у вас слабая мотивация

или может быть срабатывает,что уже все равно супер к свиданию не будет,то нечего и пытаться

к сожалению рецепт один-приказать себе и все!!!

вы же не теленок,а человек...умеете управлят

своими чувствами

подумайте,какое впечатление вы на НЕГО произведете???

Сферический конь в вакууме.
#3

у бап в принципе нету силы воли гыгы.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

воспитание моей силы воли складывается из мелочей.я тут уже писала как-то.

например: лето, жара, после работы, после пробки вы приходите домой и хотите пить! НО! я терплю, в начале душ, потом привести в порядок вещи после работы, рабобрать сумку, поставить греть ужин, а теперь пить!

таких примеров масса. да и сейчас это все вошло в привычку.

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#5

Мдаа, если тема о силе воли, то почему-то сразу о диетах пишут.. Странно, что тётки не замечают своего безволия в остальных сферах жизни, не замечают, как потакают своим желаниям, заглушая совесть. Так же и ЖРАЛИ бы, если бы на фигуре не отражалось.

Мерзко.

По теме - не можете ходить голодной, значит нет желания похудеть, вам и так комфортно - с жиром.

Заинька
#6

"Путь в тысячу ли начинается с первого шага."

Начнете делать успехи - понравится, втянетесь.:)))

Уговаривать себя, да ещё вести с собой серьёзные переговоры - ни к чему!:))) Насмешили!

Просто идете покупаете низкокалорийные продукты - овощи, фрукты, рыбку, обезжиренные творог, йогурты и т.п.

И жрете вот такую пищу.

Далее, каждый день делаете банальные физические упражнения. Это отнимает совсем немного времени 5-10 минут. Делайте по 10-20 приседаний, отжиманий, и т.п.

Не надо думать и собираться с силами, просто делайте, делайте сейчас же! не откладывая на потом!:)) И так всякий раз...

Лето
#7

Гость 2 ближе всех к истине: не так уж сильно вам, Автор, нравится этот МЧ, как возможность вкусно покушать... вы еще и свидание с ним наверняка перенесете, потому что все-таки не хочется встречаться с мужчиной, если в своем теле вам некомфортно, получите в свое распоряжение еще месяц и спокойно будете кушать булочки и салат оливье...

может, вам поспорить на 5тыщ долларов, например, или даже на 10, с заниманием недостающей суммы и с запиранием денег в ячейку, что вы похудеете за 3 недели на 6 кг? тогда, может, и похудеете :))

ЛиЛу
#8
Автор

Девочки, вот если я уже месяц почти каждый день уговариваю себя сесть на диету (+ заняться спортом) и каждый раз срываюсь (или нахожу отговорки почему "не сегодня"), то значит я не так сильно этого хочу? Хотя веду с собой серьезные переговоры, смотрю свои страрые фотки с пляжа и т.п. Но что-то заставляет меня срываться и уходить от намеченной цели. Кстати цель не только похудеть, а в основном - чтоб понравиться одному мч (скоро свидание, а я все ещё "не идеальна"). Ну почему не могу взять себя в руки?

--- как интересно, до освидания еще месяц?:) забавный молодой человек, или он очень занят, или полярник)) живет все время на Северном Полюсе, изредка навещая с оказией материк;)

по теме - просто перестанъте перекусывать между главными приемами пищеи:) иx обычно четыре - завтрак, подлник, обед, ужин) откажитесъ в перерываx от многочисленныx кофе с саxаром и сливками, сливки замените на обезжиренное молоко, оставьте одну порцию и все) для спорта оплатите понравившуюся Вам недорогую фитнесс-группу (будет жалко потерянныx денег, если не пойдете, потому пойдете). и не ставъте себе цель ОБЯЗАТЕЛьНО ПОXУДЕТ КО ДНЮ ИКС, да еще с целъю кому-то там понравитъся:)) xеxе - все-равно не поxудеете. просто и внятно - немного (немного...;) поменять нездоровый образ жизни на здоровый. для начала пока все;)

АКТИВНАЯ
Та дам
#10

Значит на подсознательном уровне вы чувствуете что этот мужчина не стоит таких жертв. А вообще худеть нужно для себя, и только для себя. Тогда все будет просто и легко. Любите себя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: