Гость
Статьи
Есть здесь люди, …

Есть здесь люди, которым удаётся не опускать руки здесь и сейчас, несмотря на то что перспективы на будущее достаточно мрачные?

Помогите развить в себе такие качества. Я не такая. Всю жизнь ничего не добивалась, из-за того, что ожидание "конца" отнимало всю энергию . Может вы знаете какие-нибудь способы бороться с этим? Я пишу о тех случаях, когда ужас в будущем достаточно преувеличен и в о тех, когда перспективы настолько мрачные, что оставляют желать лучшего. С рождением ребёнка эти страхи усилились. Каждое обследование у врача - и я бросаю свои дела в ожидании результата. Рисуя страшные картины. Ребёнок доставляет столько переживаний. Но это связано не только с ребёнком, это всю жизнь сопровождало меня.

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
lusilu
#1

Книгу недавно прочитала "величайший торговец в мире", очень не плохая для упавших духом, там много для жизни полезного можно почерпнуть.

мики
#2

Конечно есть :) Так как "перспективы" - это 200% Ваши фантазии. Соответственно только Ваше желание все видеть в черном свете

Автор
#3

2, а если не всегда?

Автор
#4

Вот например, у дальней родственницы ребёнок заболел онкологическим заболеванием. И после лечения совершенно определены сроки его жизни. Максимум 10 лет. И вот как ей в таком случае жить и учиться находиться здесь и сейчас?

Автор
#5

1, а что это за книга? Художественная или книга по самопомощи?

Гость
#6

ну автор..это надо через силу, через не могу. но вы же скажите, "я так не умею, я так не могу".

Автор
#7

2, это я вам привела пример, в каком случае это не фантазии. А сама очень хочу не видеть всё в чёрном свете.

Автор
#8

Я поняла что от общения на форуме энергетика падает, и потом в какое-то степени ещё хуже, но только здесь можно получить реальный совет, которым потом будешь пользоваться всю жизнь.

Гость
#9

Автор, я такая же, но я пытаюсь занять себя чем-нибудь, чтоб не думать об этом. Со стороны выгляжу, как стрекоза из басни. Когда начинаю думать о своих перспективах, у меня начинается депрессия. Живу одним днем, иначе помру от тоски.

мики
#10

4 - отличный пример. Можно 10 лет (а потом где тот провидец, которые эти 10 дал?) наслаждаться жизнью и учить ребенка делать это. А можно начать плакать прямо сейчас

Гость
#11

Знаете, мне очень нравится слово "самопонуждение"... Только через него все, а иначе никак.

Гость
#12
мики

4 - отличный пример. Можно 10 лет (а потом где тот провидец, которые эти 10 дал?) наслаждаться жизнью и учить ребенка делать это. А можно начать плакать прямо сейчас

Да во всх книжках так пишут и все советчики советуют. Возможно даже кто-то это реально понимает. Но невозможно при таком исходе быть с таким позитивным настроением ежедневно, если только у тебя не "того". Попробуйте разуверьте меня.

Автор
#13

Какой-то там политик сказал, что жить нужно так как будто живёшь последний день, а учиться так, как будто собираешься жить вечно.

Гость
#14
Гость

мики

4 - отличный пример. Можно 10 лет (а потом где тот провидец, которые эти 10 дал?) наслаждаться жизнью и учить ребенка делать это. А можно начать плакать прямо сейчас

Да во всх книжках так пишут и все советчики советуют. Возможно даже кто-то это реально понимает. Но невозможно при таком исходе быть с таким позитивным настроением ежедневно, если только у тебя не "того". Попробуйте разуверьте меня.

ваше проблема в том, что вы как духовно слабый и ленивый человек решаете проблемы других, убегая от своих. вот столкнетесь лично с такой ситуацией и будете рассуждать. а пока это пукание в пустоту.

Автор
#15

12, да-да-да. Истина стара как мир. Но на практике всё по-другому. Особенно, если это касается ребёнка.

Автор
#16

14, от своих я не убегаю. Свои тоже пытаюсь решить. И меня пугают перспективы, всвязи с которыми я упускаю решение проблем, которые здесь и сейчас, а между тем, понимаю, что они накапливаясь как снежный ком могут привести к катастрофе.

Крошка енот
#17
Автор

Вот например, у дальней родственницы ребёнок заболел онкологическим заболеванием. И после лечения совершенно определены сроки его жизни. Максимум 10 лет. И вот как ей в таком случае жить и учиться находиться здесь и сейчас?

я лично знаю людей, которые с подобным диагнозом жили 40 (!) лет

мики
#18

12, 15 - т,е Вы реально считаете, что оплакивать живого ребенка, на глазах у него самого намного лучше, чем сделать его счастливым на "10" лет. Вот где высший эгоцентризм матери, в котором она жалеет в первую очень СЕБЯ!

#19

По своему опыту скажу, что когда случается великая ***, ничего, кроме времени, не помогает. Просто позвольте себе погоревать, ведь никто, кроме вас, вас не пожалеет, когда делаешь вид, что ничего не случилось, это возвращается снова, как недоработанная эмоция, только уже позже. Я грущу, если мне грустно, просто через месяц-полгода-год просыпаешься однажды утром и понимаешь, что всё, это прошло и ты полон оптимизма жить дальше. Вот и всё.

Автор
#20

18, страшно ещё тем, кто не знает, что будет после смерти. Я вот боюсь, что умрут мои родители. И за ребёнка тоже очень сильно боюсь.

Гость
#21
Автор

14, от своих я не убегаю. Свои тоже пытаюсь решить. И меня пугают перспективы, всвязи с которыми я упускаю решение проблем, которые здесь и сейчас, а между тем, понимаю, что они накапливаясь как снежный ком могут привести к катастрофе.

тогда пишите конкретно, что у вас случилось, а не что у дальней родственницы. чтО вы можете сказать о практике не столкнувшись с этой практикой? зачем вам это судачество? человек может как угодно размышлять о том что бы он сделал если.. а на практике поступит совершенно иначе.

Решайте проблемы по мере их поступления и не прячьтесь от них пытаясь решить чужие.

Автор
#22

19, наверное это касается всего, кроме потери близких.

Гость
#23
Автор

18, страшно ещё тем, кто не знает, что будет после смерти. Я вот боюсь, что умрут мои родители. И за ребёнка тоже очень сильно боюсь.

вообще у вас это уже смахивает на патологию. на месте ваших близких я бы вас психиатру показала.

Автор
#24

у меня много чего периодически случается, я вообще об этой черте своего характера, не знаю как справиться и исправиться

Автор
#25

23, разве? Эти мысли не возникают у здоровых психически людей?

мики
#26

20 - Вы не за них боитесь, Вы за себя в первую очередь боитесь. За то, что Вам больно будет.

Автор
#27

26, больно да, это точно, ну и я же не знаю, вдруг там плохо?

Гость
#28
Автор

23, разве? Эти мысли не возникают у здоровых психически людей?

у вас это уже похоже в навязчивые мысли превратилось. а это уже расстройство.

#29

У вас навязчивые мысли, вам надо над этим работать. И потому вам энергетика форума черной кажется, что на все советы у вас оди ответ: "нет, не могу,не хочу, так не подходит". Пересиливать себя, преодолевать лень всегда сложнее.

#30

Я сейчас вижу перспективу своего будущего довольно смутно, но бодрость духа у меня на высоте!

Автор
#31

29. энергетика форума не кажется мне чёрной. Просто вот это переливание из пустого в порожнее даёт временное облегчение а на самом деле ослабляет энергетику.

#32

Познакомлюсь с девушками в Москве.

synochek_serezha@mail.ru

Аська в моём профайле, пишите, буду очень рад.

Гость
#33
Автор

23, разве? Эти мысли не возникают у здоровых психически людей?

автор, не возникают!

обратитесь лучше к психологу, хотя можно и к психиатру. может хоть он вас научит как любить жизнь.

у вас какие-нибудь неизлечимые заболевания имеются? у ребенка? думаю, что нет. ну а зачем тогда париться?

уж поверьте, что у меня целый "букет", начиная с головы и заканчивая ногами, того, с чем мне придется "влачить свое жалкое недолгое существование")) и я как-то духом не падаю.

позор вам.

Гость
#34

Первое. То, что происходит с Вами, бывает и у других, особенно у женщин, особенно после родов. Появляются страхи и боязни, каждую минуту, каждую секунду. Мой муж мне говорил так: Не думай, что это только у тебя. Все боятся, особенно те, кто имеет, что терять. У Вас семья, маленький ребенок, Ваши страхи вылезли на поверхность -Вам есть, что терять. Второе. Это проходит, со веременем. НО. Надо над собой работать. Говорите себе (в зеркало), что Все у Вас в порядке сейчас, будет и завтра, и послезавтра тоже. Просто убеждайте себя, что все хорошо. Привыкнете со временем и организм успокоится,крепче станет. Найдите то, что придает Вам силы и уверенность.

Гость
#35

И еще. Никто не знает, что будет после смерти. Если плохо, так получайте сейчас хорошо. Если хорошо, значит и здесь не тратьте время. Все-таки живете сейчас, так живете, а не тряситесь в страхе. Не давайте ему места в душе, наполните ее радостью. Удачи Вам и благополучия.

Автор
#36

34, 35 - спасибо!

Автор
#37

Я просто удивляюсь у скольких людей в будущем перспектива, несовместимая с тем, чтобы радоваться в настоящем. Но ведь живут же.

Гость
#38

Автор,обратитесь к богу. Выучите и читайте молитвы перед сном и всегда благодарите бога за все. Вера помогает жить.

#39
Автор

19, наверное это касается всего, кроме потери близких.

Если умер кто-то, то тогда, конечно, больше времени, я же для примера только про год написала.

Мариса
#41

Автор, по поводу ребенка Вашей знакомой, медицина не стоит на месте, каки-то 50 лет назад неумели лечить такие заболевания как туберкулез и т.д. Молитесь за него Богу и надейтесь только на лучшее.

Мариса
#42

По Вашей теме:у Вас ярко-выражнная вегетососудистая дистония, невроз, скорее всего еще на фоне депрессии. Тут только специалист может помочь. Невропатолог для начала.

Я сегодня напишу
#43
сыночек Серёжа

Познакомлюсь с девушками в Москве.



synochek_serezha@mail.ru



Аська в моём профайле, пишите, буду очень рад.

Я Вам напишу, ждите))

Автор
#44

АВтор. Похожее у меня состояние. Врачи называют это депрессией. Лечусь успокоительными. Конечно надо на позитив настраиваться,но пока не могу ничего сделать.

Депреска.
#45

Автор только я понимаю,что есть люди для которых мои проблемы покажутся ерундой.У всех есть проблемы.Я расскажу почему я депрессирую. У меня наследственное заболевание,которое не лечится. У меня была замершая беременность,а ребенка мы долго ждали. Я пол года валялась с давлением,болями и никто не мог и не хотел мне помочь. Специалистов практически нет,которые могут мне помочь,а что есть или не хотят или требуются огромные деньги. Может у меня не будет детей т.к. риск очень велик . Может все обойдется,а может я умру до родов во время или после.Я знаю,что болезнь разрушит мои сосуды к старости и у меня будет риск инфаркта или инсульта. Я всегда буду сидеть на лекарствах. Ещзе забыла ради ребенка я перешла на низкооплачиваемую работу т.к каждую неделю отпрашиваюсь к врачу. Денег надо много и я теперь буду работать и по выходным. Я боюсь смерти и думаю каждый день перед сном.

Депреска.
#46

Автор.Если есть проблемы с ними надо бороться или подстраиваться под них. Я подстраиваюсь ища врачей (и нашла одну очень хорошую женщину) и смирившись с тем будь ,что будет.

Все умрут рано или поздно. Т.ч. от судьбы не убежишь. Выбирите для себя смирение или борьбу! И сходите к врачу,а то спятите. Главное поймите у Вас все нормально.Есть люди ,которым хуже и ваши проблемы по сравнению с их ерунда. Кстати о страхе смерти он есть у всех.

Гость
#47

Лучше ужасный конец чем бесконечный ужас

Пыжик
#48
Автор

С рождением ребёнка эти страхи усилились.

Разве рождение ребёнка не величайший стимул никогда больше не опускать рук?

убивашка
#49
Гость

Автор,обратитесь к богу. Выучите и читайте молитвы перед сном и всегда благодарите бога за все. Вера помогает жить.

неразумно. эдакая маскировка себя от себя самого.

убивашка
#50
Депреска.

Автор.Если есть проблемы с ними надо бороться или подстраиваться под них. Я подстраиваюсь ища врачей (и нашла одну очень хорошую женщину) и смирившись с тем будь ,что будет. Все умрут рано или поздно. Т.ч. от судьбы не убежишь. Выбирите для себя смирение или борьбу! И сходите к врачу,а то спятите. Главное поймите у Вас все нормально.Есть люди ,которым хуже и ваши проблемы по сравнению с их ерунда. Кстати о страхе смерти он есть у всех.

у меня тоже заболевание, которое вынуждает сидеть на строжайщей диете и таблетках. Сколько осталось мне - об этом не думаю. Стараюсь не быть подлой, завистливой, не гонюсь за деньгами. Хочу остаток жизни прожить по совести. Мне 22 года. мч хочет детей, я никак не скажу ему что со мной у него не будет детей, так не хочется терять его...