Гость
Статьи
Опять жилье

Опять жилье

Добрый день!
Ситуация в двух словах...расстались после 10 лет совместной жизни и дикой любви, у обоих это был второй брак, дети. Сейчас у него уже третий брак и там ребенок.
Все семьи живут на съемных квартирах...и он в том числе.все время обещал купить жилье(возможности есть), но..воз и ныне там.понимаю, что в данной ситуации покупка не светит, предлагаю оформить ипотеку на себя с дочерью, все равно ведь он платит за съемную квартиру. Пусть уж лучше платит за свою, пусть однокомнатную. мы тоже работаем. НИ В КАКУЮ...НИКАК....со всех сторон заходила-НЕТ и все.НИКАКИХ КРЕДИТОВ. А выбрасывать деньги за чужие квартиры?? Не понимает или не ХОЧЕТ понять? Или просто тупо пойти в банк и взять этот несчастный кредит, а его поставить перед фактом? просто сразу пошлет...что делать и как говорить -не знаю.причем знаю точно, что и нынешняя супруга уже мозг выносит по поводу жилья. Я ее понимаю...
.

БЖ на съемной квартире
42 ответа
Последний — Перейти
Акын
#1

Бедный мужик..Послал бы всех теток в лес и жил бы в свое удовольствие. Вас что насильно за него замуж выдавали?Раньше куда смотрели?

Джулиана
#2

бред какой-то, ничего не поняла про ваши отношения, кто на ком у вас стоит.

может он не уверен в своих доходах. сейчас есть зарплата, завтра может не быть, а банк все равно будет свое требовать.

Констанция
#3

по моему, он не уверен, что будет с вами всю жизнь

Кира
#4

бл* где вы только таких находите?

eugenie
#5

Он вам оплачивает съем жилья? И вы хотите, чтобы платил ипотеку вместо этого. Но разве по ипотеке суммы не больше?

БЖ на съемной квартире
#6

нет. не больше..с учетом того, что платит уже 6 лет..полквартиры уже выплатил(выкинул)...

нюся
#7

Ничего не поняла. Сумбур сплошной.

eugenie
#8

6, а сколько за съем?

гость
#9

16000 рублей в месяц

БЖ на съемной квартире
#10

16 тыс. в месяц...

eugenie
#11

16.000 x 12 мес. x 6 лет = 1.152.000 руб. = около $38.500 - это половина стоимости квартиры или какая часть?

БЖ на съемной квартире
#12

по нашим меркам это уже выплаченная однокомнатная квартира..он дальше собирается платить так же..

Гость
#13
БЖ на съемной квартире

по нашим меркам это уже выплаченная однокомнатная квартира..он дальше собирается платить так же..

Автор, что у вас за город? если в провинции однушка стоит 1 лям, то съем ее около 5 тыс будет, но никак не 16000!!!

БЖ на съемной квартире
#14

снимаем 2-х комнатная в центре..такие цены, а в ипотеку хотя бы однушку купить ..на большее я не рассчитываю..а на что он рассчитывает вообще непонятно . Или как собака на сене-ни себе, ни людям.Сто раз уже эту тему поднимала-НЕТ и все...

eugenie
#15

Аха, кажется начинаю понимать... Автор, а дочь ваша общая с ним?

eugenie
#16

В смысле, она его дочь? И еще, как вы предлагали делить права собственности на ипотечную однушку?

БЖ на съемной квартире
#17

нет..дочь моя..что делить? Он обещал при разводе , что купит нам с дочерью квартиру..аж 3-х комнатную.Возможности были и есть,сейчас я прекрасно понимаю, что ничего не будет из обещанного.Три года уж прошло.Так хотя бы не выбрасывать деньги за чужое жилье,мы с дочерью оформим ипотеку на себя, платит он, все равно собирается и дальше платить за эту съемную квартиру.

БЖ на съемной квартире
#18

так уж лучше за ипотеку выплачивать..

БЖ на съемной квартире
#19

понимаете, ему все об этом говорят..чем больше говорят, тем больше он упирается....

eugenie
#20

Значит вы предполагали и хотите иметь квартиру только в своей с дочерью собственности, так? А он выплачивал ипотеку за нее, как сейчас платит за съем. Что касается "все равно собирается", то он же не так давно собирался купить 3-комнатную ;( Я верно поняла, что три года прошло с развода, а снимаете уже 6 лет?

Ололо
#21

А что вам мешает самой копить себе на квартиру, если за съем платит БМ?

eugenie
#22
Ололо

А что вам мешает самой копить себе на квартиру, если за съем платит БМ?

Должно быть, все деньги уходят на жизнь...

БЖ на съемной квартире
#23

20..может вы и правы..всегда полезно посмотреть со стороны на то, "что все равно собирался".

нюся
#24

Он своим детям, как я понимаю, ничего не купил, себе не покупает, а вы хотите, чтобы он БЖ с чужим ребёнком жильё купил. Оплачивает съём, и на том спасибо.

БЖ на съемной квартире
#25

бывшие дети ..про которых вообще не вспоминал, появились сразу после развода.

нюся
#26

Бывших детей не бывает, бывают бывшие жёны. Вот вы, например...

БЖ на съемной квартире
#27

вопрос остается..возможности у него были и есть ..почему ничего не делает..ни себе, ни детям, никому...

БЖ на съемной квартире
#28

и не надо делать из бывших жен монстров

нюся
#29

А никто и не делает. Только не понятно, почему вы решили, что он вам должен жильё купить.

БЖ на съемной квартире
#30

ладно..всем спасибо..никто никому ничего не должен ..так и живем

нюся
#31

Вас уже ничего не связывает, вы друг другу никто (Или он у вас деньги занимал и не вернул?). Может обратиться к отцу вашей дочери? А этот БМ весьма благородно вам съёмную квартиру оплачивает.

Хотя вот тоже не понимаю, почему мне ни Дерипаска, и Абрамович ничего не покупают, ведь есть есть же у них возможность))

БЖ на съемной квартире
#32

это ваши бывшие мужья?

нюся
#33

Нет, это чужие мне люди, точно такие же, как и вам ваш бывший, с которым у вас нет общих детей.

Бабуся Ягуся
#34
нюся

А никто и не делает. Только не понятно, почему вы решили, что он вам должен жильё купить.

Да понятно, почему. Потому что платить за съемную он может перестать в любой момент. А от кредита так просто не отделаешься.

БЖ на съемной квартире
#35

з4: вы абсолютно правы..чем хорош форум..ты сам можешь себе не признаваться, что так именно и обстоят дела, а тут все скажут.Спасибо.

нюся
#36

" Или просто тупо пойти в банк и взять этот несчастный кредит, а его поставить перед фактом? просто сразу пошлет..." - вообще убило. Автор, вы как сами себе представляете, приходит ему теперь чужая женщина и ставит перед фактом "я взяла кредит"? Он скорее всего скажет: Молодец! выплачивай!

БЖ на съемной квартире
#37

буду выплачивать

#38

Мне кажется, что Автор что-то не понимает. кроме того что БМ может оформить ипотеку нужно рассмотреть еще кучу вариантов. уже давно нужно было копить на первый взнос или хоть что-то еще (гараж, земельный участок, дачу). а вы все витаете в облаках. у родителей можете пожить, а сами пересдавать квартиру? думайте шире.

izy
#39

Автор жжот! Вы зачем считаете чужие деньги, ипотека нужна вам ,вот и берите и платите.Квартиру вам снимает ,скажите спасибо. Просто снимать квартиру и быть обязанным банку разные вещи.

нюся
#40
БЖ на съемной квартире

буду выплачивать

Ну и чудненько, оформляйте кредит и выплачивайте.

ипать копатьева
#41

Я чето не поняла? Бывший оплачивает вам съем хаты, а вы еще чем-то недовольны? Женщина, знаете поговорку - от добра добра не ищут? Скажите спасибо мужику и копите сами на ипотеку и все свои прочие нужды, он итак вам отдолжение делает. Вы на него кредитное ярмо хотите повесить лет так на надцать и удивляетесть, почему он против?

eugenie
#42

Автор, а вы готовы ипотеку платить сами - полностью, если БМ перестанет оказывать помощь? Он же ничем вам не обязан, а квартиру оплачивает из милости.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: