Гость
Статьи
Зачем к чему-то …

Зачем к чему-то стремиться, если через 100 лет никого из нас не будет?

Ну 100 лет - это я с запасом беру :)), на самом деле раньше.Какой смысл что-то достигать? Я серьезно - надо-надо, а кому надо, если все равно в землю уйдем?

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор вы как только что проснулись. да, так и есть, поэтому лучше всего прожить свою жизнь в угоду себе а не кому-то еще

Гость
#2

автор,флаг вам в руки- плюйте на все, закупитесь всякой дребеденью и пяльтесь круглые сутки в телек...я посмотрю как пройдут ваши *100 лет с запасом*))

а
#3

класс тема))) спасибо, что напомнили)

Славяна
#4

Тоже часто об этом думаю

Кенка
#5

чтобы прожить хотя бы часть этого срока в комфорте, а не под забором.

#6

а с чего взяли, что нас не будет?

Наф Наф
#7
Автор

Ну 100 лет - это я с запасом беру :)), на самом деле раньше.Какой смысл что-то достигать? Я серьезно - надо-надо, а кому надо, если все равно в землю уйдем?

Чтобы не чувствовать себы никому не нужным д*ерьмом в свои 50...

Наф Наф
#8

Себы-себя

Гость
#9

чтобы этот отрезок жизни прожить интересно, со вкусом, красиво!

луковица
#10

автор, не ищите оправдание своей лени ))

Гость
#11

да на самом деле народ сам часто не знает, зачем ему то-то и то-то реально, вот и злится, когда его спрашивают, особенно когда уже кучу сил в достижения этого вбухал.

Мик
#12

Автор, не догоняю: неизбежность смерти делает жизнь никчёмной?

Бессмертие как непременное условие, чтобы человек стал чем-нибудь заниматься? Будь жизнь длиной в тысячи лет - разве мы ценили бы время, когда его необозримо много?

Если бы мы жили даже не вечность, а жалкие несколько тысяч лет, мы бы точно ни к чему не стремились - ведь уйма времени впереди...

Гость
#13

Вам ещё рано подобными вопросами озадачиваться.

Liana
#14

12. Мик +100!

Называйте меня Клэр
#16

Автор, так наоборот смысл жизни в том, что последует смерть. Если бы жизнь была бесконечна. в ней не было бы никакого смысла, так как ничего бы не было в ней неповторимым. ничего не было бы уникальным, каждый испытал бы абсолютно все и бесконечное число раз, в колнце концов утратив интерес ко всему, а жизнь все длилась и длилась бы.

А материальное и правда с собой на тот свет не прихватишь, но как там в Библии сказано, точно не процитирую, что-то вроде собирайте сокровища, которые будут с вами в Царствии Небесном.

а пока ваша душа во плоти, делайте все чтоб жить комфортно и вашему телу и вашей душе.

Называйте меня Клэр
#17
Дубинушка

Я, автор, того же мнения. Когда начинаю что-то изучать (хотя это и чистое любопытство и страсть к познаниям) все время параллельно держу в голове мысль "А нах я это делаю? Ведь все равно стану травой".

а вы думаете, что станете травойи со смертью ваше сознание исчезнет? А вот даже Дарвин признавал, что человек - это нечто более сложное. чем просто биологический механизм. Он писал, что не может объяснить, зачем человеку даны качества, которые абсолютно не требуются для выживания вида.

Такие как мечтать, стремиться к познанию нового, любовь. Т.е. человек - это нечто большее, чем биоорганизм, в нем есть некая Искра Божья

ЧелЛов
#18
Автор

Ну 100 лет - это я с запасом беру :)), на самом деле раньше.Какой смысл что-то достигать? Я серьезно - надо-надо, а кому надо, если все равно в землю уйдем?

Чтоб раньше, чем через 100 лет, с голоду без денег коньки не отбросить.

Юлия
#19

невелик срок 100 лет, через 100 лет будут жить наши правнуки или праправнуки и может мы сейчас чем-то им поможем.

ЧелЛов
#20
Юлия

невелик срок 100 лет, через 100 лет будут жить наши правнуки или праправнуки и может мы сейчас чем-то им поможем.

После нас хоть потоп.

Гость
#21
Называйте меня Клэр

Дубинушка

Я, автор, того же мнения. Когда начинаю что-то изучать (хотя это и чистое любопытство и страсть к познаниям) все время параллельно держу в голове мысль "А нах я это делаю? Ведь все равно стану травой".

а вы думаете, что станете травойи со смертью ваше сознание исчезнет? А вот даже Дарвин признавал, что человек - это нечто более сложное. чем просто биологический механизм. Он писал, что не может объяснить, зачем человеку даны качества, которые абсолютно не требуются для выживания вида. Такие как мечтать, стремиться к познанию нового, любовь. Т.е. человек - это нечто большее, чем биоорганизм, в нем есть некая Искра Божья

искра Божья, душа останется, а сознание те мозг конкретной Маши Пупкиной разложится и порастет травой. Просто большинству сложно представить такой абстрактный образ без мыслей, образа и чувств, вот и придумывают всякую чушь.

Иринка
#22

поэтому в жизни надо делать то что хочется...не откладавыть на завтра то что хочется сейчас,потому что завтра может быть уже поздно..вообщем жить надо в кайф!!!!

Мик
#24

"искра Божья, душа останется, а сознание те мозг конкретной Маши Пупкиной разложится и порастет травой. Просто большинству сложно представить такой абстрактный образ без мыслей, образа и чувств, вот и придумывают всякую чушь"

-

Гость 21,

по сути, это вопрос о жизни после смерти. Если жизнь после смерти существует, тогда её после смерти можно будет и обсудить.

Нет, Автор спрашивает о содержании нашей текущей жизни, речь идёт о "сейчас".

Гостья
#26

Как сказал один очень умный человек - "Нет ничего страшнее молодого пессимиста,только лишь старый оптимист".Я сама такая, молодая еще, а мысли уже давно в голову приходят "А зачем?". Даже радуюсь чему-либо с грустным осадком в душе.

Гостья
#28

Да эти чувства похожи не на переживания, а на какую-то обреченность. Тоскливо просто очень,но к сожалению мир не изменишь, остается только смириться. Как бы не хотелось мне себя изменить,да только видимо мысль уж очень глубоко в голову засела.

how to download from youtube

Гость
#29

Правильно говорите! Никакого смысла! и ни в чем, что бы тут не говорили. все пойдут на свалку рано или поздно. Поэтому живите так, как получается, и не корите себя за то, что чего-то не смогли. И Билл Гейтс будет под землей рано или поздно.

Гость
#30

Мы все - подневольные творения, и как бы ни кичились своим интеллектом, сами себе не принадлежим. Инстинкт самосохранения - только "программа", заложенная в нас высшим разумом, чтоб мы существовали ровно столько, сколько ему нужно. А зачем и к чему? это не нашего ума дело.

Гость
#31

Вот почему главные религии запрещают самоубийство.

Гость
#32

Вот почему главные религии запрещают самоубийство.

Kott
#33
Sergey

а с чего взяли, что нас не будет?

ну, много мы видим людей живших 2000 лет назад?

A♦
#34

!!!

Депреска.
#35

Я занимаюсь и интересуюсь чем-то, что бы скоротать свою жизнь до смерти. Большого смысла в человеческом существовании я не вижу, но ведь нужно чем-то зниматься, что бы со скуки не сдохнуть... Что говорить про всяких Билл Гейтсов, то через несколько лет/десятков лет/сотен лет его вообще могут поносить за его достижения (у нас это любят). Люди что-то делают только в одном случае: ДЛЯ СОБСТВЕННОЙ ВЫГОДЫ!!! Получать душевные (тешить чеславие, получать удовольствие) или материальные блага -все это собственное удовольствие. Так что все мы эгоисты, и не думайте, что кто-то что-то достигает в жизни поным соображениям! Не хочется достигать - не достигайте, хочется - достигайте. Все зависит от вас, жизь-то, в конце концов, ваша.

Депреска.
#36

Я занимаюсь и интересуюсь чем-то, что бы скоротать свою жизнь до смерти. Большого смысла в человеческом существовании я не вижу, но ведь нужно чем-то зниматься, что бы со скуки не сдохнуть... Что говорить про всяких Билл Гейтсов, то через несколько лет/десятков лет/сотен лет его вообще могут поносить за его достижения (у нас это любят). Люди что-то делают только в одном случае: ДЛЯ СОБСТВЕННОЙ ВЫГОДЫ!!! Получать душевные (тешить чеславие, получать удовольствие) или материальные блага -все это собственное удовольствие. Так что все мы эгоисты, и не думайте, что кто-то что-то достигает в жизни по иным соображениям! Не хочется достигать - не достигайте, хочется - достигайте. Все зависит от вас, жизь-то, в конце концов, ваша.

съелавсепеченьки
#37

да -я вот тоже думаю -бегаешь ,прыгаешь,суетишься ,планы строишь и не знаешь что жить осталось 2 понедельника... грустно это все.

zzz
#38

не знаю, никогда этим вопросом не задавалась. Всё же мы все устроены так чтобы испытывать разные чувства. Я делаю то, что приносит мне удовлетворение. Путешествую много, мне это нравится, ради этого много добиваюсь. У меня есть талант, занятие которым приносит мне удовлетворение и деньги - так что я не думаю что просто так прожигаю жизнь. Мне нравится испытывать чувство любви, мне нравится когда меня любят.. Я люблю хорошую еду, хороший секс. Мне нравится где я живу и общение с окружающими людьми. Мне нравится моя внешность и выбор всех моих мужчин.. Отнюдь не страдаю что пришла на эту землю, хочу завести детей. Просто я живу одним днём, вот и всё.

Гость
#39

до 2012 года осталось всего пару лет.И тут-то начнётся самое интересное.Хотя, я думаю, что и 2011 годбудет необычный.Ведьна небосклоне в мае должна появиться Нибиру.

кабалистка
#40

жизнь имеет смысл, если в ней есть любовь к товарищу и работа над исправлением души. возлюби ближнего как самого себя.

Депреска.
#41

Это все глупости! У вас душа поколечена? Чем? А любовь к товарищу может и угаснуть при различных обстоятельствах! А что такое любовь?

Бабуся Ягуся
#42

Автор, с одной стороны вы вроде бы и правы. А с другой стороны, ведь эти сто лет надо же чем-то заниматься? А то так со скуки сдохнуть можно гораздо раньше.

кабалистка
#43

почему покалечена? а лучше быть эгоистом и грести всё под себя? а товарищи мои это те, которые желают исправить себя как и я, поднимающиеся над собственным эгоизмом.

кабалистка
#44

в чом смысл каких то занятий ? если это не наполняет тебя? чиста по инерции? и смысла ещё меньше.

Гость
#45

Праально! Лежи как овощ на грядке, и жди кончны.

Депреска.
#46

43. кабалистка | 31.10.2010, 10:07:41 [1693481563] почему покалечена? а лучше быть эгоистом и грести всё под себя? а товарищи мои это те, которые желают исправить себя как и я, поднимающиеся над собственным эгоизмом.

Все люди эгоисты!! ВСЕ без исключения!!! Только одни наживаются за счет других переманивая материальные блага, а другие делая якобы добро людям выовлекая их в духовную зависимость. А в том случае когда вы думаете, что делаете бескорыстно, все равно рано или поздно приходите к мысли "Я делала, а он(она) мне ничего, больше делать не буду" или "Я делаю для того чтобы потом было мне душою легче", то есть в любом случае "Я" и в любом случае эгоизм!!!!! Все мы ЭГОИСТЫ!!!!

кабалистка
#47

женщины не могут объединятся в группы, поетому такая любовь кажется им бессмысленной, к товарищам. а по мне так духовный коммунизм самое то. и любовь, а не гормоны, и смысл. а комфорт не несёт в себе ничего, ибо не способен никогда наполнить человека смыслом.

кабалистка
#48

я и не спорю. да все мы эгоисты. но это не значит ничего. эгоизм дан нам, как бензин, чтобы двигаться в сторону исправления и правильных ценностей

Депреска.
#49

47. кабалистка | 31.10.2010, 10:19:43 [1693481563] женщины не могут объединятся в группы, поетому такая любовь кажется им бессмысленной, к товарищам. а по мне так духовный коммунизм самое то. и любовь, а не гормоны, и смысл. а комфорт не несёт в себе ничего, ибо не способен никогда наполнить человека смыслом.

А можно по русски сказать тоже самое? Простите, но ничего не поняла!!

Депреска.
#50

Испровления чего?