Гость
Статьи
Обожаю вставать рано и …

Обожаю вставать рано и выходить затемно на работу.... Я одна такая ненормальная?

Читаю, как некоторые встают с трудом по утрам, в себя приходят уже в полночь на работе, и даже посочувствовать им не могу, так как их не понимаю. Всю жизнь встаю по утрам легко, во сколько бы ни легла накануне. Самый сложный момент - это встать, конечно, особенно в холод зимой. Но зато после горячего душа, завтрака с горячим чаем я по-настоящему оживаю. Выйти на остановку на работу, пока еще не рассвело или даже встретить рассвет в офисе для меня самый кайф. Люблю смотреть, как встает солнце, как играет солнечными бликами, пить в это время кофе и наслаждаться наступающим днем. Если дело зимой и был снегопад, обожаю идти по заснеженной темной улице на работу... Я одна такая ненормальная?)))

Арина
88 ответов
Последний — Перейти
Асашай
#1

вы жайворонок просто. я не люблю рано вставать более того будет болеть голова.

Керен
#2

Ну, я встаю в темноте. Без пятнадцати пять. Не обожаю, конечно, но терплю, именно как вы рассказали, после завтрака уже лучше, а после душа вообще торпеда, и еду, когда солнце встает на горами, и освещает мне дорогу, и горы, и кипарисы, и дома из белого камня быглядят розовыми. Сегодня зазевалась на большую рыжую собаку, которая лаяла на гнедого жеребенка, метрах в 30 от дороги... Ну, вылезла в чужой ряд, хорошо не приложилась.

#3

Арине просто пока лет 20...

кариглазка
#4

...она радуется жизни,вот и всё,каждому мгновению....

Гость
#5
Асашай

вы жайворонок просто. я не люблю рано вставать более того будет болеть голова.

ЖА-ВО-РО-НОК, без й!

Гость
#6

ну в пять - это слишком круто, а в семь-восемь встать люблю)) день удлиняется невероятно, успеваешь переделать кучу дел))

Гость
#7

***

Сова
#8

Ужас какой! Я обычно в это время только ложусь...

Гость
#9

Автор, не одна!:) я тоже люблю рано просыпаться и встречать рассвет

#10

я сова... встаю утром довольно легко - но недовольная, злющая..пик активности ,после 6 вечера.

Арина
#11

Да нет, мне не двадцать лет)) Четвертый десяток разменяла.

Арина
#12

Керен, а во сколько вы ложитесь?

Агент Скалли
#13

"Самый сложный момент - это встать, конечно, особенно в холод зимой."

Вот где собака зарыта. Всем трудно встать в холод. А потом, после кофе и водных процедур, всем намного лучше, так что ничего тут интересного нет. Вы не обожаете вставать рано. Вы обожаете момент, когда уже взбодрились, а в этом нет ничего необычного.

Керен
#14

12, Арина, вчера в восемь легла. Я люблю поспать до смерти.

Алиска
#15

Утром "горы сворачиваю", никогда не понимала подругу -- она в девять вечера уборку может затеять.ооох.

Мик
#16

Ариночка,

уберите из текста слова "на работу" и "в офисе", и я стану вашим единомышленником.

Керен
#17

Нет, самое сложное это не встать в холод... Самое сложное это стоять в пробке... Верно, ничего хорошего вставать рано. Но зато потом хорошо.

Алиска
#18

Но я и спать поздно укладываюсь, и рано просыпаюсь, мало для сна надо, за последние лет 20 ни разу днем не спала.

LIkа
#19

Я сова, утром все делаю с трудом.Пик активности ближе к 10 вечера.Тогда я просто торпеда и голова варит по полной-)

Гость
#20

я такого не понимаю. Люблю вечернюю темноту, огни города, люблю в офисе свет вечеорм включать, когда за окном темно. А утром - увольте. Ненавижу утро, особенно если приходится вставать до рассвета. А если еще и рассвет приходится на улице пережить, этот пустой мерзкий холодный свет - это все, смерть моего организма, апатия на весь день. Ну это я про зиму, конечно. Летний рассвет яркий, жаркий, поднимает настроение.

Мортиция
#21

Я сова, но вас хорошо, жаворонков, хорошо понимаю. Когда жизнь заставляет вставать рано, любуюсь пустынным городом и красками просыпающегося неба. А кофе в только что открывшемся кафе, со свежей шоколадной булочкой с маком -полнейший восторг. Возраст у меня бальзаковский, но жизнь люблю)

Девушка с котэ
#22

Как я вас понимаю! Даже не могу передать ощущения, которые испытываю идя в утренней темноте по нетоптаному снегу...

Но, к сожалению, мне трудно вставать утром

мартышко
#26

Я такая же.В темноте идти на работу и уходить с работы когда темно обожаю.Лето ненавижу, все время светло.Жару и солнце я люблю только когда на море отдыхаю.

Алиска
#27

Девушка с котэ поняли, поняли!

Большая Маша
#28

А я не знаю, как справиться сос воим организмом..

Каждый Божий день мы просыпаемся в 4.45.. И я заставляю его уснуть..

Дана
#29

Я не соня и спать долго не люблю и мне хватает 6 часов,максимум 7 и никогда не спала днем (ну кроме раннего детства и то уже в детском саду для меня дневной сон был пыткой просто),думала с возрастом изменится-не фига и спать до одиннадцати утра для меня просто нонсенс,ну в 6 конечно не встаю,семь-начало восьмого без проблем и в выходные тоже самое и спать не раньше часа ночи точно ложусь.Но я утром просто так слоняюсь без дела и у меня раскачка какая-то и делать что-то и бежать куда-то для меня с утра тоже пытка и вот так часа два я прихожу в норму,сижу и кофе пью или просто так могу сидеть и пик работоспособности у меня где-то к часу-двум дня....да и вечером я живчик и после работы в фитнесс и домой в 10 вечера прихожу,могу в 10 вечера готовку затеять или еще что-то....с утра никакая,но и спать тоже не хочу

Гость
#30

я не люблю вставать рано , но очень любила идти в школу,унститут теперь на работу, когда утром темно )

Aussie Sheila
#31

люблю рано вставать, потому что можно многое успеть сделать за день, и да, к вечеру я уже ничем серьезным заниматься не могу, только отдых. Зато не стою в пробках, успеваю на спорт, в магазины и т.д.

#32

а я не люблю рассвет как раз, сразу человечина выползает вся наружу, суета, шум, гам.

А вот как вы описали тут затемно-это да, у меня была работа , где надо было вставать в 5 или 5:30 утра-вот где красота, выйдешь на улицу (особенно зимой) -НИКОГО! Только снег белый и пушистый искрится и темно!

Но рано вставать ненавижу все равно, "утра" не люблю. Я сова

Кэтрин Корделл
#33

Автор, мы с мужем и сыном не работаем (необходимости нет). График дикий. В 4.15 к каждому из нас в постель приходит один или два из котиков и начинают мурчать и требовать любви. В 4.30 орет будильник. Я мчусь в ванную и начинаю приводить себя в порядок. В 5.30 - завтрак. Готовят все, кто смог - муж, сын, домработница, или моя мама. Дальше все строем идут в лесопарк на прогулку с собаками. Потом мы с мамой едем на фитнесс (любим утренний), мои гребут кто куда. После 12 - полное безделье. В 13.00 - обед. Потом либо гости нарисуются, либо нормальная жизнь. В перерывах опять же еще две прогулки с собаками, кицей на руках поносить, в интернете книжек почитать и между собою общаться. Иногда бывают ночные рестораны, но обычно в 9 вечера - баиньки...

гость
#34

а я сова 100%ная. на работе сонная хожу, спать жутко хочется. прихожу домой. к 10 вечера просыпаюсь. в отпуске вставала в 13.00. ложилась в 3, 4 ночи

Кэтрин Корделл
#35

Кстати, тренерам мы приплачиваем за то, чтобы у нас ключики от зала были. Ну не встают они раньше семи. А тренажеры мы с мамой явно при нашем достатке не вынесем...А степы потом вместе делаем, когда приползают.

Подруга
#36

*** какая дура ж ты

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#37

Я абсолютно ночное существо, поэтому если уж приходится вставать, то тоже когда ещё темно. Хотя могла бы приходить на час позже, но тогда пришлось бы идти по серому светлому миру, фууу.

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#38

Если выхожу на улицу, то конда темно, сетят фонари и много снега.

Надвину капюшон и смотрю в тёмное небо. А хлопья снега - розовые и оранжевые сквозь свет фар и витрин.

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#39
polina007

Арине просто пока лет 20...

наоборот тёткам старше 20 вставать легче, им уже всё привычно и на всё пофиг, а вот тинейджерам оочень трудно приспособиться.

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#40
мартышко

Лето ненавижу, все время светло.

в точку

#41

это прекрасно когда за душу ничего не тянет и работа любимая,а вот если последние минутки перед началом тяжелого дня,то не хочется из сна в реальность возвращаться.Никакой душ и чай не помогут от утренней депресии от предстаящего дня.

Слава богу у меня эот позади.

Теперь тоже могу рано встать и наслаждаться,зная что потом,если что,посплю в любой момент днём

Гость
#42

автор, вы просто жаворонок. я тоже любила романтику раннего утра без людей и пробок. но для моего организма это слишком.

#43
Алиска

Утром "горы сворачиваю", никогда не понимала подругу -- она в девять вечера уборку может затеять.ооох.

Девять вечера - это ещё день. Я и в час и в три ночи начинаю убираться.

А самый тоскливый момент - когда приходила в школу, и ещё на 1 уроке надо было включать свет. Я тогда мечтала что это не утро, а уже вечер и скоро домой :))

Гость
#44
Арина

Читаю, как некоторые встают с трудом по утрам, в себя приходят уже в полночь на работе, и даже посочувствовать им не могу, так как их не понимаю. Всю жизнь встаю по утрам легко, во сколько бы ни легла накануне. Самый сложный момент - это встать, конечно, особенно в холод зимой. Но зато после горячего душа, завтрака с горячим чаем я по-настоящему оживаю. Выйти на остановку на работу, пока еще не рассвело или даже встретить рассвет в офисе для меня самый кайф. Люблю смотреть, как встает солнце, как играет солнечными бликами, пить в это время кофе и наслаждаться наступающим днем. Если дело зимой и был снегопад, обожаю идти по заснеженной темной улице на работу... Я одна такая ненормальная?)))

а во сколько вы ложитесь?

и еще вопрос: производительность на работе во сколько начинает падать? В обед или чуть позже?

Арина
#45

Я тоже обожаю поспать, и сплю по 9 часов где-то. А в 7 уже вставать...

Грустная
#46

я тоже рано люблю вставать, ног так как вы не получается. было такое что вставала в 6 утра иду на работу, улицы пустые, тишина- хорошо

Гость
#47
Кэтрин Корделл

Автор, мы с мужем и сыном не работаем (необходимости нет). График дикий. В 4.15 к каждому из нас в постель приходит один или два из котиков и начинают мурчать и требовать любви. В 4.30 орет будильник. Я мчусь в ванную и начинаю приводить себя в порядок. В 5.30 - завтрак. Готовят все, кто смог - муж, сын, домработница, или моя мама. Дальше все строем идут в лесопарк на прогулку с собаками. Потом мы с мамой едем на фитнесс (любим утренний), мои гребут кто куда. После 12 - полное безделье. В 13.00 - обед. Потом либо гости нарисуются, либо нормальная жизнь. В перерывах опять же еще две прогулки с собаками, кицей на руках поносить, в интернете книжек почитать и между собою общаться. Иногда бывают ночные рестораны, но обычно в 9 вечера - баиньки...

какой ужас...надеюсь, это была шутка?

Арина
#48

Главное, я себя настраиваю, что утром встаю по-любому, во сколько бы не легла накануне. Могу и 5 часов проспать. Именно эти утренние подъемы дают мне зарядку на весь день, лучше себя чувствую, когда рано встаю. И пробежки затемно до остановки обожаю))

Alina es
#49

А я ненавижу рано вставать. И вообще не люблю обязаловку, она меня тяготит.

Пуншик
#50

Автор, Вам повезло, согласно ведическому учению человек и должен вставать в пять утра, что быть здоровым и счастливым.

Следующая тема