Гость
Статьи
Взятка перед экзаменом

Взятка перед экзаменом

Так неуютно себя чувствую... Через три недели экзамен по математике, получаю заочно второе высшее. Вчера пошла сдавать зачетную работу, а преподаватель мне: "Как же Вы, на занятия не ходите, как Вы сдавать будете... может Вы книжки наши купите?". Ну я, прикинув сколько стоят книжки и сколько стоит в этом ВУЗе зачет (за экзамен как-то рановато договариваться), так радостно ей "Да, да, конечно смогу...". Она мне, мол, пару книжек, сколько сможете... Этот разгово длится минут десять, и я убеждаю ее, что куплю, конечно.... Ну я протягиваю ей купюру, а она так презрительно ее отпихивает и называет в 5 раз большую сумму. Сумма для меня не критичная, но похоже это цена сразу за экзамен. Вобщем, у меня столько не было, и я начинаю мямлить, что привезу к зачету. Она так на меня посмотрела... Как думаете, я ее оскорбила тем, что так мало предложила? Чувствую себя как дура, надо было спросить, сколько надо перед тем как деньги совать. Боюсь, чтобы не обиделась и не завалила на экзамене.

11 ответов
Последний — Перейти
Икуку
#1

Так объяснили бы этому деятелю наук, что такое взятка и на сколько она тянет!)Так, как бы невзначай...к слову ...о книжках.

Гость1
#2

Автор, не обидилась.

Камушек
#3

[quote="Икуку"]В этом вузе это нормальная практика, независимо от знания предмета... [quote]

Atropa Beladonna
#4

фу, как нецивилизованно! раз знаете, что проблема с дисциплиной, заранее оцените обстановку: понаблюдайте, поспрашивайте у студентов кто из преподавателей продает зачеты, экзамены. или сами подходите к преподавателю и начинайте ныть, мол, не понимаю,не успеваю... помогите, сама не сдам. и перед зачетом-экзаменом приходите с конвертом, конверт вложите в какую-нибудь брошюрку , чтоб не так очевидно было если кто случайно заметит. а вообще что-то вы от жизни отстали; сейчас же за зачет - деньги, экзамен - автоматом.

Atropa Beladonna
#5

и вообще если второе высшее, то в первом ВУЗе наверняка был уже у вас мат. анализ, зачем еще раз сдавать, можно ведь просто перезачесть , если часов достаточно.

Камушек
#6

Так я позже планировала подходить, просто работу принесла сдавать, а меня и взяли в оборот...

Atropa Beladonna
#7

вам надо разузнать какие преподы будут на экзамене, к ним и идти.

Гость
#8

Заявите в милицию заранее, и профессору станет потом хорошо.

Астролог
#9

Да ничего ты ее не оскорбила.По сути преподаватель взятку прикрыл красивой фразой купить книжку по завышенной цене.Так что если собираешься давать,смело подходи,обязательно напомни разговор,чтоб ясно понимала,тебе нужны не ее книжки а результат.

Взяточники отлично это понимают.Деньги взял-должен отработать.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#10
Гость

Заявите в милицию заранее, и профессору станет потом хорошо.

Зачем??

Бабуся Ягуся
#11
Гость

Заявите в милицию заранее, и профессору станет потом хорошо.

А о чем в милицию заявлять? Предложили купить книжки, девушка согласилась. Про экзамен, между прочим, никто ничего не говорил.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема